Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2017

5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 250 км
Всех категорически приветствую!!!!Расскажу о  муках выбора и о приобретенном мной автомобиле Skoda Rapid!До этого авто была Лада Гранта (за 3 года пробег 39000 км)и Датсун ми-до(за 2 года пробег 28000 км)!Машины относительно беспроблемные, но хотелось все таки настоящего комфорта и шкода мне его предоставила!В блоге про датсун, все что я делал в нем описывал!Хочу сказать что с гарантией Датсун в лице дилера КлючАвто ужасная, ступичный подшипник умер на 27000 км, и 1,5 месяца замена по гарантии, двери от протертых уплотнителей так и не перекрасили!Адски воющая коробка на Датсун это нечто,на гранте так не выла!!!Ну да ладно просто крик души такой)Рассматривал Ладу Весту ,прочитал все отзывы.протестировал  и остался не очень доволен :шумная ходовка. нет ограничителей дверей.проблемы с выхлопом,под капотом уже все крепления (того же аккумулятора) ржавые и естественно мерзко воющая коробка!Не так воет конечно,но автоваз просто шумки напихал побольше!Что понравилось  в Весте :это дизайн ,смотриться все таки молодежно, сиденья с поясничным подпором.места много в салоне,клиренс очень большой...итого стоимость Лада Веста люкс+мультимедия 685000 рублей(не кисло)+скидка на трейд-ин 300000!Появился новый солярис на тесте.проехался на автомате 1.6 .Придраться к новому солярису сложно,кроме цены цена 1.6 на механике с Пакет опций "Advanced + Winter" 839000 рублей+ скидка по трейд-ин 40000!Допов еще в виде защиты.тонировки,сетка в бампер впаривают по конским ценам.Передумал!И вот заехал в Шкода АААмоторс и приятный менеджер Дмитрий рассказал что есть в наличии и по каким ценам!Тест драйв показал хорошую шумоизоляцию.она не идеально .но на уровне,подвеска собрана,но мне после Лады показалась немного слабенькой.Коробка переключается идеально -надежная и проверенная 5МКПП!Рулежка супер,курсовая устойчивость помогает машине не уйти в занос!Менеджер показал Шкоду Рапид 1.6 90 л.с  в комплектации стайл. Впечатлил внешний вид-Солидно. Противотуманки корнер(когда руль поворачиваешь противотуманная фара  подсвечивает ту сторону куда повернул+светодиодные ДХО),литые 15 диски,задние парктроники. в салоне первым бросается в глаза огромная мультимедийная система Болеро +6 динамиков,шикарная приборная панель  Maxi-Dot,климат контроль. кожаный мультируль, кожанный подлокотник и ручник,круиз контроль,удобная посадка и сама ткань сидений!Во всем чувствуется качество.Менеджер озвучил цену,и она меня ошарашила - 717000 рублей с учетом трейд-ин (40000 рублей)!Естественно мою на оценку.цена устроила и я внес залог!В назначенный день сделки,я приехал и сдал старую машину,пока занимались оформлением  к обеду  мне привезли Птс на Шкоду!Спасибо менеджеру Дмитрию.он сопровождал сделку от начала и до конца и сделал подарок так сказать от себя -  набор автомобилиста(Skoda).Я не рекламирую просто я думаю каждому будет приятно такое отношение и кто захочет есть скидочные карты на покупку авто в ааа моторс!Обо всех наблюдениях.впечатлениях я буду рассказывать в дополнениях!

Ну вот я и накатал первую тысячу на своей любимой Шкода рапид!!Поделюсь первыми впечатлениями,все таки иномарка первая у меня!И так что мне нравиться в данной машине:

1)Ездил как по городу так и по трассе,расход удивляет по трассе 108 км/ч 4.5 л ,город в пробках показывает литров 9.Как я шучу машина ездит на парах бензина)))Нравится аппетит еще неокатанной машины.

2)Хочу отметить хороший свет ближний-дальний,птф с функций корнер и светодиодными дхо тоже радуют!

3)Багажник после хэтча просто огромнейший,грузи нихочу!!...

19593459, Краснодар
16252283, Краснодар
андрей, Новосибирск
13904772, Калининград
10103916, Казань
11355040, Одинцово
Игорь, Новосибирск
водитель, Саранск

Пусть только радует . 5 поставил .
Удачи .

Gotham City
Такое ощущение что сам Дмитрий и писал отзыв
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Андрей И.
Пусть только радует . 5 поставил .
Удачи .
Спасибо!)
халк!!!
Такое ощущение что сам Дмитрий и писал отзыв
Так меня и зовут Дмитрий)

отличное авто
Чунский
Искренне рада вашему восторгу, имею основание - сама, вот уже как месяц обладатель школы рапид 2017 в максимальной комплектации, купленной в Красноярске у офиц.дилера. Пробег 3.700 и эмоций, схожих с вашими, увы, нет. Подумываю, подыскиваю другое авто ..... После форд-куга (2014г., титаниум плюс) шкода не выдерживает ни какой критики: жесткая подвеска, никакая шумка, дохлый мотор, примитивный набор опций, простецкий салон... Пожалела, что взяла клюнув на свежий год, рестайлинг, сладкие песни менеджера и рекомендации мужа, мол для женщины самый раз, кирпично-красненькая, черненькая крыша и все такое..... Все здря )))) Оказывается я придирчивый водитель...Машин до этого было много, поэтому есть с чем сравнить. Для бюджетного авто, после отечественной машины - покажется приделом счастья. Кстати, цена моего неудачного щастья не маленькая - 1.030.000. Сдам в трейд-ин и возьму классов выше. Всем добра ))))
Чунский
p.s справедливости ради добавлю, что все таки рапид имеет свои плюсы - большой, реально классный и вместительный багажник, довольно таки сносную ауди систему с неплохим звучанием, в моем случае интересный внешний вид и адекватный расход топлива. Теперь фсё )))
Это же явная реклама Шкоды!! Минус 10 за отзыв. Очень грубо сляпано!

Мне за такую комплектацию только без мультируля насчитали 840 с копейками!

02Т - коробка неплохая, кроме одного узла - подшипника первичного вала, который как-то быстро выходит из строя (у некоторых начинал стрекотать уже с 10 т.км пробега)... Пальцваген заявлял, что косяк устранен, но по факту - все осталось по-прежнему

Писал менеджер по продажам. Что, не продаются рапиды, приходится креативить и липовые отзывы на дроме строчить? Если есть чем парировать, выкладывай фотки своего автомобиля, а дальше - поговорим.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Это же явная реклама Шкоды!! Минус 10 за отзыв. Очень грубо сляпано!
не просто шкоды, а конкретного автосалона!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
Булка
Лада Веста люкс+мультимедия 685000 рублей(не кисло)+скидка на трейд-ин 300000!
Автор будь добр исправить.

2:5090/24
Симферополь
автор,открою вам секрет-комплектация вашего авто в салоне бует стоить не 700тыс как вы якобы купили,а 1млн.Не вешайте здесь лапшу.Неудачный отзыв манагера,не знающим чем заняться.

сравнивать рапид с кугой. Эммм, вы бы ещё слезли с камри на оку и рассказывали что в оке тесновато и шумка не очень
Булка
Лада Веста люкс+мультимедия 685000 рублей(не кисло)+скидка на трейд-ин 300000!
Автор будь добр исправить.
ну меня думаю поняли)ошибка есть,косяк)спс
6919303
Какой миллион!! У него 90 сил на палке!!!
Добрый день! Автор подскажи есть ли у нового рапида проблемы с климат контролем. На ранних версиях рипда в жаркую погоду плохо охлаждало

Gotham City
Ну вот хорошо, хоть честно признался
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Алекс56 рус
отличное авто
Ну конечно после Автоваза вобще космический аппарат)
ЧеловекАлькаиды
Мне за такую комплектацию только без мультируля насчитали 840 с копейками!
так она и стоит 844000
Leopard
Но двигатель маловат..
Двигателя вполне хватает..не гонку Формула 1 покупал)
nico_PCM
Да да,разные классы авто)
Дмитрий
Добрый!Да пока нормально,выставил на 22 градуса,но я мерзляк.В Датсуне мне кажется хуже холодил и громче работал!

халк!!!
Ну вот хорошо, хоть честно признался
Самый честный манагер в мире)

ne_s_dv
"Коробка переключается идеально -надежная и проверенная 5МКПП!" - блажен кто верует))) 02Т - коробка неплохая, кроме одного узла - подшипника первичного вала, который как-то быстро выходит из строя (у...
По любому реклама.мне еще деньги за это платят!!)))))
Если деньги платят ,учитесь писать! А то уши из каждого предложения торчат. Чего стоит перл про ржавый уже с завода Датсун. Тщительнее надо.
User_2013
не просто шкоды, а конкретного автосалона!!
Я здесь о качестве самого отзыва. Грубо очень. Клюква развесистая какая-то.

6919303
что вы несёте, палка, и 90 сил, какой миллион.
с 1.4 и дсг со спорт сиденьями стоит 920.

Дмитрий
Ну конечно после Автоваза вобще космический аппарат)
ясно)))

OFA

Акмолинская область
Машинка действительно добротная, уважаю Шкоду. Успехов теперь и пополняй отзыв, когда эмоции улягутся) Авансом пятак!

Вы с Ладой этот феномен подшипника не путаете????
Неа... Пользую сей агрегат, потому знаю о чем говорю)))
А салон ААА - так себе. Проходил там ТО-1, не шмогли таки определить откедова стук сзади при езде идет... Пришлось самому искать, и что удивительно - нашел - кожухи амортов))) Так что рикламу салона в топку...

Да, Дмитрий, и машины в шоу-рум нужно все-таки подготовленные выставлять. А то у всех Октавий в вашем шоу-руме двери криво висели, а одна так вообще чем-то вжабаная стояла в районе угла задней правой двери)))

6919303
Стайл по прайсу 817 000 р,40 за трейд ин ,нужно найти ещё 60 ...

так она и стоит 844000
714 или всё таки 844 ?

ne_s_dv
Неа... Пользую сей агрегат, потому знаю о чем говорю)))
Я не рекламирую ААА,а просто констатирую факт нормального подхода к клиенту.а сервис еще предстоит испытать
nik0574
714 или всё таки 844 ?
844000 по прайсу .за 717000 купил с продажей старого авто

844000 по прайсу .за 717000 купил с продажей старого авто
844 минус 40 трейд ин =804 . 804 минус 717 =87 т/р .неплохо скинули если так .

nik0574
844 минус 40 трейд ин =804 . 804 минус 717 =87 т/р .неплохо скинули если так .
не знаю, манагер автор или нет, но шкода реально даёт очень хорошие скидки если сдавать в трейд-ин, по крайней мере в Ростове так

nico_PCM
То что Шкода всегда торгуется ,это знаю ,при этом есть акции официально ,даже и у нас ,хотя город маленький .Просто человек кроме трейд ина не за чего не говорит .

Нижневартовск
У него двигатель 90 л.с. из этого и цена такая

Федор
Он тут накосипорил уже

Федор
Он тут накосипорил уже
Кто он???))
Борри
Автор,сразу 5 без разговоров.Имею рапида в комплектации хоккей эдишн с климатом 110 сил на механике.Со многим согласен.В том году тачка мне обошлась в 850 руб и я до сих пор считаю,что за эти деньги лучше новой машины не найти.

Борри
Дохлый мотор?Если у Вас максималка то и стоять должен 125 сильный TSI.Рапид с таким мотором до 100 едет за 9 сек и никакая расхваленая куга на данный момент так не едет,хоть за 1.5 ляма со жрущим 2.5 хоть за 2 ляма с дохлым 1.5т.

ne_s_dv
Это все единичные случаи или брак.Коробка неубиваема практически.Только не надо резких переключений и менять масло нужно раз в 60-70 тыс пробега.
Leopard
Но двигатель маловат..
За 90 сил не скажу,но 110 сильный на механике на 98м бензине тягает рапида весьма бодро.И это при отличных показателях расхода топлива.

User_2013
Ошибаетесь.Рапиды продаются и весьма неплохо,с учетом того,что это самая дорогая машина в классе.У кого нет денег на более высокий класс а нужно возить семью с багажом это отличный выбор.

Борри
Резких переключений? Двигатели ВАГ, заточенные под 5 экокласс имеют наиофигеннейшую задержку реакции на нажатие педали аксселератора, что при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3 передачи дает нехилый такой пинок по коробасу из-за сложности уловить момент от нажатия педали до того как движок соизволит на это действие среагировать)))

Дмитрий
Есть конечно такой косяк...ничего критичного.Решается программным допиливанием!

Добрый день,

Хочу добавить свою ложку дегтя к слащавым отзывам о шкоде рапид 2017г. Очень, очень, очень ужасные сидения водителя и переднего пассажира. С виду, конечно, они красивые, и первые 20-30 мин поездки даже комфортные, мягкие, облегающие, супер! Но через 50-70 км начинается дискомфорт в районе поясницы, который усиливается с каждым километром, и все прелести максимальной комплектации улетучиваются. Накатали 1200 км, спина болит, обратились к официалам, нам предложили либо докупить нормальные сидения с установкой за 70 тыс. руб либо продать авто! Сегодня не выдержали и вскрыли сидения, а там мягонькие тонюсенькие прутики и мягкий поролон и все! Спина при посадке выгибается колесом, сколиоз обеспечен при регулярном использовании авто!
Кто сталкивался с этой проблемой, отзовитесь, нужен совет, пока вставили фанеру в районе поясницы. Думаем что делать, подскажите.
Светлана Шустрова
Светлана,я не знаю на каком мазерати вы ездили до рапида!Я проехался 700 км и спина отлично себя чувствовала.До этого был датсун поясница и шея после 200 км начала передавать мне привет

Дмитрий
До Рапида 2 года ездили на Ладе Гранте и проблем с посадочным местом не возникало, причем ездили в Крым. АвтоВАЗ быстро реагирует на недочеты и устраняет их, чего нельзя сказать о Шкоде Рапид. РАПИД- максимально удешевленная Октавия, экономия просматривается во всем, даже на замке ремня безопасности, он очень короткий, где то внизу, пластик деревянный (но пока не скрипит), а сиденья - видно на фото на сколько хлипко все там устроено. Слева и справа выступают не прикрытые салазки сидений, туда попадает грязь. Очень пожалели, что выбрали Шкоду Рапид, за 850 тыс рублей надеялись получить комфортную машину, одна БОЛЬШАЯ проблема с посадочным местом водителя и переднего пассажира перечеркнула все плюсы авто, хотя они тоже присутствуют, расход бензина порадовал, мягкое сцепление, длинные передачи, плавность хода, не плохой накат, огромный багажник. Машину можно эксплуатировать в городе, на дальние расстояния не советую, даже максимально откинув сидение назад отдохнуть не получится, в спину упирается огромный перепад между сидушкой и спинкой. Официально обратилась с проблемой сидений к "Фольксваген груп", они ответили "НЕ НРАВИТСЯ - ПРОДАЙТЕ!!!", а устранять мы ничего не будем.
Такое впечатление, что Шкода Рапид - это дешевая китайская подделка Шкоды Октавии.

Светлана Шустрова
Автоваз реагирует на недочеты????да прекратите.у меня была гранта и был датсун был якобы японское качество ....ничего не ипсравлено как уплотнители терли двери и багажник до металл так и терли,как тросик ручника скрипел так и скрипел,коробка как выла так еще больше стала выть.сцепление - выжимной начал гдеть после 2000 км...точь в точь как и на гранте.За 4 года они ничего не изменили.просто наклеили новый шильдик!Я доволен машиной.так как после нашего отечественного хлама.я никак не могу назвать по другому продукцию автваза.шкода ,фольксваген.киа.хендай это нормальные...абсолютно нормальные бюджетные машины!!а то что они стоят миллион это нужно сказать спасибо нашему правительству за курс доллара вместо 28 рублей когда я брала гранту в 2012 году.а а 69 рублей когда я брал шкоду!
Борри
Действительность - сурова. 110 лошадей и ни одной кобылой больше. К сведению.Максимальная комплектация представлена не только в двигателе 1.4 TSI (125 л. с.)

Чунский
И еще два слова о рапиде (мой первый комент выше)
Оказывается привыкаешь ко всему.....
Полгода как я счастливый обладатель сего чуда чешской автопромышленности и, знаете, кое-что оценила... Ну во-первых, строгий и лаконичный интерьер не надоедает и функционально удобоварим. Мультимедийная система также хороша. В техническом плане респект маневренности и управляемости, ну и, повторюсь, расход бензина божеский. В общем, в своем классе, при таком комплекташке по итогу твердая четверка....если бы не эта уродливая низкопрофильная резина )))

Серёга
ne_s_dv
Вот он гаражный умелец!!! Да он когда рапид ещё только планировали его коробки на одном месте вертел.

Дмитрий
Есть конечно такой косяк...ничего критичного.Решается программным допиливанием!
эээ, в как в лучших дома совейского автопрома? после сборки доработать напильником?

Серёга
Какая разница когда его планировали? Эта тачка абсолютно стандартная, многие узлы взаимозаменяемые с Поло, Фабией, Ибицей... В части двигателей и трансмиссий - эти тачки вообще идентичны...

Дмитрий
На Гранте коробка воет ровно так же, как и 02Т на ВАге. Шумка только на ВАГе получче будет, потому и слышно чуть меньше...

Дмитрий, вы меняете пол?

oleg
И сейчас неважно охлаждает

oleg
И сейчас неважно охлаждает
Да на Датсун ми до у меня климат работал лучше(на удивление),здесь как то слабовато!Но мне на 20.5 градусов хватает при том что живу в южном регионе

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид