Дополнения к отзыву о Skoda Rapid 2018

Skoda Rapid 2018

, Калининград
Тема:

Проехав около 10000 км. долил грам 100-150

После последней замены масла проехал около 4000 км. - масло на уровне, что радует)))

Так что прям "масложором" назвать это не могу)

фОТО ни как не добавлю (долбаный АЙ ФОН))))

Читаю свой отзыв и стало мне жаль Рапида))

Может про МКПП на НИВЕ я в "сердцах" и загнул))

Напишу, кому интересно, подробнее.....

Если плавно и неторопясь отпускать педаль сцепления, то МКПП не вызывает НИ КАКИХ вопросов!!! все переключается четко и довольно мягко, НО!!! если ты торопишься и чутка резко сбросил педаль сцепления тут то и начинается то что мне не нравится.....возможно я просто ожидал от авто 2018 г. более тонкой и чувственной синхронизации работы КОРОБКА-СЦЕПЛЕНИЕ))))

В феврале 2020 я все же решил заехать в автосалон "Шкода" и посмотреть есть ли какие-либо скидки на новые авто.

Приехав в салон мне сообщили, что если я сдам свой авто в трейд-ин и куплю опять Шкоду Рапид, то мне сделают скидку 180 000 руб., (трейд-ин+лояльность бренду, распродажа не проданных авто 2019 г.в. и т.д.).

Мы пошли посмотрели Рапида 2019 г.в. на автомате, осмотрели мое авто, обозначили доплату и я поехал домой подумать, чтобы не принять решение с горяча)

Итог: поразмыслив я все же решил отказаться, так как уже привык к своей "ласточке" и менять "кочергу" на "автомат" не стал (хоть меня механика и подбешивает иногда)....

За год эксплуатации компьютер показывал расход "в городе" от 8 до 10 литров, "за городом" - от 4,6 до 5,5 литров.

Если взять среднее значение, то по моим наблюдениям "в городе" обычно расход около - 8 литров, "за городом" - 5 литров.

Всем привет!)

Вот я и продал Рапидосика! а точнее обменял его в трейд-ин на Киа Рио 2019 г.в. автомат

Что хочется сказать про Шкода Рапид, а скажу, что в целом машина хорошая, если тебе надо доехать из точки А в точку Б, то этот автомобиль точно тебя довезет)

Владел Рапидом 1 г 3 месяца, за это время ни чего не сломалось, не загремело, не застучало и это радовало) масложора не были, за год и 3 месяца в общей сложности долил литр масла!

Расход был в среднем в смешанном цикле около 8 литров.

Об авто остались только хорошие воспоминания (за исключением механики, но и потом я к ней привык и нареканий у меня к ней нет)

У кого будут вопросы, пишите, отвечу!

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид