Шины и диски

Шины и диски

Skoda Rapid 2020

, Нижний Новгород
Темы: Шины и Диски

Решил немного дополнить отзыв.

Прикупил зимнюю резину и диски. По резине выбор пал на Tigar Ice 185/65 R15 92T. Где-то читал, что это дочка мишлена (могу ошибаться). Но покупал её не из-за этого. Дело в том, что в далеком 2013 году на двенашку я брал резину именно этой фирмы. Помню очень нравилась, мягкая, хорошо гребла по снегу и льду и не очень шумная. Посмотрим, как поведет сябя на Рапиде.

По поводу дисков Megami MGM-5 R15. Хотел конечно SCAD Джокер, но к сожалению внутренний диаметр диска не подходит на Рапид. Megami тоже неплохо выглядят.

Начинал писать про колеса, когда ещё они не были установлены, теперь установил, делюсь впечатлением.

Диски. Оригинальные шкодовские болты не подошли. У оригинала сферические болты, а под Megami MGM-5 R15 нужны конусные. Пришлось докупать болты. Если кто думает брать, обращайте внимание. А в целом смотрится неплохо.

Резина. Стало ехать мягче. По асфальту шумновато, в принципе логично шипы же. Так как зима пока не наступила, отзыв дополню позже.

Пока выбором доволен.

Продажа Skoda Rapid 2020 в Москве

Мне кажется на 16 смотрелись бы лучше.

Купил себе в субботу рапида 1.6 на палке 110 сил. Думаю вот сейчас какие диски брать и резину.

Sergey
Саратов

Для зимы 185/65 самое оно

Alexunders
Мне кажется на 16 смотрелись бы лучше.

16 по-любому смотрелись бы лучше, но не хотелось переплачивать. Тем более эти диски потом надену на летнюю резину. А зима на штампах будет.

Никита
Горно-Алтайск
У меня приятель, примерно исходя из аналогичного опыта по резине, прикупил себе на Поло 2017 г.в. перед зимой 2018-2019 г.г. Тигуру зима (шип) 185/65 R15. При прочих равных доволен выбором, но не гребут они ни куя и шумноваты. Просто не может заехать туда, куда другой бюджетник (Шевроле Кобальт на резине Бриджстоун Близзак Спайк-01 195/65 R15) заезжает играючи. Да и шум от колес на асфальте на Поло выше, чем даже в Кобальте. Так что у меня по ним скепсис.
А вот автомобиль Ваш очень нравится. По дизайну я также отдаю предпочтение Рапиду, но не Поло. Удачной Вам эксплуатации.

Alexunders
Никита
Спасибо! Соглашусь на счёт того что не гребут, раньше я во дворах не застревал на ровном месте, этой зимой приходилось. Может, конечно, из-за того что не чистят)