Ещё немного про бездорожье и жару.

Skoda Rapid 2018

, Оренбург
Темы: Эксплуатация | Путешествие

Решил выехать за город (недалеко) погулять, подышать воздухом, а заодно и немного пофотографировать. Причем рискнул поехать по тем дорогам, где раньше только на кроссовере отваживался ездить. И в очередной раз убедился, что любым автомобилем просто надо уметь пользоваться и, конечно же, чувствовать его. Проехал практически везде, но естественно по сухому грунту.

Кстати, раньше у меня хоть и были автоматические коробки, но без триптроника. А тут решил попробовать - чего это и зачем? Оказалось, что как раз таки по нудным грунтовым дорогам - самое то. И как оказалось (хотя я и удивился этому), если верить моментальному расходу - такой режим езды по пересеченной местности намного экономичнее и не такой напряженный, чем езда на автомате. Тем более что в жару кондиционер подъедает мощности ощутимо и машина едет намного ленивее. Без тонировки задней части машины - было бы совсем грустно кондиционеру.

Конечно грейдер машина не любит, зато по грунтовке едет очень даже весело. Пыль в салон фильтр не пускает.

Ненавижу балбесов, которые на грейдере летят навстречу, не сбавляя скорости. Неужели им самим никогда не прилетало в лобовик? Я всегда сбрасываю скорость в таких ситуациях, чтобы никого не угостить камушком. Но видимо народу плевать...

От трупов насекомых машина отмывается очень даже здорово, той самой химией, которую я упоминал ранее. А вот битум - нифига. Придется докупить чего то на такой случай.

Птички у нас вырабатывают помёт какой то термоядерный. Если вовремя не смыть - разъедает лак конкретно. Причем это было на всех машинах - чуть зазевался и товарный вид потерял. Поэтому машину желательно прятать на крытую парковку. Хотя, говорят, и там птички летают...

Не знаю как в других частях страны, а у нас Рапидов стало очень много. Если сравнивать с тем, что еще год назад они попадались не так часто, как сейчас. И, кстати, народ всё же предпочитает белый цвет. Видимо с учетом особенностей нашего климата.

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Белый дешевле просто )

rmx116
Белый дешевле просто )
У меня была возможность за те же деньги взять зеленый и на R16, но я выбрал осознанно именно белый и от 16 отказался, зная какие у нас дороги)

Отличные фотографии.
Белый Рапиду идёт. По мне его надо брать или ярким (красный, зеленый, желтый), или белым, в темных цветах он смотрится плоховато, все-таки машина компактная и без того, а в черном становится какой-то куцей.

AAA65
А я взял зеленый на R14 ))
От бело

AAA65
А я взял зеленый на R14 ))
От белого отказался осознанно.