Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Skoda Rapid 2018 года

Skoda Rapid 2018

, Оренбург
Тема:

Честно скажу: не помню - сколько заливал, когда выехал из салона. Но, тем не менее, по фото с бортового компа можно понять: всего проехал 600, 300 из них была трасса, по средней скорости нетрудно догадаться, что остальные - город. Средний расход - 6,5. И это почти всё на шипах и 95 бензине. Колеса переобул. Сейчас попробую налить 98 - есть отзывы, знакомых, которые рекомендуют его в целях меньшего расхода. Проверим)

, пробег 600 км

Долго не писал потому что просто стараюсь зря не садится за руль. Сейчас появился повод, т.к. на несколько дней решил отвлечься от работы и проехать по осенним дорогам. В частности поездил по Башкирии. Нравится мне природа этих мест.

По результатам поездки появилось несколько наблюдений.

Во-первых, так до сих пор и не могу привыкнуть к работе климат-контроля. Когда выезжал - на улице был 0 градусов. Печка не хотела греть категорически пока не поставил температуру выше необходимой на 2-3 градуса. Причём это уже на ходу и при полностью прогретом двигателе....

Съездил на ТО-2. Кроме тех расходников, которые уже менял на ТО-1, заменили воздушный фильтр на двигателе и свечи. Ничего криминального не обнаружили.

Из претензий - всё то же самое. Кто читает мои отзывы - уже знает, что основные жалобы у меня на печку, которая зимой на морозе разогревается исключительно только на ходу и на кондиционер, которые в жару выше 30 градусов - с трудом справляется со своими обязательствами в городе и на бездорожье. На трассе температура и зимой, и летом держится комфортная.

И сравнительно небольшой диаметр колёс, всё же, на плохой дороге даёт о себе знать....

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид