Курьёзное проишествие

Skoda Rapid 2017

, Кемерово

Всем привет. Случилось тут со мной на днях такое. Заехал к себе во двор и хотел парковаться. Шёл довольно приличный дождь. Начал я сдавать задом на парковку потихоньку, вдруг дорога по до мной провалилась и я сел капитально, ни вперёд ни назад. Вышел из машины и офигел, моя шкода правыми колёсами ушла в грунт и легла на правый порог. В прошлом году поздней осенью, уже по снегу у нас во дворе раскопали асфальт , меняли трубы какие-то и в зиму засыпали щебнем. Теперь пришло уже почти лето и он чудесным образом по до мной провалился. Попробовал дёрнуть толку ноль даже не шевелится, более серьёзным джипом тянуть не стал , что бы не навредить ещё больше и не оторвать бампер с брызговиком . Вызвал Гаи , ментов они всё оформили, сказали если будет ущерб, то через суд возмещать только. Пришлось вызвать воровайку с краном, машину подняли на другое место поставили. На бампере снизу пара царапок по 2 мм. видно только если на корачки встать. Брызговик согнулся одна клипса сломалась, порог слава богу целый. За кран взяли 3 т.р. Часа через 3 брызговик принял свою форму, надо только клипсу поменять(крепкий попался). Вот думаю что делать, 3 т.р. жалко дарить КемВоду которые так дорогу отремонтировали(уроды) Попробую к ним обратиться, может по хорошему вернут, нет так буду думать про суд. Как думаете стоит оно того? Если бы адвокаты брали деньги после выигранного дела, то даже и не думал бы, а так хрен знает.

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

оно тебе надо из-за 3,5 рублей морочиться. повезло, что так обошлось. но обращение в эту контору сделай, чтобы нормально дорогу залатали
kazanfolk
А я считаю что деньги должгы вернуть. Но чувствую придется с ними педалиться.
Усть-Камчатск
У меня знакомый попал в яму в городе и у него погнуло диск. Вызвал ГАИ и сделал экспертизу, выявили скрытые повреждения. В итоге суд выплтил ему за машину, адвоката, эксертизу и ещё что-то там содрал с них типо морального ущерба или какую то такую херь. Так что думай сам.

Дорогу уже вечером засыпали, а сегодня заасфальтировали.
ну вот и норм. с тем что солярис или рио не взял повезло, они бы так просто не отделались

А что трешка на дороге валяется?нужно подать на тварей в суд и плюс моральный вред
Мой отзыв: Suzuki SX4 2010
111ytrewq
есть гарантия, что выигрышное дело? скажут была табличка, с предупреждением, акт покажут на ее установку. а то что на это место заехал, намекнут, что сам дурак. и не факт, что можно добиться чего то, кроме оплаты судебных издержек. наказать нужно, но по другому
Сжечь эту контору
Evgen51RUS
Автор, имей их по полной
Вот моя история ( в дополнение)
Отзыв о Лада Калина
Если мирным путем не получится найму представителя. Цены за свои услуги они завышают но больше 6-7 им не плати, больше не взыщет суд с ответчика - баланосдержателя дороги. Представитель напишет претензию, иск. Делаешь заключение эксперта. Нсправляешь претензию с копией заключения ответчику. Если не согласны с твоей претензией пишешь иск и подаешь в судебный участок (мировой суд)
Расходы на эвакуатор тоже взыщет суд в твою пользу, брызговик тоже))
5-G
Надо было лопатой перекидать этот щебень и выехать. Тогда не понадобился бы и кран. Следовательно 3 тысяч остались бы при тебе и в суд не было бы мысли подавать. Суд - это такая волакита и тягомотина, что некому не пожелаешь.
Сжечь эту контору
ну к чему так грубо? есть другие методы воздействия
Александр 790
Всем спасибо за советы! Что за дебильная страна, вроде бы и прав , а боишься что ещё больше денег потеряешь!
Глаза надо было разуть. Ты еще в суд подай на столб, в который виепашишся потому что его поставили на твоем пути электрики нерадивые. Можно подать в суд на молоток, что он слишком твердый и разбил тебе башку когда ты гвоздь выпрямлял на темечке. Конечно выиграешь! Тебе же все должны а ы ни кому не должен. Правдоискатели хреновы.
Александр 790
Если бы адвокаты брали деньги после выигранного дела, я бы даже не задумывался с иском в суд , а так Х,З.
Не порти себе нервы. Здоровье важнее. За дорогу отвечает местная администрация, а с ними судиться, только время потеряешь и нервы...
Добровольно они не вернут - 99%.
В США коп сказа "вы арестованы" на секунду посзже, чем выстрелил в негра из тазера - негр отсудил 35 000 долларов у полиции. У нас все не так - забей, если ушло, значит или в недавнем прошлом или в будущем - придет на 3000 больше.
5-G
я на пороге повис, какой смысл кидать, что бы бампер оторвать?
Андрей Кюршунов
Такой умный , не я в яму заехал, а грунт под машиной провалился, читать надо сначала перед коментариями
Расходы на представителя зачем? это составление заявления (за 1.5-2р. максимум найти можно легко), вот и все расходы. 1, максимум 2 раза в суд явиться для этого тебе представитель не нужен. Никакой волокиты и нервов. Подал заявление и ждешь повестки. Сам там все на заседании объяснишь и скажешь: "поддерживаю заявленные требования". А так на представителя еще и доверенность - это 1.6руб. Получается твои затраты только на совсем несложное составленное заявление. Его может составить любой первокурсник юр.фака. Подумай, может есть знакомые, дети знакомых и т.д. Подаешь претензию в порядке досудебного урегулирования (указываешь срок 10 дней) заказным ценным письмом с описью. По любому тебя в игнор. 1 экземпляр у тебя прикладываешь тоже к заявлению.Подаешь заявление в мировой суд. В заявление в просительной части должны входить такие требования возмещения ущерба: Расходы на юр.услуги (если они есть), сама оценка ущерба + стоимость экспертизы, моральный ущерб (5-ку можно я думаю), расходы на гос.пошлину за подачу заявления (4% от цены иска, но не мене 400руб. ((это если потолок цены иска не более 20 т.р.)), расходы на эвакуатор, м.б. компенсация ущерба за упущенную выгоду (опоздал на работу например, пока вытаскивал а-ль и ждал ГАИ, машина была в ремонте и т.д. возьми с работы справку 2-НДФЛ и вычислишь сколько не заработал, упустил, На все должны быть чеки, подтверждающие расходы. Надо определиться на кого подавать. Вообще управляющая компания за придомовую территорию вроде отвечает. НЕРВОВ НИКАКИХ! Все это займет немного времени и денег (По большому счету только госпошлина-400руб.), суд ты выиграешь 100%. Это обычная практика. Свои деньги вернешь и заработаешь немного. Главное грамотно доказать твои потери и расходы. (расписки, чеки и т.д.) Только суд по любому занизит твою цену иска. Ты особо не накажешь никого этим, но ведь ситуация могла сложиться разная и по другому , и люди могли пострадать, и дети. ПРОСТО ТЫ ПОИМЕЕШЬ ИХ! ЭТО ГЛАВНОЕ! Все молчат и хавают, нервы берегут, время... А, меня не коснулось, пронесло и т.д. НАДО ВСЕМ СКОПОМ ИМ МОЗГ ВЫНОСИТЬ! Ничего не спускать этим гнидам. Страну не спасешь, а у тебя во дворе глядишь и шевелиться начнут уроды.
Виктор ВН
Сарапул
Александр 790
не страна, а система дебильная и людишки
Бездельник
Салехард
ружище надо через суд только не на прямую:
1- Заключаешь с женой (другом или соседом) договор оказания юридических услуг в котором пишешь что привлекаешь её(его) для обращения в суд с целью возместить ущерб;
2- оформляешь доверенность соответственно у нотариуса;
3- заявление в суд подписывает жена, в суд можно даже не ходить;
4- в заявлении обязательно просишь в соответствии со ст. 110 ГПК РФ взыскать с них судебные расходы (стоимость оформления доверенности и сумму по договору);
твой бонус это столько денег сколько пропишешь в договоре, но не наглей напишешь 100 000,00 руб суд может уменьшить, а вот 20 000,00 вполне прокатывает.
кстати такое прокатывает когда обжалуешь штрафы гибдд
удачи
ПОДКОПАЛ, ПОДДОМКРАТИЛ, ПОДЛОЖИЛ ДОСТОЧКУ,...И СЭКОНОМИЛ 3 РУБАСА
Александр 790
я на пороге повис, какой смысл кидать, что бы бампер оторвать?
Надо было и под бампером копать и под порогом, а потом ещё можно было бы доски подложить. В общем что-то можно было придумать. Ничего не оторвалось бы, тем более сел в основном
только передним колесом. В общем ситуация лажовая, чтоб кран вызывать.
По судам хорошо ходить, если много свободного времени.Автор,удачи.
Бездельник
ружище надо через суд только не на прямую: 1- Заключаешь с женой (другом или соседом) договор оказания юридических услуг в котором пишешь что привлекаешь её(его) для обращения в суд с целью возместить...
Есть опыт, делал так?

Номер, у тебя, конечно, хороший... ХЕХ!) Не разбираюсь в этом, но желаю добра и чтобы всё хорошо было с твоей машиной и кошельком.

Александр 790
Спасибо на добром слове. А номер какой дали, мне пофиг, хорошо хоть не ХЕР.

Дорогу уже вечером засыпали, а сегодня заасфальтировали.
кстати есть статья такая, повреждение дорожного полотна, на юр лицо по моему 300к штрафа, поэтому и отремонтировали так быстро

Александр 790
Молодец! Ещё ни хрена для доказательства своей правоты не сделал,даже ни одной бумажки не написал,а вывод,что страна дебильная,уже сделал...
Евгений Лапшин
Да даже не порочься. Отделался оч легко, времени потеряешь, нервов, еще есть риск попасть на большие в несколько раз деньги. Добровольно они не вернут - 99%. В США коп сказа "вы арестованы"...
В США копу показалось,что негр полез в карман,где,может быть,было оружие и пристрелил его. В итоге,негр в могиле,полицейский на работе. В стране эльфов за океаном всегда всё хорошо и правильно...
Андрей Кюршунов
Часом не из этой ли вы конторы? Премии лишить могут? 😁

Курган

Кеша Смоктуновский
Претензию с просьбой возместить в досудебном порядке подал, жду ответа.

Усть-Камчатск
мне тоже выплатили...через 2,5 года и 5 судов
Ну в таком случае я думаю оно того не стоит) Разве что из принципа

мне тоже выплатили...через 2,5 года и 5 судов
Вот этого и боюсь. У меня брат после дтп почти год судился, вроде выиграл, а виновник потцан без осаго нигде не работает и в армию ушёл. А на суды кучу бабок потрачено и что дальше? Хотя у меня виновник контора богатая, но у них и адвокаты свои наверно хорошие.

Александр 790
Претензию с просьбой возместить в досудебном порядке подал, жду ответа.
Вот с этого и надо было начинать,а не обсирать страну. А от себя скажу,что в "благословением" Западе судебной чинов ничья братия не менее не поворотлива. Я столкнулся с ней в Германии (дело было об имуществе),так кучу времени и денег убил,кучу бумаг пришлось заполнять. А мой друг как раз с подобной проблемой столкнулся в США. Это в кино у них дороги гладкие, а отъедь от центра города или сверни с оживленной трассы (хотя и они разбитыми бывают) - здравствуй ямочный ремонт и разбитый асфальт. Так вот,мой друг влетел в яму на дороге:диск в хлам,бампер,передняя подвеска и кое-что по мелочи полетели. Страховая оплачивать отказалась. И понеслась - адвокат (который шевелится не начнёт,пока не отстегнёшь),кому дорога принадлежит,какая компания делала ремонт,там чуть ли не до поставщиков асфальта дело дошло. Потом суд с многочисленными заседаниями и их переносами,аппеляции... В итоге -1,5 года тяжбы,компенсация расходов и убытков и $3000 за моральный вред (про миллионные компенсации в газетах пишут и в киношках показывают,на деле - еле выцырапаешь).