Эксплуатация

Skoda Rapid 2019

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Проехал 10000км и хочу дополнить свой отзыв. В ходе эксплуатации проявились некоторые недостатки данного автомобиля:

- у сидений отсутствует поясничный упор и короткая подушка под ногами, на дальние расстояния ездить некомфортно;

- самопроизвольно срабатывает аварийка (проблема массовая для машин от 2019 года), один раз разрядился АКБ и пришлось прикуривать. К ОД не обращался с этой проблемой, т.к. не знаю как продемонстрировать проблему;

- Брякает спинка заднего дивана (Вроде как, что-то с замком сиденья), надо разбираться.

В остальном, плюсы которые указаны в отзыве перекрывают эти недостатки.

На пробеге 5500 поменял масло у ОД (расходники свои), дальше планирую менять каждые 7500км.

Съездил в Горный Алтай и там произошла неприятная история. В горах налетел на камень на скорости где-то около 100км. Камень был примерно размером с компьютерную мышь, в итоге пробил покрышку. Покрышку отремонтировали, но хватило только чтобы домой доехать, пришлось покупать новую. Найти такую же оказалось непросто, заказал в итоге в автодоке за 6к. А так, в целом, автомобиль весьма успешно прошел проверку в горах. Расход около 6.5л и в гору автомобиль едет без проблем.

Продажа Skoda Rapid 2019 в Москве

Андрей
За три года ни разу внештатно не сработала аварийка. Почему решили, что это прям массово?

Модель 2017 FL.
Это свойственно машинам 2019 года и, вроде как, в новом рапиде эта проблема сохранилась. Возможно и не массово, но довольно часто встречается, судя по количеству тем созданных на различных форумах.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2019

на 1,6 можно и через 10000 масло менять , на 1,4 нужно почаще я думаю

Тож 19 год. Вообще ничего не брякает, не клацает, масло не жрёт, пробег 22к,машинка супер) Особенно после нисанчика 2000г)

Модель 2017 FL.
Это вообще то опция, при резком торможении со скорости свыше 90км/ч! Ну автору поста видимо это не объяснили! )))

Sibiryak_17
Это опция безопасности!!! Срабатывает аварийка при резком торможении на скорости свыше 90км / ч вот вы деревня!

alie1978
Я где-то писал, что это произошло на скорости при торможении?
Это происходит, когда машина стоит на месте. Т.е. буквально, паркуешь машину, ставишь на охрану (есть сигналка или нет, значения не имеет) и буквально через секунд 20-30 включается аварийка, просто так. Причину, насколько мне известно, пока никто не установил, постов на драйве огромное множество.

Это не спинка брякает, а упоры... у них люфт вот они и брякуют

Это не спинка брякает, а упоры... у них люфт вот они и брякуют
В моем случае именно замок спинки заднего дивана, обмотал тряпичной изолентой крепление и проблема ушла. К счастью, с упорами багажника пока проблем нет