Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2020

Шкода Рапид 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Купил рапид в январе 21 года за 1 074 000 в расрочку с учетом каско. Комплектация entry. Из допов были коврики, брызговики, сигналка gsm, замок на кпп, зимняя резина, возможно еще что-то незначительное. Бампера какие то кривые, в некоторых местах выпирает. дилер сказал, что российская сборка и они все такие. Попросил его щелкнуть толщиномером, всё ок. Первая проблема: дилер сказал, что будет подогрев форсунок на стеклоомыватели - нету. Зимой в бачке всё замерзло, видимо жидкость шлак. Жидкость то и дело заливал. Это мелочь, а вот с отсутствием  автозапуска я не смирился. Но мастер меня динамил, и установили только в апреле автозапуск, плюсом он доп прикуриватель вывел на регистратор, за это ему спасибо. Хотелось бы заглянуть во внутрь обходчика имбилайзера, так как возможно он туда положил только чип, а не весь ключ. Но тут же сдох мой новый регистратор за 8к, поехал сдал по гарантии, он всё равно мне не понравился. Пользуюсь пока старым и всё ок. Как-то обнаружил под капотом, что отвалились мозги. Прищёлкнул. Появились сверчки на приборной панели из под рамки. Не советую покупать обычные ева коврики, берите сразу 3d. Купил чехлы из эко кожи. Смотрится отлично. По подвеске всё ок, для меня она не жесткая. А вот двигатель в 90л.с. очень слабый. У меня была до этого приора с 98, разница большая. На шкоде со свистом не тронешься. Разгон как у оки. Педаль вроде  в пол, она еще думает, ехать или не ехать. При быстром переключении передачи - 3 заходит в 50%. На машине пробег 6 000км,  а задняя скорость переключается с хрустом. Хотел поставить другую магнитолу, а их просто нет. Саб пылится дома. Очень удивился, что нет аукса. Задняя камера бывает пишет ошибку, но это решаемо и проблема ясна. На авто обнаружил вмятину маленькую, возможно во дворе кто-то цепанул. Ехал как-то по мосту, дорожники красили решетки, заляпали всю машину, теперь она вся в мелких черных точках. Пошкрябал ногтём, вроде оттерается, дома в гараже попробую аккуратно отскаблить. Пару раз прозевал лежачие и при 60км/ч при торможении включается абс. Бывает при зажигании глючит датчик тормозной системы. В целом авто нравится как рабочий конь, работаю на нём в такси на определенный срок в москве, но вот что-то не то. Просторный багажник очень радует. Комплектация с литьём, блютузом и смартлинком стоила на 75к дороже, и вот уже думаю, может надо было переплатить... или вообще не покупать...
С момента покупки авто прошло всего 4 месяца, с момента работы в такси 26 дней.
Опубликован 3 недели назад

Сегодня место в моём багажнике значительно убавилось - наконец-то протянул провода. За провода и остальное барахло отдал около 3к (медный провод), за протяжку проводов 2700. Саб и усел был. Минус в том, что вся эта система работает от зажигания. Пока и так сойдёт, а в дальнейшем может поменяю магнитолу - уж больно она унылая и пустая. Усел спрятан под сиденье, крепить буду на липучки. Пока то и дело кручу настройки. Сделано всё красиво за 2 часа.

Фото прикреплю завтра. Шумоизоляция по сравнению с приорой - отличная....

Сегодня дал парнишке подзарядить тело. А когда он выходил, шнур ему отдал со своим отг tupe c.

Сегодня шел сильный дождь и с открытыми окнами не поездишь. задумываюсь о покупке дефлекторов на окна.

А А А, Оренбург
Егор, Красноярск
Volkswagen Polo, 2021
Volkswagen Polo, 2021
panzergto, Санкт-Петербург

сколько заработок в такси за 12 ч в москве?

Для такси - самое то.
В такси машины долго не живут

отшкрябать гудрон с кузова? а отмыть самым дешевым керосином с хозмага не пробовал?

Миасс
156 регион далеко от Москвы, ближе к Узбекистану
Так по изложению текста и так понятно, что ближе к Таджикистану.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
На трассе иногда встречаются бодрые рапиды, но скорее всего там 1.4 на 125, наверное они боле менее бегают, но и стоят подороже чем 1,6
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/

Валентин
Нижний Тагил
Фигня короче, за миллион.
Да , плохой машин, надо бы Нексию взять было, она наша

Брать новое авто и сразу в такси🙁?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Непонятна экономика: купил за 1+ млн, работа в Москве, прописка Оренбург(156), всяко Эконом тариф по Рапиду. Не проще ли было в Оренбурге взять свежую или новую Гранту на Эконом/ малопробежную Весту 18 год под Комфорт и работать в Оренбурге или Самаре? Все ж таки переплата в 400-500 много, а отобьется ли, вопрос. Убивается в такси любое авто.
Саша
Ульяновск
В Москве в такси на механике - шикарно!
aidarchikable
В такси машины долго не живут
Насколько долго не живут? Как-то ехал в такси на поло у которого на одометре было 360 тысяч. Мотор звенел поршнями но ехал.
Миша-Михаил
Dimzon
Брать новое авто и сразу в такси🙁?
А что в этом такого?
Зато не будет греть голову поломками.
Да и клиентам приятнее ездить в новом авто, а не в ушатайке.

2:5090/24
Как-то обнаружил под капотом, что отвалились мозги. Прищёлкнул. - эт как понимать?

Старый Оскол
Так чей подогрев форсунок омывателя идет по умолчанию . С замерзшей жидкостью это точно не связано ,в бачке её точно никто и ничего не греет ,вот бодяга и замерзла . Со свистом не тронешься потому что педаль электронная и антибукс давит двигатель ,по этому тут приоре ничего не мешает .Вес и лошади конечно сказываются ,но затуп не из за этого .Смола хорошо оттирается уайт-спиритом ,лакокрасочное он не трогает .

prokopa79
Киселёвск
aleks70.a
Лучше отмыть Уайт спирит!

Я в такси на некоторое время, почему то этого никто не увидел. В москве такси в 2-3 раза выгоднее. У меня была бодрая приора, работал в такси в оренбурге месяц, но там ты его убьёшь всю подвеску быстро, потому что дороги там **** круглый год. В москве такое млядство встретишь очень редко.

Саша
В Москве в такси на механике - шикарно!
На что хватило денег, то и купил.

Да , плохой машин, надо бы Нексию взять было, она наша
Ваша машина быстро гниёт, сударь

156 регион далеко от Москвы, ближе к Узбекистану
Скорее ближе к казахстану, как это относится к машине?

Никола23
Так по изложению текста и так понятно, что ближе к Таджикистану.
Ближе, дальше... какая разница?

Leopard
А как это можно понять еще? Отвалился блок, с креплений вышел. Я прищелкнул и всё ок.

сколько заработок в такси за 12 ч в москве?
Не знаю, работаю либо больше, либо меньше. Выхожит по разному, от 4 до 6 за смену чистыми (без амортизации), и то пока вхожу в калею
Скорее ближе к казахстану, как это относится к машине?
Да большая , вы же не москвич? Зачем тогда представляться то ?

Спасибо за отзыв! На злопыхателей и советчиков не обращайте внимания, страна у нас такая. Учитывая работу, пробег будет наматываться быстро. Продолжайте, будет хороший ресурсный тест.

Валентин
Фигня короче, за миллион.
Да не то слово... Русская сборка во всей красе.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
Да большая , вы же не москвич? Зачем тогда представляться то ?
Купил в Москве, живу в Москве. Указал Москва. То, что я с Оренбурга, я по вашему должен жить только в Оренбурге? Не совсем понятна ваша логика

И вам спасибо за приятный отзыв.

Зачем все эти прибамбасы, все равно машину разобьешь
Денис
Wolga
Зачем все эти прибамбасы, все равно машину разобьешь
Зачем жить? Всё равно умрёшь... Эти прибомбасы для комфорта. И с чего это я должен разбить машину?

Автор почему Рапид, а не Поло?
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
А через яндекс почему не захотел купить? Да там ип нужно. Вчера купил первое авто так. Тоже рапид. 1.6 автомат(1122 по конфигуратор, серебро, пакет 1 плюс блютус, заводские датчики парковки задние, ) за 997тр. Скидка реальная и есть 11%. Допов пришлось купить на 30тр. Один салон всего согласился. В Москве думаю проще. Салонов больше. А если заморочиттся и 21% можно ( покупаешь как физик плюс 10% госпрограмма суммируется ). Но там по времени надо успевать, а 11% есть всегда. Каждые два года можно так.

Продажа Skoda Rapid 2020 в России