Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новосибирск... Как работает ASR? замело все, сугробы и не чищенные дороги

Новосибирск. Как работает ASR? замело все, сугробы и не чищенные дороги

Skoda Rapid 2019

, Новосибирск
Темы: Эксплуатация
2

Выводы можно сделать следующие. ASR очень хорошо помогает на ровной дороге: скользкий асфальт, укатанная снежная дорога. Если же надо проехать по грязи, траве или не укатанному снегу, то ASR будет мешать ТАК ГОВОРЯТ МНОГИЕ... по переметённой дороге и рыхлому тяжёлому снегу машина идет да же не думает, легко и уверенно это конечно до тех пор пока плотно себе не постелет под брюхом. Многие говорят, что когда машина садится, то ASR только мешает.. Сегодня машину поставил в снег потому как, у нас люди хотят иметь все и при этом, желательно, ни чего не делать... Возле дома стоянку переметает, возьму лопатку снежок почищу на три машины, так для разминочки, и о чудо пока дочь из садика забираю приезжаю к дому, а там уже три красавца стоят... Они наверное да же не понимают откуда, рядом горы снега, а тут кто то волшебной палочкой или волшебной лопатой помахал. Ну не хочешь ты чистить снег, ну поставь рядом или в сугроб с головой, так нет - нужно же показать, что вы все г............. о а я вот такой рожденный, чтобы быть молодцем..... Конечно не приятно. Так вот поставил машину в сугроб, да дай думаю выехать попробую. Начинаю трогаться, машина чуть вперед и всё ....юз. Ролики на Ютюбе смотрел, что нужно газа добавить, так и сделал.... Я не понял, что произошло, но сначала обороты пошли вверх потом упали, при чём педаль газа я не отпускал и машина пошла вперед и выехала... Ощущение приятное, да же пропало желание воткнуть лопату в лобовое стекло добрым и справедливым дяденькам, которые поставили свои машинки на почищенные мною места. единственно, пишут, что когда нужно будет проскочить участок на оборотах, не сыграет ли эта система злую шутку? Пишите, кто, что думает, Делитесь опытом..



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Rapid 2019 в Москве

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17511
В повороте не быстро, но не сбавляя газа, просто поворачиваешь руль, система стабилизации оттормаживает нужные колеса с нужным усилием и ты спокойно, но резво въезжаешь куда надо) товарищ у меня пугался когда я так делал, потом сам попробовал на Пассате и кайфанул) единственное, что эти системы, точнее их отсутствие может сыграть злую шутку, если придётся ехать на ведре без систем.
Ездил на каршеринге Солярисе очень осторожно, чтобы так не попасть.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7459
Я так скажу - после 6 лет на переднеприводной тачке, последние пару месяцев езжу на полноприводном финике - фиг я опять на передний привод пересяду. Только если пистолет к голове приставят. Разница огромная
сочувствующий
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром