Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2015

Шкода Рапид 2015 — отзыв владельца

, Самара
37288
45
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
560
голосов
4.9
5 — 522 пятёрки!
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 105 л.с.
Пробег: 50 800 км
Руль: Левый
Добрый вечер,товарищи автомобилисты! Отзыв решил написать давно,но писать с нуля,смысла не было. Нельзя почувствовать машину за сутки- двое.
К своей я привык через год или 12000 пробега. Первый раз такое,честно говоря. Мне почти полтинник, стаж вождения 30 лет. Ездил на всем отечественном автопрома,даже на горбатом Запорожце))) кстати отличная машинка была.Была БМВ 520 и Ниссан микра,Монтеро спорт, ну и Вузовских все модели,кроме тройки и двойки, а, вспомнил,десятки не было и москвича 41.в конце 90-х начал заниматься перепродажей с другом машин.Денег не было,поэтому занялись русскими тачками. Опыт восстановления и ремонта великолепный,благодаря этому с 2008 года не езжу на бу в принципе. Новые были калина,,калина,гранта с АКПП,ну и рапид.
Насмотрелся я на машины от дедушек и девушек, вот кто просто убивал машины,зато внешне автомобили - конфета. Конечно,не всегда,но чаще всего.расписывать не буду, не в этом суть. Моя гранта 2013 года люкс на автомате купленная с личными скидками за 360 рублей не подводила вообще но в мае месяце 2015 года заклинил ролик и гарантийный ремонт,за две недели ремонтировали 2 раза, после этого выезжаю с сервиса- сломалась заводская мультимедийка, глюканула навсегда,замена.... Тут у меня озарение наступило, договорились о выкупе машины и 320 в кармане,еду в vw v skoda. Фолькс поло дешевле и богаче укомплектован,рапид актив и этим все сказано.Автомат мне понравился еще 15 лет назад и на Гранте путевый был,хоть жрала она с ним много в городе. Сразу напишу : мук выбора не было,хотел не седан,однозначно не корейца,гранта лифтбек не зашла по базе,младший ноги в кресле с трудом умещал. Остался рапид. Со всеми скидками 615. Гранта люкс,кстати,тогда стоила 500 со скидками,в общем не технически не поцене стало неинтересно,на черном цвете настояла жена,зря поддался.
Купил машину,в подарок поставили стальную защиту,брызговики и магнитолу,парктроник,тонировку,и хорошую акустику( этого не хватало в Гранте), и ....все.начал ездить,взял в конце мая,поставил на учет и в путь. Брал осознанно в кредит,маленький ребенок  требует расходов,да и скидка 50 была,рассчитался за 1,5 года.
Теперь по эксплуатации: резину поменял на 19560( резина лежала год до этого) вместо 18560, клиренса не хватило на стоке,когда заехал на дачу. Все было нормально,если не считать жесткость подвески и тупости на обкатке. Двенашка и гранта с 16 клапанными движками явно шустрее. Я не гонщик,но когда надо влететь в дырку между машинами,к 20000,рассталась или я привык. Комфортная скорость на трассе 120-130,дальше сдувает слегка.
Намучился я зимой,упорно закрывалась в него,обороты не давала набирать,все время горела противобуксовка. Только в следующую зиму приспособились к друг другу,да и научился манипуляциям отключения противовеса,на драйве подсказали,счас уже не пользуюсь.
Подвеска- г...,только для ровных дорог,счас помягче. Три раза менял втулки стабилизатора!!!,два раза мазали,поставил желтые и стало тихо,а то скипела новая машина,как старая телега. В этом году на т.о. поменял вместе с втулками и стойки стабилизатора и колодки передние,пробег 41000 был,через 1000 верст собрались на отды, загнал к дилеру- стойки текут передние... Народ,я проехал около 600000 км за годы вождения,но ни разу до 70 тысяч подвеску не делал.брал б у, с пробегом под сотку,некоторые с родными стойками еще. Пипец. Поменял на заводские,каяба дороже была.
Кузов- держится,краска отвратительная,царапается ногтем. Говорят это общая проблема современных машин,у друга на х 6,примерно также.
Движок: с нуля шептал,в 25000 затарахтел, болезнь известная с поло еще. Масло ест стабильно,но пол-литра до то,примерно 12-13 т.км. или раз в год. Менял 5 сортов с 12000, меняю масло раз в 7 тысяч. Было и мобил и кастрол и даже еврол. Оставлял токоторое не шумит и не тарахтит. Пока это Шелл ультра 5w40, нравиться пока 1200 на нем проехал,пока тихо.
Салон- вот он удобен,поставил подлокотник из фанеры питерский,чехлы и нормально. Места полно,ребенок в кресле пиннает меня с удовольствием)))).
Жрёт в городе не слабо,на трассе литров 6, компьютер урезанный данных нет,а по чекам не считаю. Трачу примерно 4-5 т.р. в месяц,пробег в год 12-13 т. В этом году будет больше,проверю.
Итого: восьмерка на билштайне с автоматом,только побольше))))
Задумался,что брать на будущий год, завис ..... С автоматом,минимум 800 со скидками и немцы и корейцы и чехи,пипец.
Отвык я столько на машинах ездить,да и срок три года край. У двух друзей были джетты,ровно три года и началось,у одно пробег 110, 48 у другого,результат одинаковый- климат,стойки, резинки и тосол через помпу.
А,забыл,клинил лючок бензобака- делали по гарантии и стоп сигнальная лампа.
Резюме- брать нечего, рапид хорош только кузовом, друг взял на механике полгода назад,плачет счас над клиренсом- дворы как не чистили,так и не чистят.
Возьму весту св на ручке через год. Вернусь к корням
Всем успехов!
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Рапид ездит,ездит,ездит.Зимой заводится,летом холодит.Но,претензии в большей части не к машине- к сервису.С вазовскими было также. То "забудут" фильтр салона поменять,то сход развал,аккумулятор только мажут смазкой, напряжение и плотность не проверяют. Смотрю сам. За три с половиной года владения у дилера сменилось три мастера,два инженера по гарантии и все механики. Про продавцов и не говорю уже. При этом коллектив лучше чем у корейцев. По крайней мере лапшу не вешают почти,хитрят в меру.

Пластик начал поскрипывать через полтора года. Диски заводские - пластилин,купил тольяттинские на лето,стоковые на зимнем варианте.

Успехов.

, пробег 50 950 км   

Слава Богу,уже несколько дней мальчишки в отзыве не развлекаются. Диванные воины)))

По делу: место сборки значения не имеет. Джетты друзей( в отзыве писал о них) были одна мексиканской,другая нижегородской сборки. Приятель проклял Прадо собранный в Приморье, другой визжит от восторга по калининградской БМВ.... Как повезет))) Просто,покупая иномарку ожидаешьААААХ! Получаешь,что получаешь. По поводу старья - позиция однозначная,нет смысла менять машину на тоже самое,даже и выше классом,но с неизвестным финалом....

, пробег 51 800 км   

Приветствую!Вчера загремела подвеска,машину никуда не ведет такая же жестковатая,как и была.Что за хрень,видимо стойки стаба опять,13500 выдерживает качественный оригинал))) А может защина,на той неделе поеду смотреть- мастера разберуться,. Дороги у нас пипец,честно говоря, чистят центр, две автомагистрали и ... все))) дворы слегка,второстепенные,как придется,оттепель меняется морозами.Второй снегопад на этой неделе. Самое прикольно,что колдобины и завалы такие,что уазики и лендроверы застревают.Я езжу постоянно, каждый день, машину жалко, периодически цепляю то защитой,то чашками задних пружин.Клиренс 16 см)))) ржу не могу,на Гранте с АКПП было 14- нигде никогда не задевал ничем, на рапиде- это норма....

, пробег 53 600 км   

Доброго вечера!

Как обещал отчитываюсь о ремонте: поменяли стойки стабилизатора, задний сайлентблоки передних рычагов,сказали суппорта, вроде все.

Блин,народ,13500 прошли стойки стабилизатора( оригинал замечу), у меня так ремонта подвески требовала только семерка в 90 е годы( виной были левые запчасти). Расстроился,если честно.,Сидим с мастером курим,подходит слесарь,говорит- все нормально теперь будет.Спрашиваю мужиков,что за хрень,то стойки,то сайленты и т.д. Они ржут- это новые современные машины,и покруче с меньшими пробегами приезжают.Говорю,весту- буду,брать,они мне- счас приедет клиент пользуешься.Пообщался,тоже мелочей полно,но подвеска держит пока.Как то так!...

, пробег 53 890 км   

Добрый вечер! Решил сделать 4 е т.о. позвонил дилеру- 19700 рублей!!!!!, спрашиваю,а если со своим материалом-4500)))Машине,замечу почти 4 года,это со скидкой за возраст. Запчасти( ремень генератора,свечи все 4 фильтра,пробка и масло-6500! Нормально,да? Единственно,что напрягает- сброс сервис функций. Частники,куда последний раз ездил,его не делают.У них,кстати 2500 4 е ТО стоит.До масла АКПП пока не добрался,дорого, летом к 60000 поменяю. Остальное все в порядке.Жду тепла,чтобы помыть машину,грязь и ямы на дорогах.Езжу медленно)

Смотрю на весту- и думаю,ничего пока не надумал))) Сын говорит х- рей крос( реклама нравится))), а мне там не комфортно да и резина с 50 м профилем не радует,как и на весте кросс!...

, пробег 55 001 км   

Всем доброго дня. В связи с семейными проблемами резко увеличился пробег, поменял на 300 км назад масло и фильтр. Обьясню почему через 5000 тысяч а не 7-8 как обычно. Случайно в феврале заехал к дилеру,разговорились за вязкость масла и смену масла в коробку. У них новая фишка,если 3 года назад они всем лили шелл и кастрол и фольксваген 5/40, прошлый год 5/30, то теперь 0/40 или 0/30 причем последнее предпочтительней.Слегка охренел,но когда у своих мастеров делал ТО, купил шелл 0/40 кайфовал до июля,как только резко увеличились пробеги,жара и пробки ,что то пошло не так- машина стала опять постукивать на холодную,причем я от этого отвык,раздражало сильно.Масло черное на щупе.Полез читать про масла.Написал в шкоду,ответ ошарашил: на конвеере льют 5/40,фольксвагеновское или кастрол( одно и тоже)))), лейте любое и с любой вязкостью с 502 допуском, дилер это коммерческая организация))))) залил шелл 5/40 опять.все нормально.Пока время и денег нет поменять масло в коробке.( кстати шкода заливает масло в коробку на весь срок службы))))))Машина ездит,не подводит.Без нее как без рук..Всем успехов.

, пробег 60 600 км   

Добрый вечер!Пробег растёт,машина ездит.Последний месяц заметил интересную особенность: нестабильная работа мотора на бензине Шелл 95 фирменный.Летом этого не было,на роснефти и башнефти тоже самое.Проявляется это в том,что движок долго держит на прогревочных оборотах,а после прогрева держит обороты около 800.Повторяюсь- заливают с нуля только 95 бензин. Думал,или заслонка дроссельная,или что похуже.В воскресенье заехал на газпромнефть на Соколова,залил 30 литров.( само собой фирменного). В обед в понедельник офигелл- 650-700 оборотов максимум,спокойно работает,ускоряется и едет.Вот так,Жаль,что Шелл испортился.Газпромнефть наше все,пока)))) А забыл написать дошиповал зимнюю резину,160 шипов!!!!!!...

, пробег 63 600 км   

Доброго дня всем!Рассказываю историю попытки замены масла в АКПП.

1.официальные дилеры в Самаре проводят только частичную замену масла!!!!!Оба! У них нет вакуумного аппарата по замене Всего масла( автомат не обслуживаемый,как я писал).При этом масла надо 5,5-6 литров в зависимости от мотора и соответственно коробки.Имею в виду только 1,6 для ДСГ все есть!

2.Дилеры других марок отказываются браться.В ягуар и мерс не звонил)))))

3.Частники,в основном берутся только за частичную смену и нужно 4-4,5 литра.По деньгам также как и дилер)+/-500 рублей....

, пробег 64 500 км   

Доброй всем ночи!Отчитываюсь: масло поменял,цена вопроса 2400 у официального дилера.У них полная замена это слив масла(слилось 3,5-3,7 литра), снятие и чистка поддона,замена фильтра,прокладки и болтов,заливка свежего масла по наливной трубочке.Присутствовал от начала до конца процедуры- прикольно,особенно залив масла,через прикольную канистру с воздушной трубкой и шлангом с насадкой в коробку..В наших коробках сливная пробка,она же и заливная,можете представить себе заливку.

Именно поэтому школа заливает масло на весь срок службы.!!!!!!!!Она просто не обслуживаемая по их мнению!...

, пробег 65 200 км   

Доброго вечера всем!

Поменял масло в декабре на мобил1 5/40, прикольно стало.тогда пробег был 64-65 тысящ,уж не помню.

Решил,что пора опять мобил попробовать. Где то в январе,заметил,какая шустрая стала,как то повеселее,чем на шелле и потише, на холодную. Поменял,чтобы движок помыть,как следует. Горловина очистилать от лака фирменного шелловского))) Коробка нормально,после смены масла. Готовлюсь к то, купил масло Мобил1 0/40, докупил 2 литра мобил 3309 в коробку,все фильтра и колодки тормозные. Буду готовить машину к лету....

, пробег 69 350 км   
, пробег 69 480 км   

Доброго дня,коллеги! Ну что, ездим.Сделал то 5, у дилера.Запчасти свои.Приговор- колодки тысяч на 10-12 передние, задние износ 20%, аккумулятор под замену.Резину решил перезимовать 2-3 тысячи дешевле,чем 10-12 на новую тратить,Тем более протектор позволяет.Поменял контактную группу замка зажигания( отключилась печка,кондер и фары). Проблема встречается часто.На форумах люди сталкиваются и в 30 и 40 т.к. Проблема осложняется тем,что видов запчастей 2, какая нужна будет понятно только при снятии облицовки замка зажигания.Цена запчасти 2500-3300, это у дилера, у неофициалов - 2100- 3200....

, пробег 74 500 км   

Доброго всем дня!

Давно не писал,много было печальных событий, но рапид просто возил,терпел все наши проблемы и не подводил.

Сменил масло- решил полартек от Лукойла попробовать- не понравилось, шумно работает движок( ойл клуб визжит от него в восторге- не пойму,что хорошего,кроме цены- брал по акции за 2200) За лето дважды ездил в Татарстан- 600 км туда обратно,на ровной дороге,да без камер- кайф, но на мобиле шустрее,чем на лукойле, и как то спокойней и веселее идет).Друг в поло льет газпромнефть 5/30 доволен( за 1100 рублей то)),заказал мобил 0w40, цены дикие, оптовая цена 3100( паленка оптовая цена 2600))))), в Метро 3600 и ни каких акций.Дорого. Но,машину люблю, поэтому хорошее масло каждые 7,5 т.км., пробеги уменьшились хватит надолго....

, пробег 81 950 км   

Доброго всем вечера!Продолжает меня колбасить по поводу новой машины,но,слава богу, зеленое земноводное не дремлет.

При этом решил взяться всерьез за машину- поменял тормозные диски и колодки,реально левый диск неровный был. Залили масло тотал 5/30 с 504 допуском,фильтры поменял , попросил защиту радиатора выправить,а, еще снимали моторчик отопителя.

Рассказываю предысторию, последний год периодически гудел отопитель со 2 скорости. Из за занятости, вплотную не когда было смотреть,а дилер у которого менял контактную группу замка зажигания,только меняет- не оригинал 3600-4200( нормальный и без работы).Летом начался дурдом и стало просто не до этого,кроме того кондиционер таких симптомов с моторчиком не давал( скорее не так слышно было)....

, пробег 82 800 км   

Добрый вечер! Машина продана.Внезапно,спонтанно,но осознанно!

Привел в чувство, вроде ,сейчас все нормально. Я просто устал и рапид от меня устал, и воспоминания печальные. Очень благодарен ей за последние 1,5 года эксплуатации,хотя помучила немного. Надеюсь, новый владелец будет ездить и радоваться. Всем шкодаводам успехов.

Эйфория от бюджетный иномарок испарилась совсем.

Всем ни гвоздя ни железа.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Skoda Rapid, 2017
4.8
61266
Skoda Rapid, 2017
11355040, Одинцово
Skoda Rapid, 2018
4.8
44887
Skoda Rapid, 2018
Артур, Челябинск
Skoda Rapid, 2018
4.8
61049
Skoda Rapid, 2018
А А А, Оренбург
Skoda Rapid, 2017
4.8
12427
Skoda Rapid, 2017
16252283, Краснодар
Skoda Rapid, 2018
4.8
25688
Skoda Rapid, 2018
Егор, Красноярск
Skoda Rapid, 2019
4.6
9725
Skoda Rapid, 2019
MaxiBoy, Ханты-Мансийск

Комментарии

Био Робот
Обрусел немец совсем, по качеству. Весту с вариатором надо ждать
6
6
Ответить
Коллега по работе месяц назад взял СВ на роботе. Доволен как слон.
9
4
Ответить
13940396
автор
Добрый вечер,забыл написать: стоковая резина была Кама,поставил ее в этом году- нормально, йокохама 195,которая была на Гранте еще,износилась. Прошу прощения за ошибки,т9 на телефоне зажигает.
По поводу варика на весту- ездил на джуке коллеги с 113 сильным движком и вариатором- не впечатлил. Расход не помню,но разгон как то не очень.
Сейчас читаю отзывы про робот на весте,думаю, пока решаю для себя ручка или робот. По сути своей поставь на весту- такую же АКПП как на рапиде и цену сохраните- шансов у наших иномарок нет)))).
Я еще ничего не решил,как жизнь пойдет. Может буду на 9 ке старенькой ездить. Всем хорошего бензина.
6
1
Ответить
О. Сахалин.
Коллега по работе месяц назад взял СВ на роботе. Доволен как слон.
Надолго ли?))
9
7
Ответить
Езжу на Рено Степвей,51тыс.пробег,масложёра нет.
7
1
Ответить
Рос Сийа
Обрусел немец совсем, по качеству. Весту с вариатором надо ждать
Лучше бы на обычном АКПП сделали
4
1
Ответить
13940396
автор
Дорогая она и на варика и АКПП будет. Люди все равно Жигули покупают,да и Логан дешевле на АКПП выходит,хоть и "чудный" автомобиль.
4
 
Ответить
no matter
Седан - машина не для Самары, тут надо на Крете или Тигуане передвигаться. Рапид - для Москвы и Краснодара.
1
4
Ответить
13940396
автор
Да ладно, клиренс побольше и все проблемы)))) Не понимаю людей занижающих машины,кстати сейчас таких совсем не видно и слава богу.
9
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
13940396
Добрый вечер,забыл написать: стоковая резина была Кама,поставил ее в этом году- нормально, йокохама 195,которая была на Гранте еще,износилась. Прошу прощения за ошибки,т9 на телефоне зажигает. По поводу...
Логан Степвей есть на АКПП. Там и колёса нормальные, 205/55 R16.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7701
13940396
Дорогая она и на варика и АКПП будет. Люди все равно Жигули покупают,да и Логан дешевле на АКПП выходит,хоть и "чудный" автомобиль.
Почему "чудный"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
13940396
автор
Чудный,потому,что неудобный.я ездил на тест- драйв,устроиться за рулем не смог.Он не хуже по удобству посадки,чем гранта,но значительно дороже.
При этом,мне нравиться клиренс степвея и его комфортная подвеска. Про коробку АКПП ничего не скажу, потому,что не знаю,А народ пишет и болтает разное.
4
 
Ответить
11355040
Фэрид Хайретдинов
Езжу на Рено Степвей,51тыс.пробег,масложёра нет.
Пару лет назад уже заметил комменты, скопированные под копирку от этого персонажа, пробег был как и сейчас 51тысяча)))) Смени пластинку что ли, или пиши "пробег 61 тысяча", масложора нет)))
2
 
Ответить
Алексей
Веста приятнее Рапида будет,причём заметно.И при этом дешевле
4
7
Ответить
Андрей
Новосибирск
Алексей
Веста приятнее Рапида будет,причём заметно.И при этом дешевле
Хочется мне в это верить))))
5
1
Ответить
19580412
Прокопьевск
Что, в итоге будете брать?
1
 
Ответить
13940396
автор
19580412
Что, в итоге будете брать?
Уже взял.Весту универсал на ручке. Привык быстро. Пробег маленький,сидим в карантине.
4
 
Ответить
19580412
Прокопьевск
Поздравляю! Авто новое (с салона) или с пробегом? Какой объём двигателя? Отзыв новый будет(сравнение Рапида и Весты)?
 
 
Ответить
19580412
Прокопьевск
Поздравляю! Авто новое (с салона) или с пробегом? Какой объём двигателя? Отзыв новый будет(сравнение Рапида и Весты)?
 
 
Ответить
13940396
автор
19580412
Поздравляю! Авто новое (с салона) или с пробегом? Какой объём двигателя? Отзыв новый будет(сравнение Рапида и Весты)?
Спасибо.Будет отзыв,как прочувствую машину. Новая 53 км пробег)))
3
 
Ответить
turvbar
Сузун
всем здравия! весту какой комплектации и с каким мотором взяли?
если отзыв уже есть можно ссылку?
Удачи!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Rapid 2015 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Рапид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром