Первое ДТП, косяк дилера и т.д.

Skoda Rapid 2016

, Анапа

Доброго времени суток всем! Вот решил дополнить отзыв очередной порцией впечатлений по своей машине. Пробег конечно мизерный еще, всего 1300 км. Но кое какая информация уже появилась.

Во первых не успев отъездить и месяца на новеньком Рапиде, я задом въехал в бетонную опору ЛЭП. Парктроник пищал как резанный, но я почему-то решил что я снова на Фабии и сдал назад еще чуть-чуть. Уперся прилично, звук был громкий. Выйду , думаю все хана бамперу и крышке багажника тоже. Но нет! Как оказалось бампер сыграл, выгнулся обратно, даже краска не поцарапалась, до крышки багажника вообще не достало. В общем если не приглядываться специально, то и не увидишь ничего. Но все равно обидно, теперь вдвое аккуратнее назад сдаю.

Фотки потом выложу, а то погода такая, что и на улицу выходить не хочется.

Во вторых сразу после покупки в салоне поселился сверчек, причем не хилый такой в районе переднего левого воздуховода. При том , что салон собран в целом хорошо и нигде ничего не скрипит , не щелкает. Пытался локализовать этого сверчка, прижимал то там, то там во время движения, ничего не помогает. Снимал даже воздуховод ( кстати очень легко снимается штатным съемником), но там все в порядке. В итоге нашел этого насекомого когда снял боковую крышку торпедо со стороны водительской двери. Оказывается дилер, когда прокладывал мне провод питания для видеорегистратора к зеркалу заднего вида, не закрепил его внутри торпедо и он на каждой кочке бился внутри. Пара пластиковых хомутов и готово. Теперь тишина.

В остальном машинка радует все больше. Движок просыпается, автомат уже не тупит, не пинается подстроился под мою манеру езды. Расход в городе по пробкам 8,9 л. Побольше конечно чем на Фабии, но и двигатель побольше + автомат. По трассе 6-6,5. Неплохо считаю.

Пока все.