Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2016

Шкода Рапид 2016 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
282
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Другое
Руль: Левый
Рассказ мой будет об уже проданной машине.
  Итак, марте 2016 года я и жена доучивались на права и встал вопрос: надо покупать автомобиль. Бюджет был определён как 350-450 тысяч, если берём б/у и 550-650, если берём новую. Б/у в итоге даже ни одну не посмотрели, так как в таком бюджете это были уже порядком отжатые Октавии или совсем уж старые Короллы. Да и если честно, был настрой сразу на новый авто)
Особенных мук выбора не было, тем более что прав у нас ещё не было и взять тест-драйв не могли: поехали в Форд, посидели в теснющей Фиесте-отпала сразу. Фокус же на тот момент был сильно дороже бюджета и не понравился дизайн интерьера-стимула переплатить тысяч 150 за него точно не появилось.
Далее-Рено. Логан-надежный, с хорошей подвеской, чуть-чуть обновлённый-тогда как раз появился в обновлённом кузове, но все же маленьким он показался, интерьер совсем не понравился-отпал через 2 минуты пребывания в нем. Сандеро-та же история. Дастер не нравится внешне, но, возможно, рассмотрели бы его, но он тысяч на 200 превышал бюджет и был совсем голым в эти деньги. И ещё в салоне Рено царил в тот день жуткий запах то ли пластика, то ли чего.... Просто какая-то газовая атака. Сразу вспомнилось, как наши соседи по тамбуру, купив Рено Сандеро Степвей,  вытащили ковры и оставили их проветриваться в коридоре) Запах стоял такой, что мой пёс , когда заходил в тамбур, в первые дни, сразу фыркал, обнюхав их, а потом вообще перестал к ним подходить-боялся видать повредить рецепторы)
Далее поехали в Ладу-посидели в Весте-ничего так, по сравнению с предыдущими показалось наиболее просторно в салоне, машина приятная, но стереотипы, что это Лада взяли своё-решили с ней не рисковать.
Китайцев не рассматривали.
Корейцев тоже. По корейцам приятель с работы, у которого на тот момент была Элантра, сказал так: «дурная машина, норовит на скорости вылететь куда-нибудь, салон-норм, а вот настроить ходовую, что отвечает за адекватное поведение-не смогли». Я ему поверил и отмёл скопом и Киа и Хёндэ скопом)) Тем более к Хёндэ у меня была некоторая неприязнь из-за синей их подсветки-у брата Санта Фе с 2011 года, она меня и там всегда доставала.
И вот мы в Шкоде. Октавия -сильно дороже, а вот Рапид-начальные комплектации-в наших деньгах. Сначала поехали в Агат-там их менеджер предложил исключительно в комплектации Хоккей Эдишн, стоила она тогда тысяч 730. Мы ему сразу сказали, что это дорого, но он не предложил более ничего и как невменяемый звонил ещё пару раз, не надумали ли по Рапид Хоккей Эдишн. Успокоился только тогда, когда сказали, что купили в другом месте. Заезжали в Герон-Кар-был такой дилер, сейчас его нет уже, там менеджер предложил нам то, что было нужно, мы захотели пару-тройку допов, он озвучил срок-3 месяца, как потом оказалось-сказал чистую правду-прости нас, что не у тебя заказали.
В автоцентре Злата нам тоже показали Хоккей Эдишн и голую комплектацию по наличию-мы уперлись, что мол, дозакажите в комплектацию Актив нам ещё кондиционер, обогрев зеркал, боковые подушки и мы согласны подождать, тем более что тут сроки поставки нам озвучили -полтора месяца.
В итоге ждали 3 месяца!)
Но это и хорошо, так как за это время успели доучиться в многострадальной автошколе Автопилот ( никому не советую). В апреле казалось, что уже не доучимся, когда сломалась учебная машина, а инструктор ушёл служить в армию по контракту. Цирк просто, блин!
Итак, в итоге, через два дня с момента получения прав, едем забирать свой первый автомобиль. Сказать, что нервничали-ничего не сказать, так как до этого самостоятельно ни километра не проехали, только с инструктором.
И вот он наш красавец! Помыт, стоит в зоне выдачи! И мы поехали и проехали на нем 154 000 км.
Итак, Шкода Рапид 1,6 90 л.с., на механике. За свои деньги и в этом классе это оказался отличный автомобиль-надёжный, неприхотливый, экономичный.
Все ТО на нем, от первого, до последнего, я проходил все в той же Злате. Помимо регламентных работ менял рамку радиатора( задел кочку на грунтовке), на 153 000 заменил правый поворотный кулак, ступичный подшипник и два передних амортизатора. Если бы не дача и выезды на природу, то и этого, считаю, не потребовалось бы.
Все четыре года эксплуатации главное, чего не хватало-дорожного просвета. Когда покупали, считали, что будем ездить мало и по хорошему асфальту, а оказалось, что ездили очень много и не всегда покрытие было идеальным.
По динамике, конечно, тоже уже хотелось большего, но на первое время нам хватило-неопытным водителям мощные авто и не нужны-будут провоцировать.
Расход по трассе первые 2 года был 4,6-5 литров, потом повысился до 5,5-6. По городу мало езжу, но показалось, что если активно газовать с каждого светофора, то литров 11 будет, а так, наверное, литров 8-9 получается.
В целом, по соотношению цена-качество автомобиль оправдал себя на 100%
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

3697
Skoda Rapid, 2016
8408090, Ставрополь
Skoda Rapid, 2016
4.6
27277
Skoda Rapid, 2016
Виктор, Иркутск
Skoda Rapid, 2016
4.8
31042
Skoda Rapid, 2016
Itam, Екатеринбург
Skoda Rapid, 2016
4.8
54760
Skoda Rapid, 2016
Тотсамый, Тула
Skoda Rapid, 2016
4.7
48718
Skoda Rapid, 2016
7842057, Анапа
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Rapid 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Рапид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром