Cпустя 22 тысячи

Cпустя 22 тысячи

Skoda Rapid 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Прошли ТО на 15 000 , все штатно , ТО обошлось в 10 800 + 800 1л оригинального масла.В этот раз попросили не кастрол (к 13 тыс был небольшой угар, ездили в Сочи там было жарко). Заметил не баг, а фичу, думал косяк что при движении задом включается обдув, оказывается так и задумано, так же усиленный обдув включается при работе стеклоомывателя. Что еще нравится, на светофоре по ощущениям работает только два цилиндра,так как мотор как-будто перестает работать и обороты падают до 600-700 и становится тихо, прям BMW.

Зимой стали скрипеть втулки стабилизатора, поменяли сами стабилизаторы и втулки по гарантии( сказали новая конструкция). Больше вообще ничего. Просто новый автомобиль, с который просто нужно иногда заправлять. Кстати сейчас заправляемся 100-ым бензином. Расход в городе все же больше чем заявлен, по крайней мере у нас, где бесконечные пробки...На дня прокололи колесо и ехали на запаске, ехали со скоростью 86км/ч(круиз). Расход можете посмотреть на фото. Приятное открытие) Ведь редко получается так медленно ездить по трассе !Кстати о колесе, такой шины нет ни у одного вендера, ни новых ни Б/у, так что планирую ремонтировать(боковой порез).Пока всё. Очень скучно потому что с машиной ничего не происходит)) Но в этом и прелесть нового авто!

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

Евгений
Волгоград
у меня на ХХ и так 600-800 оборотов, все 4 цилиндра работают и тишина, это обычное дело

Автор что то намудрил с отключением цилиндров. А какие обычно холостые? Потому что 600-700 это норма хх у всех авто
сочувствующий

Александр 790
Автор это расход на 100 м. бензине по трассе?

Александр 790
у нас ТО 1 около 7500-8000 т.р. у диллера, почему у вас так дороже?

А за что вы собственно отдали 11к? Зачем кормить этих дилеров. Это стоит 5к, максимум

Александр 790
Автор это расход на 100 м. бензине по трассе?
Да конечно на трассе

Александр 790
у нас ТО 1 около 7500-8000 т.р. у диллера, почему у вас так дороже?
Воздушный фильтр и еще что-то поменяли в довесок

Сергей Валерьевич
Затем ,что двигатель 1.4 турбо, коробка ДСГ, не самые надежные агрегаты, нужно быть лояльным к дилеру чтоб дилер был лояльным к тебе. Мы иногда заезжаем на бесплатные проверки, задаем вопросы. Когда приехали со скрипом в стабилизаторах, нас приняли с удовольствием, вызвали такси. Кто-бы что не говорил, а у ВАГа чувствуешь себя человеком.
egorlike
Не могу найти точно информации но по ощущениями именно так. Смотрите например просто рычаг в положении P ,стоим. Обороты 700-800, ставим драйв, и держим тормоз (несильно), тоже самое. Выжимаем сильно тормоз.Обороты падают еще где-то до 550-600, и наступает полная тишина, двигатель не слышно вообще. Загорается зеленый свет светофора , приопускаем педаль и машина оживает и издает приятных слуху агрессивный звук, мотивирующий немного притопить.

Может у Вас старт-стоп стоит? Хотя на Рапидах вроде такой функции нет...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Прораб_МСК
Может у Вас старт-стоп стоит? Хотя на Рапидах вроде такой функции нет...
Старт стоп полностью тушит двигатель, и заводит его когда жмешь на газ ( знакомый говорит неудобно,задержка). У нас нет задержки.

krollzlat
Когда не сильно давишь тормоз на светофоре , это то же самое как ты выжал сцепу но остался на первой передаче. Нажал сильнее включилась нейтраль. На передаче стоять не рекомендуется, идёт больший износ сцепления, жми тормоз чуть сильнее.

Сочи
Классный аппарат, сам такой юзаю уже третий год, за рулем кайфую, на дальняк ездил 1500 км за 18 часов - без проблем, автору удачной эксплуатации