Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2020

Шкода Рапид 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2020
Привет всем.

Появилась необходимость покупки в семью второго автомобиля - в компанию моему Тигуану (см. Отзыв о Volkswagen Tiguan). Дети растут, начинают ходить в сад, в школу, жена выходит из декретного отпуска - а так как живем за городом, то на общественном транспорте - автобусах и маршрутках - особо не наездишься, тем более с маленькими детьми.
В общем, решение принято - покупаем авто для неё.

Финансовые исходные - кредит, до 50 процентов стоимости авто, плюс возможность взять субсидию от гос-ва Семейный автомобиль: слишком много оно берёт от нас в виде налогов и прочих плат, и слишком мало и неохотно дает что-то взамен. Поэтому, как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок, а именно 10 процентов скидки на авто.

Критерии отбора - только новое, не механика, с обогревами всего и вся, с просторным багажником - чтобы помещалась детская коляска и несколько пакетов из магазина. Поэтому сразу отпали хетчбеки.
Кроссоверы - по сути те же хетчи, только с большим клиренсом, да и по цене выходили за рамки бюджета.
Остались седаны и лифтбеки. Никаких предубеждений и предпочтений у нас не было - рассматривали и Ладу, и корейцев, и конечно же ВАГ.

Кто спешит и хочет почитать мое мнение об авто - прошу сразу в третью часть, а кто хочет узнать о процессе выбора и покупки - можно читать все.

Часть первая, подбор авто.

Начали с Весты. Необходимый минимум - на вариаторе, с мотором 113 сил, пакет Винтер. По цене на момент покупки (сентябрь 2020) - выходила в 850тр, что было примерно на 150-200тр дешевле, чем стоимость иномарок (той же Рио или Поло/Рапида) в приблизительно той же комплектации. Поехали смотреть и тест-драйвить.
И вот тут-то мы узнали на своей шкуре все особенности покупки новых авто в замечательном 2020-м году :)
А именно - народ, по ощущениям, скупал всё, не разбираясь в комплектациях, в кредитах, в навязанных страховках и допах, желая вложить обесценивающиеся фантики хоть во что-то. Как результат - практически полное отсутствие авто в наличии в салонах, если не считать барабанов или нафаршированных под завязку дилерскими допами авто за цену на 200-300тр больше прайса. В данном случае я говорю о нескольких салонах в СПб и Москве. Везде картина была одинаковой. Как вариант - заказывай авто с завода, со временем ожидания 2-3 месяца, и конечно же по новой цене: тот же Автоваз за 2020 год к тому времени цены успел переписать 5 раз.

Ок, раз пришли - давайте прокатимся. Впечатление от вариаторной Весты - едет, и достаточно бодро, особенно если не стесняться давить на газ. По салону - без претензий: вроде бы все на своих местах - музыка, кондиционер, все стеклоподъемники. Багажник - глубокий и просторный, подходит. Стали смотреть, что есть в наличии, или будет в ближайшее время. Ок, есть одна Веста в нашей комплектации. Давайте считать.

И тут пришла очередь удивиться во второй раз: на этот раз кредитному ценообразованию на новые авто :) Перед тем, как прийти в салон, все мы видим приятные циферки годовых процентов на авто - 2.9, 5.9, 7.9. Или вообще рассрочка! Ну и конечно, ожидаешь увидеть приемлемые суммы годовых платежей в предварительном расчете кредита, как и предсказуемую переплату. И вот тут оказалось, что во всей красе в силу вступают страховки жизни, страховки от получения инвалидности, от потери работы и прочее и прочее. И изначальная сумма кредита растет как на дрожжах, причем дрожжи оказываются особенно забористыми, если использовать ту самую субсидию от государства.
Итог - при кредите на 3 года сумма переплат при использовании субсидии составляла порядка 200тр, а реальная ставка по кредиту составляла порядка 15 процентов, что ставило на Весте крест.

Второй кандидат - Рио. Отличное авто в своем классе, есть богатый опыт использования и дальних поездок - Рио 4 уже была в семье пару лет назад - никаких проблем или поломок за 90 тысяч пробега. Необходимый минимум - комплектация Комфорт на автомате, по цене на тот момент - начиналась от 980тр. Правда там не было обогрева лобового и камеры заднего вида, как и парктроников. Если пожелать всё это - то получалась комплектация Элеганс что-ли, точно не помню, по цене около 1100тр. Плюсом там появлялись линзованные фары, климат, что-то еще. Но по данной цене автомобиль купить было невозможно! То ли это фишка Киа, то ли время неудачное - но дилеры на авто ставили свои допы, которые значительно увеличивали цену, при этом отказаться от них было нельзя. Мол, или берите с ними, либо ждите авто на заказ. Чувствуют, заразы, что время рыбное, и найдется покупатель на любое авто с любой наценкой. Ну и секрет Полишинеля, что кредитные ставки с сайта - всего лишь рекламная завлекаловка. Да и общение с консультантами в Киа оставило не самое приятное впечатление - создалось впечатление, будто нам делали одолжение, считая все варианты и тратя на нас свое время.

Третий кандидат - Поло, в обновленном кузове. С улыбкой отнеслись к названию комплектаций - Респект, Статус, Эксклюзив. Прошлое поколение называлось более адекватно, имхо - Тренд, Элеганс, что-то еще. Ладно, это все лирика :) Внешне - слегка тяжеловатая морда, подходящая авто пошире - той же Джетте или Пассату. В остальном внешне - всё хорошо, кроме болтов крепления передних крыльев на стойках - как-то неаккуратно, что ли. Салон - уютный, всё на тех же местах, как привык видеть в Тигуане. Руль - обновленный, с новой эмблемой. Багажник - просторный - ведь Поло стал лифтбеком. Остановились на комплектации Статус + пакеты Зимний и Комфорт - по цене получилось 1150тр. Двигатель - 1.6/110 сил на АКП. Знаю, что 1.4/125 сил на ДСГ - приятнее и лучше, но на них по каким-то соображениям ФГР не действует гос. субсидия, так что цена авто в такой версии ДВС была примерно на 160-170тр больше, чем у атмо. И тут снова столкнулись с тем, что нужной версии не оказалось: в наличии были либо барабанные Респекты, либо Эксклюзивы, ценой выше на 150тр. Тут я, конечно, немного лукавлю - нужная комплектация была, но с допами на 100тр, что в планы не входило.

Четвертый вариант - Рапид. Тот же Поло, но с другим шильдиком. По цене - все приблизительно так же, только название комплектаций иное - мы хотели Амбишн + пакет Хоккей. В итоге получалось что-то около 1120тр. Приехали посмотреть (на тот момент были в СПб) - и сразу загрустили: в СПб в наличии были только дорогущие Стайлы, либо авто на заказ с датой поступления ноябрь-декабрь. В итоге - даже не поехали на тест-драйв.

Немного ошарашенные ситуацией, решили взять паузу.

Часть вторая, покупка.

Не найдя подходящий авто в СПб и в Москве, вспомнили о том, что у жены в Твери в салоне Шкода работает знакомый. Обратились к нему с вопросом, а есть ли у них Амбишены на 110 сил. Ответ был - да, есть отказная машина, собранная на заказ клиентом, но по какой-то причине клиент забрал первый взнос из салона, придет к ноябрю в салон: с пакетом Климат, с камерой заднего вида, с Болеро на 8 дюймов, плюс светодиодные фары Full LED. Цена по конфигуратору - 1180тр. Салон был готов сделать скидку в размере 40тр при оформлении кредита. Решили - берем! Итог - месяц ожидания сборки и доставки авто, и вот Рапид у нас! Кредит - на 3 года со страховкой жизни, её цена 25тр на весь срок кредитования. От салона получили в подарок коврики, брызговики, тонировку сзади, сетки в бампер, бронепленку на фары и в ниши за ручками, металлическую защиту картера. По условиям кредитного договора расторжение страховки ведет к увеличению ставки, но есть пункт, по которому при досрочном погашении кредита возвращается неиспользованная часть страховой премии. В общем, отказаться в период охлаждения без последствий нельзя, но можно вернуть при досрочном погашении - так и планируем сделать.

После такой покупки сложилось мнение, что салоны в областях стали адекватнее столичных: не наглеют, навешивая платные допы, придерживаются РРЦ. Да, есть те же обязаловки в виде страхования жизни при кредитовании, но при этом дилер готов двигаться в цене. Либо же это нам просто повезло, и мы успели вскочить в последний вагон поезда.

Часть третья, собственно отзыв об авто.

Сравнивать буду в Рио 4, которым владели, и с Тигуаном.

По сравнению с Рио, сразу же было замечено, что появился обогрев лобового стекла, отличная быстрая мультимедиа с поддержкой Андроид Авто и Кар Плея. Светодиодный свет - выше всяких похвал. Есть дворник на заднем стекле - в дождь очень полезен. Понравился двухспицевый руль - не только функциональный, но и стильный. Минус по сравнению с Рио - нет нормальных подстаканников в тоннеле между сиденьями спереди. Есть, скажем так, полтора подстаканника прямо под блоком климата, что неудобно. Но зато есть подлокотник по центру.

По динамике, хоть здесь и меньше сил, чем в Рио - 110 против 123 там, какой-то разницы не заметили - разгоняется плюс-минус одинаково. Вероятно, двигатель при наборе скорости выходит на бОльшие обороты - но на слух это не ощущается: шумка в Рапиде однозначно лучше корейской. Читал про затупы и дергания при переключении ВАГовской АКП - но так же ничего критического сказать не могу: да, бывает, коробка дольше подвисает на 2-й передаче при разгоне, но потом просыпается, и переключает передачи как надо. Вероятно, данное свойство проявляется только на холодном авто - после длительных поездок подобного не замечали. По расходу - полный паритет с Рио.

В Рапиде климат вместо кондея в Рио - выставили температуру 24 и забыли о нем - работает! Аналогично - о работе фар: рычажок в Авто, а дальше авто само переключает ближний-ДХО - есть датчик света. Датчик дождя - есть, работает - так же что-то добавить о нем нечего. В заморозки оценили ниточный обогрев лобового - можно забыть о скребке! 5 минут, взмах щеток - и стекло чистое.

Багажники что в Рио, что в Рапиде - громадные, стоя на земле за бампером сзади, достать до спинок сидений - нереально. Оценили объем - поместились 4 шины и 4 диска на 15.

Если сравнивать с Тигуаном - то конечно Тигуан динамичнее, экономичнее, комфортнее. Но Рапид кладет его на лопатки при сравнении объема багажника. Еще в Рапиде новее мультимедиа - быстрее, отзывчивее. Одновременно поддерживает подключение двух телефонов по синезубу. Так же в Рапиде новые разъемы usb-c - что спереди, что сзади - но это не проблема, так как сейчас это де-факто стандарт.

Пересаживаясь из одного авто в другое - привыкать ни к чему не приходится. Это всё тот же привычный ВАГ, в котором может быть нет вычурности, но зато все на своих местах и находится на ощупь. Единственное что поначалу смущает - радиальная оцифровка приборов, но это мелочи - точно такие же были на моей Йети (см. Отзыв о Skoda Yeti).

Часть четвертая, доработки.

Понимаю, что ВАГ осознанно идет на удешевление моделей, чтобы развести их по разным классам, поэтому многого, что есть в Октавии, Рапиду с завода иметь не положено. Поэтому еще во время ожидания авто купил газовые упоры капота, выкройки в дверные карманы из карпета - чтобы ничего не громыхало в них. Купил заглушки разъемов usb-c назад - уж слишком неудачное у них там расположение: песок или вода может попасть внутрь элементарно. Так же купил накладки на пороги - чтобы дети не царапали, влезая и вылезая в/из авто. Стоимость всего установленного - всего несколько тысяч рублей, но авто стало еще приятнее.

В общем, подытоживая, Рапид нам нравится, о покупке мы ничуть не жалеем, авто только радует. Спасибо всем, кто прочел. Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации.

Skoda Rapid, 2017
Денис, Москва
10592078, Москва

Поздравляю!
Хороший дрын!

почему такие страшные сидения делают? ткани нормальной жалко?
даже на жигулях в совке был приятный глазу кожзам.

Всё очень просто и посредственно, чешское жигули, чего уж там, но главное, что новое, что для многих критерий выбора. Поздравляю! Удачи!
Дмитрий
Цвет супер! Где заглушки брал?
Автор я так понимаю Веста по динамике щемит Рапид 110 л.с.?
Ничего не написано про подвеску.
Прошлый Рапид был жесткий как *****.
Как у этим дела в сравнении с Вестой той же?
Как тормоза?
Коробка зависает, и тупит. Интеллигентно этот минус обставил, ок)
По дизайну рапид приятнее поло
Да уж, повезло мне, успел взять в феврале весту св кросс 2019 года, абсолютно без допов и с хорошей скидкой. А что сейчас творится у дилеров, иначе, как безумием, назвать сложно...

Железногорск
Отзыв хороший. А авто? Ну, внешне на любителя. Салон вообще дегродский. Я бы взял Весту или Рио.
Хороший отзыв, пишите ещё, интересно.

Коми
Фотки понравились. Отзыв хороший, без рассусоливаний. Цена норм, тачка упакована. Надёжность машины проверена. Отличный выбор.
Пенза
Всё дельно,пятёрка.
Алексей
В ноябре получил служебный такой же. Мотор раскрылся после 2 тыс, появились низа. В целом сбалансированный авто для города-можно ездить весь день, нет усталости. На трассе по 300 км ещё норм, а 600 уже устаешь, тормоза притерлись тоже к 2000 тыс пробега. Расход на трассе 6.5 в городе 9. Шумка неплохая, ничего не стучит не брякает. Музыка ну такая, пойдет. Но такую бы я себе точно не купил, 1,2 млн за машину такого класса это за психологическим барьером.
Нижний Тагил
Да, наверное мне никогда вас не понять богатых, я вроде и получаю не мало (60тр) но купить бюджетную машину за 1,2 миллиона, это как надо не любить себя и свою работу, ну или работа должна быть дармовая, а не как у меня по 80 часов в неделю.
20323453
Нефтеюганск
Алексей
К сожалению, сейчас все за психологическим барьером

Ставрополь
печальная история,во всем мире рынок сам себя регулирует,выпускают больше товара чтобы снизить цену,а у нас исскуственно создают дефицит выпуская меньше авто ,чтобы задрать цену до небес...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
сравнил бы дэу или ланосом тогда сразу понятно что крутая тачка короче не обзор а так всякая шняга

Внешне выглядит лучше Поло. Тоннель огромный сзади на ВАГах, делает их машины 4-местными
Продам уши от мертвого осла.
ПАЛАСИО
Ну да, поло что-то совсем не то, старый гармоничнее смотрелся.

Валентин
За такую работу 60 т.р.это мизер,и с таким доходом говорить об авто за 1,2 млн рублей очень оптимистично.Если только в ипотеку рассмотреть лет на 10 хотя бы
АМК
Кто пишет "я бы взял" - возьмите.
Подвеска там мягче чем на первых полорапидах. Пять лет ноль проблем точно. Кузов оцинкован и ржавчины нет вообще. На трассе стоит хорошо на любых скоростях, в колее не мотает. Зеркала как на старых полорапидах - видно плохо ну кроме женщин маленького роста придвинутых к рулю. Сидения без поясничного подпора , просятся чехлы их экокожи за 4000 рублей. Подлокотник передний на одного, задний отсутствует.
Стекло с подогревом бликует в солнечный день, щетки стеклоочистителей через полгода придется менять на бескаркасные.
В целом тут поздравлять особо не с чем.
Но на одного с детьми на задних сидениях вполне себе нормальное транспортное средство. Это не Веста и не Гранта, доделывать ничего не надо, плохих дорог тоже лучше избегать.
Еще не так давно миллион сто стоила Октавия 1,6 с автоматом. Но поезд ушел.
Теперь спасибо хоть за это. Машина качественная и безпроблемная но об недостатках лучше женщинам не говорить. Это как вмятинка на натяжном потолке от пробки шампанского - если не знаешь то и не замечаешь годами.
Нравится и хорошо, надо просто ездить до лучших времен и не париться.
Лучше и экономичнее за эти деньги сейчас ничего не взять. Мужикам рукастым и плечистым да на плохих дорогах наверное лучше Весту или Логан.
И не берите белого таксишного цвета - заклюют на дороге.
Валентин
40-60 получают девки в офисе в Москве и области, но они в большинстве ходят пешком. То что полорапиды с 800 прыгнули до 1200 так это время такое, подорожало всё - и рыба и колбаса и телефоны и компьютеры. Потом зарплаты потихоньку выровняются с ценами и по новому кругу. Так у нас было уже не один раз. Поэтому и сметают жигули в салонах чтобы не ходить пешком в смутное время и не сидеть в яме эти годы ремонтируя бэушную иномарку недешевыми запчастями. У кого с зарплатой относительно хорошо те и берут новые полора*****иосолярисы закрывая тему с транспортом себя и семьи на несколько лет.
Михаил
Классный и подробный отзыв

Сообщений: 2054
60 тыс это мало.
А автора поздравляю.
В кредите нет ничего страшного. В наше время, когда тачки дорожают каждый день, то копить бесполезно. В моем случае я в 2019 Соренто Прайм брал. Также в кредит. Ценник был 1.9 млн с трейдрин, в кредит тыщ 700. В итоге она мне обошлась бы если бы я платил каждый мес ту сумму что в договоре, переплатил бы 250 тыщ за 3 года. Итого 2 млн 150 тыщ. Сейчас моя комплектация у новой 2.4 млн. стоит.
Года 4 назад также жене выбирали машину. Смотрели рапид хоккей. Но купили Рио. Рио кстати и сдали в трейдин.
Поздравляю автора.
Валентин
Думаете, лучше взять Прадо 2001-2005 года в эти деньги?
Не?
Или, всё же "беспробежного" пруля?
Михаил
Классный и подробный отзыв
С моральной точки зрения не все так гладко. По госпрограмме скидку получил человек у которого далеко не первый семейный и недешевый автомобиль который к тому же называет дающего паршивой овцой. Селянам с трудом накопившим на свою первую Гранту таких преференций нет. Конечно с точки зрения умения считать деньги автор молодец. Но тем не менее осадочек остался. Думаю две трети машин по госпрограмме достаются не тем кому предназначались. И это на фоне новостей что пенсионеров хотят проверять на дополнительные доходы.

Валентин
Многие на тёплых местах, пилят, берут... две машины, три... для души и т.д...
Раньше попался ... конфискация и в добрый путь в солнечный Магадан...
Теперь... умеют жить...
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Димитроff
60 тыс это мало. Я получаю допустим в 2 раза больше, но без кредита не могу купить машину. Потому что хочется на хорошей ездить, а не на вазе. А автора поздравляю. В кредите нет ничего страшного....
Мда, только у нас кредит с конскими процентами получается выгоднее, чем копить...
nikitin
Артур Якупов
Это потому-что в феврале брал . Если бы брал в декабре 2018 , то взял бы эту-же машину дороже .

Усть-Илимск
Думаете, лучше взять Прадо 2001-2005 года в эти деньги?
Не?
Или, всё же "беспробежного" пруля?
Беспробежного пруля точно!Говорю,как двадцать пять лет проездив на них.После трёх месяцев владения Рапидом я в тихом ужасе .....
Алексей
То есть Веста за 850 с вариатором не вариант,возьмём рапид за 1200,так выгоднее?)))
А потребкредит не судьба было взять на Весту,и переплата за три года была бы сотка всего.
Алексей
А для тех,кто думает что государство мало даёт:
Пока он ходил в детский сад и школу,его содержание обходится государству около 6-10 тысяч в месяц,а это 14 лет.Потом всю жизнь его безопасность обеспечивают МВД,армия и пожарная служба.Этого он не видит.Зато государство паршивая овца.(Нет,нынешнее конечно последние 12 лет нулевого роста это финиш просто,я к тому,что все наши налоги возвращаются с лихвой,и если бы не нефть,сосать бы нам лапу)

Димитроff
Не вы один.В свое время брал авто полностью в кредит,авто подорожало через три месяца полностью перекрыв переплату за кредит.Еще пример из жизни,имею двух племянников.Первый взял Соляриса за 600,второй через два с половиной года за миллион.Таже переплата.Сегодня что-бы взять бюджетный авто доход семьи должен быть около двухсот тысяч,либо сидеть на макаронах.Автору честь и хвала что может это позволить.
Роман Петров
Neoton
Для Москвы безпробежный пруль не подходит. Тут на ремонт максимум день-два. Некогда сидеть в яме (которой нету) и некогда ждать запчасти. Надо чтобы машина 24/7 была готова ехать, иначе метро/автобус и коронавирус. И на работу будь любезен встать в 6 утра без опозданий иначе на твое место уже очередь желаюших из регионов и соседних областей.
Быстрее рапид будет.
На следующем светофоре будут рядом стоять. Только Рапид с расходом 8,2 а Веста с расходом 10 по городу.
VALERUN@MORDVIN
Вот что значит сытый голодного не разумеет. Какие 200 тыс на семью и бюджетный авто. 200 тыс это по современным меркам огромная сумма более чем в два раза больше чем средняя ЗП. При кредите 1 млн на 5 лет выплаты будут в пределах 25 тыс. И платить их семья с доходом совокупным от 70-80 может вполне. А вы про 200 тыс. Вы считаете с доходом 200 будут глядеть на машины за млн? Серьезно?

Сообщений: 2054
Да так и есть.

Алексей
А для тех,кто думает что государство мало даёт: Обычный гражданин с зп 35 тысяч платит налог 4 тысячи плюс НДС со своих покупок около 6.Итого 10 в месяц. Пока он ходил в детский сад и школу,его содержание...

Роман Петров
Автор я так понимаю Веста по динамике щемит Рапид 110 л.с.?
простите а в чем заключается динамика? в гонках со светофора?интересно через сколько бодрых светофорных гонок вариатор упадет в аварию от перегрева,со всеми вытекающими

Дмитрий
Зависит от города, где семья с доходом 200 живет. Если регион - это одни траты, если мск/спб - совсем другие. У меня много коллег с зарплатой 200 и более берут машины за 1,2-1,5 млн, чтобы не напрягал платёж, если в кредит, либо чтобы не брать кредит. Зп 200 для мск и машина за 3-4 млн возможно только если есть своё жилье, за которое ты никому не должен денег. В остальных случаях - машина за 1,2, ипотека и остаток на то, чтобы нормально жить
Алексей
Владею рапид 1.4 style 2018 года, ездил из Санкт-Петербурга до Новосибирска, затем обратно. Про шумку, наверное для своего класса она нормальная. Сиденья, при дальних поездках сзади пассажирам было нормально, а спереди средне. Как за рулём, так и пассажиром. Это в сравнении с Honda Saber.

Расход топлива, если ехать ночью (мало обгонов) и держать скорость 80-90 км/ч, составил 5.2-5.4
Днём, с учётом обгонов и если ехать 100-110, то 6.1-6.5
Neoton
У нас пруль не вариант. Скорее редкостный зашквар. В основном прульные одиночные армяномобили ездят. (ЦФО)
Была у меня Фабия (с 2012-2015 гг), предтеча Рапида, 1.6л, АКПП. С новА 46 тыс. проехал. Отличная машина. Никаких проблем. Продал по верху рынка за 1 день. (Причина продажи - взял авто выше классом) Думаю и нынешний Рапид не плох. Вы, видимо, на ушатанной, таксёрской тачке 3 месяца проездили, тогда да, ужас, после 300 000-то км пробега. А, так машина отличная. В эти деньги лучше ничего нового нет. Бэухи и беСпробежки не для нас. ))

Дмитрий
У меня чуть меньше доход был.Трое детей,которым было не один годик,а сильно поболее,решал жилищный вопрос.Вы думаете всю жизнь надо положить ради покупки куска железа.Мои бывшие коллеги имеют доход намного выше условных двухсот,максимум их авто не превышают 2.2-2.5 ляма.Кстати есть люди покупающие за лям авто с доходом 15-17 тысяч,но думаю так многие жить не захотят.
Кроссоверы- это по сути не те же хечтбеки, у кроссоверов не только клиренс больше, но и, например, уровень пола выше в салоне и в багажнике, не нужно наклоняться в три погибели, чтобы в багажник что-то положить или достать из него. Если нет денег на еще один хороший кроссовер, зачем придумывать эту лабуду?))
Baron54/22
Полностью согласен.

Есть коллеги на работе (СПб), з.п. 200 и выше (сфера деятельности it) машины куплены 0.8-1.5 млн.
TM TM
Не понял так почем были рапиды 1.4 дсг?

Если не проходил экономику, то хотя бы книжку почитай про неё
Андрей
Кошмар !!! какой тонель высокий !

Urans
Так в РФ сейчас "бюджетные авто" почти все 1 млн+. А зарплаты в провинции намного меньше 60 тыс. 60 тыс это ещё удачный доход по нынешним временам. Вот и думай, какой машины достоин простой человек в РФ..... Пожалуй только велосипеда.....
А как вы думаете, человеку с доходом 200 тыс на какой машине надо ездить?
Я маленько не то наверное сказать хотел, а ответил на фразу человеку что чтобы купить авто за лям в кредит нужно зарабатывать 200 тыс, поэтому и было сказано, что сытый голодного не разумеет. Мы вот в регионе (не МСК) о таких доходах даже не мечтаем. Моя семья например никогда совокупного дохода выше 100 тыс руб не имела, сейчас и того меньше, но мы построили собственный дом 120 метров за 5 лет и имели два автомобиля. А то уж мне тут написали, что я из тл ех для кого железяка смысл жизни. Я не из этих у меня например сейчас есть на машину за 1.5 млн. Но глядя на них, по так лучше Весту крос за млн взять, чём подобные ей же но за 1.5
Иван
Дмитрий
Вполне нормальная ситуация. Авто же не роскошь, а средство передвижения. Некоторые люди с зарплатой от 30 до 50 покупают авто стоимостью 20 среднемесячных зарплат. А есть те, которые получили 3 зарплаты и пошли за новой грантой.

АМК
40 тыс средняя по России зарплата. Москва вообще отдельное государство. В основном никто новый авто купить не может. Или кредиты идут в дело или тратят заначки за долгие годы.

Дмитрий
В Москве на 70-80 семья не проживет. В любом случае вам будет не до кредита. Потому что останется 50 тыс. Это даже на еду с трудом для 4 человек
Jackson979
Да на этот счёт не спорю, со съемной квартирой и т.п., но что может съесть семья из 4 человек на 50 тыс да ещё с трудом, хотя если по кафешкам питаться то да, можно и 500 проесть
Андрей
отзыв норм. не в обиду, но предыдущий рапид очень радовал глаз, теперь стал страшный, как и новый поло. Дизайн фар и задних фонарей просто убожество, из-за этого потерял классический, немецкий стиль, напоминает элантру последнюю. Цвет огонь.
Дмитрий
У меня подход простой: сегодня можно иметь доход 500к, а через год поехать в магадан. От тюрьмы до сумы как грица. Так что сегодня я езжу на машине ценой доход в мес.

Быстрее рапид будет.
каталог дрома пишет, что веста вариатор 11.3 до сотни на 92 бензине а рапид 11.8 на 95 бензине.
Роман1980
ВВП ,если что в последние 12 лет халтурил,и я про это написал

Дмитрий
Цены в регионах разные, увы это так, и увы, в мск часто нет альтернатив, т.к. в регионах местные продукты хорошего качества стоят дёшево, а в мск дешевые это целлофан типа красной цены и прочего шлака.
mikob
Если не проходил экономику, то хотя бы книжку почитай про неё
Похоже,это Вам надо почитать.Еще раз,первые 14 лет своей работы долг за обучение отдаёшь государству,а если ещё и в институте на бесплатном учился, ещё 5 лет.Если правда неудобна,это не значит,что это не так
Boot Loader
точно подмечено 😂

Дмитрий
Много лишь на первый взгляд. Никаких кафешек.12 тыс на человека, 400 руб в день. Обычный домашний рацион в эту сумму. Вы давно продуктовые посещали? Ценники- то видели?
Coshmaran
Белово
АМК
Добавлю, что даже если машина по программе идет действительно нуждающимся селянам, то скидка легко съедается страховками, каско, и.т.д. Ибо не все такие прошаренные, как автор.

ZOHAN-54rus
вариатор исклбчительно для размереннной плавной езды...только полный кpeтин будет на варике до сотни за 11.3 разгоняться..а эти полсекунды с +/- нивелируются мастерством водителя...

Дмитрий
если покупать нормальные продукты то 10 на человека выходит легко,канеш если есть пластиковые сосиски и макароны то....
Ну я не баба, и не в Москве 🤷

Петрозаводск
Цвет красивый, но пачкается на раз...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
Автор нагло лжёт!
Сначала о сумме кредита, после о каско, за который также нужно платить 3 года, а страховка жизни так мала только потому что сумма кредита очень маленькая.
Если как он говорил сначала 600 тысяч в кредит, то и страховка жизни будет 70 - 100 тысяч плюс каско 18-20 тысяч и как итог лучше с****еть, чтобы умнее показаться.
Умные люди берут по низкой ставке в сбере (зарплатная + подтверждение 2ндфл) и не теряют 100+ тысяч за период кредита.
Так на будущее)
Jackson979
Да посещаю, более того продукты всегда покупаю сам, скажу сразу мясо с рынка говядина, свинина, рыба 2 раза в неделю, сардельки сосиски это на крайняк.
Сказки

Дмитрий
Я вам тоже еще доскажу,у нас с женой на сегодняшний день доход около полтинника,пенсия наступила.Зарабатывали прилично,что и написал выше,Тоже отстроились,машин за все время было хватит пальцев одной руки.Дети прикалывают,отец деградирует пересел на Калину с Уазиком,но устраивает.Сейчас наезжаю по-прежнему месту жительства,коллеги что еще работают имеют в основном бюджетные авто.Солярисы,Поло,Рио ,у троих только появились Паджерик,Аутлендер и Хонда СРВ.
Ну и зачем туда лезть?
Умнее применения не найти?

Авто ру пишет что Веста 12.2 до сотни

Показалось, что кнопки на руле не очень удобные, слишком плотно посажены.

Авто ру пишет что Веста 12.2 до сотни
Любой средний мотоцикл за 5 секунд. И что?

бесплатных два года в армии забыл отнять....
В армии служит процентов 20-30,если учитывать и женщин.Кто служил,часть уже отдал

Полезный отзыв, тем что спускает на землю. Реклама убеждает, что Б-класс можно в 1млн уложиться, если не шиковать, оказывается 1,2 это еще надо побегать, поездить, через знакомых зайти, а потом еще радоваться как повезло.

Ложь, выгоднее копить!
Читайте внимательнее, мой ответ был на конкретную ситуацию. Если ваши накопления подразумевают тысяч 100 в месяц, то может быть.
АМК
А веста 9.2,и на 0.3 быстрее.
Веста.
А это что?
onlyKuban
Валентин
А что можно себе позволить при за в 60₽ новое?

Леонид1078
да а какой цене речь? 15 тыс дол за новую машину в класса - отличная цена.
Всему виной курс рубля

Алексей
то, что перечислили - обычные функции государства. Люди исторически объединялись, создавали общины, государства именно для этого. Чтобы была централизованная система жизнеобеспечения. А мы со своей нефтью, газом, лесом и относительно не большим населением, могли бы в ус не дуть.

Интересные факты
Средняя заработная плата:

Саудовская Аравия – 420 000 р.

ОАЭ – 510 000 р.

Россия – 39 000 р.
Минимальная пенсия

Саудовская Аравия – 180 000 р.

ОАЭ – 180 000 р.

Россия – 8 800 р.
Государственные программы для жителей

Саудовская Аравия

- Компенсирует около 5 000 000 р. на приобретение жилой недвижимости

- По окончанию обучения каждый выпускник получает на счет от государства около 800 000 р.

- Каждому новорожденному государство открывает счет на 600 000 р.

ОАЭ

- Каждому новорождённому государство открывает счет на котором к совершеннолетию сумма превышает 9 000 000 р.

- На свадьбу молодоженам, государство дарит сумму около 6 000 000 р.

- Всем гражданам ОАЭ государство компенсирует стоимость образования в любом вузе мира

АМК
Кто пишет "я бы взял" - возьмите. Подвеска там мягче чем на первых полорапидах. Пять лет ноль проблем точно. Кузов оцинкован и ржавчины нет вообще. На трассе стоит хорошо на любых скоростях,...
Хороший и адекватный комментарий
Алексей
Даже страшно представить, что если бы у нас не было нефти и газа!

Дмитрий
Плюсую, совсем расслабились, 200 тыс. им подавай, это в районе 3 тыс.$ это не то что, хорошо, это просто отлично, даже в Европе и США с таким доходом (если конечно есть собственное жилье) можно так не сильно шикуя , хорошо жить

Роман1980
Никак ВВП отписался в комментариях?
Привет передай ему, пока такая возможность есть

VALERUN@MORDVIN
Родной язык знаешь?Или стесняешься на нем говорить?
Coshmaran
Белово
бесплатных два года в армии забыл отнять....
А это долг за детский сад)))
Они же даже похожи.

Suo Sikki
Дело не только в количестве, но и в условиях кредита, ставки по 15-17 процентов, страхование жизни около 60-80 тысяч плюс каско 15-20 в год и получаем ДРАКОНОВСКИЕ УСЛОВИЯ на которых АБСОЛЮТНО не выгодно брать кредит.
И тут уже не совсем важно сколько откладывать.

Мизер 🤦 ? Да не, вы батенька зажрались
Вы работаете в 2 раза больше чем обычный человек с 40 часами в неделю.за 40-часовую неделю заработок составит около 25000 рублей.разве это не мизер?

60000 рублей хорошая зарплата за 40 часов в неделю,а тут в 2 раза больше часов

onlyKuban
А что можно себе позволить при за в 60₽ новое?
Я и говорю что ничего🤷 ток бу

Что то многовато выходит у тебя, 80 часов в неделю , явное нарушение ТК
Много, но нее жалуюсь, люблю свою работу

Urans
Более того, с такой работой и машина не нужна, если только не за рулем работа.

Дмитрий
Наверное имелось в виду, что без кредита и за полгода )

Urans
Ну так я не говорю что много. 25 это как раз 50% населения получают. Ну если маскалей не брать

Promann
Ну почему, 2-3 выходных в месяц, просто есть ночные смены

OFA

Акмолинская область
Sokol72
Интересные факты Средняя заработная плата: Саудовская Аравия – 420 000 р. ОАЭ – 510 000 р. Россия – 39 000 р. Минимальная пенсия Саудовская Аравия – 180 000 р....
Зато там пить нельзя

OFA
Зато там пить нельзя
Везде не идеально, но задумываться приходится куда идёт разница у нас.

Леонид1078
любая коробка гражданского автомобиля не для гонок,для этого есть спорт версии.факт остаётся фактом,веста 11.3 ,рапид 11.8.понятно что ни о чём разница но всё же веста чуть быстрее как ни крути)

ZOHAN-54rus
еще раз объясняю для упертых ,на вариаторе вообще нельзя разгоняться газ в пол ибо чревато как минимум проскальзыванием ремня на конусах ,пара таких стартов и вариатор можно отправлять на помойку,это не считая перегревов,при том что 015 жатка расчитана на максимальный крутящий момент 155 Нм ,то есть там нет запаса прочности ...классическая АКПП,как на рапиде этот запас имеет плюс гораздо более устойчива к резким стартам..поэтому только полный неадекват станет стартовать на вариаторной весте со светофора,газ в пол да и то очень не долго....

Кир97
да а какой цене речь? 15 тыс дол за новую машину в класса - отличная цена.
Всему виной курс рубля
разговор вообще то был о сокращении производства ,для создания исскусвенного дефицита ,что мы щас на рынке и наблюдаем,это позволяет производителю задирать цену даже выше инфляции и скачков доллара...

Валентин
В Туле на оборонных предприятиях квалифицированные рабочие под 100000 рублей в месяц получают при работе в 1 смену 8 часов и без других подработок
Кир97
Всё верно, только некоторые думают,что они налоги платят,а в ответ ничего.У меня друг так на полном серъезе и сказал:А что мне государство дало?А сам в институте на бесплатном отучился,в армию не ходил

Леонид1078
Если что, сейчас вариаторы - гибриды. Разгон идет как раз на гидротрансформаторной части, поэтому можно и в пол.
Артём
Леонид1078
Уже сделал пару таких стартов на 015 вариаторе и на бордюр заезжал, до утиля как до луны, максимальный момент жф 015 165нм.

АМК
Один из банков даёт 10% скидки на новый авто припокупке в кредит.страхование жизни на 3 года 42000 рублей.но можно кредит сразу закрыт и почти вся эта сумма вернётся,а скидка останется

Ложь, выгоднее копить!
За год автоваз 6 раз цены поднимал,остальные марки от него не отстают.все авто в этом году подорожали очень сильно и смысл копить в такой ситуации?

Россия, Воронеж
Леонид1078
Вам или надо перестать писать глупости про вариаторы или указывать по какой именно вариатор вы пишите, который почему-то не переносит старты с тапкой в пол
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8

Артём
продолжай в том же духе...тебя уже ждут в сервисе..
АМК
Кстати да не уважают на рапиде, на старом Ситроене с5 бояться, потому что он сам по себе страшный.
Urans
А сколько нужно зарабатывать что бы купить Рапид - 120 т. р? А может какую-то другую сумму? По статистике, в России более 100 т. р, в месяц зарабатывают 7%, но это включая Московское государство, Северные регионы, Камчатку, и т. п., а так, в остальных регионах, всего лишь около 2 % зарабатывают более 100 т. р., но судя по колличеству на дорогах риополорапидосолярисов, "состоятельных" людей гораздо больше.))))

Леонид1078
для особо одаренных !!!веста по паспорту едет быстрее паспортных рапида.вас послушать знатоков вариаторов,dsg коробок так на них ездить нельзя вообще.на вазе а точнее в рено же идиоты работают что ставят варик где два раза в пол и он сдох не выходив гарантию.если что это варик что на весте уже разобрали по частям в ютубе и модернизировали убрали самые проблемные места.сам владею вариаторной машиной 10 лет и стоит джатко пробег 200 тыс.правда другой модели 011 и у него не было тех болезней что 015. я на нем и с места рвал, но вариатор тех лет не располагает к быстрой езде и-за настроек ,буксовал на нем не раз за эти года, правда в кэмел трофи не участвовал).так что ваши сказки про проскакивания ремня вариатора и ломучесь дсг оставите динозаврам которые до сих пор с шохи слезть не хотят. убить можно любую коробку в легкую если в место головы тыква.веста продаётся с вариатором уже больше полгода и машин проданных с ним больше половины и я что то не слышу массовый плачь ярославны в сети,что варик весты*****о и высыпается после пару,троек стартов,но вам же знатокам вариаторов и дсг виднее)

Алексей
Молодой человек, запомните одну простую вещь, государство НИЧЕГО не производит и не создаёт добавленную стоимость, в принципе . Любое государство является паразитом по своей сути и это АКСИОМА всегда и везде.
Пашет простая пехота и чтоб себя прокормить , и чтоб уточка в поместье Медведева себя хорошо чувствовала.
А налоги сидят везде, даже там где ты их вовсе не замечаешь. Даже покупая буханку хлеба, ты половину суммы отдаёшь государству
Urans
Ну ток могу порадоваться за них, наконец то в оборонке платят тем кто думает над безопасностью Родины

vladimir26
Я не знаю.мои подчиненные с зарплатой 30-50 т.р.в месяц умудряются покупать авто стоимостью 1,5-2 млн рублей.как это возможно я не понимаю

Валентин
Согласен,приятно смотреть на человека который принёс семье нормальную зарплату и ему не нужно думать что купить сейчас,а что ещё потерпит

А есть варианты за 700 ?

Urans
А что понимать? Возможно в семьях совокупный доход гораздо больше. Ещё хочу добавить , что у тех кто имеет хороший, стабильный доход, запросы могут сильно отличаться от тех, кто зарабатывает гораздо меньше.

Полностью согласен.

Все по разному живут ,даже с одним доходом ...срядняя зарплата по регионам 30-40 ,как то живут .

А как вы думаете, человеку с доходом 200 тыс на какой машине надо ездить?
На какой он сам хочет )))

Jackson979
А как в провинции основная масса на 30-40 живет ,причем это не на еду а на всё ?

Baron54/22
Питание на работе ~ 8-10 тыр на человека, в зависимости от цен в столовке (350-500руб обед), питание дома на семью. Если питаться продуктами средней цены - впритык и выйдет. Цены в регионах разные, увы...
Что то мне кажется что цены на продукты примерно одного качества ,также примерно схожи ,если в провинции ещё не дороже ..

Дмитрий
Мне кажется не донесете ,я понимаю о чем вы ...

Что то многовато выходит у тебя, 80 часов в неделю , явное нарушение ТК
Так сейчас не заставляют )))

На дроме каждый второй начальник и получает не менее 300 тыс в месяц

У меня вот нет подчинённых, но зарабатываю 330 тыс. в месяц
Самый шикарный вариант. И заработок хорош, и за всяких оболтусов голова не болит

mikob
Согласен, отвечаю только за свои действия и принимаемые решения
А есть варианты за 700 ?
Я про бу. Трёхлетняя машина будет стоить около миллиона. Хорошая машина, которая была сделана не для того лишь бы продать, а потом чтоб сгнила и движок стуканул через 3 года, и владелец катался как на табуретке а потом за новой прибежал

vladimir26
Может и так,плюсом старый авто какие то деньги даёт при покупке нового,но все равно как то не вяжется

У меня вот нет подчинённых, но зарабатываю 330 тыс. в месяц
Это же хорошо,всем такую зарплату в новом году желаю

А смысл ДРАКОНОВСКИЕ переплаты отдавать ростовщикам?
С миллиона рублей за 3 года переплата по процентам составит около 80000 рублей.за год авто может больше подорожать

Urans
Немного вы конечно перегнули по процентам ,так как под ваши цифры нужно под 5% кредит взять ,при чем без всяких страховок .

Валентин
Для того что бы человек смог купить БУ ,сначала кто то должен его купить новым ,по этому вы вроде как должны даже благодарить людей покупающих новое авто а не упрекать ...Да и вера тут у всех своя по этому вопросу .

А смысл ДРАКОНОВСКИЕ переплаты отдавать ростовщикам?
Но если всё равно отдавать ,то какая разница кому отдавать ,банку или дилеру .При этом если в кредит дешевле то почему нет ?

У меня вот нет подчинённых, но зарабатываю 330 тыс. в месяц
Что б так все жили ,но такого никогда не будет ...

Старый Оскол
И тут уже не совсем важно сколько откладывать.
Откуда вы берете такие проценты,тем более под автокредит ?

Urans
Таких условий как вы озвучили не существует, не вводите людей в заблуждение, не вступайте в роли *****бола

Promann
А разве нет? Ежедневно по 12 часов без выходных. Вся жизнь - это работа.
Так чей бог и сказал ,что работайте в поте лица своего...

Urans
Что то мне кажется таких рабочих единицы а сколько получает электрик ,водитель в ЖКХ ,на предприятиях ?

Urans
Вопрос в том ,кто в чем себе может отказать ,чудес не бывает .

nik0574
Авто стоит 1050000 рублей,первый взнос 470000 рублей,страхование жизни 42000 рублей,на 3 года платёж 18300 в месяц,считайте сами

Тула
Это расчёт предложенного мне кредита в автосалоне

Электрик получает в районе 30000 рублей,к жкх отношения не имею,сказать не могу

Urans
Так дело не пойдет .Вы выше озвучили кредит на 1 млн на три года ,я вам и сказал за 5% .Теперь почему то уже кредит нужен в двое меньше , на 580ооо рублей и при вашем платеже 18300 ,кредит будет под 8,5% и вот именно с этой суммы вы действительно за три года переплатите только по процентам 80ооо рублей .Но надо понимать что будет ещё страховка жизни сразу на три года и каско каждый год .Я ни в коем случае не ругаю кредит, с нашей инфляции он даже скорее выгодней будет ,просто надо считать все варианты как дешевле ,но реальную информацию нужно доводить верно ,так как 1 млн и 580ооо всё таки разные суммы .

Электрик получает в районе 30000 рублей,к жкх отношения не имею,сказать не могу
О чем выше и говорил,зарплата в среднем по регионам 30-40 считается очень хорошей и это для мужика ,рабочий получающих 80-100 единицы ,при чем ты действительно должен разбираться в профессии явно лучших других и даже лучше чем те же ИТР ,такие деньги просто так платить не будут ,даже там где могут ,так как искусственно сдерживают зарплату по региону ,что б у населения не было большого разбега .
nik0574
Откуда вы берете такие проценты,тем более под автокредит ?
В начальных классах учили простые числа складывать и в сказки не верить, кстати, очень в жизни пригодилось
nik0574
В одном случае должником несколько лет ходишь и машина собственность банка пока не выплатил кредит и ещё немного негативных моментов.
Не всё так просто в нашей жизни, пора бы уже привыкнуть и повзрослеть.
Взрослеешь это ни когда дают кредит, а когда отказываешься от него.

Старый Оскол
У вас в том комментарии нет не одной реальной цифры ,всё только с вашей головы ,подкрепленное страшным словом кредит и как вы тогда можете складывать виртуальные цифры ,непонятно .

Старый Оскол
Не всё так просто в нашей жизни, пора бы уже привыкнуть и повзрослеть.
Взрослеешь это ни когда дают кредит, а когда отказываешься от него.
Да куда тут взрослеть ,уже к земле нужно привыкать ....
Тут как то спорили и не переспорили уже за кредиты и ярый сторонник не брать кредиты ,не кормить банки ,утверждал что с 1 млн рублей под 10% годовых при кредите на год ,нужно отдать банку 100ооо рублей и убедить в том что это не так не реально ,так как он бизнесмен и у него 2 высших образования .Вот есть подозрение что вы примерно от туда ( без обид )
То что вы против кредитов ,это ваше право и таких много .Здесь вас никто не осуждает и не упрекает .но давать информацию которая не действительная тоже не надо .Если вы не берете кредиты то от куда вам знать что там и по чем ,обычно такие люди, банки стороной обходят и несут информацию только с чужих уст. Если при использование кредита покупка выходит дешевле ,это чистой воды экономия ,по другому это заработок который остался в семье и на эти деньги куплено ещё что .А если принципиально только в не кредит ,независимо сколько стоит ,по мне это бзик и не более .Машина не является собственностью банка ,ПТС у вас на руках ,вы банку должны деньги . Я вам приведу сейчас реальные цифры не потолка не с головы .Даже базовый Кодиак за два года подорожал на 300ооо рублей Допустим имея на тот момент 1млн ,нужно было взять 350 в кредит на два года ,Что бы не было разницы между копить и кредитом из за подорожания ,ваша общая процентная ставка(со всеми страховками ) должна быть 70% годовых .Это не реально ,но вы не понимаете .А по факту даже если брать под ваши 15-17 процентов (что просто грабительские и не реальные) переплата по процентам будет 60ооо .Не хило так 300ооо и 60ооо ,но с гордо поднятой головой и со слова *за то не кредит *Ну видать деньги легко достаются раз 240ооо не деньги .Каско нет смысла вообще вспоминать ,так как его многие делают если берут за наличку .По факту при покупке в кредит ,всегда есть скидка от автосалона,и она обычно покрывает страховку .автокредит не может быть под 17% .Уж не знаю ,как у вас с процентами ,но на данный момент есть одобренный потребителький от сбера под 12,9 плюс процент в случае отказа от страховки ,при этом можно и дешевле взять и не греть голову на сколько он подорожает завтра и не ходить пешком и принципиально мечтая.Удачи .

nik0574
Речь шла про авто за миллион.страховка 42000 рублей на весь срок кредита.при досрочном погашении разница возвращается.по каско многие и без кредита страхуют

nik0574
Хорошей она не считается нигде,на эту сумму только поесть и коммуналку оплатить,может на море раз в год по скромному

nik0574
Да куда тут взрослеть ,уже к земле нужно привыкать .... Тут как то спорили и не переспорили уже за кредиты и ярый сторонник не брать кредиты ,не кормить банки ,утверждал что с 1 млн рублей под 10% годовых...
Ну так бери, я рад за таких как ты!
Меньше народу, больше кислороду.
Вото только ****еть и не брать это прям так по взрослому)))

Urans
Может вы и подумали об авто за миллион ,но написали (на фото ниже )от сюда и пошли не стыковки .За каско я тоже самое сказал выше ,по жизни и так понятно .

Ну да,я расчёт своего кредита и имел в виду

Urans
Всё относительно .Она и 200 не считается хорошей ,если рядом получают по 500.А по факту что имеем на то и живем ,при чем по разному с одним доходом .Вот по этому ,одни каждый год на море и говорят что своё жильё не реально купить на такую зарплату а другие покупают своё жилье, но не знают что такое заграница .На эту сумму не только поесть и коммуналку ,но и на всё остальное ..

Старый Оскол
Ну так бери, я рад за таких как ты!
Меньше народу, больше кислороду.
Вото только ****еть и не брать это прям так по взрослому)))
Так я в этом месяце опять по ходу возьму ,с нашей инфляцией не пропадать же деньгам ,мне они на голову не сыпятся их приходиться зарабатывать .Это ж вы написали ,что выгодней копить и про сказки а с нашим ростом цен это не так . При одних ценах так же бы копил как и вы .

Ну да,я расчёт своего кредита и имел в виду
Ну я же не экстрасенс )))

nik0574
Ну я же не экстрасенс )))
Зашёл на Сбербанк из любопытства.миллион на 3 года без страхования жизни одобрили,платёж 33167 рублей в месяц,переплата за весь срок 194000 рублей.тоже в принципе не много,с учетом что каско не нужно.

nik0574
Про заграницу почти забыли из за вируса,в феврале хоть успели в океане поплескаться.а на следующий год уже и не мечтаем даже,прорабатываем по России маршруты.хоть страну родную посмотрим

Urans
Около 12% получается ,что для потребительского очень хорошо .Газ пром вообще под 5,9 озвучивают ,но при сумме от 1,5 ляма и сколько страховка будет не знаю ,хотя за отказ написано поднимется на 5-6 пунктов ,что примерно также выйдет наверно .У нас просто корпоративные банки ,крупным предприятиям чуть ниже предлагают ,где около 10 потребительский .Ипотека под 6,1 у всех сейчас льготная .

Urans
По нашей жизни чей лучше дома сидеть,пока эта зараза уйдет ,он все равно будет мутировать ,мало ли что .Ладно сам а если ребенка зацепит,то потом сам себя сожрешь .Труситься может и не стоит ,но опасаться всё таки надо .

Тогда пусть лексусы и мерсы берут, потом нам проще будет купить

nik0574
И снова возвращаемся к то у,что кредит с таким рублем совсем не зло.главное разумно ко всему подходить

nik0574
Мы в этом году на Алтае были,потом в Сочи,осенью в Калининград летали.однодневные поездки в Брянск,Орёл,Москву,Калугу можно и не считать.но все обошлось,никто не заразился,все живы.главное элементарные меры безопасности соблюдать

Об этом и речь .
Друзья банкиры 🤣🤣🤣
Берите сколько сможете, да побольше.
Тогда пусть лексусы и мерсы берут, потом нам проще будет купить
И ремонтировать!

Кнопки не те давишь, ниже 12,5 нет, причём это при условии страховки.
Если вам под такие проценты дают,это печально.я вам расписал на каких условиях мне могут выдать

Друзья банкиры 🤣🤣🤣
Берите сколько сможете, да побольше.
Вот брехологией заниматься у вас точно получается ,фактов никаких .А что мы такие нервные за чужой карман ?

Кнопки не те давишь, ниже 12,5 нет, причём это при условии страховки.
Хорош гнать,страх кредитов порождает домысли .То 15-17 % ,то уже не ниже 12,5 ,на хрена при потребительком кредите каско приплели тоже не понятно . .Льготная ипотека сейчас 6,1% у всех ,страховка пляшет около 1% ,если застройчик работает с господдержкой ,то на первый год вообще под 0,1% можно взять .Я же вам скрины кидал по процентам ,откройте ниже ещё раз ,как там нет ниже 12,7 и что за страховки сказано .На сколько подорожали машины за эти 2-3 года ,вы сами видите .Как вы не видите при своей принципиальности что копить не выгодно в данный момент ,понять не могу .Вопрос веры в кредиты не затрагиваю ,тут дело хозяйское .

Кнопки не те давишь, ниже 12,5 нет, причём это при условии страховки.
Вот наш потребительский кредит,сейчас 11,9% годовых,с февраля на 1% уменьшится ставка

Urans
Ложь , не бывает такого)))

Сказки вам писать
И ремонтировать!
А что раз в пол года загнать что-то сделать это проблема? По моему не слишком большая цена за езду на нормальном авто не в консервной банке

Сказки вам писать
Посмотрите фото,там все расписано

Это ипотека, неуч
Ипотека давно уже под 6-7 % выдаётся,а это обычный потреб кредит.

nik0574
Ложь , не бывает такого)))
В феврале проверим бывает или нет

В феврале проверим бывает или нет
Мне кажется мы не донесем это Луке)))

Это ипотека, неуч
Дуб ,крепкое дерево ,это точно ))) Мысли в слух не настаиваю :ипотека не дается на 5 лет ,проценты по ипотеке даже в 16 году были ниже 10 .Сегодняшний процент по ипотеке на фото ниже .Но что то мне начинает это надоедать ....

nik0574
Мне кажется мы не донесем это Луке)))
Но,пытались как могли😃

Посмотрите фото,там все расписано
На заборе тоже написано
Urans
Ипотека давно уже под 6-7 % выдаётся,а это обычный потреб кредит.
Ха, ха, ха

Да хоть на три года, по процентам, это вы рекламки пересмотрели

На заборе тоже написано
Да уж,образование на селе очень слабое

Ха, ха, ха
У вас кроме этого слога есть подтверждения ваших утверждений?

Да хоть на три года, по процентам, это вы рекламки пересмотрели
Шарик ,ты балбес ,сказал матроскин...То есть скрин с личного кабинета Домклика с одобренной ипотекой на определенную сумму и проценты ,для вас реклама ? Не верите что по ипотеке в 16 году было меньше 10 ? Спорим на 1000 ? Не докажу ,я вам 1000 .Докажу, вы 1000, не мне а куда нибудь на короткий номер какого нибудь канала ,больным детям .

Urans
Так взять от много маленко, приложив уменье-это честная дележка , а не преступление!

Мы ипотеку на 3 года брали в 16-м году

Мы ипотеку на 3 года брали в 16-м году
Может быть ,хотя минимально помню только на 7 лет по акции в сбере .Сам тоже брал в 16-м году летом на 10 лет, закрыл за 3 года ,было под 9,9% .Сейчас базовая с господдержкой на первичку 6,1 На днях опять влезу )))Вчера вот такое получил ,но уже не буду метаться ,не критично .Это при страховании жизни ,при отказе плюс 1% к к ставке .

Анадырь
Алексей
Так было Алексей в СССР. Все было ясно и понятно. Теперь в стране “дикого капитализма” не сосчитать, кто сколько куда платит. Забыл посчитать кучу поборов, которых не было раньше акцизы всякие, транспортный, за
мощность, тунеядцам в Думе, нигде не работающим, Миллеру, Сечину и т.д..

Старый Оскол
мощность, тунеядцам в Думе, нигде не работающим, Миллеру, Сечину и т.д..
Он просто почему то опускает момент ,почему этот гражданин получает зарплату 35 . И так же что МВД ,армия ,пожарная служба,так же живет на деньги налогоплательщиков ,то есть нас .И нефть вроде как народное достояние ,только народу что то не достается ....

5 дверь скрипит? Честно , у меня такой же

Продажа Skoda Rapid 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид