Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2019

Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Пробег: 500 км
Всем привет.
  С 2010 года ездил на Логане (1.6, 8V, Гур, передние стеклоподъёмники). Машина неприхотливая, простая, но требовала вложений: всю подвеску, кроме задней балки, задних амортизаторов, и всех пружин поменял, сцепление менял на 75 т км, а оно снова зашумело (выжимной подшипник) через 5000 км, поэтому расстроился в перспективе, что можно узел поменять и ездить дальше, причем сцепление было не единственной проблемой.
При выборе авто руководствовался тем, что авто должно быть новым, желательно АКПП и учитывать самое выгодное предложение по трейд-ину.
  Почитав и посмотрев море информации выяснил, что у всех авто есть свои +/-. Поездив в автосалоны, показавшись на тест-драйвах, оценив Логан при сдаче в трейд-ин выбор пал на Шкоду Рапид на МКПП.
  Теперь объясню почему именно Шкода.
1. Самая большая оценка при сдаче в трейд-ин -225 тр +40 тр по трейд-ину, +65 скидка на авто. Итого авто приобретено за 890 тр (615 тр в кассу), на климате, с камерой, с мультирулем, с круизом. Мотор тянет хорошо, хоть и 90 л.с., МКПП работает хорошо, передачи длиннее, чем на Логане.
2. В киа автоФЛОмастер давали 160 (отсутствие скидок на Рио икслайн по трейд-ину). Единственно хорошо настроенная АКПП, но моторы...не хочу переживать про катколлектор.
3. В Фольксвагене оценили в 200 тр, скидок по трейд-ину не было, каско дороже на 10 тр, скидка на авто около 25 тр. Хотя Полик едет повеселее-мотор на 20 л.с. мощнее при меньшей стоимости, а масса меньше.
4. В Рено тестил Дастер дизель и Сандеро степвей на вариатора. Дастер хороший если есть в нём необходимость, но и стоит он более 1 млн руб (1045тр за 4*4, на МКПП с 1,6, кондиционер, круиз). Степвей на вариаторе понравился, но надёжность и ресурс под вопросом, а цена около 900 тр. К тому же поездив 9 лет на Логане, к Рено не тянуло, много эргономических просчётов, и посредственная надёжность окончательно сформировали моё мнение.
5. В Ладу заехав с целью пройти тест-драйв, понял что заехал я не вовремя, менеджер был один на весь салон, и ему было не до меня. Но поездив на пассажирском месте в Весте с 1.6 и послушав вой КПП, понял, что в моем 9-ти летнем Рено тише, чем в новом ВАЗ. Решил не рисковать и не париться.
  У Рапида тоже есть недостатки: салон меньше чем у Лады, Рио, подвеска жёсткая и короткоходная, сама машина с большими свесами и низковата. Мотор слышно в салоне, но звук не напряжный, к МКПП нужно привыкнуть - передачи переключать подталкиванием рычага МКПП, а не заталкивать всей рукой. Расход масла, даже канистру масла дали при покупке.
  Плюсы это приятность и легкость управления, экономичность, относительно тихо в салоне, лёгкий и внятный руль, удобный багажник. Кстати про его размер, он как у Поло , Рио и Дастера по ширине и глубине +/- пару см. Но вся фишка в удобстве пользованием этого пространства, и оснащённости разными нишами, загородками, крючками.
Не взял АКПП Поло или Рапид, потому что АКПП на них стоит aisin 09 и с ней бывают проблемы на малых пробегах. Не стал рисковать и взял МКПП.
Пока на этом все. По мере эксплуатации буду дополнять.

Всем привет.

Много материала переварил по поводу установки защитной решотки в бампер.

Было куплено: алюминиевая решотка, крашенная в черный глянец, стяжки черные узкие.

Снимал штатную решотку в бампере в последовательности:

- снял боковые заглушки под противотуманки согласно руководству;

- снял центральную решотку: тянул руками на себя решотку начиная с нижнего правого угла, затем тянул верхний правый угол, затем поочередно все оставшиеся защёлки.

Размер необходимого куска сетки 120х720 мм, что бы не заходил на поля для пазов на бампере....

, пробег 400 км

Всем привет, установил брызговики.

Сложного ни чего нет: снять колесо, выкрутить штатные винты, сделать отверстия в передних локерах (в задних были), установить согласно инструкции.

Всем спасибо.

, пробег 490 км

Всем здравствуйте.

Прошло уже шесть месяцев владением авто. Хочу отметить проблему, которая назрела и пока не решена.

На машине штатно установлены система бесключевого доступа и штатная система охраны. Сам дополнительно установил сигналку с автозапуском. Так вот при постановке на охрану или постановке на автозапуск через некоторое время (всегда по разному) срабатывает штатная сирена система охраны и включается аварийка. И ее можно выключить только непосредственно нажав на кнопку аравийной сигнализации.

Так было уже 5 раз за все время владения авто....

Всем здравствуйте.

Машинка приподносит неожиданные сюрпризы. После установки сигнализации начала сама по себе срабатывать аварийная сигнализация. Что бы окончательно разобраться с этой проблемой отогнал ее диллеру на длительную диагностику, предварительно отключив сигнализацию.

После командировки в 12 дней стал забирать авто и заметил вспучившуюся антигравийную пленку на заднее арке крыла. Дилер все заснял, а решение о дальнейшем действии по пленке сообщат позже.

Забираю автомобиль и еду домой, но решив воспользоваться стеклоподъёмниками замечаю, что водительское не работает, переднее пассажирское и заднее левое работают, заднее правое только опускается....

Всем привет.

Прошел ТО-1 у официального дилера в Пензе.

Из-за пандемии доступ в ремзону запрещен, хотя привык всегда быть рядом с машиной при ее обслуживании, т.к. доверия к людям нет.

До поездки на ТО снял защиту двигателя, т. к. нужен доступ к масляному фильтру. Опять из-за того, что запрещено посещать ремзону...да и после ТО сам ставил защиту машину осмотрел на предмет замены расходников.

Прилагаю фото наряда на ТО1 для Шкода Рапид 1,6 2019 г.в.

Следующее ТО - ТО2 стоит 14000₽, есть повод задуматься о его прохождении у официалов(хотя и сейчас уже был))....

Всем здравствуйте.

Уже на первый год владения автомобилем стало понятно , что тормоза на моей комплектации (перед диски 256 мм, сзади барабаны) слабые, и после нескольких интенсивных торможений их повело. И теперь при торможении чувсвуются рывки. А с высоких скоростей и биение на кузов и руль. Так же заметил что будто тормозная жидкость кипит - усилие увеличиваешь, а педаль колом - не прожмешь.

Прочитав про тормоза Рапида с 90 л.с. люди переделывают на большие диаметры от других VWAG авто. Но крайне дорого....

Всем здравствуйте!

Ещё при прохождении ТО-2 у официалов пожаловался на скрип-трекс в передней подвеске справа при повороте руля, тогда слесарь прочистил, обильно смазал без разбора подвески. С тех пор все прошло, но в марте снова началось. Заехал к официалам скрип пропал, начали обильно мыть мойкой высокого давления, чтобы якобы грязь вымыть ... И тут скрежет себя проявил, и заказали опорный подшипник. Записали на прием скрип пропал и никак себя не проявлял у них. Уехал нисчем. Через пару дней снова появился, я уже на фотофиксацию к официалам, и повезло тут же и поменяли мне его....

Всем здравствуйте.

За время последнего поста в эксплуатации нового ничего не происходило. Только меняю расходку раз в 6-8 тыс. км. Периодически возникает желание поменять на что-то с большим клиренсом. Просто подвеска Рапида не для съезда с асфальта. Часто езжу в СНТ на дачу. Потихоньку конечно, но даже высокая трава заставляет ползти на холостых. Но как только посмотрю что происходит во всех сферах деятельности понимаю, что желание не совпадает с возможностями - можно продать и купить б/у кроссовер на МКПП или АКПП, но содержать дороже будет.

Поэтому пока так.

Skoda Rapid, 2019
Skoda Rapid, 2019
MaxiBoy, Ханты-Мансийск
9988680, Казань

Поздравляю с покупкой! Честно говоря, первый раз слышу о проблемах с Aisin 09G на Рапидах/Поло. Не путаете с её модификациями, которые шли на другие модели? Коробка-то старая, с 2003 года вроде ставится на машины концерна.

Если Вас устраивает пузотёрка, почему у Рено рассматривались кроссоверы? Исходя из Вашего выбора наиболее подходящей альтернативой является Логан 1,6 МКПП 113 л.с. Ниссановский проверенный временем мотор с цепным приводом ГРМ, достаточно экономичный и ресурсный. Также есть связка 1,6 (102 л.с.) + АКПП. У меня такая, очень нравится. Ну, а так поздравляю, конечно! Только на счёт большей надёжности Шкоды по сравнению с Рено не следует питать иллюзий. Ресурс современных автомобилей +/- одинаковый.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Кропоткин
У меня к вам один небольшой вопрос. Присутствуют ли на вашем авто трещины краски и герметика на стыке панели крыши и боковины, в районе крепления петель пятой двери?
Согласен. Масложор в фольксваген групп-это фирменная черта
полностью согласен с автором по рено.шкода это почти фолькваген.а рено это румынский ширпотреб.с дешманом вкруг.и оправданиями бености,и убожества.шкода это гуд.

ж/д разъезд 604 км.
90 сил и ручка, - это не автомобиль, а телега.
Нихрена. Камера, климат, ксенон - комплектация хорошая. Видимо реально ТС отказался от акпп не из-за денег)

Воронеж
Что-то расход по трассе в 7 литров достаточно большой. Я на Поло на автомате в 6 литров укладываюсь в режиме разрешенная скорость + 20.
Serj64
Нет, не путаю, есть и видел на юбке, и к ребятам по ремонту обращался с распросами.
Slava_Kazan
По надёжности сужу по Логану, на котором ездил 9 лет.
Не обращал внимания.
90 сил и ручка, - это не автомобиль, а телега.
Момент у мотора 155нм, он одинаков у 90 и 110 лс. Эта комплектация стоит 995... Все остальные ньюансы выбора выше по тексту.
Serj64
Нет, именно она
Есть видео на Ютубе. Так же спрашивал у тех кто ремонтирует.
Slava_Kazan
Рено Логан на протяжении 9 лет поднадоел, и не устраивал по эргономике и комфорту.
sirus_grissom
Не вглядывался. Как посмотрю - напишу.
90 сил и ручка, - это не автомобиль, а телега.
995 тр дорого для такой машины в моей точки зрения, но таковы реалии. Почитайте технические параметры авто и все поймёте.
Олег Олегов
Эмм, про катколлектор киа не понял, вы якобы переживаете, но покупаете шкоду где он вмонтирован в сам блок двигателя, плохой бензин, повышанные обороты, перегрев или просто напросто износ и все, хрупкая керамика в цилиндрах и вы приехали на мотор. Странное суждение, вы вроде все изучили и согласны с гарантией 2 года на мотор.
Отличный выбор, поздравляю! Сам был 5 лет шкодоводом (Fabia 2012 г.). За это время, если не считать пары конструктивных косяков, была только одна поломка - перегорела манюсенькая лампочка на освещении номерного знака)) Сейчас пользую VW Polo 2017 г. тоже 90 л.с. на палке, хотя собирался брать Рапид, но условия у ОД VW оказались гораздо выгоднее. Не робей, VAG рулит, кто бы что там ни говорил. Масло я доливал за год раз около литра, расход топлива сейчас по трассе 5,3 - 5,6 л. Сил машине хватает, хотел прошивать до 110, но сейчас точно не буду, в машине все выверено до муллиметра. Ну и, наверное, оценил уже кайф от управления? В машине хочется ехать и ехать. И машине хочется того же )) Счастливого и долгого пути!
90 сил и ручка, - это не автомобиль, а телега.
Во первых разница 90 или 110 почувствуется только на трассе, при езде по городу вообще разницы нет. Во вторых комплектация от этого ни как не зависит, обогрев лобового, передних сидений зеркал, датчик света , дождя, адаптивный свет в туманках есть и на 90,поэтому про комплектацию зря.
Согласен. Масложор в фольксваген групп-это фирменная черта
Блин откуда у всех масложер, за 30 тыс на таком же рапиде ни грамма не подлил. Ездить надо обороты не заваливая постоянно под 4 тыс, а переключаться раньше и не будет мосложера.
kazkad
7 действительно много, у меня рекорд на таком Рапиде 4,8 но это конечно нужно ехать даже хуже чем пенсионер, а так средний расхож по трассе в районе 5,8-6 с частыми обгонами
не у всех, на 1,4 нет масложора
это капец как дорого , я в 2017 взял 1,4 на ДСГ в Стайле с 2доп пакетами за 950, ужас как подорожали
Евгений Чертков
Вообще то салон у рапида больше чем в рио, а по высоте так вообще нечего говорить, в рио вообще видели?

oleg
4.8 у меня тоже было, когда попал на ремонт дороги Гродно-Минск в прошлом году. Но это была, конечно не езда с ограничениями 50 или 70.

oleg
На сколько я читал данный двигатель не любит долгих холостых, то есть пробок. По трассе уровень всегда стоит на месте. До ТО- 1 долил литр масла. После ТО долил до уровня и 7 тысяч пока без доливки. Думаю докатаю не дожидаясь.
Это не заводскся окраска

kazkad
Докатаю не доливая.

канистра масла в подарок при покупке))))
Если у KIA проблема с катализатором ее можно решить убрать и чипануть потом ездить без проблем, на вашем авто с масло жором все время будите ездить и к щупу бегать.
Yanis Talsis
Да, спасибо!
Отличная машина! Сам езжу на 2015 рапиде 110 лошадок, акпп, круиз, ксенон, мультируль и тд... Масложор у новых версий движка, что на ремне. У меня - цепь, масло ест только если гнать по трассе 150 и выше. Управляемость приятная, подвеска поджатая, не пробивается запросто. Какой гемор: у меня ксенон д5с - одна лампа в сборе с блоком розжига стоит 10 000. Можно найти по 3000, либо ворованные, либо немного бу. Для замены необходимо скидывать бампер. Ну, как у всех вагов наверное, плохо греет в ноги. Остальное - отличный авто.
С- класс отсутствует.
А при ограниченом бюджете Рапид хорошее предложение. Уже не Поло, но и относительно не дорого.

90 сил и ручка, - это не автомобиль, а телега.
Если с Логана 84 л.с. пересаживаться то норм.
за эти деньги можно взять любой премиум с 200 л.с. и автоматом, но лет на 10 старше.
у всех свои приоритеты.
кому-то ехать, кому-то понтоваться и чинить.

Шкода это такой же дешман, но от чехов,
который в Калуге безукоризнено собирают не пьющие калужане.
На любой машине нужно периодически проверять уровень масла.
Роман Аксенов
Спасибо, в инструкции про ксенон написано самим не лезть)).

Спасибо, в инструкции про ксенон написано самим не лезть)).
И лампа только в сборе с блоком розжига меняется?

Пожалуйста, покупайте, сразу вырезание (а он рушится сразу), и катаетесь.
Евгений Чертков
Да, брал тест драйв. Возможно, но из-за низкого лобового окна кажется что в Рио больше пространства.

У нового Логана совершенно другая эргономика. По комфорту с Рапидом думаю примерное равенство. Хотя опций у Рапида побольше будет. Ну, и цена при этом зашкаливает по сравнению с одноклассниками. Желание попробовать чего-то нового совершенно понятно. Удачи!

С- класс отсутствует.
Ну, так-то, Рапид - тот же Поло только в другом кузове. Ну, и всё-таки дорого! Я понимаю, что лифтбек, наверное, должен подороже седана стоить. Но Рапид сильно дороже своих одноклассников включая Поло.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

На 100% процентов с вами согласен ! владел таким немецким чудом инженерной мысли надоело как Лоху к щупу бегать продал о чем и не желаю теперь KIA и к щупу не бегаю как и должно быть у владельца иномарки.
SUPERBист
Это не заводскся окраска
Не был бы так уверен, были случаи трещин герметика, Октавий тур.

SUPERBист
Роман Аксенов
На новом двигателе, тепло, но есть расход)

Астрахань
Купил Шкоду Рапид 2019 комплектация Монте Карло 1.100 подскажите хочу зимнюю резину на 17 поставить.стоит или нет.?а по маслу не могу пока сказать пробег только 1000
16719412
На любой машине нужно периодически проверять уровень масла.
На Альмере с пробегом 140 тыс.км и заменой раз в 8-10 тыс, уровень масла проверять не надо, совсем не надо никогда)
Рапид дороже Поло ровно

Старый Оскол
То есть на новой машине убрать катализатор заплатив за работу и далее за чиповку это не проблема ,хотя вроде следуя ситуации нужно всё равно тогда вспоминать (а не успело ли налететь ) При этом привет гарантии . А долить литр масла за 400 рублей между ТО это проблема ?

Старый Оскол
Рио ,как и близнец Солярис заметно теснее Рапида .По объему багажника там рапиду совсем нет равных ,у поло он вообще больше чем на 100 литров меньше .
А так с покупкой ,пусть радует .Удачи .

Slava_Kazan
Лифтбек всегда был дороже седана у любой марки (Мазда 6,Форд Мондео ...) У рапида колесная база больше чем у Поло ,а не просто другой кузов .И если брать равные комплектации с тем же Рио то цена но не как *сильно дороже * но то машины с ТСИ и ДСГ дорогие ,так они и у Кореи не даром ,просто они Рио и Солярису не доступны .

16719412
А инструкция гласит ,что надо проверять )))

nik0574
Ну, О.К. Сравним с Рио. Рапид в комплектации Style 1.6 АКПП с доп. пакетами у меня получился 1.155.200 (1.095.000 прайсовая цена +39.700 пакет 8 +13.300 пакет зимний +7.200 шторки безопасности). Рио 1,6 АКПП в комплектации Prestige стоит 1.019.900 по текущему прайсу. Разница выходит в 135.300 рублей. Понимаю, что всё относительно, но для меня это "сильно дороже". Это мы ещё взяли самого дорогого конкурента. Но я понимаю, почему Шкода так гнёт цены на свои лифтбеки. Потому что нет конкурентов по кузову. У других либо седан либо хэтч.

Slava_Kazan
Я просто не знал что у Рио Prestige есть :Биксеновые фары ,Круиз контроль ,Камера заднего вида с омывателем ,Зеркало заднего вида с автозатемнением, датчик дождя, Света с Coming/Leaving Home, Задний стеклоочиститель ,Диски 16-е....Разумеется более просторный салон и кузов хетчбек не в счет .Рапид дороже ч не спорю ,не не как не на 135.300 если выровнять оснащение .

nik0574
- биксеноновые фары, у Рио нет, но есть линзованные;
- круиз-контроль, у Рио есть + ограничитель скорости;
- камера заднего вида с омывателем, у Рио просто камера заднего вида, про омыватель не указано;
- зеркало заднего вида с автозатемнением, у Рио не указано, возможно нет;
- датчик дождя, очень удивлён, но у Рио не указан, возможно нет;
- датчик света с Coming/Leaving Home, у Рио указан просто датчик света, Coming/Leaving Home возможно нет;
- задний стеклоочиститель, в силу конструкции кузова Рио не требуется;
- диски 16-е, у Рио в Prestige литые 15".
Зато у Рио есть пара плюсиков, небольших, но всё же: Подогрев рулевого колеса и Мультимедийная система с 7"" дисплеем с поддержкой Android Auto и Apple Car Play. В целом в описанных мною вариантах небольшое преимущество у Рапида, пусть в деньгах это будет на 35 тысяч, но ещё 100 тысяч рублей-то остаётся!
Я не фанат корейского автопрома, старался максимально объективно провести сравнение Рио и Рапида.

Slava_Kazan
Да, захотелось другого). Спасибо, и вам удачи.

16719412
На Логане у меня были проблемы с масложором в первом или 4-ом цилиндре(что ближе к ГРМ). Но проблему решил ЛАВР. После проехал около 7000 км, и масло оставалось на прежнем уровне.
nik0574
Вот и я так подумал. И ещё мне как-то в салоне поприятнее сидеть в ВАГе.
Но это мой выбор.
nik0574
А так с покупкой ,пусть радует .Удачи .
Спасибо!

Slava_Kazan
Скажу в оправдание шкоды -они торгуются)
Это Вы сами прикидывайте, лично я взял R15 195/60. Мне хотелось побольше просвет. Плюс зимне-весенний асфальт отличается от летнего качеством покрытия)). Если бы в Москве, где дороги хорошие, то можно.

С- класс отсутствует.
Да, Вы правы. Был бы флюенс-меган возможно их посмотрел.

Меня заминусили из зависти? Не понял причины. Дикие нравы?

Slava_Kazan
К сожалению, как это часто бывает, полностью идентичные комплектации подобрать не получается, поэтому выбрал, чтобы было +/- равенство. Пробежимся: - биксеноновые фары, у Рио нет, но есть линзованные;...
Либо хромает описание сайтов ,но камеры на рио в данной комплектации нет и также круиза да и в целом тогда нужно сравнивать с Рио Premium ,она куда уж ближе ,при этом ценник уже другой ,другое дело рио обновился уже ,а вот рапид только ждет обновление и понятное дело что цены вырастут и при этом также не хаю рио ,не выделяю Рапид ,внешне рио ближе ,рапид практичней ,каждому своё .Но 1 155 000 точно бы не отдал не за тот ни за другой ,либо комплектацию попроще ,либо уже Октавия- Церато.

У меня вот так:

nik0574
А вообще, согласен, каждому своё. Я бы взял Логана на АКПП за 840 в максималке. За деньги свыше миллиона рублей смотрел бы уже кроссоверы, возможно с полным приводом.

Роман Аксенов
Меня заминусили из зависти? Не понял причины. Дикие нравы?
А что вы написали? Не могу вспомнить.

Slava_Kazan
Это только Дастер, и то в начальной комплектации. А хотелось оснащения.

Это только Дастер, и то в начальной комплектации. А хотелось оснащения.
Да, Вы правы. Дастер 2.0 АКПП, 4х4, Life. Стоимость 1047 тысяч рублей.

Slava_Kazan
Да, Вы правы. Дастер 2.0 АКПП, 4х4, Life. Стоимость 1047 тысяч рублей.
Поэтому купил с большими скидками Рапид.

Багажник "как у Поло , Рио и Дастера по ширине и глубине +/- пару см"? Вы ничего не путаете? Так-то самый большой в классе, по объему даже Весту-вагон превосходит. Да и размер салона - узкий, да, но в целом сильно приятнее корейцев. Странный отзыв.

Сам мерил рулеткой при выборе авто.

no matter
Катализатор выбиваю, слезы счастья вытираю.

16719412
... знаем, только перебирать раз в 2 месяца.

no matter
... знаем, только перебирать раз в 2 месяца.
Что перебирать?

Что перебирать?
Альмеру перебирать. Каждые два месяца новая неожиданная болячка не похожая на предыдущие.

16719412
Очень странная Альмера у вас.

16719412
Очень странная Альмера у вас.
Она хорошая, только ей уже много лет.

Она хорошая, только ей уже много лет.
Ну, так какие тогда могут быть претензии к машине?

Dmitry
Нахабино
Масложор в основном от высоких оборотов, кто ездит спокойно не доливают

Dmitry
Масложор в основном от высоких оборотов, кто ездит спокойно не доливают
https://www.youtube.com/watch?v=yoLaGVSDwiQ Мужчины говорят что разводку колец на заводах не делают или делают не качественно... Поэтому как кому повезет.... Замки колец должны быть разнесены на 120 градусов друг от друга

nik0574
А инструкция гласит ,что надо проверять )))
Я на ааео за 200т.км ни разу масло не подливал. Но привычка проверять масло иногда срабатывает. Подливать масло это не норма это же всетаки не двухтактный двигатель. Скорее масло бизнес в европе более развитый.

Хахахах. В логане шумка лучше вести??? Бред не несите. Ххахааххаа. Я владею спортейджем. Но есть и Веста в семье и логан. Поверьте логан по шумке отдыхает)

Пенза
Канистра масла в придачу к авто конечно сильно , я бы в этот момент мог передумать его (авто) брать )))

Пенза
Ребята в ремонтах могут звездеть чтобы умными показаться .

Пенза
Что значит масложор в 1-ом или 4-ом цилиндрах ? А 2-ой и 3-ий не жрали ? ))))

Игорь , уже не патриот
Что значит масложор в 1-ом или 4-ом цилиндрах ? А 2-ой и 3-ий не жрали ? ))))
Свеча была замасленная только в одном из цилиндров. К вашему сведению в два бывает перегрев определенных мест ( например по цилиндрам- не равномерный разогрев), из за удаленности от помпы и тд

александр новиков
Как доллар сегодня))

остап стахив
Владел Сандеро Степвей (тот же Логан). Ездил на Весте неоднократно. По шумке разницы никакой. ))

Пенза
Свеча замасленная вообще ни в одном цилиндре не должна быть , удалённость от помпы тоже ерунда какая то ..... кто это рассказал ? Тот же кто и про Айсин что они ломаются ? )))

Пенза
У моего знакомого Логан 200 тыс. проехал , сейчас его тесть на нём ездит , масложора нет , какие цилиндры греются знать не знает , подшипники ступичные , опорники , стойки стабилизатора менял за 100 тыс.км. уже , у него с АКПП , тоже ничего не делал ..... надёжный автомобиль , убить его чтобы он сыпался наверно стараться нужно )))

Игорь , уже не патриот
Ну мне врать не зачем. На Логане отъездил 9 лет. Масло начал подъезжать на 6-7 году когда свеча, в первом от навесного оборудования цилиндре, стала замасленной. Все остальные были сухие. Помогла раскоксовка. Так же за весь срок владения заменил всю подвеску кроме самой задней балки. Сцепление тоже заменил.
Машина более простая, дешевле в обслуживании.

У самого такая, только 110 сил на автомате,сигналку ставить не стал,есть штатная,нашим руко****м в электрику лазить нельзя,будут глюки! Зимой прогреваю хожу,но так спокойней))) Удачи в эксплуатации!

У меня такой вопрос к ваголюбителям, а зачем пробку то менять при каждом сливе масла, если там есть сменная шайба, при владении Логаном менял только шайбу и проблем не было?
Сейчас пробку не меняют. У меня стоит стальная защита картера,подход затруднен. Выкачивают масло через щуп.Меняю раз в 8000,расхода нет ВООБЩЕ если ездить только по городу и не топить.Если носиться по трассе под максималку,то на любом авто масло доливать придется.

Леонид Липсток
Не стоит, выкинутые деньги и жстче будет, я на 14 гоняю и радуюсь, а на сэкономленные деньги пошл новых шмуток купил, и кстати расход топлива на 17 дисках увеличится, это в 90-х красиво было, а сегодня не актуально. Это просто мо мнение :-))

16719412
На телеге деревенской деревянной тоже масло доливать не надо :-))))
Леонид Липсток
На телеге деревенской деревянной тоже масло доливать не надо :-))))
Вы наверное считаете это очень умным искрометнным комментарием?

90 сил и ручка, - это не автомобиль, а телега.
Ага тоже заметил. Купил самую дешёвку. Она на 99лс низинная не едет. Надо брать 1.4 турбо.

Андрей
Айсин одни из самых надежных Акпп их на паркетчики ставят а ваш дохленький 90 сильный мотор коробке даже при всем желании навредить не сможет

Олег Олегов
У карейцев катализатор разваливается уже к 50к пробега и это 100% задиры. У Шкоды Кат калектор не в блоке! У неё в голове и не какализатор а только коллектор катализатор стоит отдельно и Фольксвагеновские катализаторы 200к стабильно отхаживают. А Кореец это тот же хлам что и китаец

Андрей
Работает не так плавно как на корейцах

16-е еще можно вставить, а 17-е перебор, они в 2 раза дороже

Продажа Skoda Rapid 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид