Композиция защиты

Skoda Rapid 2016

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Приветствую всех своих Читателей!

Навязшее в зубах «Winter is coming», наконец-то уже «is coming», и, если Вы подумали, что этот пост будет о зимних покрышках, то нет.

О зимних покрышках я напишу тогда, когда сменю их на летние, то есть, откатаю сезон на них.

Так случилось, что, приход зимы в наши края, совпал с получением мною зарплаты, и я решил-таки, установить защиту ДВС (кат. номер ZKFABK).

Почему я решил написать об этом?

Во-первых, потому, что до этого я делился общим впечатлением от автомобиля.

В целом, так сказать.

Пришло время обнародовать куцый список того дополнительного оборудования, которое установлено на моём Рапиде.

Во-вторых, потому, что установка защиты ДВС венчает этот список (во время покупки я уже шёл “копейка к копейке” и не мог себе позволить защиту) и ещё потому, что, скорее всего, я не буду больше ничего устанавливать на авто (может быть, паре электронных систем “развяжу руки” через “Васю”).

Тем из Читателей, кто, в большей степени, интересуется околостоковыми вариантами автомобилей, читать мой отзыв будет, безусловно, интересней.

В-третьих, и тут я хотел бы уже начать, - меня посетили сомнения о принципиальной целесообразности установки защиты ДВС.

Конечно, если Вы катаетесь на легковушке в Песчанокопском районе Ростовской области, где ямы такие, что способны вытрясти не только двигатель из моторного отсека, но и душу из водителя, стоит задуматься о защите. Во всех остальных случаях, это не обязательно.

Я попросил ребят из АвтоСпецЦентра на Каширке прикрепить лист композита ко днищу моего Рапида только по одной причине.

Повышенная тревожность.

Это такое состояние, при котором человек начинает испытывать тревогу по любому поводу. А вдруг ледяной ком под колёса? А вдруг я поеду на танковый полигон и стану там “нахлобучивать” чей-нибудь Дастер? На Рапиде…

Ну, Вы поняли….Очень распространённое среди автомобилистов состояние)))

Главное, - честно признаться в этом))

Я проехал чуть больше двух тысяч километров без защиты ДВС.

Примерно 1200 из них – по трассе. Был на довольно уже размытой грунтовке.

Последняя неделя выдалась в МСК довольно грязной.

Я думал, что грязевым узорам картера позавидует любой джиппер, но не случилось.

Фото днища до установки защиты говорит само за себя. Не так уж там и грязно.

И ничего там не цепляет, если ездить с умом.

Словом, защита композитная, не оригинальная, но со всеми оригинальными отверстиями и крепежами. Копия.

Далее.

Кроме того, что крыша автомобиля оклеена чёрной глянцевой плёнкой, установлены -оригинальные брызговики,

сетка в нижнюю часть решётки радиатора,

секретки на колёса,

а также, были выданы коврики (салон и багажник), салонная часть которых, была благополучно извлечена мною из автомобиля и заменена на нормальные, в которых место отдыха левой ноги водителя закрывается «фартуком».

(Оригинальные салонные ковры в Москве отдаю безвозмездно, то есть – даром).

В багажнике ковёр остался – он меня устраивает.

Почему планирую оставить авто в стоковом состоянии, без особых переделок?

1 В том виде, в котором он у меня есть, он мне нравится. Мне нравится чёткость, лаконичность и отсутствие кича в нём. Это лично мой вкус.

2 Иногда люди ищут информацию именно о стоковом варианте машины. Пусть, среди прочих, будет и мой автомобиль.

3 Лично мне интересно наблюдать за автомобилем, за его повадками на трассе, на скорости. Интересно, как управляется, как едет, где его не самые сильные стороны, где, наоборот, - сильные. Мне нравится писать. Именно это я и буду делать на страницах бортжурнала о моём Рапиде.

Итак, спасибо всем, кто читает это!

Спасибо тем, кто коментирует - дискуссии всегда интересны!

Всем – добра и – до новых встреч!