Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2021

, Краснодар
Год выпуска: 2021
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2022
Машина была взята случайно. Продана Geely Tugella (причем за 5 дней и по потолку рынка. Это для хейтеров китая), тк сейчас планирую расширение жилплощади и надо было где-то выдернуть 1,5млн. Рассматривал все, что угодно в пределах 1-1.7млн. Прули: или унылые тайоты или мутные продавцы с поддельными аукционниками или крученными пробегами. Ничего не нашел из того, что захотелось бы купить. Лруль: смотрел поло, тиго 7про, рапид, солярисы, рио и тд. В итоге решил брать рапида 1,4 турбо (тк небольшой расход, пробег на момент покупки около 8к, 1 хозяин, максимальная комплектация с пакетами). Взята за 1750.

Итак, проехав на шкоде рапид порядка 1500км, есть желание поделиться некоторыми выводами. Учитывая, что это уже 15я машина в личном владении (не перекуп), то мне достаточно такого пробега, что бы сделать для себя вывод по машине. Кучу обзоров вы и так уже видели и все о машине знаете, поэтому я опишу лишь плюсы и минусы на мой взгляд + небольшое сравнение.

Плюсы:
Большой топливный бак и запас хода. При трассовой скорости 90-100км можно добиться расхода 5,5-6л. При этом запас хода на полном баке 600-700км. Это конечно плюс, тк я думаю никто не любит часто заезжать на заправку.
Связка мотора с роботом хорошая. При езде по городу не напрягает, разве что на длинных светофорах рекомендовали ставить в нейтраль. Едет довольно динамично + можно чипануть (не знаю надо ли).
Большой багажник (но мне не нужен).
Ну и на этом все наверное плюсам.

Минусы:
Первое, что я сразу заметил это отсутствие автоподъема и опускания окон. 21в на дворе, машина в максимальной комплектации, а авторежим только на водительском месте. Китайцы уже сто лет даже в самые дешевые машины это ставят. Не зачет. Причем больше всего бесит, что едешь с открытыми окнами, припарковался, выключил машину и питание сразу обрубается и окна не поднять. Надо снова включать питание и тогда поднимать. Даже на корейцах, которыми я владел еще некоторое время питание подавалось и все можно было закрыть. Не говоря уже о китайцах, где окна сами закрывались при постановке на охрану. Тоже самое с рулем. Если вы припарковались, когото ждете и заглушили машину, то питание на руле обрубается. Кнопки мультимедии и тд не работают. Дебилизм.

Работа омывайки и дворников: дикие паузы по 2-3 секунды, пока начнет подаваться вода.

Сиденья: вроде и есть боковая поддержка, вроде и удобные, а проехав 400км захотелось сделать перерыв.

Руль: управление мультимедией и борт компом вроде удобное, но туда вкорячили кнопку адаптивного круиза (нахера?), при нажатии на которую выдается сообщение, что кнопка не работает :) это нормально для вага? :) Сам руль с какими-то острыми гранями местами. Мне не хватает вылета руля (рост 172см). Вроде и удобно, а вроде и нет. На 3,5 из 5.

Борт комп: понадобилось примерно пол дня, что бы понять как все работает. Вспоминая китайцев, я помню как хейтили джили кулрей, у которого подогрев включается двумя кликами (нажать на иконку сидения, включить). Шкода пошла еще дальше. Если вам нужно отрегулировать яркость дисплея например, то нужно нажать меню, затем настройки машины, затем найти яркость и потом регулировать. Ночью на трассе то еще удовольствие. В тех же китайцах на панели была механическая регулировка.

Подлокотник: узкий и не удобный. Каждый раз чтобы машину поставить на ручник, нужно изгибать руку. Эргономика в этом месте хромает.

Климат: вроде охлаждает нормально, но в авторежиме почему-то не дует в ноги совсем. Не сразу понял, как его выключить. Оказалось нужно крутить вентилятор на минимальные значения, пока не потухнет дисплей. Почему нельзя было сделать нажатием кнопки как у всех я не понял.

Парктроники и камера заднего вида. Передний парктроник смотрит куда-то в пол. Если подъезжать к стене, он ее не видит, но зато часто пищит, когда слегка проваливаешься в какую-нибудь ямку. Задний работает лучше. Камера без адаптивной разметки и качеством как на телефоне нокиа 3310 из 90х годов. Наверное хуже камер я не видел (и это топовая комплектация).

Шумка: буду шумить все двери. Машине всего под 10к пробега, а на каждой неровности все панели гуляют и скрипят как на ладе. Мягкого пластика тут конечно же не найти.

Двигатель. Говорят надо раз в 1000км проверять масло, тк никаких датчиков нет, а он может жрать. Это конечно тоже дебилизм, ни на одной машине до этого (15 штук, никто не ел масло).

Вывод. Если нужен поджопник с небольшим расходом и большим багажником, то машина вам подойдет. Таксистам вообще кайф наверное будет. На счет ее выносливости и ломучести ничего не могу сказать. Судя по отзывам машина как машина. Приносит ли она удовольствие, как те же китайцы (у меня был кулрей и тугелла) - нет. Просто машина, которая просто ездит. В какой-то момент даже привык ко всем косякам и стала чтоли нравиться.
Simply Clever - не думаю :) Планирую покататься пару лет и обратно вернуться на китай, а там как получится.
Опубликован 4 месяца назад

MaxiBoy, Ханты-Мансийск
9988680, Казань

Симферополь
Отличный отзыв)
В хавейл ф7 тоже нет автоматических стеклоподъёмников, тачку почти за 2 млн покупали)
Как оцените работу робота в городское толчее относительно кулрея?
Какие преимущества кулрея относительно Рапида вообще перечислите?
Ashdei
Дожили... Китай лучше ВАГа?
Хотелось бы сравние Поло с Кульком - тем более, что Поло не атмосферный стандарт, а с бодрым турбомотором.

Сейчас на всех машинах оснащение салона хуже чем на предыдущих, на Румстера 9 года, были передние доводчики и торпеда мягкая была. Когда купил Шкоду, ко всему придирался, но через 8 лет когда стал продавать , вроде и машины лучше нет.
Отличный отзыв)
Как оцените работу робота в городское толчее относительно кулрея?
Какие преимущества кулрея относительно Рапида вообще перечислите?
Робот работает одинаково. У меня претензий ни к кулрею не было, ни тут.
Кулрей технологичнее, быстрее, больше клиренс, выглядит лучше. В кулрее лучше отделочные материалы. Он по всем позициям лучше, кроме размера багажника.
Ashdei
Дожили... Китай лучше ВАГа?
Ну так получается, что те китайцы, которыми владел я, на голову выше рапида. А турбо поло разве отличается от моего текущего турбо рапида?

atom
из плюсов тачки это багажник, место для ног на заднем ряду и в данном случае это шустрый мотор с ДСГ. В остальном это ультрабюджетник на старой и самой дешевой платформе, где экономили на всем чем могли, чудес ждать не стоит
Про расход и запас хода - нестыковки.
То есть большой бак это 35-40 литров?
У рапида бак идёт 55 литров, для Б класса очень хороший объем.

И расход, если ехать 80-100 км, будет 4.8-5.3 литра на 100 км (у самого 1.4 рапид style + доп.пакеты). На одном баке 900 км точно можно проехать, даже больше. Знаю, т.к. ездил из г. Санкт-Петербург до г. Новосибирск и потом обратно.
Че ж ты 15 машин сменил , а жилья не купил?
имею 3 однокомнатных квартиры, планирую наконец-то завести семью и потомство, хочу купить еще одну трехкомнатную. нормальный ход?
Иван Таскаев
Про расход и запас хода - нестыковки.
или я вас не понял. но вот картинка

Камера, по сравнению с камерой хюндай крета, гораздо лучше. А самое главное что есть умывалка камеры.

Даже ночью при парковке, если была плохая погода, достаточно включить обмыв заднего стекла, камера автоматом будет очищена, удобно. После этого все хорошо видно, даже ночью в дождь.
Дмитрий
Много перечисли того, что является нормальным для европеек. Просто дело привычки.
Единственное с чем соглашусь, это идиотизм с отсутствием датчика давления масла, даже на Москвиче 412 он был! )))
55л вроде там
Да, бак 55 литров. Только при таком баке и расходе сможете проехать под 1000 км, а не 600-700 км.
Новороссийск
Странно, что с рулём проблемы. В style комплектации он регулируется вверх, вниз и телескопически можно на себя от себя его регулировать. Камера, по сравнению с камерой хюндай крета, гораздо лучше. А...
я не сказал, что он не регулируется, я сказал, что на себя вылета мне хотелось бы поболее.
atom
Багажник классный
Отличный
Ездил с знакомым на Гели в т/ц.Кгда вернулись,то на стоянке обнаружили,что вытек фрион с кондея.

Все бюджетненько , кроме цены! В Японии вон мазда СХ-60 новая от 1.3 млн !
я ничего не понял :)
Дмитрий
"дикие паузы по 2-3 секунды, пока начнет подаваться вода" - тут надо колхозить обратный клапан на шланги подачи омывайки, может с тойоты подойдет, надо там разбирать в районе колесо-подкрылок со стороны бачка омывателя и добираться до шлангов омывателя.
"Таксистам вообще кайф наверное будет" - ни один таксопарк не возьмет Рапида или полоседана с 1,4Т+Робот, замены всяких сцеплений и мехатроников высосут всю прибыль. Таксопарки затарились проверенными вариантами - 1,6 Атмо+МКПП либо АКПП и на все машины ГБО
Родион
Волгоград
Заводят обычно собак,кошек....

Дмитрий
"отсутствие автоподъема и опускания окон" - совсем оборзели шкодовцы, на моей фабии 2014 все 4 двери - с автостеклами )). "дикие паузы по 2-3 секунды, пока начнет подаваться вода"...
Клапан подходит от Ваза

superbio
Конечно одинаковы. В начале коммента написал "ВАГ", потому Рапид в Поло превратился.
Однако интерес к сравнению Поло-Рапида с Кульком никуда не пропал! Надеюсь на развёрнутое сравнение в отдельном дополнении!
Родион
Заводят обычно собак,кошек....
а касаемо авто или отзыва есть что сказать? :)
Ashdei
К сожалению не вижу смысла в таком сравнении. Кулрей будет лучше во всем, тут и сравнивать нечего. Ну может расход будет выше у него, но там и динамика ураган. Если есть деньги на кулрей, надо брать его. Отличная машина, только теплые воспоминания. Отзыв кстати о нем и туге есть тут.
Унылые тойоты...купил рапид...
уже пояснял, что по сути было пофиг, что брать. лишь бы максимально свежее. мог бы и конечно тойоту поискать, но таких годов и лруль их не найти. хотя и хорошо, тк я терпеть не могу тайоты :)
Zepp Elin
Кулёк нормальная тачка, в РБ за 1.5 продают среднюю комплектацию, думаю надо брать.
Симферополь
Робот работает одинаково. У меня претензий ни к кулрею не было, ни тут.
Ору с того сколько вам дизлайков ставят под комментами)
Сам владею Ф7 2.0, есть косяки, но на рапид бы его вряд-ли поменял, достаточно пересесть из машины в машину и все становится понятно
Автор, что с обслуживанием кулрея? Дорого очень?
И еще вопрос, напишите пожалуйста про сидения кулрея в сравнении с Рапидом и про расход кулрея в сравнении с Рапидом)
Nazarlo
Ору с того сколько вам дизлайков ставят под комментами) Автор, набирайтесь терпения, если вам это принципиально) потому что нашим людям сложно понять, что китайский автопром движется вперёд и очень быстро)...
Сидения в кулрее нравились больше. У меня были на коже молодого дермантина. Но претензий к ним не было особо. Кулрей в городе ел (у меня был чипованый) около 11 (можно и 15 если ты светофорный гонщик всегда). Рапид в таких же условиях (сток), есть около 8-9. По трассе кулрей ел около 6-8 (если сильно не топить). Рапид 5-7. В рапиде бак больше, это лучше.
На счет дизлайков пофиг, я же за лайки не зарабатываю :) Писал просто для себя скорее (жаль не на каждую машину писал отзыв, было бы интересно почитать старые воспомининия) :)

Дмитрий
Не давления, а уровня масла, по всей видимости.

Почему тогда китайского автопрома нет в ЕС, хотя и телефоны, и одежда есть?

Смысл в том, что машины как бы разных классов, хотя разница в цене небольшая. Шкода - это про надежность, Джихачефал - пока только про комфорт и плюшки, а что с безопасностью и долговечностью вопрос...

А вы не думали, что китайцев просто не пускают туда?
На счет безопасности: загуглите лобовое ДТП в Краснодарском крае. Кулрей и Кашкай. В кашкае 4 трупа, в кулрее все живы.

А вы не думали, что китайцев просто не пускают туда?
Мне Кулрэй понравился, я бы, наверное, и выбрал его вместо Рапида (как и Сяоми сейчас вместо Айфона, и дело не в цене) Потому что динамика и дизайн у него правда интереснее, чем у Р.

Но про двиг немного смущает, какой у него запас прочности. Посмотрим)
Мурино
Suo Sikki

Но про двиг немного смущает, какой у него запас прочности. Посмотрим)
Лукавите, дело конечно в цене, но сейчас киты цены так подняли, что лучше проверенный японский правый руль с аукциона.
Блин,,,вот все правильно написано, сам также езжу еже третий год. Ещё подвеска жесть.

А вы не думали, что китайцев просто не пускают туда?
В кашкае пристегнуты были?
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах и в жизни!
Для топового "бюджетника" (как концепция, а не по стоимости в РФ) в настоящее время все у него вполне достойно. Есть дизайн, фишки-плюшки, экономичность, динамика за счет прогрессивной связки ДВС и КПП. Нюансы вытекают из концепции и есть они в каждом авто.
В любом случае для автора это интересный опыт! И отзыв показателен как опыт использования авто после перехода с более высокого класса (брата одной моделей Вольво), на топчик низшей в ранге марки Шкоды модели.
Автор, а если сравнить из Вашего прошлого опыта его одноклассников, как Вам будет Рапид? К тому же Вы в 2022 г. в любом случае выбрали его, сравнивая с конкурентами из свежего (там и китайцы, и корейцы, и даже Лада Веста).
YUOCAI
Не давления, а уровня масла, по всей видимости.
Нет, именно давления.
Да скучные не ломаются, 141000 пробег, как новая, масло, фильтра, бенз
Никита
Спасибо за отзыв! Удачи на дорогах и в жизни! Для топового "бюджетника" (как концепция, а не по стоимости в РФ) в настоящее время все у него вполне достойно. Есть дизайн, фишки-плюшки, экономичность,...
А у меня не было во владении его одноклассников из Б класса (опель корса древний наверное не считается? :)) А если по размеру примерно вспоминать и сравнить например с киа сид в последнем кузове, то отделка в сиде лучше во всем, но он не такой динамичный и более прожорливый. На весте не ездил, но в салоне сидел. Не понравилось. Вроде все то, но как-то подсознательно в мыслях то, что ваз это уж совсем дно. Был еще вариант взять на 200к дороже тиго7про, но я решил, что 200к лучше в ипотеку вкину + тиго больше, а значит и расход будет больше. В целом рапид нормальный автомобиль, но брать его не в топовой комплектации я бы не стал.
FRLS
В кашкае пристегнуты были?
немного с локацией напутал, но я погуглил за тебя www.e1.ru/text/incidents/2021/06/12/69966989/
Den125
superbio
Зачем перед кем-то отчитываться в интернете.
Много лишней личной информации.
Не жрет этот ДВС CZCA масло.. На своей памяти ни одного не припомню.. У самого такой же на поло уже 70 000 ..

Не судите по себе) Айфон давал фору Самсунгу или Сяоми, пока мог похвастаться оригинальным дизайном, отличным интерфейсом и тд. Сейчас разница стерлась во всем, кроме цены. Смысл?

5 за отзыв
Андрей
Согласен , плохая машина !!!! Хорошо что я на такую не купился в период пандемии когда хотел поменять свою машинку , и остался ей верен !!!!
Valeriy Kraynukov
под***ник за 1.7 млн, куда мы катимся...

или я вас не понял. но вот картинка
Судя по фото вы ехали 1.5 часа - 89 км. Средняя скорость 49. С такой скоростью расхода 5.5 наверное и на крузаке v8 можно добиться.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
Андрей
Я разве где-то написал, что она плохая? Я просто описал свои ощущения и мысли :)
В операционке, в экосистеме (это я про айфон) :)
На самом деле экосистема Яблока значительно проигрывает и Самсунгу и Ксиоми.

Скопин
superbio
Кто невеста? Из знатного ли рода? Хороша ли собой? Много ли дают приданого за неё?
Мой отзыв: Peugeot 408 2013

superbio
Так ясно Китай головного мозга). Проверьте будет ли работать долгое удержание кнопки закрытия при открытых окнах, именно первое нажатие после выхода из машины, а не открыли машину потом долгим нажатием закрываем.

Воронеж
На Фабии в средней комплектации и сейчас на бомж в Кароке с пульта закрываются все окна - надо на брелоке нажать подпольше кнопку запирания дверей. Если подержать на открытие то соответсвенно открываются. Неужеди на Рапиде эта функция не реализована.

- "Тоже самое с рулем. Если вы припарковались, когото ждете и заглушили машину, то питание на руле обрубается. Кнопки мультимедии и тд не работают. Дебилизм."
На Ситроен С5 (а это совершенно другой класс автомобиля) все тоже самое.
По мне все это дело привычки и не более того.

Обычно в Шкодах выбешивает неотключаемое питание на прикуривателе, а у автора не в плюсах, ни в минусах.
Масложерный двигун должен быть...
Merv
Не работает

Унылые тойоты...купил рапид...
Ну он хотя бы бодрый, и не распил..

А вы не думали, что китайцев просто не пускают туда?
В плане безопасности это не показатель вовсе... Бывает так, что легковушка груженый самосвал или зерновоз опрокидывает.. В легковушки все живы, а водитель камаза нет... Китайцы больше на всякие цветные свистоперделки тратятся а не проработку безопасности..
vladimir26
Это ты сам придумал или сошлешься на какие-нибудь исследования или тесты?
Valeriy Kraynukov
под***ник за 1.7 млн, куда мы катимся...
а что не так? нужна пояснительная бригада
19362547
Нижний Новгород
Прикольно , оказывается фрион вытекает ? Всю жизнь живу не знал ......
kazkad
- "Причем больше всего бесит, что едешь с открытыми окнами, припарковался, выключил машину и питание сразу обрубается и окна не поднять" На Фабии в средней комплектации и сейчас на бомж в Кароке...
не пользуюсь прикуривателем просто :)

В операционке, в экосистеме (это я про айфон) :)
Так и с этим паритет) У Андроида экосистема не хуже, взять одних только Сяоми - вообще весь дом можно оснастить) Операционка тоже вполне ок. Да даже камера уже не хуже работает.
Suo Sikki
Я с аймака на винду уже не пересяду, но это мы отклоняемся :)

Сочи
superbio
Кулрей обслуживал со своими расходниками (кроме масла), проблем не было никаких, по цене дешевле было, чем сейчас сделал на рапиде у официалов с их расходниками. Сидения в кулрее нравились больше. У меня...
Хороший отзыв! Современный рапид-поло стал реально максимально удешевлённой шушлайкой. У нас в Сочи в такси их много несколько раз ездил - во всех отношениях хуже, чем прошлый кузов. Салон вообще, такое ощущение, что сделан из вторсырья, очень уж убогий пластик.
Желаю автору побыстрее избавиться от компромиссного решения автовопроса и купить то, что по-настоящему нравится.
P.S. Также согласен с автором по поводу старых отзывов! Недавно перечитал свой отзыв про ягуар и выяснил, что уже тогда хотел купить теслу)

Не работает
Да, что-то пожмотили.

Саранск
А вы не думали, что китайцев просто не пускают туда?
Во первых ДТП произошло в Свердловской области, во вторых кулрей въехал в бочину кашкаю..и обычно при таких авариях всегда всё плачевно независимо от марки.. в третьих в кулреи двое в крайне тяжёлым состоянии..
Dimon.113rus
Во первых вообще побую где произошло дтп
Во вторых, как вы определили, что удар был в бочину. Я из новости прочитал "Предполагаемой причиной столкновения мог стать выезд на полосу встречного движения Nissan Qashqai." Обычно это означает лобовое или по касательной
В третьих в кулрее никто не умер
В четвертых: говорят ли ваши слова о том, что китаец не безопасен, а японец с трупами безопаснее?
Антон Викторович Кузнецов
к сожалению дром удалил мой коментарий, с коментариями о вашей личности :) но надеюсь вы поняли

Автор, хочешь верь, хочешь нет, но эсп там должны быть обучаемые ))
Чтобы активировать автоподъем, нужно закрыть стекло до конца, отпустить кнопку на секунду, потом снова ее нажать вверх и подержать примерно 5 сек. Должно всё заработать.

Че ж ты 15 машин сменил , а жилья не купил?
Ну вот реально, даже не понимаю, кто такое плюсует. Ну тебе не все равно? Хотелось драйва, гонял на машинах, всякие разные пробовал. Щас семья появилась или дети растут, нужно расширяться. Или деньги появились, решил в недвижку вложить. Ну какая разница-то?

Почему тогда китайского автопрома нет в ЕС, хотя и телефоны, и одежда есть?

Такой вопрос может задать только человек, который не работал с европейской бюрократией )
Попробуй, понравится. Там такие защитные барьеры, что просто издержки того не стоят.

kazkad
Это не просто выбешивает, а просто нее****ческая ярость какая-то!
Вообще, почитать журналюг, "ваг - эталонная эргономика".
После Шевроле, Опеля и Рено - обплевался. Два года привыкал.

Promann
Зависть

55л вроде там
тогда не очень понятна ваша математика

superbio
Это ты сам придумал или сошлешься на какие-нибудь исследования или тесты?
На данный момент занимаюсь автоподбором, раньше, несколько лет возил на заказ авто из Европы. Через мои руки уже столько машин прошло, что тебе за всю жизнь столько даже не приснится! И придумываешь тут по большей части ты.. Особенно касаемо безопасности..Китайцы плодят новые модели как из пулемёта, даже не успеваешь их запоминать, и ты реально считаешь что они при этом кропотливо занимаются доводкой каждой модели? Есть товарищ у меня, который скупает тотал, разбирает его и продает потом по запчастям, так что я не раз видел из чего и как сделаны большинство китайских авто. Так же, я ещё не встречал не одной китайской повозки собственной разработки, которая по настройке подвески, рулевого управления, систем комфорта, и пр.систем автомобиля хотя бы хоть немного дотягивала до одноклассников именитых европейских и японских брендов. У именитых марок, от разработки до выпуска в серийное производство новой модели уходит не один год, а китайцы на каждом автосалоне с линейками и фотоаппаратами облезут все машины и глядишь через пару - тройку месяцев родили множество поделок с украденными решениями, но и то, всё зачастую сделано криво и аляповато. Это конечно же касается не всех китайских автопроизводителей, многие покупают инженеров, дизайнеров, технологии, и даже марки, но в целом, даже они могут конкурировать разве что ценой..

Promann
Во-первый, не тыкайте незнакомым - признак невежды) Во-вторых, у меня друг с ней как раз и работает. То, что вы именуете бюрократией, на деле оказывается довольно логичным и простым аппаратом. Или всерьез считаете, что это помеха для автоконцерна?

Хотя если вы и там приходите и быкуете, а вас вежливо отсылают - неудивительно аххах
vladimir26
Ок. Это ваше мнение. Я покупая автомобили Geely ознакомился с историей компании, посмотрел тесты безопасности и краштесты в китае. Почитал какие компании и технологии выкупили китайцы. Мне этого стало более, чем достаточно для того, что бы купить ту же Тугеллу, а не условный рав4. Рынок покажет. Если китай полное *****о, то и брать не будут. Я в отличии от многих адептов контрактного мотора на себе проверил дважды (хоть и не очень длительный период, порядка 2х лет), что такое китайский авто от компании Geely. Только приятные воспоминания, сейчас разберусь с очередным жильем и если будет возможность, я снова готов попробовать китай. А так дело хозяйское на чем передвигаться. Не призываю всех брать китай, да и отзыв тут не про него :)
Andrey
Севастополь
У японцев много мелочей, которые просто не замечаешь..типа автоподъема стекол...Немцы/чехи это зло. Эргономика просто отстой.

Suo Sikki
Да-да, тот самый друг, знакомый знакомого троюродной бабки матери сестры 😆
В чужих руках всё легко.
самИ попробуйТЕ 😁
Если оный друг продает китайские тапки в Европе, то не факт, что он сможет зайти туда с автомобилями.
а что не так? нужна пояснительная бригада
цены шокируют(

цены шокируют(
Дешевле и свежее ничего не нашел. Брал что есть. Ну а так конечно, она этих денег (в пересчете на баксы) не стоит.

То есть большой бак это 35-40 литров?
Там бак 55 литров, у меня по трассе 1000 км даёт проехать, расход 5.5.

Александр Галушко
У рапида бак идёт 55 литров, для Б класса очень хороший объем.

Так же, все верно говорите.

Скопин
superbio
Да все я понял. Когда нечего ответить, то начинается переход на личности. Это бывает. Но это же вы начали тут отчитываться о своих планах на личную жизнь и за язык вас никто не тянул, а теперь губы надули.
Если проблема стеклоподъемников волнует в том плане, что забываешь их закрыть на парковке, когда двигатель уже заглушил, а стекла не закрыл, то это легко решается с помощью функционала сигнализации. Практически во всех современных сигналках есть функция автоматического закрывания ВСЕХ стекол при постановке авто под охрану. Просто ее нужно активировать.

Всем удачи на дорогах )))
Антон Викторович Кузнецов
я всего лишь ответил очередному дурачку, который считает чужие деньги. его какое дело покупаю я жилье или меняю раз в пол года машину?
тоже самое и вы, прекратите завидовать :) следите за собой, а не за чужими деньгами, жильем, семьями и тд
Новороссийск
Уже узнал. Сигналкой это не лечится, тк нет самого механизма доводчиков нигде, кроме как на водительской двери

superbio
Я где то говорил что Китай го.. No? Я всего лишь сказал что они по большинству выжных потребительских качеств не дотягивают до японцев и европейцев.. И уж тем более ребята из поднебесной пока ещё не научились настраивать и доводить свои авто до совершенства. Ну а то что их массово стали покупать это вовсе не означает что они лучше, просто они доступнее. У нас в России все время Лада лидирует по продажам, по вашей логике это лучшие автомобили? Нет просто они доступнее для людей. Китайцы умеют всё красиво преподнести, а что там скрывается под красивым фантиком не всех потребителей интересует, главное красиво, много опций, и заманчивая цена! И тем более я ни когда не осуждал тех кто предпочитает Китаймобили, или проще говоря мне вообще до лампочки, кто и что выбирает, это личное дело каждого..

Andrey
Тут как раз таки все наоборот.. У европейцев например отсутствие доводчиков стекол скорее исключение из правил, такое можно встретить разве что на ультра бюджетных моделях для нашего рынка. А вот у японцев да... Отсутствие таких мелочей в порядке вещей, при чем даже на относительно дорогих моделях.
vladimir26
Что скрывается под фантиком джили давно известно. И чей двигатель, чей полный привод, турбины и тд
superbio
Киа сид - это С класс, не Б. Киа сид хорошая машина.

Рапид макс комплектации и обычный как в каршеринге очень сильно отличаются. Все верно указано, что в топовой комплектации гораздо лучше машина (климат контроль, автозатемнение зеркала, круиз контроль, камера задняя и т.д.)
fan_1973
В такси рапид поло идут самой простой комплектации, в макс комплектации, отделка идёт немного другая.,лучше. Но это все Б класс.

Все верно, в старой версии рапида, сигнал идёт 2х тональный, пластик местами лучше, под богажникам снизу есть пластиковая защита с 2х сторон и т.д.

Александр Галушко
Там бак 55 литров, у меня по трассе 1000 км даёт проехать, расход 5.5.
Ну так про что и речь, с таким баком и таким расходом запас хода под 1000км, откуда автор берет 600км?

egorlike
Ну наверное из практики :) тк у меня не было опыта езды 1000км по трассе на скорости 90км
Ехал по городу, потом по трассе (местами до 160). Фото приложил. Может конечно по факту проехал бы больше, но не 1000 точно.
Хотя это вообще не важно, это же не претензия от меня была, а просто наблюдение, в котором могла быть погрешность :)

Zepp Elin
Конечно же нет
Зря Весту не взял,подвеска и сиденья гораздо комфортнее, чем в рапиде
Рапид вышел 1750, веста в салоне (крос спорт или как ее там) минимум была за 1950. А за 2млн я мог уже кулрей взять с пробегом 10к, чем эту помойку (для меня психологически сложно отдать за автоваз больше 500к, каким бы он не был). Но вот так если по чуть-чуть накидывать, то можно до ауди ку8 дойти :) поэтому выбрал то, что было дешевле и свежее.
Этих денег конечно,ни одна из трёх не стоит.Кстати,самая помойка из них кулрей
Этих денег конечно,ни одна из трёх не стоит.Кстати,самая помойка из них кулрей
сказал человек, который никогда им не владел :)
WEST COAST
Nazarlo
Ну допустим он якобы там куда то движется ( хотя нет) а почему кто кто должен брать ещё так сказать " ненастоявщееся "?

WEST COAST
А вы не думали, что китайцев просто не пускают туда?
Да ладно китайскую mg пускают а другие нет ? Может не в этом дело?
Красный Сулин
Так Тугелла,или Кулрей?
Пишешь,что продал Тугеллу,а в комментах везде упоминается Кулрей

Так Тугелла,или Кулрей?
Пишешь,что продал Тугеллу,а в комментах везде упоминается Кулрей
У меня был и Кулрей и Тугелла. О обоих авто тут есть отзывы.
Красный Сулин
superbio
У меня был и Кулрей и Тугелла. О обоих авто тут есть отзывы.
Понятно. Тугелла вообще наверно пушка.

Зря Весту не взял,подвеска и сиденья гораздо комфортнее, чем в рапиде

По подвеске, эксплуатация в г.Санкт-Петербург полностью устраивает, кто-то пишет что жёсткая и кочки и т.д.плохо проходит, мне все нравится.

Возможно там где плохие дороги, подойдёт другая машина.

Алексей
Возьмите рапид 1.4 tsi, динамика для такого класса авто выше всяких похвал (как можно сравнивать с вестой, киа рио, солярисами и т.д.) По подвеске, эксплуатация в г.Санкт-Петербург полностью устраивает,...
Не знаю как рапид 1,4 ,не ездил,а вот Октавия с таким же движком новая не впечатлила,обычный разгон
или я вас не понял. но вот картинка
Возможно. Мне не понравилось про запас хода 600-700км при расходе 5.5 на 100км. При таком раскладе бак получается - 33-37 литров.

Иван Таскаев
5.5 это был чисто по трассе до 100км/час... 600-700 это получилось в смешанном

Алексей
Ну во первых нет Октавий с таким же движком...А так и не удивительно, что как всегда найдётся такой Алёша, который будет рассказывать что после Лады Весты, Октавия его не впечатлила...Ох уж эти Алёши, от куда они только такие берутся))))

Саранск
superbio
Во первых вообще побую где произошло дтп Во вторых, как вы определили, что удар был в бочину. Я из новости прочитал "Предполагаемой причиной столкновения мог стать выезд на полосу встречного движения...
Там по фото видно что удар пришёлся в бок кашкаю.. это же очевидно.. Фото взято с сайта "Русские дороги".. Загугли там целая статья..

Да потому что Октавия очень посредствнная машина

Да потому что Октавия очень посредствнная машина
с мотором 1.4 150 л.с., вас вообще не впечатлила...В принципе она и не должна впечатлять, это же не спорткар 500,+ л.с. Но в тоже время, динамика вашей Лады Весты вас видимо устраивает. Это всё что нужно знать о вашей объективности....

vladimir26
В чем посредственность Алексей, - можно услышать ваше мнение? Выше шёл диалог о динамике, где вы заявили что динамика Октавии с мотором 1.4 150 л.с., вас вообще не впечатлила...В принципе она...
Нет,не устраивает. Но я ждал,что Октавия 1,4 будет сильно быстрее Весты разгоняться,а по ощущениям этого нет.Вот на тройке бмв приятный быстрый разгон,на тесле 3 просто прыжок вперёд,а на Октавии лишь чуть быстрее Весты.
И посредственная Октавия именно 1,6 поколения А7,у новой приятный,уютный салон.

Александр 790
на нетраль ставить не надо, через секунду сама включается видно по тахометру, и масло он не ест, ест 1,6

Продажа Skoda Rapid 2021 в Москве