Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2015

, Ставрополь
5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2017
Владею я данным автомобилем уже более полутора лет, до него ездил на российском автопроме, имел так же Мерс С-класс в 203 кузове, Фольксваген Шаран, лада- Ларгус и т.д. из всех перечисленных моделей больше всего понравился Шаран, своей просторностью салона, надежностью и т.д.
    Про свой Рапид могу сказать, что за эти 47000 км, менял только свечи в 30000 км.(это по регламенту положено) и расходники, типа масло, фильт и т.д. даже тормозные колодки стоят родные заводские, недавно проверял состояние передних торм. колод, так они смогут еще столько же пройти. Рапид мне нравиться тем, что он очень надежный и не дорогой в обслуживание автомобиль, так же у него очень вместительны багажник и очень экономичный двигатель, я на полном баке (это 55 литров) проезжаю 800 км. по трассе со средней скоростью 110-130 км/ч. с полным экипажем,  даже индикатор топлива не загорается, он загорается примерно, когда проезжаю 850 и более км. Короче, одним словом, в нынешнее тяжелое экономическое время, на мой взгляд, это самый лучший автомобиль для средне статистического россиянина. На этом у меня всё! Желаю всем удачи и без аварийных поездок по нашим ужасным дорогам!

там где бАбры
ёмко))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
iMADik

Там проблема с механизмами до какого то года, они с внутренней стороны сильнее стираются, потому нужно с внутренней смотреть. Внешнюю смотришь там ещё половина колодки, а внутри уже может 1-2мм осталось..!
iMADik
даже тормозные колодки стоят родные заводские, недавно проверял состояние передних торм. колод, так они смогут еще столько же пройти. Там проблема с механизмами до какого то года, они с внутренней стороны...
Дело в том, что и с внутренней стороны тоже самое, у меня стиль вождения такой, я стараюсь лишний раз не тормозить, у меня стаж вождения более 30 лет, я в основном торможу двигателем, это у меня привычка, еще из старой советской автошколы....
Сам езжу на таком 5 лет. Проехал 120 000 км. Вопросов пока нет. Единственный минус, на мой взгляд, клиренс.
Артур
Ну всё равно имейте ввиду. Но с какого-то года эту болячку поправили.) точно не скажу с какого.

Снежинск

сидение ничего так уже пожёвано ...
Не уж то не видно что это дешманские чехлы?

Сочи
Машина на Осетинских номерах, - б/у покупали?
сидение ничего так уже пожёвано ...
Сиденье в норме, это чехлы по жеваные, а сиденья, как новые
таксует
Григорий Пилипенко
Я поставил колеса 16 диаметра и очень доволен клиренсом, был момент, что бордюр пришлось переехать, так он его переехал даже не чиркнул.....
iMADik
Спасибо! Учту твой совет!
no matter
У меня летом на таком же получилось 1100 км. проехать на полном баке с полным багажником барахла. От заправки до заправки. Ехал в основном ночью по пустой дороге, со скоростью до 110 км/ч. Компьютер по приезду показал расход 4.8 л./100 км.

2:5090/24
Алексей
лишь бы ляпнуть, да?
видно же, чехлы там
Раменское
Только за грузовиками ездить, поэтому и расход такой..
Да уж. 90 поней для авто в 1300кг. У меня на мото сибиха 600куб. 78л.с. при весе меньше 200кг.
vladimir26
Машина на Осетинских номерах, - б/у покупали?
Да, в 2017 году, было на одометре 13000 км, первый хозяин дед за 70 лет, год поездил и резко умер, сердце...... все это время до моей покупки машина простояла в гараже, водить было не кому, затем жена вступила в права собственности и решила её продать, так я её и купил!

Сделай чип-тюнинг, приятно удивишься.

А какой размерности?

А какой размерности?
размер колес 205/55R16

Старый Оскол
Только за грузовиками ездить, поэтому и расход такой..
Точно так же как и на любом другом авто. ..

Старый Оскол
Ну с мотиком это правильно сравнивать,особенно печку зимой )))

размер колес 205/55R16
Это как раз размер Октавии, для Рапида он не стандартный. С дисками 16 диаметра у Рапида профиль должен быть не более 45

Официальный размер - 16" 195/55

Официальный размер - 16" 195/55
Нет вы не правы. Для шин размерности 195/55 на Рапид стандартный диаметр 15

Нет вы не правы. Для шин размерности 195/55 на Рапид стандартный диаметр 15
У меня машина с завода с такими шинами, зачем вы мне доказываете? :) Откройте конфигуратор, если не верите.

Serj64
Да посмотрел в конфигураторе есть такой размер,- видимо идёт только как опционное оборудование, но во всех стандартных комплектациях с завода такие не ставят, и не в одной таблице, в том числе и официальной, этой размерности нет.

vladimir26
есть расхождение с европейскими машинами в этом плане, там разрешены только 16" 215/45 и 17" 215/40, оба по диаметру колеса меньше наших 195/55 16". У нас раньше тоже продавали на 45м профиле, но это, простите, явно не для регионов.

Только за грузовиками ездить, поэтому и расход такой..
Нормально всё там ездить можно, мотор 1 в 1 что и 110 сильный, только задушен на верхах дабы вписаться в реалии налогового законодательства РФ, крутящий момент у них одинаковый, разгон 11.4 у этого и у 110-сильного 10.3, даже немножко быстрее чем на твоём тазике(10.9). Расход такой, потому что конструкция движка новая, у 1.4 ещё меньше. Хоть матчасть изучил бы, прежде чем вы-серы свои делать. Еще посмотри как в твоей колымаге грм менять - шары на лоб полезут)))

Продажа Skoda Rapid 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид