Первое ДТП

Всем привет!

Ну вот, покоцал я свою машинку.

Как писал ранее,уже переобулся на лето, а погода как всем известно совсем не летняя(

Ехал 31.03 с работы домой,можно даже сказать,что спешил. Шел сильный снег. На градуснике было -1. АБС срабатывала как положено,но все предвещало беду. По-другому быть не могло(

При въезде на стоянку(именно уже выворачивая колеса в нужном направлении) решил притормозить, вследствие чего колеса почему-то заблокировались и машина не совершила поворот по той траектории, по которой я планировал заехать на стоянку, а начала скользить прямо. Ну естественно впереди было другое авто, а именно алмера.

Мне показалось,что удар был очень сильный...Даже из машины выходить не хотелось,чтобы не расстраиваться( Когда вышел увидел у себя разбитую рамку номера и согнутый номер. На алмере бампер вырвало с креплений, на нем же вмятина и повреждения ЛКП.

На утро думал,что обнаружу под рамкой номера как минимум трещину в бампере,но...ничего. Вообще ничего. Поменял только рамку.

Вот так вот. Будьте аккуратнее на снегу на летней резине. Винить некого и нечего,кроме себя самого. По- другому быть не могло,нужно было учесть погодные условия,резину и т.п.(

P/S/Фото только такие, ибо не старался сделать качественные(виновник-я, ни на что непретендовал от страховой)

Продажа Skoda Rapid 2016 в Москве

Не видно повреждений.

Из-за таких реально страшно выезжать на улицу...
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Чернушка
Запомните: при повороте руля у некоторых машин АБС отключается (не работает)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2011

Старый Оскол
Galaxia
Запомните: при повороте руля у некоторых машин АБС отключается (не работает)
Как бы это не нормально .АВС создано для предотвращения блокировки колес ,которая в свою очередь и дает возможность именно обруливать препятствие т.е сохранять управляемость .

Чернушка
nik0574
Таковы реалии, она отключается только при сильно вывернутом руле...

Воронеж
Что-то никак не пойму ситуцию у автора. "....решил притормозить, вследствие чего колеса почему-то заблокировались...." Как и что их могло заблокировать ? Не понимаю... Разве снятие педали с тормоза не разблокирует колеса ? Поясните, пожалуйста, если кто шарит в технике.

ihtik
не понимаю сути Вашего вопроса. Конкретно, если Вы видите перед собой препятствие, Вы тормозите или "убираете ногу с педали тормоза"?) В данном случае я надеялся на работу АБС и вообще не думал, что на столь малой скорости в такой ситуации произойдет блокирование колес.