Покупка Шкода Рапид

Skoda Rapid 2016

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Приобретение Шкода Рапид.

Решение принято. Машина Калужской сборки. Как раз, уже отвертками и до двигателя добрались! (Начинали то по принципу мелкоотверточной сборки!)

Кузов оцинковка. Краски вроде бы несколько слоев... Время покажет!

Комплектация Хоккей-Эдишен 1,6 MPI с японским АйСиновским шестиступенчатым автоматом и климат-контролем!

А круиз-контроль?! Будет сказал манагер! При заказе с завода с этой приблудой идет удорожание на (!) 9000 рублей! Устраивает! А сколько ждать? 2-3-4 месяца!

На третьем тест-драйве, с женой (второй был с другом) нам предложили именно ТАКУЮ, только без круиз контроля!

А можно у Вас, как у официального дилера поставить круиз-контроль? Можно!

Уточните цену! Вносите аванс!

Вношу аванс. Оформляю льготный 7,5%-тный кредит. Задаю вопрос еще раз! Круиз-контроль на Вашу машину будет стоить 19 тысяч рублей с установкой!

Устраивает, перед выдачей поставьте!

И тут началось! Этой запчасти нет в наличии! Дайте код запчасти, я ее закажу сам, благо в Германии друзья есть! А МЫ не даем коды запчастей!

И тут перед самой выдачей узнаю, что именно для моей машины, 2016 года, круиз-контроль будет стоить (!)29 тысяч!!!

И деталь ждать несколько месяцев из самой ЧешскойГермании!

Во всем остальном устраивает - поставлю чуть позже...

А как бы мне фаркоп? Цена - 30тысяч!

Не дорого ли? Понимаете, наши машины очень умные, при установке розетки фаркопа, компьютер авто сам определяет есть прицеп или нет и исходя из этого меняет режим переключения передач! Но чтоб активировать данную функцию нужно "подключение официального дилера к специальному компьютеру в ЧешскойГермании"!

Пока не надо!

Посмотрю сколько данные услуги у официальных дилеров в Европе стоят... Вполне может оказаться что две недели в Праге, с установкой двух этих приблуд, с поездкой туда на машине через скандинавские фьорды, вместе с "вепревым коленом", пивом и размещением окажутся дешевле, чем ТУПОЕ ПРЯМОЛИНЕЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОЖИДАЕМОЕ ДИЛЕРОМ!

Тут еще галочки мне в запросе кредита не там наставили... Попадос на 30-ку ГАП-страхование и жизни-здоровья, не меня, заемщика! Отказался от Страховых услуг салона. Переподписали кредитный по ПРАВИЛЬНОЙ цене. В сумме сэкономил на страховке Каско-Осаго и вышеназванных услугах больше 50-тысяч - достойно!

Машина радует, кроме колес... Об этом в следующем дополнении!