Первые впечатления.

Skoda Rapid 2017

, Ростов-на-Дону
Темы: Эксплуатация

Ну вот я и накатал первую тысячу на своей любимой Шкода рапид!!Поделюсь первыми впечатлениями,все таки иномарка первая у меня!И так что мне нравиться в данной машине:

1)Ездил как по городу так и по трассе,расход удивляет по трассе 108 км/ч 4.5 л ,город в пробках показывает литров 9.Как я шучу машина ездит на парах бензина)))Нравится аппетит еще неокатанной машины.

2)Хочу отметить хороший свет ближний-дальний,птф с функций корнер и светодиодными дхо тоже радуют!

3)Багажник после хэтча просто огромнейший,грузи нихочу!!

4)Кожаный мультируль классная штука,быстро привыкаешь!

5)Мультимедиа система достаточно хорошо звучит.

6)Климат-контроль морозит.на 21 градус я начинаю замерзать!

7)Ну конечно мне нравиться качество машины.качество сборки видно в каждой детали!Зонтик под пассажирским сиденьем,крючки и розетка 12В в багажнике.простор задним пассажирам!

Что не нравиться:

1)Главное это работа подвески,дороги у нас мягко говоря не очень и подвеска плохо отрабатывает неровности,на ямках очень сильно бухает-это лично мое мнение,т.к я ездил на датсун,там подвеска не замечала неровностей и небольших ям!

2)Сиденья-не могу сказать что плохие,нет выраженной поясничной поддержки,а так не плохие!

3) МКПП удивила таким хочу подчеркнуть не назойливым подвыванием,в машине тихо и кроме двигателя и коробки то ничего и не слышно!Может МКПП так и везде работает,но по сравнению датсун и гранта эта коробка молчит)И трудновато включается задняя передача !

4)При нагрузке 4 человека и загруженный багажник приходится раскручивать двигатель,конечно я понимаю 90 л.с большего от него и не ожидал,думаю и 110 л.с разница не большая!

А так уже поставил защиту двигателя,сетку в бампер,проклеил уплотнитель капота,чтобы меньше грязи летело!В планах установить брызговики и тонировка!

Продажа Skoda Rapid 2017 в России

Борри
Подвеска жестковатая(у меня вообще колеса 215/45/16)Сам на гранте год откатал и да,там гораздо мягче,ну так и машина как сопля на дороге и шарахалась от бокового ветра из стороны в сторону.А тут как по рельсам.Все относительно.Сиденья для меня идеальны(рост 188 вес 90),но в хоккее они по моему немного другие,с более плотной набивкой.По мотору..Как я понимаю,90 сильный обрезан на верхах,а 110ти нет.Я люблю крутить двигло,особенно на трассе и проблем с обгоном на оборотах выше 4000 тыс нет никаких при любой загрузке.Брал 110 намеренно,мощность выше,сзади дисковые тормоза.И доплатить за это пришлось 50 тыр,о чем ни разу не жалею.По коробке да,что то слышно на первых двух скоростях,но на мой взгляд очень незначительно.

Борри
По ТО.Прошел уже ТО 0 и ТО1 но конечно же не у жадных зазнавшихся дилеров,а в сервисном центре с необходимыми сертификатами,качественным маслом и не поддельными расходниками и по цене почти в 2 раза дешевле дилеровской(в интернете ничего на машину не покупаю по своим убеждениям).