Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2016

, Ставрополь
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
Пробег: 94 км
Опишу и свой Рапид. Февраль 2016 г.в. 1.6 АТ, 110 л.с. Комплектация Амбишн Хоккей Эдишн.
Пробег на сегодня 94.000 км. Я-второй хозяин. Приобретал на побеге 65.000 км, из которых, в основном ездили по трассе (Ставрополь-Питер). Была еще на гарантии, облуживалась у оф.дилера.

Что установлено и изменено мною?
1. Поставил сразу ГБО. Делаю это не с одним своим авто, о чем не жалел. За почти 30.000 км служит исправно!
2. Перешел на синт. масло Ликви Моли 5-30. До 77.767 км заливался Кастрол 5-30.
Масложор имеется, но незначительный (по сравнению, о чем читал) - на 10.000 км (мой интервал замены, дилер же менял на 15.000 км) 0,5-0,7л. Признаюсь, люблю скорость, возможно, этим и вызван жор масла, т.к. предыдущий хозяин масложор не припомнит (ездил 90-100 км/ч, с его слов на 92-м бензине расход падал до прим. 4,7 л). Ему охотно верю, потому что у меня средний - 5,2 л.
3. Мет. защита двигателя, упоры капота, счётчик моточасов и сетка на радиатор - вещи необходимые.
4. Сигнализация Старлайн с автозапуском. В холода теперь выезжаю на прогретом двигателе (грею в морозы 7-10 мин).
5. Задний спойлер на крышку багажника. Площадь загрязнения уменьшилась.
6. Бронь фар, ПТФ, полоса над лоб.стеклом и угол задних дверей ближе к колесным аркам.
7. Доп.фильтр на внешний вход отопителя.
8. Микролифт потолочных ручек теперь как белые люди).
9. Дефлекторы на стекла и капот.

Что заменил я?
1. На побеге 72.000 км. - передние стойки Кайаба. Потекли.
2. Замена масла в АКПП (масло Тайота на 75.750 км).
3. Зим. резина Йокохама 185/60 15 липучка вместо шумной российской Виатти, у которой на малом побеге стал отлетать протектор резины (столкнулся с подобным впервые!).
4. Заправил кондиционер хладогентом и маслом. Сделал это неожиданно. Господь направил меня именно к тому мастеру отремонтировать трещину на стекле, кто еще занимается и кондиционерами. Он-то мне и указал, что подтекает понемногу, заметить же самому непросто. Когда слили старые жидкости, оказалось, что уже к нижнему уровню нормы подходил, а это могло привести к износу системы. Оказалась дефектной прокладка с завода...

В целом, машиной очень доволен и всем рекомендую (вторая Шкода в нашей семье, прежде была Фабия)!Надёжный и комфортный аппарат, доставляющий массу удовольствия от поездки!!!
Всем ровных дорог

Шикарный расход топлива.

Subar
Шикарный расход топлива.
Я бы сказал - Сказочный! )))
Subar
Я бы сказал - Сказочный! )))
Почему? Из Твери приехал давеча, на круизе пёр, что туда, что обратно, правда 100-110. Расход 5.2-5.4. Цифры реальны сравнивал с чеками и одометром. И это обычная акппи атмо. Турбо дсг получилось бы 4.5. В Питер по платке в том году летом ехал, втроём+ багаж, скорость 120-130 на круизе по платке, с климатом, на 730 км ушло ровно 3/4 бака 2000р), бак 55 литров, вот и считай. Если что-то не пробовал или не видел, это не значит, что этого нет))

Трасовый расход высокий, диапазон 4.8-5.2 что дает средний 5. Городской - сказочный.

Продажа Skoda Rapid 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид