ТО пройдено

Skoda Rapid 2020

Темы: Ремонт и обслуживание

Не успел выкатывать все 15000. Перезаписываться не стал. Приехал, сразу спрашиваю про цену, мне озвучивают 5600. Я говорю мол сумма была другая. Он покачал головой, и я говорю, что защита у меня отсутствует. Пересчитали, вышло 4600. Воздухан не стал менять, сказали по желанию и в то не входит (300руб), сам потом поменяю. Салонный фильтр аналогично как и воздушный, но его я поменял (310руб уже входит в стоимость 4600). Загнали машину на мойку. Помыли снаружи, а также под копотом и водительский коврик. Далее поехали на подъемник. Сразу выяснилось, что шайбу я купил не ту. Оформили мне дополнительно шайбу (200руб). Спросил про сливную крышку и шайбу, для чего их каждый раз менять. Мастер сказал, что шайба эта разжимается и после снятия она уже не пригодна, а сливную крышку можно менять через раз, но желательно каждый раз. Советую всем не заморачиваться и покупать новую шайбу и пробку. Цена вопроса около 100руб. Сначало замерили напряжение акума, далее ходовую, подняли и слили масло. Масло было чернющее. Двигатель был практически холодный. Запасное колесо они даже не смотрели, и я не стал ничего говорить, так как у меня стоял сабуфер. Про сабуфер кстати ничего не сказали. Машину визуально не смотрели. Маленькая притертость оказалась незамеченной и документально не была отражена. Результаты то - всё в норме. Далее я сказал про коробку передач. Бывают моменты, что очень сложно включается и выключается задняя скорость. Менеджер сравнил включение на моей машине, и на такой же другой машине, которая приехала на то. Сказал, что на той помягче включается, приезжай во вторник, мастера сегодня нет, .... как всегда... Заполнили сервисную книжку, поставили всего 2 галочки. Оплатил в итоге 4856 руб.

Через 10 дней поедем в Оренбург, 3000 км уже считай накатано, второе то не за горами))

Забыл упомянуть, защиту картера снял сам, гараж на час. Отдал 200руб. Заехал на мойку, помыл с пеной 30руб. Искал в своём районе в гаражах эстакаду - не нашел что-то.

Позавчера поймал первый штраф в такси. Остановился чуть дальше поста дпс к подъезду в аэропорт домодедово. Минут 40 стоял, подъехали гайцы, перекрыли мне выезд. 750 руб оплатил на след день. Проехав дальше, стояли такие же нарушители, я им крикнул, что гайцы едут, но что-то они не поняли похоже.

Мойка
Измерение напряжения
Шайба, которая должна быть

Продажа Skoda Rapid 2020 в Москве

Мне посоветовали на 7500км менять масло. А на 15ткм то делать. В принципе недорогое ТО вышло. За коробку читал, что если пинается, потому что масло в коробке недостаточно . Бывает с завода недоливают иногда. И после доливки стаёт нормально. Как один из вариантов пинка. Масло в коробке планирую на 50ткм менять, хоть оно и на весь срок службы. Планирую больше 100ткм ездить.

Хотя у тебя механика вроде. Я про автомат писал.