Эксплуатация

Skoda Rapid 2017

, Краснодар

Пробег 39 тыс., полет пока нормальный, без поломок, расходники кроме фильров не менял, скрипели одно время колодки, думаю попала стружка, т.к. слой нормальный и потом прошло. Расход кажется немного повысился до 6,5л/трасса. 8л/город, 8,5-9л/город с кондиционером. Масло последний раз заливал Castrol Edge 5W30 - сделал вывод что масло мне это не подходит категорически, горит сильно, масложор страшный, вырос до 2,5-3л на 10тыс. км.. От сюда можно сделать вывод что данный двигатель 1,6 - 90л не самый удачный у нее. В следующий залив буду переходит на масло Xenium VRX., читал хорошие отзывы о нем. Фотки авто все забываю залить, но ничего особенного в ней нет. Сколы/царапины если и есть, то почти незаметные. В динамике пока не теряла, к жесткости подвески привыкаю, приборы работают как положено, проблему плохо закрывающегося багажника пока не решил, пытался найти клапан воздухоотвода но сразу не нашел.

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

У Шкод заводская норма - 0,7литра масла на тысячу км.
Так что, нормальный у тебя еще масложор, хороший двигатель шкодовцы делают, лучше Ваза.
Sergey
С завода шла на 195/55? Возьмите 185/60 или 195/60, будет намного комфортнее

Александр 790
в соседнем отзыве пишет 50 гр на 1000 км

У Шкод заводская норма - 0,7литра масла на тысячу км.
спасибо, главное чтобы с двигателем было все в порядке, масложор не так страшен, как его постоянный рост

Sergey
С завода шла на 195/55? Возьмите 185/60 или 195/60, будет намного комфортнее
Спасибо, попробую, 195/60 следующие взять, может действительно помягче будет

Александр 790
в соседнем отзыве пишет 50 гр на 1000 км
пишу как есть, при этом я не гоняю вообще, редко больше 3тыс. оборотов поднимаю, на масле вроде не экономлю, бензин 95ый только на лукойле. Не знаю с чем связано, но меня предупреждали сразу что этот двигатель может хорошо кушать масло