Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2017

, Тамбов
5 — 181 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Долго…очень долго я собирался  поделиться своим опытом приобретения нового авто.
Так вышло, что я  неожиданно для себя приобрел авто которое не планировал   и сделал это в Москве, Сам я живу в Тамбове.
  Начнем с того, что я  выбирал автомобиль:  с мульти рулем, кондиционером, коробкой  автомат, все стеклоподъемники. Это были  мои основные пожелания.
Претендентами были:  Polo, Rio, Solaris, LADA Vesta и Rapid.
Мне очень импонирует Vesta, интересная машина с нотками шведского дизайна.
Но, к сожалению я выбирал себе автомат, симпотяга  отпала.
Polo – понравился, интересная машина но безумно тесная. Посмотрели, прошли тест-драйв.
Solaris – как то сразу не заладилось, даже тест-драйв не стал проходить. Ценник отпугнул сразу.
В один день смотрел Rio и Rapid, на  Rapid не рассчитывал, с моделью знаком раньше не был.
Просто поехали смотреть т.к.  был в списке претендентов на покупку. Ценник на интересную для меня комплектацию -  980.000 – жесть. Я сел на водительское сидение,  осмотрелся, подышал новой машиной… и понял что это моя  машина, на самом деле я это понял после Rio.
   В рапиде понравилось все - внешний вид, панель,  кожаное многофункциональное  рулевое колесо, большой мультимедийный экран, куча настроек, классные с  ромбовидной прострочкой сиденья, удобный  центральный подлокотник,  красивые литые диски на 16, много хрома,  да весь интерьер  и экстерьер в целом понравились  - красиво и "богато".  А с каким благородным звуком закрываются двери!!! Объем багажника – вдвоем можно лежать.  Но 980.000 – не мой  бюджет. И я поехал смотреть Kia Rio. Я не хочу описывать эту машину долго, интересная, симпатичная с виду,  но сидя в салоне смотря на неприятную красноватую подсветку, неприятный на ощупь руль, чувствуя неприятный запах пластика я понял, что я не хочу купить машину и постоянно чувствовать себя дискомфортно – находясь в авто. (Я хочу им наслаждаться по мере возможности).  А денег за  Rio отдать нужно  прилично, несколько больше   800 000. Нет, Rio отпала, даже без тест-драйва. Вернулся в салон Шкода, эмоции от Rio еще не улеглись. В сравнении у Rio не было шансов. Прошли тест-драйв. Все понравилось. Подвеска жестче чем в  Polo, но мне такая нравится больше.
   Машины все  посмотрели резюме было такое – искать Rapid в других салонах, если не получится брать Polo. Но об этом думать не хотелось, помним сказанное выше «Я хочу им наслаждаться по мере возможности».
Начал обзванивать салоны, Воронеж, Липецк, Москва…
    Нашел один салон в Москве Rapid в Комплектации  Ambition  стоит уже приемлемые 800.000.
Дальше больше,  в салоне АвтоСпецЦентр Химки  продавец-консультант Лев Хлопонин предложил интересный вариант – красный  Rapid Ambition HOCKEY EDITION за  сумму, с учетом утилизации и  всех возможных скидок, меньше 800.000.  Стало очень интересно. Начал получать одобрение банка на кредит…. но машину продали. А кредит одобрили …… Разочарованию не было предела. Но здесь к  моему диалогу   с    АвтоСпецЦентр Химки  подключилась  руководитель отдела продаж Анна Гусар и предложила   Rapid Ambition HOCKEY EDITION, выпуск декабрь  2016 (будем считать 2017г.в.) с климат контролем  за сумму чуть дороже, но  в те же  «до 800.000».
  И вот я еду с братом в Москву в кармане адрес салона, в голове «в Москве одни разводы», «салоны-обманщики» и т.д. Договорились, если нам начнут говорить -  «подождите машина едет».., «консультанта нет, сейчас подойдет» или что-то пойдет не так, сразу разворачиваемся и уходим. Приехали в салон, на рецепшене нас встретили - «Льва нет, подождите он сейчас подойдет». Сели, напряглись. Рядом пожилая пара сдает авто в трейд ин, перешептываются, чем-то недовольны. Решаем - еще 10 мин. и уходим.
   Но нет, к нам подходит уже знакомая мне по телефону  красавица Анна Гусар. И дальше  все как по маслу: подошел продавец-консультант, показал нам автомобиль, проводил к кредитному эксперту, оформили кредит,  Лев проводил в закрытое кафе для продавцов пообедать, машина в зоне выдачи, оплатили.
  На улице уже темно, первые числа апреля,  пошел снег, в ночь заморозки, а нам ехать 500 км. на летней резине, в снег, по темноте…  и  вот отдают ПТС и в знак признательности  за задержку в оформлении дарят еще комплект зимней резины… И вот мы покидаем АвтоСпецЦентр Химки  на новом Rapid Ambition!
Как мы добирались это отдельная история… Уже видя окна дома, за 2 минуты до финиша, мне со звонком вежливости позвонил Лев, поинтересовался все ли у нас хорошо. Спасибо тебе  Лев Хлопонин за  проданный автомобиль!
Сейчас пробег на моем  Rapid Ambition HOCKEY EDITION 4000 км. и я всем доволен! Шикарная автомашина, все по мне.
Спасибо безумно обаятельной Анне Гусар за профессионализм и позитив.
Спасибо АвтоСпецЦентр Химки! ЭТО ИСКРЕННЕ!
P.S. заранее сорри за орфографию и и пунктуацию.....была пауза написал отзыв... (лучше так, чем никак :)

Рапид очень нравится.5 за отзыв

Kiev
Из вариантов, которые рассматривались - оптимальный выбор.

2:5090/24
Хороший Рапид. тоже симпотизирует..
А А
А А
но 5 поставил
Уже какой отзыв где покупатели рапидов, киа и дальше по списку в обязательном порядке пишут свой одобрямс весте. Это установки партии такие?

омск
что тут шикарного:)))нормальная бюджетная поповозка.на автомате за адекватную цену.как и солярис и рио и поло.удачи с авто и поздравления!а отзыв- эмоции от покупки ,а так же хвалебен автосалону и двум гусарам льву и анне)
Vlad Volkov
Я за LADA VESTA - шикарный автомобиль! Меня не устроил робот. Был бы автомат купил без сомнений.
ев.ген
Спасибо. Согласись, хорошо же высказать свое одобрямс салону и персоналу....чем быть недовольным покупкой...облить помоями всегда проще (я не говорю о том объективно это или нет) чем похвалить.

омск
это их работа и их заработок.это само собой разумеющиеся.и пол отзыва восхвалять менеджера и автосалон -это как то странно и всё равно все пять за отзыв ставят:))это же ваг и у нас ваг -секта.
Это нормально...сказать спасибо!

поло тесно а рапид не интересно. непрофеесиональный пиарщик у салона АвтоСпецЦентр Химки

омск
с другой стороны,что в отзыве на новую машину писать.1-купил,выбирал,всем спасибо.2-капил ништяки и резину.3-прошёл то, машина радует.4-прошёл ещё год,всё ок.5-продал:)что ей в ближайшие года три будет.я думаю всё будет работать и ничего не случится.только если форс мажор какой нибудь.как и на других марках.даже наверное и на китайцах

Фото Анны Гусар где?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
panzergto
хороший бюджет у салона правда??? отогнать авто из Москвы в Тамбов, поставить на регистрацию... эксплуатировать там, накатать 4000 и написать отзыв... Помоему оч. хороший пиарщик
Фортуна Карс
Салон у Polo практически одинаков с Rapid. Тут автор перегнул. А вот багажник Шкоды конечно больше, но и авто дороже.
Роман
Среднеуральск
Отзыв об автомобиле? или покупке автомобиля? Все что понял - авто нравится, Анна красивая))))

Португалия
5 литров по трассе на автомате? На древнем моторе 1.6?! Ну это чисто поржать
Если точнее то, что поло, что рапид 1.6 на 6ст акпп трасса 5.8 город с кондером 8 - 8.5 л.
Автомобилист79
5 литров по трассе на автомате? На древнем моторе 1.6?! Ну это чисто поржать
если восьмидесятник наваливать ,то наверное можно

Новосибирск<>Hannover
И все таки:как насчет Анны Гусар?,ждемс....

$IMM
Фото Анны Гусар где?
наверное она с усами:)))

Сколько масла ушло за 4000км?
не доливал, сейчас на нижней границе допустимого.
5 литров по трассе на автомате? На древнем моторе 1.6?! Ну это чисто поржать
Тамбов-Воронеж 250 км в одну строну, расход был 5,2.
Сколько масла ушло за 4000км?
не доливал, масло на нижней границе допустимого.
Тамбов-Воронеж 250 км. в одну сторону расход был 5,2
Тамбов-Воронеж 250 км. в одну сторону расход был 5,2
без кондея
Урай
так сгоняй в 2014 год и привези от туда дешевле
Урай
Подскажите какой вязкости кастрол то лить?
не лей кострол вообще, и про вязкость не спрашивай, есть мануал там про вязкость написано, верь инженеру который создал твой двс, а не умнику эксперту с дрома, ну а на счёт кастрола это из личной практики и не только моей, горит оно быстро и на деталях отложения в виде лака, гораздо безопаснее купить фирменный и не поддельный лукойл или тнк соответствующий по допуску, это гораздо безопаснее нежели кастрол или мобил из магазина
Архангельск
У Шкоды, есть не учитывать премиальные бренды вообще лучший сервис. Вежливые, на ТО не облапашивают, все по честному. Рекомендуют какие то работы, но не навязывают. Стоимость ТО вменяемые. В течении пары дней всегда перезванивают. Интересуются все ли понравилось.
Гарантия честная. Автомобили по соотношению цена-качество отличные, но....
Шкода в России в последний год- это просто деградация марки.
Смотрим на примере Мазды. Только появилась новая СХ5 в мире и она уже в России. Тойота поставляет к нам и Прадо и ТЛК и Хайлендер, теперь Фортунер. Про ПАВ4 я вообще молчу.
Мицубиси для России спец. комплектации Паджеро Спорт пригоняет.
Смотрим на хиляков из Шкоды.
Лузеры. Новый Карог даже с сайта убрали и пока даже не думают поставлять. Кодиак рекламировали идеально. Народ обрадовался. В результате вместо выбора семейного авто в разных комплектациях, коробках и моторов - пшик.
В итоге перед нами 2 разных Шкоды. Одна- отличный сервис и отличные Октавия и Рапид с Йети. Здесь же рекламный отдел, который готовил публику к Кодиаку. Отлично проведена компания. Это одна Шкода.
Вторая Шкода- глупые и напыщенные индюки, ленивые и без иницыативные.
Позорище, нет ни одного хетчбека, хотя на Фабию всегда был и будет спрос. Потому что для города это великолепный автомобиль. Но дурачки в Шкоде за потребителя решили, что есть Рапид, за чем хетчбек. Ешкин кот и это немецкая компания. Лузеры.
Где Кодиак в недорогих комплектациях? Где наконец Карог? Где русская сборка этих двух машин?
Фабию элементарно продавать столько же, как и Октавию. Карог и Кодиак с местной сборкой-хиты.
Но лентяям из Шкоды это не надо. У этой компашки вообще есть директор в России?
В итоге- идите вы лесом. Есть море автопроизводителей, которые дорожат даже в кризис нашим авторынком. В Шкоде если судить по делам плевать хотели. Продаются Октавия и Рапид, а на остальное лентяям плевать.
Лузеры. Удвоить продажи в России Фабией, Карогом и Кодиаком легко. Но в компании лузеры.
РОМАН
Спасибо за подробный ответ!

Цена норм, а отзыва нет.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Сергей45
тебя руководство Шкоды забыло спросить, ну.

Подскажите какой вязкости кастрол то лить?
кастрол с завода у меня не проехал 7.5 тысяч - закончился.
больше кастрол не лил.
уровень стоит от замены до замены.

Рязань
Хорошая попытка, Лев!)))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Сергей45
если бы они в пиар не вкладывали такие бабосики она бы уже с рынка ушла:)))vag постоянно всё врут,а все ведутся.с дизельными движками по выбросам всех обманули.в десятки раз их прогр.обеспечение занижало показатель вредных выбросов.В список «зараженных» машин попала даже дизельная Volkswagen Jetta, которая в 2009 году получила титул «Зелёный автомобиль года».а дсг,тисиай которые они несколько лет назад всем впаривали как надёжные и говорили что все всё врут про их ломучесть.теперь они выпускают другой дсг,тот и вправду был плохой как оказалось.да и дизайн на любителя.почему мне должен нравится внешне этот луноход октавия,потому что у неё лифтбек))))а внутри всё уныло.но вам говорят не уныло,а всё на своих местах.лапшу снимите:))))шкода не премиум .просто хорошая машина ,как и её конкуренты в этих сегментах

РОМАН
Кастрол с магазина лить нельзя ,а Кастрол у дилера можно?

Подскажите какой вязкости кастрол то лить?
Родной скорее всего 5-30.Хоть кастрол ,хоть не Кастрол.Вязкость по идеи должна быть в инструкции .По допуску кажется в таблице наклеенной в багажнике возле запаски (на Октавии так).

всё равно дорого за такую тачку
Варианты по дешевле предложите ?

Старый Оскол
Не допускали ли Вы мысль ,что Новогодняя ёлка в машине не всем нравится ,и также как и внешность для всех своя .Ничего что мы все разные ,по разному одеваемся ,разный вкус к еде ,у всех разные мужья- жёны ,и Т.Д. Человек не робот ...

FlashXP
Цена норм, а отзыва нет.
по эксплуатации отзыв будет позже...

Спасибо

Архангельск

Всех обманули? Это кого? Всех, все- это уважаемый "ев.ген Омск" описание вас, то есть стада баранов.
Люди индивидуальны. Те кто хочет обманывает, кто нет- просто не позволит. Поэтому вы здесь себя с другими не объединяйте. Бараны отдельно со всеми, люди отдельно,
Далее, в чем обман? В том что у ФИАТа-Крайслера_ДЖи-Эм такой же обман? Или в том, что японский или прости господи кайско-корейский дизель чище чем у Фольксвагена?
Сказки не рассказывайте. Если оштрафовали ВАГ почему такие же "грязные" дизеля не штрафуют у Хонды или Форда?
Ответ прост. Та же история, как и с ковриками Тойоты. Только японцы решили убрать военные базы США из Хоккайдо- всплыли для всех баранов "Евген" коврики Тойоты, которые убивают.
Только Германия решила забрать золото из Форт-Нокса и заговарила о закрытии американских баз- всплыл дизельгейт.
Что корейский дизель чище? Идите на три буквы со своими сказками. Дизель это отлично. Низкий расход, великолепная тяга на низах.
Архангельск
"а внутри всё уныло.но вам говорят не уныло"

Цыгане, когда белый человек покупает обувь из кожи- он прежде всего смотрит на качество кожи и на то, как удобно будет ходить.
Когда цыганин покупает обувь он смотрит на то, чтобы было ярко и пестро. И рубашки у цыган такие же. Белый человек одевает костюм и белую рубашку, цыганин пеструю с цветочками. Поэтому для цыганина одежда и автомобиль белого человека будет всегда уныл). И это отлично! О да, Гольф уныл:).

Сергей45
"vag постоянно всё врут,а все ведутся.с дизельными движками по выбросам всех обманули.в десятки раз их прогр.обеспечение занижало показатель вредных выбросов." Всех обманули? Это кого? Всех,...
VAG многим поперек ,виновен и всё ....

Сергей45
"а внутри всё уныло.но вам говорят не уныло" Вот именно, поэтому белые люди покупают унылый Гольф в в Западной Европе. А для вас цыган придумали Солярис. Там все весело). Цыгане, когда белый...
ой ,сергей из архангельска ты что такой злой.покупай свой ваг,кто мешает.что там не так в моём комментарии.всё честно и конкретно.я писал про ОКТАВИЮ.ты в следующий раз слюной не брызгай,а внимательно прочитай.всё в кучу потом с пеной у рта ваши сектанты вываливают.и цыган с рубашками и своих сородичей баранов.

nik0574
VAG многим поперек ,виновен и всё ....
почему поперёк. дизельгейт был?-был.предыдущая дсг -проблемная,-да.с турбинами проблемы были?и это было.я писал про дизайн октавии,мне не то что бы он отвратителен.он мне просто не нравится как и внутри .что не так.:))))

Сергей45
серёга,где я что то писал про автомобиль фольксваген гольф?!!!

Cezar62
Хорошая попытка, Лев!)))
я так глянул к ним на сайт.никакой анны гусар там нет,как и льва впрочем.аня наверное в другой филиал перевелась.хотелось бы на девушку посмотреть с такой редкой но звучной фамилией:)))

5974623-080
нуу ждемс.породистого. что он скажет

ев.ген
Да всё так ! Был и дизельгейт ,и проблемная ДСГ,и турбины .Только проблемы с роботом были и у *управляй мечтой*и она просто забила на него ,а ВАГ допилил свою ,сколько было отозвано машин с проблемами подушек и ковриков ,машины улетали с трасс из за проблемных амортизаторов у других марок . Вы всегда за справедливость ,но только кажется это Вы написали :
*если бы они в пиар не вкладывали такие бабосики она бы уже с рынка ушла:)))vag постоянно всё врут,а все ведутся.с дизельными движками по выбросам всех обманули.в десятки раз их прогр.обеспечение занижало показатель вредных выбросов.В список «зараженных» машин попала даже дизельная Volkswagen Jetta......*и как же странно у всех остальных же всё хорошо ... Разве кто то говорит что Октавия ,как и в целом ВАГ это идеал ,и только его надо брать .Непонятно почему только он постоянно передергивается людьми ,у которых его не было ,но при этом точно знают что там проблем выше крыши .За внешний вид вроди сказал выше ,что мы все разные ,видать не понятно объяснил ,ну ды ладно .И что действительно не так ,или не согласие с мнением уже приговор ?И почему постоянно всплывает слово Секта мне не понять .

nik0574
люди разные и конкретно вас я ввиду не имел.но одержимость с какой некоторые комментаторы (не конкретно в этом отзыве,а скажем в соседнем про тигуан из кургана)пытаются с" пеной у рта"и оскорблениями навязать свою точку зрения,не взирая на мнения и предпочтения других.и как все им начинают поддакивать. правы они или очевидно не правы ,наводит на мысли о секте)))).а пиар очень грамотно у них построен.красавчики.

Старый Оскол
Может конечно со стороны видней ,по мне все нормальные машины ,просто с разными ценами ,задачами ,надежностью ,что то в минус что то в плюс ,Выбор людей всегда уважал ,какой он не был бы .При чем хоть новое ,хоть б/у,хоть в кредит ,хоть за нал.. не люблю когда говорят не правду ,многие при этом опираясь только на слухи ,и даже сравнивая в живую некоторые несут чушь ,не замечая очевидных вещей ,надежность вообще вещь относительная ,и одна и та жа модель может служить по разному ,качество и надежность у всех просело .Так как тема ВАГа мне ближе ,чаще бываю именно здесь ,иногда заходя и к другим ,времени явно не хватает ,спасибо работа))) На личности переходит переходить не моё,пошутить могу ,но не более .Проблем хватает в реальной жизни ,что б ещё тут грызца .

Екатерина Терляхина
Тамбов-Воронеж 250 км в одну строну, расход был 5,2.
Дада. Тошнить 60
5 литров по трассе на автомате? На древнем моторе 1.6?! Ну это чисто поржать
Если пустым тошнить 70-80 км/ ч и без дополнительных приборов то в легкую такой расход получиться

Дада. Тошнить 60
100-120

Фортуна Карс
2 человека ,я и пассажир.

ев.ген
как я понял , она уже работает в другом салоне рольф центр (Renault).

омск
как я понял , она уже работает в другом салоне рольф центр (Renault).
увидел.заявляю всем,что Анна Гусар симпатичная и усов у неё нет!))

реклама салона ну и попутно машина не очень. мелковата даже по сравнению с нашими новыми тазами.
видно плохо у салона продажи идут. отзыв ни о чем. через тысяч 20 напиши. ну а за рекламу салона твердая 5
Автор,да будет тебе известно,что Поло и Рапид - это одно и тоже.База фольксовская!...в Полике ему тесно...трындабол...)))Весту возьми с роботом!

Сергей Ант
Поло длинна 3490, рапид 4483
Поло ширина 1699, рапид 1706
Про объем багажника писать не буду.
+ никто не отменял разную организацию внутреннего пространства......
Услышали "одна база" и все -теперь одно и тоже.
александр жуков
факты можете привести (рио, поло веста, xrey)?
Я эти цифры знаю а Вы? раз уж пишите точно знаете......

Поло длинна 3490, рапид 4483
Поло ширина 1699, рапид 1706
Про объем багажника писать не буду.
+ никто не отменял разную организацию внутреннего пространства......
Услышали "одна база" и все -теперь одно и тоже.
Тут Вы явно не то привели .Никакой Поло не имеет такой длинны .
Поло седан 4390
Поло хетчбек 3970
Рапид 4483
Но и человек выше не совсем прав,технически Рапид и Поло седан имеет одинаковую подвеску ,база 4-го Гольфа ,но у Рапида колесная база больше 2602 против 2552 у Поло седан ,по этому он и просторней в салоне .Хетчбек к седану вообще никакого отношения не имеет ,разные платформы ,разные базы и там действительно заметно меньше места ,да и агрегаты другие .

nik0574
Тут Вы явно не то привели .Никакой Поло не имеет такой длинны . Поло седан 4390 Поло хетчбек 3970 Рапид 4483 Но и человек выше не совсем прав,технически Рапид и Поло седан имеет...
ошибся при печати да - 4390 а не 3490.

Здрасте,а мне вот интересно узнать про кредит?) автор по чем авто взяли?взнос первоначальный?ежемесячный платёж?думаю следующий авто может брать в Москве вроде там дешевле цены чем у нас в краснодарском крае (возможно часть суммы в кредит будет).

Руслан Харченко
Цены у официалов одни ,вопрос только сколько скинет данный салон ,под какой момент ,в Москве тоже не всё просто .По телефону одно враньё в основном .

nik0574
Про телефонное вранье согласен, но хорошие салоны с хорошей репутацией эту же репутацию телефонной брехней портить не будут...помню думал взять шевроле авео на ат , начал обзвон од оказалось в нашем крае их уже нет, дозвонилмя до одних - они в Москве оказывается , девушка по телефону предложила приехать к ним мол дорогу оплатим)+ скидки есть подарки все дела) конечно же я не поехал...

Руслан Харченко
Знакомый также собрался за Крузом в Москву в свое время ,звонил ,всё хорошо ,компания на слуху крупная ,по телеку гоняется ,какая уже не помню ,давно было .Так собрался приезжает ,машина по такой цене нет и не было ,Звонит прям с салона ,говорит что с провинции ,есть? да всё есть ,машин много .Подходит говорит ,телефон ваш ,да наш ,так какого хрена ,пол дня ругни ,и что в итоге взял Лачетти ,с небольшой скидкой ,насколько хватило .Потом зарекся ,как сейчас не знаю ,не вижу .В общем то дилеры шкоды по крайней мере у нас адекватные ,когда свою брал ,говорили что заказывайте ,и привезем даже с соседнего города от официалов .Но под заказ скидок нет ,машину лучше искать в живую ,конец года ,конец квартала они торгуются,и если план горит (а сейчас уж не такой спрос) то могут отдать даже верхнию комплектацию дешевле нижней под заказ ,ищите .Краснодар ,Ростов вроди большие города ,Может что то поближе ,теребите официалов .У себя по наличию на сайте в нормальных комплектациях особо ничего нет ,в основном актив,По факту хрен его знает ,на днях буду проезжать может заеду .

ежемесячный платеж 15000,
6,9% годовых.
+ каска + около 40.000 страхование жизни.

nik0574
Это да, я этого очень сильно опасался, поэтому и получился такой " хвалебный" отзыв о салоне.

ежемесячный платеж 15000,
6,9% годовых.
+ каска + около 40.000 страхование жизни.
программа с остаточным платежом ?

омск
просто всегда надо смотреть,это официальный дилер или нет.не надо верить сайтам.надо зайти на сайт ,в данном случае шкоды и узнать ,есть ли у них в дилерах данный автосалон.если нет значит какие могут быть скидки и акции.это развод

ев.ген
программа с остаточным платежом ?
Да, верно 150.000

Да, верно 150.000
сейчас посмотрел ,эта схема кредитования под 15% идёт.

ев.ген
сейчас посмотрел ,эта схема кредитования под 15% идёт.
возможно что то уже поменялось, насколько я знаю акции корректируются ежемесячно, что-то добавляется, что-то убирается.

Сергей45
..."Белый человек одевает костюм и белую рубашку, цыганин пеструю с цветочками."...
А грамотный белый человек рубашку НАдевает.

В остальном поддерживаю.
A-380 :-)

Саша Н-ский
А грамотный белый человек рубашку НАдевает.

В остальном поддерживаю.
цыган в костюмах и белых рубашках я видел много,а вот с цветочками и т.д. только в кино про будулая))))так что сравнения не корректные.и про гольф я не писал.бгггг.да и соляриса у меня слава богу нет.а в остальном поддерживайте

ев.ген

Гольф у меня был, и поэтому концепция "скучного" европейского автомобиля мне понятна и даже близка.

Солярис, если укомплектован приблизительно по-европейски, тянет на 890 тыс. (с боковыми подушками). Поэтому я бы предпочёл Rapid за 950, где будет вообще ВСЁ, даже зонтик. А по управляемости и ощущению добротности они вообще на разных планетах.
A-380 :-)

Саша Н-ский
Корректные-некорректные, я вообще о другом: Одевать и НАдевать - это два разных слова, вот на что я намекаю. Гольф у меня был, и поэтому концепция "скучного" европейского автомобиля мне понятна...
друг,просто это мне он так отвечал.про цыган и прочий гольф с солярисом.я написал про октавию,что у неё дизайн простецкий ))))

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид