Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2016

Шкода Рапид 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Название: Hockey Edition
Салон: MaxiDot, пороги на все двери, Climatronic, сесорное ШГУ (AUX, USB, Flesh,SD), мультируль, кожанный руль и рычаг КПП, складывающиеся задние сидения 3/4, охлаждаемый перчаточный ящик, регулируемый по высоте подлокотник,
Кузов: Белый, неметаллик. Чёрный литые диски R16
Ходовая часть: ESC, ABS Передняя - MacFerson. Задняя - балка.
Двигатель: 1,6 /110 л.с. 4клапана на цилиндр. 4 цилиндра.
Она занимает всего 0,05% суши Земли.
Её государственные границы видны из космоса, благодаря тому, что практически точно по их контуру возвышаются горные хребты.
Её реки впадают сразу в три моря.
Многие считают её сердцем Европы.
Она подарила миру испытанный громоотвод, который «забоялся» испытывать Беня Франклин. Её «дети» изобрели корабельный винт, технологию получения сахара в кусочках, плуг, гидротурбину, гелевые контактные линзы, вепрево колено с, наверное, тысячью сортами пива и, разумеется, — Шкоду.

***Командир, сколько до метро?***
Его внешность уже просто осточертела.
Если Вы не живёте в Нидерландах, где таксомоторные парки активно используют Мерседесы, или в Штатах, где эту вотчину «держат» Приусы, то примерно 30-35% всех такси, которые Вы видите, скорее всего, окажутся Рапидом. Добавьте сюда полчища этих автомобилей в комплектациях «Baraban-Edition», которые располагаются под задницами тысячной армии торговых представителей, и Вы поймёте почему в нашей стране В-класс – самый продаваемый класс автомобилей.
Да-да, цена, играет роль. Согласен. Но, корпоративные заказы делают своё дело.

***Vzhled («внешность», чешск.).***
Что можно сказать, глядя на Рапид, приняв позу лотоса, сведя указательный и большой пальцы обеих рук в кольцо, и пытаясь абстрагироваться от жёлтых Рапидов с чёрными квадратиками на боках?
Он запоминается.
В отличии от Фокуса, чью корму можно спутать минимум с четырьмя филеями от других производителей, Рапид показывает свою идентичность лишь со Шкодой Октавией (наивно думать о том, что кто-то парится по этому поводу).
Рубленый дизайн «морды» выразителен, профиль с длинными продольными «рёбрами» деликатен и подтянут, — смотрится неплохо.
Единственная моя претензия к архитектуре кузова – это его высота, или то, что он слишком узкий. Одна из этих габаритных величин явно выбивается из немецко-чешского дзэна, тем самым, довершая удар по внешнему восприятию Рапида (такси, помните?).
«Вид» своего автомобиля в комплектации, Hockey Edition, с чёрными литыми дисками R16, я попытался «усилить», оклеив чёрным глянцевым винилом его крышу. Избитый, как «шаурма + кока-кола», ход, на мой взгляд, хоть как-то удалил его от таксомоторного парка #2.

***Vzhled («внешность», чешск.). Продолжение.***
Зазоры на стыках навесных элементов кузова ровные, практически на всём протяжении. Лишь капот, слегка не доходя до мест сопряжения с передними стойками, слегка увеличивает свой зазор, «отбегая» от кромки переднего крыла. В оправдание, могу сказать, что проблема эта абсолютно синхронна, т.е. справа и слева всё идентично.
Во одном из салонов Шкода, менеджер проделал следующий трюк. Открыл переднюю дверь Рапида со стороны водителя, встал коленом на подлокотник дверной карты, а другую ногу поджал под себя. Удерживался всё это время он за верхнюю кромку двери, радостно улыбаясь, словно артист в Circus de Soleil. Его вес был около 70 кг. Ясно, что это шоу не несло никакого практического применения, по крайней мере до тех пор, пока не нужно будет доставать авиационный пулемёт системы Шпигального для того, чтобы отстреливаться от кого-нибудь на ходу. Однако, я впечатлился.
Звук закрывания дверей неплох. Плотный, хороший звук. Двери закрываются приятно. Но вот насчёт открывания я так сказать не могу. При открывании задних дверей раздаётся характерный «барабанно-пружинный» звук, как будто в неком пустом металлическом резервуаре натягивают пружину.
Двенадцать тибетских лам, обнявшись с шестью скальдами из ледяной Норвегии, танцуя у костра, разведённого старейшинами бушменов в Центральной Африке, слагали Песнь Багажнику Шкода.
Стрела, олицетворяющая Бренд, взмыла в ночное небо Африки, и, дразня звёзды, чертила своим огненным хвостом кусок железки, поднимающейся вверх вместе со стеклом.
Хвалить багажник Шкода, это всё равно, что хвалить акции Газпрома, за то, что они имеют высокую цену. Или, если угодно, — Lexus, за то, что это премиум-сегмент. Багажник охренителен, как Lexus и давайте на этом остановимся.
Ночные прохваты обкаточного периода однозначно показали, что головной свет у Рапида очень достойный, при том, что в моей комплектации лампы галогеновые.
Конечно, он не умеет того, что умеет мой Фокус, но его вполне хватает чтобы осветить трассу на такое расстояние, при котором можно безбоязненно двигаться с крейсерскими 100-110 км/час, даже, если трасса проходит сквозь мрачный «коридор» леса. Кроме того, когда Вы включаете передние противотуманные фары, — явно замечаете прирост освещения точно в тех местах, где и ожидаете.

Приветствую всех своих Читателей!

Комментарий уважаемого hk-usp45 принёс решение. Отзыв будет разбит по частям (ещё будет две), и предложен на Ваш суд.

Лучшие (на мой взгляд) фотографии, сделанные в последнем обкаточном путешествии в деревню Костино, Рязанской области, выложены в первой части (вынужденной первой части, добавил бы я). Новых хороших фотографий пока нет.

За скудность оформления прошу меня простить, постараюсь прикреплять по паре штук фото, чтоб уж совсем скучно не было))

Спасибо за верность, джентльмены....

***Motor a převodovka («двигатель и коробка передач»).***

Информация, которую я предоставлю Вам в этом разделе, во многом подчерпнута из видео Андрея Круцко и Андрея Травникова. Также, для подготовки этого материала, я использовал статью «1,6 MPI, как альтернатива TSI», опубликованную на портале ABW.BY.

Итак, приступим.

CWVA, семейства EA211. Краткая характеристика.

Буквенное обозначение двигателя CWVA

Диаметр цилиндра, мм 76,5

Ход поршня, мм 86,9

Степень сжатия 10,5

Система подготовки смеси MPI

Октановое число топлива (не менее) 95 (допускается 91)

Число цилиндров/число клапанов на цилиндр 4/4

...

***Оvladatelnost auta («управляемость автомобиля», чешск.).***

Всё гениальное просто.

Так-то да, но не всё гениальное комфортно.

И как только Вы выгрузите из воспетого скальдами и ламами багажника, пару чемоданов, рулон рубероида и два куста сирени в вёдрах, пружины задней подвески вздохнут полной грудью, сцепят пальцы перед собой, с удовольствием хрустнув костяшками, и спросят Вас: «Ну, чё, теперь прокатимся по стыкам!»

И начнётся веселье. Пустой зад переставляет, он «козлит» и Вы уже начинаете задумываться о том, что неплохо бы перманентно возить с собой мешочек цемента....

Приветствую всех своих Читателей!

Навязшее в зубах «Winter is coming», наконец-то уже «is coming», и, если Вы подумали, что этот пост будет о зимних покрышках, то нет.

О зимних покрышках я напишу тогда, когда сменю их на летние, то есть, откатаю сезон на них.

Так случилось, что, приход зимы в наши края, совпал с получением мною зарплаты, и я решил-таки, установить защиту ДВС (кат. номер ZKFABK).

Почему я решил написать об этом?

Во-первых, потому, что до этого я делился общим впечатлением от автомобиля....

Без одной недели два месяца минуло с того времени, когда в нашей семье поселился Белый Ворон. Потихоньку переваливает за экватор первая неделя декабря. «Минус пятнадцать к вечеру в Москве», - с гордостью объявляют ди-джеи радиостанций, а цифры на ODO моего Рапида показывают 3300 километров.

Приветствую всех своих Читателей!

Надеюсь, что у Вас всё отлично или, по крайней мере, Вы контролируете ситуацию.

Погода, в последнее время, не балует москвичей стабильностью, грязь сменяется снегом, медленно смешиваясь в серо-бурую кашу, следом образуется лёд, но лишь для того, чтобы вскоре растаять, и так по кругу....

Приветствую всех своих Читателей!

Представляю на Ваш суд небольшое видео, скомпиллированное, в основном, за осенне-зимний период эксплуатации автомобиля.

Прошу отнестись с пониманием к качеству картинки, — обычно, когда я видел, как что-то идёт не так, под рукой был лишь телефон. Но, так или иначе, я старался для Вас, и для тех, кто рассматривает данный автомобиль к покупке.

Всем — отличных дорог, замечательного лета и Добра!

Приветствую всех своих Читателей (и немного - зрителей)) )!

Представляю Вашему вниманию финальную запись и видео о Шкода Рапид.

На этот раз - о его сильных сторонах, ведь баланс между плюсами и минусами необходимо соблюдать!

А кто, как не инженеры и маркетологи ВАГ научились держать этот баланс почти идеальным.

Итак, дополнений, в этом отзыве больше не будет.

Однако, скоро, уже вот-вот, появится новое - в отзыве по Фокусу))

Я от души благодарен всем Вам за столь высокую оценку своего труда!

За то, что читаете, а теперь и смотрите мои работы. Это очень приятно и стимулирует к дальнейшей деятельности!

Приятного всем просмотра, и, разумеется - Добра!

Приветствую своих уважаемых Читателей!

Так получается, что Шкода Рапид не тот автомобиль, от которого можно отвязаться (это я по-доброму), продав его.

Если посмотреть на количество просмотров видеороликов, которые мы тужимся делать на своём малюсеньком канале, то можно заметить, что видео, связанные с Рапидом – являются очень популярными.

Немного поразмыслив, я пришёл к выводу, что мне есть что сказать на его счёт ещё, в качестве пост скриптума, так сказать.

Также, в ближайшее время выйдет ещё одно видео, по следам Ваших вопросов, которые мне задают в «личку», а также пишут в комментариях двух, самых популярных автомобильных порталах, на чьих ресурсах размещён мой отзыв о Рапиде....

Про простату конечно сильно получилось!! Прошу считать лучшим разделом в отзыве)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Когда увидел, кто Автор, сразу поставил 5, но моя пятерка была уже не первой) Прочёл, сейчас перечитаю ещё раз - заряжусь позитивом! Спасибо!
Воронеж
Всегда было интересно: заднее стекло, на треть по площади закрытое чёрной рамкой - это какая-то особая практичность такая или я чего-то не понимаю в современных трендах ?)

Я нетерпеливый, весь фимиам не смог вдохнуть. Извиняй.)))

Но до "громко порыкивает" и "чудовищного рёва" дочитал.
svinomordio a humble bf3 gambler
Боже, сколько трудов, чтобы похвалить заурядную бюджетную тачку. Видимо, автору она очень нравится.

поздравляю )
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015

штатные черные диски отличное решение

Волгоград, Москва
Как всегда безупречно написано. Поздравляю с покупкой.

Владимир
По Москве ездить вредно.

Northridge, California
Ух ты, никогда не ездил и не видел Рапид, так что достаточно интерестно. Про такси, живу в Калифорнии, такси у нас конечно не Мерседесы, но точно не Шкоды, а Тойота Приус. Можно добавить в отзыв :-) Удачи в эксплуатации!

Как всегда, отлично написано. И объективно про недостатки. Про двигатель даже кое-чего нового узнал. Покупайте теперь кабель VAS5054 - им в этой машине можно много интересного сделать. Я когда Октавию в бомж-комплектации брал, даже и не думал какой в ней сокрыт потенциал в плане электронных доработок. Не далее как сегодня, например, был прошит блок управления двигателем на самую актуальную версию. Мне кажется по кастомизации ВАГ кладет на лопатки любого другого производителя.

Bellissimo!!!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Gromgrom:
Я знал, что кто-нибудь оценит))
shapka1 978:
Как всегда безупречно написано. Поздравляю с покупкой.
Ronin 1976:
поздравляю )
Джентльмены, моё почтение!
Рад Вас видеть снова. Благодарю за добрые слова! Я старался))
Сергей:
Я не знаю зачем эта чёрная полоса сделана такой широкой. Кто знает, - прошу отписаться.
svinomordio a humble bf3 gambler:
Понятно. Вот человек честно написал:
синтез:
Я нетерпеливый, весь фимиам не смог вдохнуть. Извиняй.)))
синтез:
Но до "громко порыкивает" и "чудовищного рёва" дочитал.
Я и не в обиде - 7 листов в Word. Понятно, что не у всех в воскресный вечер есть время на столь длительное чтение.
Просьба к svinomordio a humble...- либо аргументировать, либо читать до конца.
dmitri33:
По Москве ездить вредно.
О! Да!)))
Благодарю!
premio711:
Посмотрим. В ближайшее время точно не смогу. А вот месяца через два-три, - вполне. Про это тоже слышал, и даже был свидетелем, как мне на прошлой Джетте за пару минут активировали функцию автоматического запирания дверей.

Northridge, California
Про воскрестный вечер... :-) Ну допустим не увсех, у меня воскрестное утро и сижу в шиномонтажном магазине Bridgestone, искали что стучит в одной из шин- оказалось какаято алюминивая штука размером с ВВ . Сейчач вешают колеса на машину после балансировки.
Еген
Отлично! Даже захотелось купить.

Дима, привет!

Фото супер, но отзыв не вижу... что-то с дромом. На Драйве уже прочёл)

Спасибо! Давненько такого не читал!!!

Успехов в эксплуатации и конечно же подпись!!!
Мои отзывы: Hyundai i40 2016, Opel Corsa 2007

Джентльмены, прошу прощения у всех, кто вчера пытался прочесть мой отзыв.
Были какие-то проблемы на сайте. В этой связи, я удалил Ваши и свои сообщения, которые касались данного инциндента.
Надеюсь, Вы не против))
Благодарю всех тех, кто не смотря ни на что, дочитал огромный (7 листов в word) отзыв, дождался его и написал слова благодарности.
Ну, и ...продолжение следует))))

От отзыва осталось немного. Ни про рык ни про рёв нет. Дочитал. Очевидно, автор решил встать на сторону сестры таланта.

синтез:
Очень жаль, что отзыв оказался в итоге урезанным (журнальная версия))) Столько сил и времени вложено, получилось очень круто, один только чешский язык чего стоит, так ещё и подробно-популярное описание работы и устройства двигателя, а юмор, а массаж простаты)))... кто сам пишет, тот понимает!)

Нет. На стороне "сестры таланта" технические проблемы на сайте. В настоящий момент, я жду ответа от администрации.
Поверьте, там было несколько побольше, чем просто "много")))
Евгений 76
Дальнереченск
На короллу 2006 года похожа

Rezec:
Поверьте, там было несколько побольше, чем просто "много")))
Автор, Вы ждете найдут ли они вторую половину или Вам придется публиковаться по частям?

hk-usp45:
Вы подали отличную мысль! Сделано)) Вторая часть готова к прочтению))

Отличный отзыв, впрочем как всегда.
А что с фокусом?
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Ну, и ...продолжение следует))))
Вон оно что ,открыл и начал читать вчера ,но времени уже не было на работе так как текста даже больше чем как всегда ,думаю приду в ночь и буду читать ,и вот открываю и понимаю что текст явно за архивировали ,верните рукопись ,а то ночь на работе придется спать )))
В общем с покупкой .Беспроблемной эксплуатации .
Как всегда ,Удачи!

Прораб_МСК:
Отличный отзыв, впрочем как всегда.
А что с фокусом?
Благодарю! Фокус перешел во владение супруги))
Мне для разъездов нужен был более утилитарный авто.
Фокус теперь я беру по выходным и......эх! Как же он едет)))

Rezec:
Благодарю! Фокус перешел во владение супруги))
Мне для разъездов нужен был более утилитарный авто.
Фокус теперь я беру по выходным и......эх! Как же он едет)))
Прочитал Ваше последнее дополнение по сома.
По сему вопрос потерял актуальность.
Желаю приятной эксплуатации двух новых прекрасных авто.
П.С: Я за видео на ютубе

Прораб_МСК:
Прочитал Ваше последнее дополнение по сома.
По сему вопрос потерял актуальность.
Желаю приятной эксплуатации двух новых прекрасных авто.
П.С: Я за видео на ютубе
Видео будет)) Сейчас озадачен покупкой квадракоптера))) пока - невмоготу))Но - будет.
За пожелания спасибо большое! Заходите, я Вам рад!
Дмитрий Автолюбитель
То чувтство, когда думал что Рапид 1,6 создан для пробок, а автор разрушил мой маленький маня мирок где пони пукают бабочками) Интересно было почитать, нажал на конопочку "Поблагодарить автора, поставить 5!")

Дмитрий Автолюбитель:
Отличный комент)) благодарю и Вас!
Ну, я его по пробкам погоняю слегка, если все нормально будет- напишу. Может, можно еще будет вернуться в Ваш мирок)) Ибо очень неплох Рапид для своего класса. Прямо очень...

Приветствую коллега,отличный отзыв! Ноздря в ноздрю по пробегу идем) Удачной эксплуатации! У меня проблемка появилась,опишу сейчас.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016

Архангельск
Вот это слог ,вот это текст ,надо чехам вступительный опус отправить,точно заплатят за такую рекламму, а если серьезно то хотел рапида но не смог в нем нормально сесть хз что такое спина сказа нет и все тут ,в октавии конечно седло что надо, для меня ,автору всего наилучшего

Архангельск
Асасин на самом деле добрый и отзывчивый ,все части сыграл, а шумка мда ,прокатился на гольфе седьмом ух ты блин, сел в свою и там же проехал да уж ну ладно все не хуже чем у других этого класса так что не знаю на счет рапида,хотя это конечно субъективно

Макс Виноградов:
Асасин на самом деле добрый и отзывчивый ,все части сыграл
Макс Виноградов:
Ну, Гольф, собранный в Германии и соответственной ценой (около полутора миллионов за овощную версию в хорошей комплектации) не совсем этично даже с Октавией, а тем более, с Рапидом.
Хотя, должен заметить, корпоративный автопарк пока (скоро перейдут на Рапиды) состоит из Октавий А5, и на шипах, она шумит также как Рапид на липучке. Ничего прям, критично тихого я не слышу. Возможно, более дорогие версии шумятся сильнее (у нас-то барабанэдишен), но многократное сравнение лично мне, не показало явного преимущества ни Октавии (А5), ни моего Фокуса.

Может, пора к оториноларингологу?)))
В октавии, как и в большинстве автомобилей этого класса, шумки нет.

Спасибо! Спасибо за честное мнение))
Считаю, что нужно понимать, - когда мы говорим об автомобилях в ценовой категории до полутора миллионов рублей (новые), всё, что касается шумоизоляции, да и вообще - потребительских свойств, мы говорим о неких приемлемых уровнях, о неком "плюс-минус", который устраивает/не устраивает.
Учитывая класс Рапида, у меня к нему вообще, честно говоря, мало претензий по потреб.свойствам.

Прикольно описал машинку, вступление... 5, и отдельно 5 за юмор
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Спасибо большое!

Rezec:
Фото днища до установки защиты говорит само за себя. Не так уж там и грязно.
И ничего там не цепляет, если ездить с умом.
Тоже по первому времени хотел ставить ,время шло -желание растворялось ,так и ездию с родным пыльником ,точнее не родным ,так как родной собака порвала в шлам ,а была бы железная ,я даже и не знаю как бы я её доставал бы от туда . Сейчас уже и не думаю о железе ,клиренса хватает ,да и не скажу что сильно грязно под капотом .

Если бы у Рапидов 16 года был пыльник, как на 15го года, т.е. чуть подлинее, я бы тоже не ставил.
Но тут- совсем уж как-то никак))

Старый Оскол
У меня на Октавии он тоже короткий ,как понимаю цель его закрыть дыру между бампером и движком с коробкой ,а так всё открыто .

nik0574:
А вот это для меня удивление....Я думал длинее будет. Значит, Вы нормально проездили и с таким штатным пыльником..хм-м...мои подозрения о том, что защиту можно было не ставить - усиливаются.

Rezec:
Да и грязи особо нет под капотом ,никогда там не мыл.Клиренса вполне достаточно ,тем более многие думают о защите движка ,тут конечно понятно ,цена форс-мажора большая ,но при этом бензобак ничем не защищен и он визуально ниже и вот на нём точно видны следы *поцелуев) радует что пока без последствий.

Rezec:
По мне, если посмотреть на фото так что-то надо ставить. У Вас там провода идут к компрессору по самому низу. Если собираетесь съезжать на травку, или ездить по высокому снегу, то можно задеть.

Спасибо за то, что обратили моё внимание на детальное рассмотрение днища Рапида! В этот раз я, действительно, решил перестраховаться.

Rezec:
Вот сейчас немного не понял ,на фото с компрессором снят родной пыльник или это место в открытом доступе ? У меня всё это закрывает как раз пыльник (как бы половину от вашей защиты) ,в том числе и провода на клапан производительности компрессора (за которые и говорил hk-usp45) и так же сам ремень на шкиву .

nik0574:
Именно вот так с завода. На фото до установки защиты все так, как приходится ездить. Т.е. под словом пыльник теперь подразумевается кусок пластика тотчас под свесом бампера, шириной сантиметров 20.

Rezec:
Ясно .Тогда конечно надо ставить всё открытое ,что то стали совсем экономить .

nik0574:
Ясно .Тогда конечно надо ставить всё открытое ,что то стали совсем экономить .
Вот именно. Я, честно, когда это всё увидел, понял, что нужно. До этого, и на Цивике, и на Оптиме, ездил со штатными пыльниками и всё было ок. Но они хоть половину моторного отсека закрывали)))

Может, пора к оториноларингологу?)))
Ух ты цены то какие стали однако, просто цены не мониторил давненько, чувствую что растут, но чтоб так. В 14 свою 7 мую за 735 брал гольф тогда стоил 705 с движкой 98 жеребцов и двумя пакетами опций не взял его только из-за движки ,хотя оч нравился, ладно это лирика, удачи

98 коней на Гольфе никогда не было .

Хайлан у Гольфа 1,6 стоит 1 353 000р, без доппакетов (информация с официального сайта).
Может, конечно, я слегка прибрехнул, но меньше 1 400 000 у дилера он стоить не будет.
И это, я подчёркиваю, за версию 1,6л.

98 коней на Гольфе никогда не было .
Поддерживаю, по крайней мере, в официальных продажах в России.

Rezec:
И это, я подчёркиваю, за версию 1,6л.
Гольф хорош ,но за эти деньги брал бы Йети 1,8 ДСГ6 полный привод и по фиг что наша сборка ,на ихней косяков тоже хватает .

Мотор 1.2 14 го модельного года следующий мотор шел 1,2 105 ну и далее1,4

Архангельск
Ладно верю сейчас не нашел такого мотора ,чтож мне тогда официальный дилер впаривал в аксельмоторсе я ведь не слепой и видел в описании авто была указана эта мощность двигателя приеду домой с командировки обязательно заеду к дилеру благо там знакомый появился механик, всем добра

Не...ну в 14м году, честно, я не знаю, может и бвли такие двигатели, сейчас точно их нет.
Но мне кажется, что и в 14м году это была какая-то лимитированная/пробная партия, если мы говорим об официальных/"белых" продажах.
Заходите, читайте, комментируйте.
Я Вас рад видеть у себя в отзыве! Добра и Вам!

Макс Виноградов:
Чот впаривал)) они мастаки на это

Волгоград
Интересно посмотреть насколько Rapid будет лучиком света в Чешском царстве?! И как чехи относятся к мелочам здесь. Ведь именно Рапид рассматриваю как альтернативу своей Kia.
Пока судя по отзывам Октавия - слишком не надёжна (электрика, жор масла+слабое лобовое) и дорога, Fabia - слишком простовата и экономия на всём (даже кабель идущий к багажнику ничем не "окультурен" и просто свисает).

dober86man:
Турбо нужно брать. тогда будет улыбка всегда

Заходите, читайте, комментируйте.
Я Вас рад видеть у себя в отзыве! Добра и Вам!
Уважаемый .каюсь перепутал .старый наверно стал точняк .моторчик был 1.2 85 бегунов вот о то меня и отпугнул тода от покупки .в 07 году брал калинку с 1.4 89 жеребцов и на трассе оч тяжко было обгонять поэтому и гольфа этого не взял тогда .а со 105 ю 1.2 не было в наличии и надо было ждать .как то так .народ извиняюсь что ввел кого в заблуждение

Макс Виноградов:
1,2 85 коней был ,мотор вроди один и тот же что и 105 коней ,только с разными прошивками .Разумеется он был бы живей калины ,так как там момент 160 н/м а у Калины 127 нм ,это было бы заметно .

Макс Виноградов:
Надо было брать тогда Октавию ,там 85 не было ,только 105 ,но поезд ушел и ничего не поделаешь ,а потом его также убрали как и на Гольфе ,а потом вообще бамс и на цены лучше не смотреть )))

nik0574:
Если именно Гольфу альтернатива, то Октавия и есть самое то. Особенно 1,8Т мкпп. 2Т 4х4 акпп вообще класс, но там ценник неадекват.

nik0574:
благодарю .на чем сейчас и катаюсь уже второй год .брал тогда из последних с 1.2 40 тщ полет нормальный .чего и всем желаю

согласен на все 100

Макс Виноградов:
Оказалось не ушел ))) Октавия в быту практичней ,по деньгам дешевле ,точнее за одни и те же получаешь больше автомобиля ,сам в своё время среди их выбрал Октавию ,проблем нет .
И Вам Удачи .

dober86man:
У нас семья на шкодах все, вот уж что-что, а плане надежности никаких нареканий нет. Это все в наших с вами руках, точнее в руках того, кто рулит.. как ездим, то и получаем.

Samara
Здравствуйте. Нужен совет.собрался покупать рапид. В ноябре заказал, менеджер сказал, что в 2016 очередь на производство уже забита. Производить начнут только в январе, поэтому готов автомобиль будет только к концу января. Короче договорились, написали предварительный договор. 5 тыс предварительный взнос. Все я успокоился. Жду. А вчера вдруг позвонил менеджер и говорит что у машины статус "Производство ". И приедет авто в самом конце декабря. Предлагает приехать посмотреть готовую мою машину и, если все устраивает, то оплатить всю сумму, а птс забрать после новогодних праздников. Мотивирует спешку тем что якобы VW поднимает цены в 2017 году. Успейте купить по цене 2016.
Вопрос : стоит ли торопиться и платить до получения оригинала ПТС? Как они поднимут цены в 2017 году на машину 2016 года производства, должна же цена наоборот упасть,нет? И в каком случае(в каком месяце ) у меня больше шансов получить скидки или максимум подарков от дилера? Машина в комплектации больше чем style. То есть дорогая и не самая ходовая. Подскажите пожалуйста умные люди))))

Привет в декабре наоборот скидки должны быть-так-как машине 01.01.2017 будет год, платить за машину не-имея птс не всегда хорошо ,деньги получат и начнутдинамить или как у многих было салон исчезнет с баблом.в наличии и так есть машины в салонах надо обзванивать и ездить .не спешите так-купить машину ,не купите этот рапид ,купите другой третий ,не Вы должны бегать ,а за вами !

Самое ценное что может предложить дилер это шины или каско ,все остальное туфта по цене 1-3 тыс рублей,защита,коврики,брызгови ки,магнитолу можно самому докупить и установить. А лучше деньгами 100 тыс с цены отжимать ))))

Логвинов:
Свежо предание да верится с трудом

BeceLbIu_MoLod4uk:
Здрав ствуйте. Нужен совет.собрался покупать рапид. В ноябре заказал, менеджер сказал, что в 2016 очередь на производство уже забита. Производить начнут только в январе, поэтому готов автомобиль будет только к концу января. Короче договорились, написали предварительный договор. 5 тыс предварительный взнос. Все я успокоился. Жду. А вчера вдруг позвонил менеджер и говорит что у машины статус "Производство ". И приедет авто в самом конце декабря. Предлагает приехать посмотреть готовую мою машину и, если все устраивает, то оплатить всю сумму, а птс забрать после новогодних праздников. Мотивирует спешку тем что якобы VW поднимает цены в 2017 году. Успейте купить по цене 2016.
Покупка машины в декабре по обычной цене вообще не понимаю, если честно. Ее же можно купить в январе с хорошим дисконтом. Это первое. Второе, рапид, да еще в богатой, неходовой комплектации товар не ходовой. поэтому подарков нужно к нему требовать и это помимо скидки, хорошей.

Волгоград, Москва
Вы поймите одно, рынок стоит, даже нет, лежит! И покупка рапида в богатой комплектации вы им одолжение делаете! А не они вам.

Ну, не буду оригинальным, соглашусь с Коллегами! То, что говорят Вам, уважаемый, BeceLbIu_MoLod4uk, больше похоже на жаркий такой, развод. Уверен, они Вам эту же тачку с дисконтом в тысяч сто-сто тридцать отдадут.
И еще ....всякое предлагать будут.
Просто все здесь собравшиеся, кто комментировал Ваш пост, не по наслышке знают сколько стоит Рапид в хорошей комплектации. И, поверьте, shapka1978 прав! Рынок уже не то что лежит, он,sуk@, пробивает дно...и они прекрасно понимают, что за такие бабки они уже теперь годовалую машину не продадут. Никогда.

Волгоград, Москва
Задаток нужно забирать, посылать их лесом. а потом, когда эти ушлепаны осознают, что у них появился очередной висяк из дорогого рапида, а осознают они это мгновенно поверьте, нужно требовать с них дисконт. хороший дисконт и подарков тысяч на 30. Но, здесь есть еще одно но. это периферийные дилеры ,я их колхозниками называю, потому как они и есть колхоз. Поэтому свой будущий автомобиль я с уверенностью процентов на 99 буду брать в Москве.

Rezec:
И еще ....всякое предлагать будут.
shapka1978:
Зачем так нагнетаете - кажется BeceLbIu_MoLod4uk не писал, что дилер был груб или чрезмерно настойчив. Надо скидку поторговать и всё. Зато ехать можно уже в этом году и встретить Новый Год с новым автомобилем! А при продаже ч/з 5 лет нормальные покупатели будут смотреть состояние а на год в ПТС) тем более хорошо понятно, что ПТС декабря не намного отличается от январской)

premio711:
что ПТС декабря не намного отличается от январской)
Если частник будет покупать, то да. А если перекупы или трейд-ин, то влияет и еще как. Какой смысл быть владельцем в последние числа декабря, если через неделю машину, эту же можно купить с дисконтом тысяч в 50 и это минимум? Не дорого ли за неделю владения? А грубо я написал потому, что дилеры Волгограда не отличаются, к сожалению, ни умом не сообразительностью. И это рождает простое отсутствие конкуренции. У нас много брендов представлены одним дилером. Не знаю как у них в Самаре. Это не грубость, это дикий капитализм. Дилеры. по крайней мере у нас, в принципе и работают по такому принципу, так почему, нам, покупателям также не приобретать автомобили? Агрессивно? Без лоха и жизнь плоха, так по-моему говориться? Так вот работа дилеров я могу характеризовать примерно этим сравнением.

shapka1978:
Дилеры это гипертрофированные перекупы) У нас так же как у вас - два хозяина на все бренды) Хорошо жить на Западе страны - концентрация выше - я осенью хотел так поторговаться - (в принципе даже получилось) "поеду, мол, в Новосиб, там дешевле". "Езжай, раз дешевле..." Но, правда, скидку 50 тыров дали)

premio711:
В Москве выбор заметно больше. Там получить сотню-другую скидки не вымысел, а реальность. Выторговать на 30-50 плюшек и подарков. запросто.

premio711:
Дилеры это гипертрофированные перекупы))
В этом то и дело. Их стиль наепать, кинуть, швырнуть. Я с ними общаюсь почти каждый год (17-я машина за 20 лет), с разными, разных марок. поэтому предпочитаю жесткое общение без прелюдий, вдохов и ахов около машины. Слюну не пускаю никогда, говорю им все, что думаю о них, их работе и их продукте. Говорю всегда за сколько хочу приобрести у них автомобиль и слушаю что они могут мне предложить. Когда менеджер исчерпывает все свои предложение, тогда прошу пригласить начальника отдела продаж или отвести к директору автосалона, как к более серьезным товарищам. Так я покупал октавию 2 года назад.

shapka1978:
Всё так, но нужно понимать, что для того, чтобы выбить хорошую скидку "блицкриг" не катит. Нужно иметь время.
Для того, чтобы получить скидку в 12,5% от стоимости автомобиля, у меня ушло порядка 10 суток. Нужно ехать под конец квартала, это всем известный факт, но и иметь в запасе хотя бы неделю. Там тоже не дураки сидят, "качают" будь здоров, и у меня складывается такое ощущение, что всё равно, они своего не упускают.)))
Просто, изначальный прайс на авто стоит настолько "задранный", что они его "опускают" без сильного для себя ущерба.
P.S. Евгений, а если соберётесь к нам, - черкните. Рад буду познакомиться лично, ну, и помогу, чем смогу.

Rezec:
Обязательно. Я как соберусь и Сане напишу (мы с ним уже общались по этому поводу), познакомимся)))

Rezec:
Совершенно верно. ТЕРПЕНИЕ - это самое важное в покупке автомобиля, хоть бу, хоть нового, обычно оно вознаграждается)))

Автор в Москве в каком районе обитаешь?Я САО

Ооо это уже застолье))
Думаю, что с дилерами торговаться толпой эффективнее))) А сторгованное можно на обмывку пустить)))

Тогда чувствую уже попойкой пахнет))
Только чур, обратно в Красноярск через Волгоград, пожалуйста! На Курган мечтаю попасть

Легко

Волгоград, Москва
мои балконы выходят пря на него, от моего дома меньше километра, можно с балкона на 9-м этаже за меч трогать))) (если подопьёшь)

Круть!!!

Легко
Конечно! (потирая руки)
Спасибо, мужики! Я серьёзно - в следующий раз за машиной только в Первопрестольную. Понял что всё-равно выгоднее получится, даже с учётом дороги. Да и не был никогда в Москве и Волгограде - сразу экскурсия)))

premio711:
А ты думаешь мы шутим?)) Мы с Саней Livermor еще в том году по этому поводу общались. Я в этом году буду скорее всего менять. Правда пока еще не знаю летом или в конце года, посмотрим. Поэтому еще в том годку решил брать в Москве. Во-первых выбор больше, сторговать можно больше, а во-вторых с ребятами познакомиться, да и вообще интересно. Я в Москве уже наверное лет 5 не был.

Ronin 1976:
Автор в Москве в каком районе обитаешь?Я САО
ЮВАО))

Тогда чувствую уже попойкой пахнет))
Можно вырученное домой привезти, культурно отдохнув в столице))
А дома деньги пригодятся))
premio711:
Экскурсию, если только ночную или пешую, если днем.
Чертовы пробки-не забываем))
А так да, - я рад, если получится, встретится, и всем вам пожать руки, джентльмены. Ну, и зайти куда-нибудь, пропустить по стаканчику))

Rezec:
Можно вырученное домой привезти, культурно отдохнув в столице))
А дома деньги пригодятся))
Да я так шучу, я не пью вообще)) ну только если оочень немного...

shapka1978:
Да я так шучу, я не пью вообще)) ну только если оочень немного...
Я тоже, даже немного нельзя - в студенчестве хватило) Придется ребятам за нас отдуваться)))

Northridge, California
Прямо представляю картину - сидят продавцы в пустом салоне, и тут заваливает толпа и говорят - мы оптовые покупатели! Нам 3 машины! :-)

shapka1978:
Женя приезжай когда удобно, погоняем по салонам, как договаривались. В Москве грусть вообще, пустые залы официалов, скучающие менеджеры даже в выходные никого) У меня сегодня жена А3 разбила, походу скоро ей новую буду покупать)) Так что подтягивайся, за одно на двоих покатаемся)))

Livermor:
Сильно разбила? КАСКО? ОСАГО?

Livermor:
Женя приезжай когда удобно, погоняем по салонам, как договаривались. В Москве грусть вообще, пустые залы официалов, скучающие менеджеры даже в выходные никого))))
Блин Сань, если у Вас никого и грустно, то у нас тогда можно написать "Все ушли на фронт" и окна заколотили.

Livermor:
сильно Сань? Сама то как?

premio711:
Сильно разбила? КАСКО? ОСАГО?

shapka1978:
сильно Сань? Сама то как?

Livermor:
Колесо почти отлетело переднее правое, бамер снизу, защита, двигатель при пуске уходит в вибрацию и 1500 оборотов, сразу заглушила, походу ****а машине. Удар был об бордюр, занесло. Каско есть, но даже если сделают хз удастся ли вывести всё в заводские нормы? Не думаю... По этому (блеа))) все накопления придётся походу потратить на новое ей авто)) А я уже слюнями изошёл, имел надежду к днюхе(август) купить себе чего нибудь)Сама плачет, расстроена сильно... Я её успокаиваю весь день, бедная так переживает из-за этого куска железа)) Мне вот фиолетово, главное цела, а там новую куплю. Как сделаю дополню в отзыв, пока всё в стадии. Ждём эвакуатор. 300 метров от дома случилось.

Блин Сань, ну ВАГи по-моему реально не твое. Чот не везет с ними

Лехус, полноприводный.

Жаль. Главное что сама цела, а по машине купите себе в Новом году, по Тойоте)
Чего ты к этой тойоте привязался?) Нравиться ей ауди, дальше на ауди ездить будет)

Блин Сань, ну ВАГи по-моему реально не твое. Чот не везет с ними
Да норм всё, прорвёмся)

Лехус, полноприводный.
Учитывая Сашины предпочтения, то LX570 в самый раз. Кстати, меня Ваня зовут)

premio711:
Учитывая Сашины предпочтения, то LX570 в самый раз. Кстати, меня Ваня зовут)
Эко ты Иван угадал мои предпочтения)) Были бы деньги взял не думая)

Да норм всё, прорвёмся)
Возьми ей кватро, зимой побезопаснее будет. У ауди замечательное кватро.

premio711:
Да не я привязался, а ты сам писал, что хочешь себе))) Я то без сарказма и иронии. От души... У меня были 3 тойоты - одна 5 лет. Отзыв есть. Тойоту не хочу больше. Ниссан как минимум не хуже, а мифическая надёжность 500 тыков мне не нужна - я по 150 наезжаю максимум)
А я вот почему-то не люблю ниссан. Вот не люблю и все.

shapka1978:
А я вот почему-то не люблю ниссан. Вот не люблю и все.
Ниссана тоже было два, один есть до сих пор - молодец. Лаурель г..но, а вот Скайлайн RB25 мкпп ЗП, для души тачка, жаль недолго был - обстоятельства.

Livermor:
Эко ты Иван угадал мои предпочтения)) Были бы деньги взял не думая)
вообще что мы автомобиль хороним. Я не думаю, что при ударе о бордюр что-то непоправимое может произойти. Поэтому, может и не нужно ее продавать будет.

shapka1978:
Только после разбора видно будет - там же макферсон обычный спереди? А двиг вибрирует или подушку порвало или элемент подвески "прислонился". Подумал, что для Саши это очень хороший повод избавиться от ВАГа и купить понадёжней что-то.

premio711:
У него жене ауди очень нравятся. Ему самому они по-барабану. Поэтому понадженее не получится, нужно среди аудюх выбирать..

Livermor:
Сочувствую, Саш. Блин, жизнь....

premio711:
Да простой макферсон. Машина уже у дилера, посмотрим какой ремонт. Мастер сказал, что не так страшно всё.
shapka1978:
Эх Жень, всё верно. Мне то тоже Ваг нравиться, меня просто его поломки доканывают по мелочи и не очень и это на новых авто. Что будет с ними после лет 5? Вот это вопрос для меня интересный...
Rezec:
Сочувствую, Саш. Блин, жизнь....
Спасибо Дим! Конечно жизнь, всякое бывает.

Калуга
Саня, сочувствую, хорошо, что обошлось только железом.

Калуга
А остальное все фигня, купится, починится и т.п.

shapka1978:
Возьми ей кватро, зимой побезопаснее будет. У ауди замечательное кватро.
Нет у Ауди на не дорогих моделях настоящего кватро, А3, А4, Q3, Q5 всё это обычная муфта халдекс, от которой большого толка при заносе нет. Да я думаю она растерялась, скорее понесло слегка, а она вместо тормаза или с газа ногу сбросить, наоборот даванула. Вот и улетела в бардюр, да так что там по правой стороне порядком покрошило. Даже защита вырвана...

Александр Евгеньевич 85:
Саня, сочувствую, хорошо, что обошлось только железом.
Саня, привет!! Спасибо, согласен))

Livermor:
Главное, что живая и целая. Машина это только кусок железа.

premio711:
Лет 5 поездий на Ваге, потом посмотрим какие ты выводы сделаешь, а пока я бы так категоричен не был. Хотя в твоём варианте, самый доработаный мотор, удачная АКП думаю проблем не будет.

hk-usp45:
Главное, что живая и целая. Машина это только кусок железа.
Точно)

Livermor:
Я тоже думаю ,что рано списывать аудюху со счетов.

Livermor:
Да понятно, это же дорога, со всеми бывает.

Калуга
Парни, давно свой отзыв не дополнял, 29ого ТО4, планирую описать сие событие описать. Кстати, Солик бегает и проблем не доставляет, тьфу три раза.

shapka1978:
Я тоже думаю ,что рано списывать аудюху со счетов.
Надеюсь, но я готовлю себя к худшему. В любом случаи проверим) Просто прикинь не смогут собрать, что бы идеально сход развал выходил, причём мастер сказал, что это вполне возможно. Что тогда? На трассе будет уходить в право(или влево) резину жрать. Но вот скину я её в трейдын, купит человек слегка БУ и привет) Сэкономил) А ведь не бита, не крашена, года нет машине... Ещё один фактор задуматься, к покупке БУ)
Александр Евгеньевич 85:
Какой пробег уже Сань?

Какой пробег уже Сань?
52 тысячи с копейками. В последнее время пробег снизился. Кстати, грубо со своими расходниками стоимость то снизится тысячи на 4, точно еще не считал.

Livermor:
Так я тебе и не пишу, что всю жизнь теперь на ВАГах буду))) Подолгу у меня были ВАЗ, Ниссан, Тойота, ГАЗ, УАЗ) Из всего этого проблем было меньше всего с Тойотой, ВАЗом и УАЗом - Ниссан за счёт Кашака и Ская можно тоже туда же. Вот Ладу, Уазик или Ниссан спокойно готов покупать))) А Тойоту только если перееду в деревню то ЛК или ЛКП. Остальные слишком переоценены, имхо.

Samara
Всем спасибо. Но вот еще вопрос: Машина 2016 года (менеджер сказал,что уже везут) как блин она в 2017 может подорожать? Вводят в заблуждение? Диллер официальный шкоды. Цена в салоне равна цене на сайте шкоды. Все равно могут скидку сделать?

BeceLbIu_MoLod4uk:
Могут, не меньше полтинника. И подарков ещё типа сигналки и резины.

BeceLbIu_MoLod4uk:
Насчет подорожать - это нужно читать договор. Не знаю как у шкоды, цена фиксированная при предоплате или нет. У разных производителей по разному. Но обычно не дорожает. Поэтому торгуйтесь, причем жестко и аргументированно)) удачи

Samara
В договоре насчет цены прописано,что могут повысить в случае повышения цены производителем.

BeceLbIu_MoLod4uk:
Вот и ответ. Повысить могут, но вам нужно понизить. Поэтому торгуйтесь. Вообще страшного ничего нет в том, что вы не купите именно эту машину, это нужно понимать, Это не дефицит. Ситуация как раз наоборот, дефицит покупателей, покупающих рапиды в богатых комплектациях. Но здесь есть одно но, если у вас один дилер, то пойти больше некуда. Поэтому если вы хотите именно эту машину (цвет, комплектация, допоборудование, и дилеров больше нет, то торговаться нужно осторожнее) Но лично я никогда не привязываюсь к конкретному автомобилю и торгуюсь жестко. Вы даже не поверите на что способны голодные дилеры, когда им именно НУЖНО продать))

Волгоград, Москва
У меня обычно разговор проходит следующим образом. Пару месяцев назад заезжал к шкоде, машину отдал на гарантийные замены, а сам к шкоде в шоу-руме подошел, посмотреть какие изменения на машинах 2016 года. Ну и конечно менеджер по продажам подошел, стал бла-бла нахваливать, рассказал про лучший автомобиль в классе, про автомобиль 2014-2015 годов в России. Ну короче обычная песня. Первый мой вопрос был устранили ли они... ну и пошло перечисление все и вся, всех ее косяков. Смотрю, лицо его грустнеет. Затем говорю, мол вон моя стоит, на гарантийной замене. Лицо стало еще грустнее. Затем говорю, друг я покупаю машину практически каждый год, только на этой на два задержался, мне вся розовая пена не интересна. Меня интересует тот минимум за который ты можешь мне ее продать? Ну у нас такие-то акции в салоне, бла-бла. Нет, друн, ты нее понял, акции это для всех. а меня интересует МИНИМУМ за который ты ее продашь и наваришься, а я не буду чувствовать себя лохом)) Называется цена, она еще на 30-40К ниже всех акций. А потом, обычно, я еще торгуюсь либо с директором салона (так было в фольксвагене, где мне в 2015-м гольф 1.4 МКПП отдавали за 860 - конец квартала, так сказал директор), так я купил октавию и т.д. Но сам т ы должен понимать, что когда так торгуешься, не факт что тебе перепадет именно на 100% нужная тебе комплектация в нужном тебе цвете. Здесь должны быть компромиссы. Поэтому в этом плане Москва без вариантов.
Степан
Как задать вопрос автору в личку?

Старый Оскол
Кликнуть НИК,там личные сообщение ,но так как не зарегистрированный то возможно не прокатит .

Ставрополь
Сообщений: 1986
Классный отзыв, слог и чувство юмора автора на твердую 5!

Jora 1
Классный отзыв, слог и чувство юмора автора на твердую 5!
Благодарю Вас! Это очень приятно))

мечта королла и солярка курят в сторонке.

Кемеровская
Беда этой машины - центральный тонель сзади... Я понимаю, что тележка от старой октавии, которая была и 4вэдэ но зачем усугублять все подстаканником на половину заднего ряда?
В итоге, для моих 3-х пацанов в качестве пассажиров сзади, Рабид абсолютно не подходит! И весь плюс в виде расстояния между передним сидением и подушки заднего дивана - перекрывается жирным минусом.

Доброго дня! Интересно пишите)
Я тоже рапид сейчас рассматриваю, читаю отзывы, смотрю тест- драйвы.
Сама тоже записалась на тест- драйв.
Ice cream make you happy

Lil_4
Доброго дня! Интересно пишите)
Я тоже рапид сейчас рассматриваю, читаю отзывы, смотрю тест- драйвы.
Сама тоже записалась на тест- драйв.
Благодарю)
Рапид неплохой автомобиль, немного переборщили с прайсом, но, в целом, наверное, это оправдано, учитывая экономические обстоятельства...
На мой, субъетивный взгляд, лучший автомобиль в классе, хотя, Поло почти ноздря в ноздрю с ним идет.

Слишком дофига лирики;)

Сам покатался на рапиде 1,6 палке, машина показалось валкой как баржа (по сравнению с моим спринтёром)). Пока резюмирую, что тачка дуст)

Продажа Skoda Rapid 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид