Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2014

, Томск
22037
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2014
И так, думаю настало время когда можно чиркануть пару слов мне о рапиде.
Начну с того что это первый мой НОВЫЙ из салона авто, почему рапид? - цена меня устроила. июль 2014 года я отдал 680 т.р плюс допы это парктроники, защита картера стальная, сигнализация , зимняя резина на литье, тонировка, салонные резиновые коврики, все это за 30 т.р
Хоть и езжу на машине каждый день уже 3,5 года пробег очень маленький 25 т.км
Теперь о интересном: расход топлива - кто бы вам чего не говорил пока 20 т.км не накатал он был в районе 12-13 литров летом, а зимой это доходило до 16 литров при этом что есть теплый гараж где машина ночует, и только пройдя 20т.км расход упал до 9 литров но летом, зима покажет. Тасса - это да, вот тут меня рапид порадовал 5.0 литра на сотню, запас хода с полным 55 литровым баком 960 км. И не важно на какой скорости ты едешь 80 или на 150, проверял, хотя есть круиз контрол – но я больше люблю чувствовать педаль газа.
Коробка автомат 6 ступеней вообще не для быстрой динамичной езды  - для меня как отца 2 детей этого хватает, не спеша разгоняется экономя топливо ( как оно должно быть, хотя по расходу такое не скажешь)
Если хочешь драйва то либо палка или DSG
Клиренс 140 мм это ОЧЕНЬ мало, пузатерка  еще та, с Сибирскими зимами и снегопадами надо че по выше.
Порадовал кузов, двойная оцинковка не гниет вообще, просто у товарища киа того же года все подкрылки зацвели, хотя эксплуатируем одинаково.
По двигателю - хороший цепной проверенный , заливаю масло Totahi 5-30 чувствует себя отлично и свечи заменил на иридиевые ( хоть официалы мне говорили что на рапиде нет их, но в  японском каталоге "денсо" есть)
По подвеске тоже нареканий никаких (скорее всего из-за маленького пробега) поживем увидим.
Про салон, просто хороший просторный, особенно для задних пассажиров места там вагон, пластик хоть и жесткий НО никаких скрипов сверчков и прочего у меня нет, как и шума из печки на которые многие жалуются.
Внешняя оптика, это вообще просто класс – по трассе пустой едешь, включаешь  туманки  дальний ближний , все это горит одновременно и просто видно все, в городе чаще езжу просто на туманках – света хватает с запасом. И это просто галаген.
Вот еще вспомнил –антибукс, будь проклят тот инженер который не сделал его отключаемым, если ты застрял даже одним колесом,  то смело беги за трактором , но есть у этой адской функции плюс, если едешь по каше снега не даст закопаться.
За фото уж извените какие есть.
ВООБЩЕ МАШИНОЙ доволен как внешне так и внутренне все устраивает и в ближайшие 3 года менять не собираюсь.
Всем добра и не судите строго !

Заринск

С чем это связано???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

нск
хороший авто
RioVod
Березники
"двойная оцинковка не гниет вообще" улыбнуло.
Тоже раньше там толкался в пробках на Ленина и имел такой же конский расход и мизерный пробег. Только двигатель гробить такой эксплуатацией.
Сейчас работаю за городом, в центр суюсь только после 21:00, все пришло в норму.
георгий
Слабый движок на традиционном автомате, КПД низкое, оттуда и расход. Но что уж слишком много..наверное короткие разовые пробеги?
Carrozzeria

С чем это связано???
короткие поездки были из-за работы. Щас поменял работу больше и дольше езжу и расход поменялся

Португалия
Хорошая надежная машина.

так и надо писать не "пока 20 т.км не накатал он был в районе 12-13 литров летом, а зимой это доходило до 16 литров", а "пока не поменял основной маршрут своего передвижения.."
по старому маршруту к предыдущему месту работы можно было и до 50 т.км ездить с расходом 12-13 л.

Carrozzeria

Сбросил наконец счетчик.

Чудо авто просто. С хилым 1.6 движком зимой жрет 16(!!) литров , но зато по трассе на ЛЮБОЙ скорости 5 литров на сотню. Что то автор привирает мне кажется
сочувствующий
Архангельск
Отзыв интересный, за что и поставил 5.
Есть только одно НО.
"запас хода с полным 55 литровым баком 960 км. И не важно на какой скорости ты едешь 80 или на 150, проверял"

Можете смело ставить на спор Ваш Рапид против банки пива. Можете взять 10 любых первых попавшихся Рапидов и поставить на спор Вашу квартиру против банки пива.
Скорость 80 или 150= одинаковый расход? Такое не бывает и никогда не будет. Даже у битурбированного Мерседеса, не говоря уже о скромном атмосфернике 1,6. Разница между 80 и 150 км в час и расходом будет такая же, как между негром и китайцем.
Это даже не обсуждается, при чем не важно есть у вас круиз-контроль и Командирские часы).
Антибукс вещь крайне полезная. Если вы так ASR обозвали, конечно. И именно когда вы лишь одним колесом залезли, то ASR перебросит момент на второе колесо. Только не надо давить в пол без ума. Достаточно газовать в пол педали.
А в противном случае, вы будете раскручивать колесо с меньшим коэффициентом сцепления - так дифференциал устроен.

Клиренс -140мм? чет маловато, везде пишут 170мм.
170 у Рапида никогда не было .

алексей
Машинка не плохая ,но расход одинаковым при 80 и 150 км/ч быть не может .И зачем было менять родные свечи при таком пробеге .Я уверен на 100% ничего не изменилось ,у родных регламентная замена на 60 000 км .
Удачи автор .

Питер
Тотачи?
О нет, пожалейте движок.
Это редкостная дрянь.

ну а по факту 140

ну а по факту 140
Странно конечно. Еще раз глянул официальные данные - шкода заявляет 170мм (с подвеской для плохих
дорог).
Возможно Вы со Шкодой по-разному измеряете))

дорог).
Возможно Вы со Шкодой по-разному измеряете))
Оказывается по паспорту действительно 170 ,то ли с Октавией попутал ,то ли просто косяк ..

Рапид не шкода . Шкоды начинаются с октавии без задних балок

Архангельск
Алексей Дьяконов
Рапид не шкода . Шкоды начинаются с октавии без задних балок
Что касается балки, то балки есть и на Октавии. В России это не минус.
Шкода не премиум марка. Это в БМВ Х1- компромисс и заманивание новых клиентов. Это нормально, но это компромисс. В НЕ ПРЕМИУМЕ такого нет.
Рапид отличный автомобиль, который продается в том числе в Западной Европе.
Фабия и Поло- аналогично. Отличные и самодостаточные модели. Поло-Седан- не плох для бюджета, но это уже не качество просто Поло-хэтчбека. Но седан и на 100 тыс дешевле. Так что все нормально.

Тасса - это да, вот тут меня рапид порадовал 5.0 литра на сотню, запас хода с полным 55 литровым баком 960 км. И не важно на какой скорости ты едешь 80 или на 150, проверял Читать полностью: Отзыв о Skoda Rapid?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Автор либо не разгонялся больше 90, либо фантазирует. Имею поло седан с таким же двигателем. По трассе на скорости 90 (без кондея) 5,5 л, а при скорости 120-130 расход 6.4, и при этом КПП механика.

виктор
Сергей45
Шкода, вообще то начинается с Фабии. СитиГо оставим в стороне, но Фабия уже самодостаточный и отличный автомобиль. Что касается балки, то балки есть и на Октавии. В России это не минус. Шкода не премиум...
Хорошо сказали про Фабию,у меня универсал 2007г,проблем практически никаких,везет все,что возится и на палке.а мне нравится!С уважением Виктор.

Хуже комента не читал. Хоть сам и пользую корейца местного разлива, темой поло-рапид, в свое время интересовался. 1. Расход. 16 литров зимой! Как б..я? Как надо ехать? На первой передаче педаль в пол? И потом 5 литров при 80 и при 150 км. В час. Что за бред? 2. Могу ошибаться, не помню точно, но по моему в ГРМе не цепь, а ремень. 3. За три с небольшим года 25 тысяч всего!!! Какой может быть отзыв? Мотор только можно сказать обкатку прошел. П.С. единственный плюс рапида перед корейцами, это пятая дверь. У меня пробег 90. И нифига. От слова вообще. Кто нибуть из владельцев поло-рапид сможет таким похвалиться? Думаю нет.

Очень нравится рапид

нск
Дмитрий Прядкин
пиндеть не мешки ворочать. В чужих руках всегда толще

Очередной водитель геймобилей

11918856
"Антибукс" так то отключаемый)))

Алексей
На своем рапиде проехал 120тыс,единственное что не нравится это конечно низковат клириенс

Денис
Расход при 80 км/я - 4,5 литра на сотню.
При 100 км/я никак не выше 5,5.
120 - до 7ми.
Когда некуда спешить просто ставлю круиз на 80 и еду свои 165 километров, минимальный средний расход был 4,4. Хотя обычно не выше 4,7.
От трафика конечно же тоже зависит, но больше от манеры вождения.

Машина очень экономична, 1.4 с турбиной, по слухам, едят ещё меньше.
По городу зависит от маршрута и трафика. Если хорошо ловить светофоры и не в часы пик - спокойно удаётся держаться до 6ти литров на сотню.
По пробкам и при движении по дорогам с ремонтом с постоянным торможением и разгоном - около 8.

Дмитрий Прядкин
до сотни любая машина ездит без особого геморроя, ваше веселье начнется после 100-150тык что по кузову, что по мотору, что по ходовой
а рапид даже в таксопарках уже 500т.км накатал и вопросов нет ни по кузову, ни по подвеске, ни по мотору.

Продажа Skoda Rapid 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид