Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2019

Шкода Рапид 2019 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2020
Доброго всем времени суток!
И так. История выбора.
   Шёл 2020 год. Прошли январские праздники. Долго думал какую машину купить? Новую или б/у, корейца или европейца, а может отечественную и т.д. Так как бюджет не большой, выбор был за "бюджетными" авто. А многие бюджетные б/у то от такси, то эксплуатация большая. ИМХО. Авто с хорошей историей - новое авто! Как то коллега произнесла фразу: Хоть раз в жизни стоит покупать автомобиль в магазине! Ни у кого из друзей и знакомых нет Шкоды, то есть никто не навязывал, не рекомендовал, не уговаривал. Выбор был исключительно за мной.
И так, еду смотреть, выбирать авто в Сургуте. Из одного салона в другой. Тест драйвы. Смотрел Рио, Солярис, Веста, Поло и Рапид. В одном салоне куча допов и непонятных кредитных программ, в другом не очень адекватные менеджеры, в следующем навязчивые продавцы и т.д. Выбор пал на Рапид. На то были несколько причин:
1. Самый лучший багажник среди всех.
2. Дорожный просвет.
3. Адекватный менеджер по продажам.
4. Прозрачная цена на авто.
5. Хорошая кредитная программа - 3%*
6. Атмосферный двигатель и проверенная коробка автомат.
7. Наличие программы "Первый / семейный автомобиль" и т.д.
В итоге выбором остался доволен. Машина просто огонь! Удовлетворяет все потребности. Как только купил, произнёс фразу: Этой машины мне лет на 10 хватит. А друг на что среагировал: Если "аппетит" не повыситься...

Салон и экстерьер.
   Салоном доволен. Детям комфортно, мест хватит всем. Перчаточный ящик с охлаждением, напитки чуть прохладнее хранятся. Обогрев всех сидений, обогрев лобового стекла, заднего стекла выручают в морозы в ХМАО. Багажник огонь! В отпуск едем с удовольствием. Помещается всё!
Эксплуатация.
   За два года проездили 38 000 км. В основном по трассе. Пол России проездили, от ХМАО до Красной площади. Никаких проблем, на трассе ведет себя уверенно, и зимой и летом. 110 лошадей вполне хватает на обгоны фур на трассе, даже с полным багажом. Масло не жрет, от замены до замены. Сервис в официальном дилере согласно регламенту.
   В целом, выбором автомобиля доволен на все 100%! Авто пока на гарантии. Менять в ближайшее время не планирую. Да и цены подскочили прилично. Спасибо, что прочитали до конца :) ...
Всем хороших дорог! Надежных авто и друзей!

Артур, Челябинск
4.1
klonman, Новосибирск
9988680, Казань
27792655, Москва

Рапид это немецкая приора- идеальное средство передвижения для наших направлений по соотношению, количество/качество автомобиля к цене.
Октавия более трассовая и любит только хороший асфальт. На Рапиде можно и по проселку.
rop1
Хм... Рапид 2018 года, 1.4 style + доп.пакеты, ездил на нем из Санкт-Петербурга до Новосибирска и обратно. Моё мнение машина для хороших дорог, если плохие дороги, лучше купить другую машину или что-то делать с подвеской.

Все ямы и кочки будете очень хорошо чувствовать, но зато для своего класса хорошая управляесость.
Андрей
Штатные передние сидения неудобные на дальняк - не хватает поясничного упора, как в октавии.
Sergey S
А где там дорожный просвет-то? Во всех дворах снег утюжу пузом.
Денис Преображенский
Видимо речь шла о дорожном просвете, и неспешном преодолении небольших участков просёлочной дороги.
Равно как и 110 сил с полной загрузкой = перед началом обгоном перекреститься

Да нет, ребята, про просвет и подвеску всё гораздо проще: ставим исконный размер 4-го гольфа 195/65-15 и валим по региональным дорожкам не сбавляя. Шестой год на этом размере зимой и летом + ковка, полёт нормальный, чего и вам желаю.

Харасмент
Балашиха
rop1
2. Реальный клиренс у Рапида не больше, чем у Октавии. Он только на бумаге лучше, а по факту висящий тросик ручного тормоза и задние "подстаканники" в итоге не дают ему нормально ехать по колее.
3. По сухому проселку кто только не едет, даже с клиренсом 13-14см.
Денис Преображенский
Вы абсолютно правы. Ну и смотря с чем сравнивать.

Равно как и 110 сил с полной загрузкой = перед началом обгоном перекреститься
Смотря с чем сравнивать, опыт вождения и конечно же дороги. Если мне лично хватает для обгона фур, мне этого достаточно. Я же не собираюсь обгонять всех на трассе с бюджетным авто! Такой возраст уже позади. Водители у кого авто "по-круче" естественно не поймут.

Харасмент
1. Подвеска на Октавии проходит небольшие неровности гораздо лучше, благодаря ППД, особенно на скорости. 2. Реальный клиренс у Рапида не больше, чем у Октавии. Он только на бумаге лучше, а по факту висящий...
Естественно Октавия гораздо лучше. Была у меня раньше машина с низким дорожным просветом - Опель астра 1.6, поэтому сравнительно Рапид гораздо лучше. Для своего класса этот просвет норм.
Sergey S
А где там дорожный просвет-то? Во всех дворах снег утюжу пузом.
У рапида очень хороший дорожный проствет. Это скорее всего для РФ сделано.
Там 17 см будет, но местами где балка сзади идёт, там есть места где он будет меньше.
Если сравнивать со многими седанами, рапид будет выше по клиренсу.

Андрей
Это мягко сказано, сидения полный кал. При чём на новом рапиде такие же, смысл обновления тогда был...
Ханты-Мансийск
Добрый день. Скажите, тепло ли в салоне зимой? Когда начинает прогреваться? Спасибо.

1428786, Ханты-Мансийск
Чтобы было понимание, через 4-5 минут при -20 стрелка температуры начинает движение, при условии, что вентилятор печки не работает

Николай
Павлодар
Робот надёжный? Жене думаю взять.

1428786, Ханты-Мансийск
Живу в ХМАО. Печка хорошо греет. Естественно когда за окном -45С, печка не успеет греть салон до +20. Но в целом ни разу не было холодно в городе и трассе.

Николай
Робот надёжный? Жене думаю взять.
Ни у одного владельца рапид, у кого ДСГ пока жалоб не слышал. Но я всё таки остановился на классическом автомате.

Киселёвск
Равно как и 110 сил с полной загрузкой = перед началом обгоном перекреститься
У меня тоже 110 сил, с пятой перехожу на третью передачу газ в пол, и не надо креститься.

Антон
Знаем мы это все "на трассе 100 сил хватает для обгона", не надо.

Антон
Знаем мы это все "на трассе 100 сил хватает для обгона", не надо.
Так ведь смотря в какой ситуации обгон. Мне вот в большинстве случаев 114 сил не хватает для обгона. Ну, так я и не выхожу на него. Еду себе спокойно и еду. А выходить на обгон в состоянии "перекреститься" - это слабоумие.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Продажа Skoda Rapid 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид