Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2020

Шкода Рапид 2020 — отзыв владельца

Год выпуска: 2020
Год приобретения: 2021
Купил рапид в январе 21 года за 1 074 000 в расрочку с учетом каско. Комплектация entry. Из допов были коврики, брызговики, сигналка gsm, замок на кпп, зимняя резина, возможно еще что-то незначительное. Бампера какие то кривые, в некоторых местах выпирает. дилер сказал, что российская сборка и они все такие. Попросил его щелкнуть толщиномером, всё ок. Первая проблема: дилер сказал, что будет подогрев форсунок на стеклоомыватели - нету. Зимой в бачке всё замерзло, видимо жидкость шлак. Жидкость то и дело заливал. Это мелочь, а вот с отсутствием  автозапуска я не смирился. Но мастер меня динамил, и установили только в апреле автозапуск, плюсом он доп прикуриватель вывел на регистратор, за это ему спасибо. Хотелось бы заглянуть во внутрь обходчика имбилайзера, так как возможно он туда положил только чип, а не весь ключ. Но тут же сдох мой новый регистратор за 8к, поехал сдал по гарантии, он всё равно мне не понравился. Пользуюсь пока старым и всё ок. Как-то обнаружил под капотом, что отвалились мозги. Прищёлкнул. Появились сверчки на приборной панели из под рамки. Не советую покупать обычные ева коврики, берите сразу 3d. Купил чехлы из эко кожи. Смотрится отлично. По подвеске всё ок, для меня она не жесткая. А вот двигатель в 90л.с. очень слабый. У меня была до этого приора с 98, разница большая. На шкоде со свистом не тронешься. Разгон как у оки. Педаль вроде  в пол, она еще думает, ехать или не ехать. При быстром переключении передачи - 3 заходит в 50%. На машине пробег 6 000км,  а задняя скорость переключается с хрустом. Хотел поставить другую магнитолу, а их просто нет. Саб пылится дома. Очень удивился, что нет аукса. Задняя камера бывает пишет ошибку, но это решаемо и проблема ясна. На авто обнаружил вмятину маленькую, возможно во дворе кто-то цепанул. Ехал как-то по мосту, дорожники красили решетки, заляпали всю машину, теперь она вся в мелких черных точках. Пошкрябал ногтём, вроде оттерается, дома в гараже попробую аккуратно отскаблить. Пару раз прозевал лежачие и при 60км/ч при торможении включается абс. Бывает при зажигании глючит датчик тормозной системы. В целом авто нравится как рабочий конь, работаю на нём в такси на определенный срок в москве, но вот что-то не то. Просторный багажник очень радует. Комплектация с литьём, блютузом и смартлинком стоила на 75к дороже, и вот уже думаю, может надо было переплатить... или вообще не покупать...
С момента покупки авто прошло всего 4 месяца, с момента работы в такси 26 дней.

Сегодня место в моём багажнике значительно убавилось - наконец-то протянул провода. За провода и остальное барахло отдал около 3к (медный провод), за протяжку проводов 2700. Саб и усел был. Минус в том, что вся эта система работает от зажигания. Пока и так сойдёт, а в дальнейшем может поменяю магнитолу - уж больно она унылая и пустая. Усел спрятан под сиденье, крепить буду на липучки. Пока то и дело кручу настройки. Сделано всё красиво за 2 часа.

Фото прикреплю завтра. Шумоизоляция по сравнению с приорой - отличная....

Сегодня дал парнишке подзарядить тело. А когда он выходил, шнур ему отдал со своим отг tupe c.

Сегодня шел сильный дождь и с открытыми окнами не поездишь. задумываюсь о покупке дефлекторов на окна.

Пробег 12500, в день накатываю около 300 - 500 км. Закупил запчасти на первое то:

N90288901 — аналог Болт масляного поддона картера FEBI 12281 М14х1.5 Цена 70

N0138157 — аналог Прокладка сливной пробки CORTECO 402129Н Цена 24

04E129620A — Воздушный фильтр VOLKSWAGEN 04E129620A Цена 448

6R0819653 — аналог Фильтр салона FILTRON K1313A угольный Цена 481 руб.

G052502M4 — масло Лукойл люкс синтетика 5w30 1977 ₽

04E115561H — аналог Фильтр масляный FILTRON OP6163 Цена 324

Брал на сайте би би. Zzap цена на одно дешевле, на другое дороже, а по магазинам разным не хотелось ездить....

Не успел выкатывать все 15000. Перезаписываться не стал. Приехал, сразу спрашиваю про цену, мне озвучивают 5600. Я говорю мол сумма была другая. Он покачал головой, и я говорю, что защита у меня отсутствует. Пересчитали, вышло 4600. Воздухан не стал менять, сказали по желанию и в то не входит (300руб), сам потом поменяю. Салонный фильтр аналогично как и воздушный, но его я поменял (310руб уже входит в стоимость 4600). Загнали машину на мойку. Помыли снаружи, а также под копотом и водительский коврик. Далее поехали на подъемник....

Всем привет. За всё это время первым делом я попал в дтп. Не сильно, коцка на заднем бампере. Недотаксист не рассчитал дистанцию при перестроении в другую полосу, что самое интересное в пробке, когда я стоял. Слёту мне предложил штуку, мол как колеге. Я посмеялся и зарядял минимум 5. В итоге европротокол, оценили в 7500. Я отказался от денег, пускай лучше ремонт. Карандашом малявать не собираюсь. Пускай сделают всё, как при первоначальном виде.

Далее мы собрались в орен и естественно я не хотел ехать с наклейками....

Skoda Rapid, 2019
10592078, Москва
4.1
klonman, Новосибирск
9988680, Казань

сколько заработок в такси за 12 ч в москве?

Для такси - самое то.
В такси машины долго не живут

отшкрябать гудрон с кузова? а отмыть самым дешевым керосином с хозмага не пробовал?

Миасс
Сообщений: 2018
156 регион далеко от Москвы, ближе к Узбекистану
Так по изложению текста и так понятно, что ближе к Таджикистану.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
На трассе иногда встречаются бодрые рапиды, но скорее всего там 1.4 на 125, наверное они боле менее бегают, но и стоят подороже чем 1,6
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Валентин
Нижний Тагил
Фигня короче, за миллион.
Да , плохой машин, надо бы Нексию взять было, она наша

Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Непонятна экономика: купил за 1+ млн, работа в Москве, прописка Оренбург(156), всяко Эконом тариф по Рапиду. Не проще ли было в Оренбурге взять свежую или новую Гранту на Эконом/ малопробежную Весту 18 год под Комфорт и работать в Оренбурге или Самаре? Все ж таки переплата в 400-500 много, а отобьется ли, вопрос. Убивается в такси любое авто.
Саша
Ульяновск
В Москве в такси на механике - шикарно!
aidarchikable
В такси машины долго не живут
Насколько долго не живут? Как-то ехал в такси на поло у которого на одометре было 360 тысяч. Мотор звенел поршнями но ехал.
Миша-Михаил
А что в этом такого?
Зато не будет греть голову поломками.
Да и клиентам приятнее ездить в новом авто, а не в ушатайке.

2:5090/24
Как-то обнаружил под капотом, что отвалились мозги. Прищёлкнул. - эт как понимать?

Старый Оскол
Так чей подогрев форсунок омывателя идет по умолчанию . С замерзшей жидкостью это точно не связано ,в бачке её точно никто и ничего не греет ,вот бодяга и замерзла . Со свистом не тронешься потому что педаль электронная и антибукс давит двигатель ,по этому тут приоре ничего не мешает .Вес и лошади конечно сказываются ,но затуп не из за этого .Смола хорошо оттирается уайт-спиритом ,лакокрасочное он не трогает .

prokopa79
aleks70.a
Лучше отмыть Уайт спирит!

Я в такси на некоторое время, почему то этого никто не увидел. В москве такси в 2-3 раза выгоднее. У меня была бодрая приора, работал в такси в оренбурге месяц, но там ты его убьёшь всю подвеску быстро, потому что дороги там **** круглый год. В москве такое млядство встретишь очень редко.

Саша
В Москве в такси на механике - шикарно!
На что хватило денег, то и купил.

Да , плохой машин, надо бы Нексию взять было, она наша
Ваша машина быстро гниёт, сударь
156 регион далеко от Москвы, ближе к Узбекистану
Скорее ближе к казахстану, как это относится к машине?

Никола23
Так по изложению текста и так понятно, что ближе к Таджикистану.
Ближе, дальше... какая разница?

Leopard
А как это можно понять еще? Отвалился блок, с креплений вышел. Я прищелкнул и всё ок.

сколько заработок в такси за 12 ч в москве?
Не знаю, работаю либо больше, либо меньше. Выхожит по разному, от 4 до 6 за смену чистыми (без амортизации), и то пока вхожу в калею
Скорее ближе к казахстану, как это относится к машине?
Да большая , вы же не москвич? Зачем тогда представляться то ?
Спасибо за отзыв! На злопыхателей и советчиков не обращайте внимания, страна у нас такая. Учитывая работу, пробег будет наматываться быстро. Продолжайте, будет хороший ресурсный тест.

Валентин
Фигня короче, за миллион.
Да не то слово... Русская сборка во всей красе.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
Да большая , вы же не москвич? Зачем тогда представляться то ?
Купил в Москве, живу в Москве. Указал Москва. То, что я с Оренбурга, я по вашему должен жить только в Оренбурге? Не совсем понятна ваша логика

И вам спасибо за приятный отзыв.

Зачем все эти прибамбасы, все равно машину разобьешь
Wolga
Зачем все эти прибамбасы, все равно машину разобьешь
Зачем жить? Всё равно умрёшь... Эти прибомбасы для комфорта. И с чего это я должен разбить машину?

Автор почему Рапид, а не Поло?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
А через яндекс почему не захотел купить? Да там ип нужно. Вчера купил первое авто так. Тоже рапид. 1.6 автомат(1122 по конфигуратор, серебро, пакет 1 плюс блютус, заводские датчики парковки задние, ) за 997тр. Скидка реальная и есть 11%. Допов пришлось купить на 30тр. Один салон всего согласился. В Москве думаю проще. Салонов больше. А если заморочиттся и 21% можно ( покупаешь как физик плюс 10% госпрограмма суммируется ). Но там по времени надо успевать, а 11% есть всегда. Каждые два года можно так.
сухофрукт
Автор почему Рапид, а не Поло?
Мне очень нравится октавия, рапид тоже норм. Да и зашли в фольц, нам сказали примерно 1150 машина обойдётся. Мы рассчитывали на лям. Не стали рассматривать после этого. Рапид смотрится получше, мне кажется

Денис
У меня не первое авто, у меня не было ип, я брал в расрочку

Автор подскажи зачем болт и прокладка, выкрученная сломается или что..., у меня на том Поло масло меня сам 5 лет и обрано и вкручивал, сейчас обкатку прошел небольшую, хочу масло сменить и не впервой уже слышу про болт с прокладкой.

сухофрукт
Говорят, что возможно протекать масло будет. Хотя я сам сильно сомневаюсь. Через пару часов поеду на то, спрошу у мастеров

Расскажи потом пжл.

Сем Т
Leopard
Фишка слетела от кочек:)

Сем Т
Средний заработок по москве выше. Поэтому и москва. Там где то за 12 часов. Можно под 5т поднять. Если дилье свое то норм выходит

Поздравляю коллега с покупкой, разумный выбор. Работаю на рапиде 2019г.в., поставил метан, нормально, вот думаю что после брать или рапид опять или октавию? Октавию только для комфорт + чтоб возить,

Брать новое авто и сразу в такси🙁?
Ну а старую машину больше чинить будешь чем ездить. Это инструмент для заработка денег и не более

Брать новое авто и сразу в такси🙁?
Конечно, а потом через год продаётся такое авто и описание, что ездила жена,тёща в церковь и магазин.

Это точно

Алексей
Leppard
Ещё вариант, ставят прошивку от октавии а7, и рапид становится намного шустрее, так как меняется временной промежуток и крутящий момент между переключения скоростей. Автомат совсем по другому начинает себя вести. Появляется хорошая динамика.

Продажа Skoda Rapid 2020 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид