Эксплуатация

Skoda Rapid 2018

, Челябинск

Всем привет!

Через 4 дня будет месяц, как я купил Рапид.

На одометре 3500 км, полет нормальный.

Масло в норме - проверяю раз в неделю.

Из наблюдений - при последней заправке залил 95й бензин. На расходе пока никак не сказывается, да и судить рано, т.к. стоят морозы - значит греем чуть дольше, едем чуть медленнее :) Но двигатель работает чуть спокойнее, что-ли. На 92м бензине на холостых наблюдал небольшие подергивания-вибрации, не постоянно, а иногда. Читал что у многих есть - может поэтому и у себя почувствовал? :)))

Вчера к нам пришли морозы - весь день было минус 25, к ночи опустилось до минус 30; утром, в 7.30 было минус 32 градуса. Детям занятия в школе отменили, они на радостях вскочили и уже не легли спать.. в школу же не надо, чего время на сон терять :))

Машину не стал трогать, завел днем, когда было за бортом минус 27. Завелась с пол-пинка, с автозапуска. Надеюсь и далее будет меня радовать беспроблемным заводом.

Интересный момент наблюдаю - дым из выхлопной очень белый и густой, на Зафире такого не наблюдал. Когда немного прогреется - становится более прозрачным. Чтобы на это сказали экологи? :)

В остальном - едет быстро, средний расход все также на уровне 8.5 л/100 км, салон нагревается быстро, рулится приятно и легко.

Всем пока!

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

-32 не пойти в школу...эх, мне бы такие порядки в школьные годы, я только один раз не пошел по причине погоды, когда все завалило снегом и физически было не добраться))
За машину 5, по-мне самый приятный авто на нашем рынке в этом классе, дополняйте, интересно

Тоже этим летом выбирал себе новую машину, смотрел и рапид.
Не переносят они российских "бензинов" и поддельных масел.

Да собственно - и нет в России качественного топлива и смазок!
Не нужны они никому!
Для примера.
Постоянно выявляют и сажают производителей контрафактных дисков всяких там Филей Киркоровых и Аллок Пугачевых.
А - кто нибудь хоть раз видел, чтобы поймали и дали срок за производство и продажу поддельного автомобильного масла, фильтров и запчастей???
Правильно - не было этого и нет!
Не хотят с этим бороться!
Почему, сами ответить сможете.

Отсюда и вывод - современные автомобили не для России!
Нет тут для них условий!
Поэтому я и купил - Ладу Ларгус Кросс, 7 мест.
По сути тот же Логан, только больше и ничего современного в нем нет.
Да и не надо.

Артур
Тоже этим летом выбирал себе новую машину, смотрел и рапид. Друг моторист отговорил - слишком нежные движки у шкод, все эти tsi, fsi и прочие. Не переносят они российских "бензинов" и поддельных...
У меня двигатель 1.6 л 110 л.с. (вроде это проверенный и древний 90 л.с. фольксвагеновский атмосферник, немного доработанный) - никак не ТSI 1.4 л, который мне активно сватали продаваны... Так что, надеюсь, будем ездить и ездить.

Лада Ларгус Кросс...да, я ее смотрел, тем более после 7ми местого Опель Зафира садиться в машину меньшего размера и вместимости....
Но не смог я себя усадить в Ларгус (хотя год на Весте откатался) и второй момент - там не автомата - а для меня (точнее супруги) это обязательный атрибут авто.