Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2017

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Добрый вечер дорогие читатели дрома. Сегодня пятница, вечер, делать нечего, поэтому решил начать свой отзыв о новом автомобиле. О совсем новом! Отзыв второй , но все равно строго не судите, с грамотой на вы.
До него 10 лет откатал на Субару. 5 лет на праворуком Легаси универсал , о нем отзыв есть ,но не знаю как добавить. 5 лет на леворуком Аутбеке. Перед ними было много разных машин, начиная с таврии , вазов и потом много правильных машин, практически всех марок. Ездил на них год, полтора и менял на другую. Потом появилась Субару и ездил я на каждой по 5 лет и не хотел замены, потому, что все устраивало. Но в последний год с Аутом стали случаться разные неприятности, да и с доходами стало хуже и решил я обновить авто на что то свежее и экономичное, желательно новое, с приличным набором опций и салоном и АКП(крайний случай механика).
Денег было до ляма на все про все. Соответственно из новых Солярис , Рио, Рапид. Смотрел и Весту, но на тесте с механникой у нас нет, с нашим роботом страшно брать и ждать несколько месяцев тоже неохота.
Поездив на тесте на всех этих авто понял , что 1,6 на автомате не едут, после 2,5 Аута, а проехав на 1,4 турбо + т7 ДСГ на шкоде, я немного ох...ел, 1,4 и такая динамика.
Потом долго штудировал интернет и чуть мозг не сломал, на сколько противоричивые мнения о 1,4 тси+ 7дсг.Потом не много разобрался что новые моторы и коробки от 2015 года намного лучше старых. И я решил рискнуть,( гарантия же есть 3 года) заказать обновленный Рапид в комплектации Стайл + пакет( климат, круиз и что то там еще уже не помню). Машина была уже в производстве, ждал полтора месяца, Субарика уже продал, летом без машины тяжко.
Наконец то дождался, поехал копать картошку и позвонили что машина пришла, пришлось ускориться с картошкой.
Новая машина есть новая, даже на 2 класса ниже предыдущей. Буду сравнивать с последним Аутом , пластик конечно везде твердый, Салон на Ауте был кожанный, здесь тряпка. У меня собака, и детё, нужно следить чтобы не загадили, кожу тряпкой влажной протёр и всё,а здесь не так, это для меня минус. Правда сидения по мне очень удобные. Почти сразу поехали в Барнаул, туда- обратно почти 900 верст.Спина вообще не устала. Основную обкатку прошел по трассе, что считаю хорошо. Средний расход по трассе составил 5,6 литра что тоже есть гуд. Багажник просто отличный, не на много хуже чем на Ауте, обратно вез всю семью и 9 ведер картошки и др. шмурдяк, все норм. Подвеска жесиковатая, как на субару, динамика отличная, сопоставима с Аутом. Пик момента на 1500-2000 движку крутить не надо, как на атмо.
Салон мне кажется очень просторным, особенно сзади места полно. В ширину правда узковато. Из минусов- ручник под подлокотником хрен достанешь и замки ремней безопасности спереди очень глубоко.
Еще минус, в комплектации смотрел, есть смарт линк- со смартфона можно выводить на штатный монитор много чего включая навигацию и т.д. в итоге что бы разблокировать эту опцию, оплатите 20000. И вообще у ВАГа все за доп. деньги.Если кто активировал пишите стоит оно того. Может есть умельцы через Васю это сделать.
Диски стоят на 15. Резина летняя Континенталь родная, что радуеет, хоть не кордиант. Менеджер сказал на макс. комплектации ставят получше. Скоро зима, прикупил уже резину , Бриджи VRX липучку, кто юзал ,что скажите? Шипы брать не стал, 80 % зимы асфальт,не виже смысла, а шум капец. Еще вопрос , может кто подскажет? Завожу машину после ночной стоянки, нажимаю тормоз перед запуском, а он дубовый, т.е . педаль не продавливается, как будто ее накачали. И так почти всегда, что это ? И еще обороты хх иногда держатся на 1000 об .в любом режиме селектора коробки не зависимо от температуры двигателя.
Ну это мелочи, машина мне оч. нравится. Красивая, шустрая Экономичная, а дальше посмотрим. В идеале планирую поездить лет 5, с моим пробегом 12000-15000  надеюсь мне хватит. Отзыв буде дополнять. Вопросы есть спрашивайте.
Вагоненавистники сильно не шпуняйте, я новенький, понеслась!

И снова здравствуйте. Пробег на Рапиде приближается к 3000 км. Все нормально, машиной по прежнему доволен. Правда к динамике уже попривык и она не кажется такой впечатляющей. Помаленьку начинаю уже крутить движёк, думаю уже можно. Решил всё таки поставить сигналку с автозапуском потому, что на холостых Рапид все таки греется, хотя и дольше чем субарик. Что бы стрелка сдвинулась уходит примерно 7 минут, ну а дальше в движении набирает температуру очень быстро. Выбор пал на Старлайн А93 с GSM модулем,в большей мере из за цены....

Всем привет! Ну вот прошло уже чуть больше пол года с момента покупки турбового Рапида. Всё это время он не приносит мне никаких проблем , а только удовольствие, ну разве что немного мягкости бы не помешало, жестковат он на стыках и трамвайных путях особенно!

Зиму откатал хорошо, греется нормально на автозапуске. По началу отключал печку совсем когда глушил вечером, думал иначе не нагреется, а потом решил попробовать оставлять включеной на одно деление и о чудо и так тоже греется. Минут через 10 стрелка ОЖ идёт вверх....

Всем привет. Случилось тут со мной на днях такое. Заехал к себе во двор и хотел парковаться. Шёл довольно приличный дождь. Начал я сдавать задом на парковку потихоньку, вдруг дорога по до мной провалилась и я сел капитально, ни вперёд ни назад. Вышел из машины и офигел, моя шкода правыми колёсами ушла в грунт и легла на правый порог. В прошлом году поздней осенью, уже по снегу у нас во дворе раскопали асфальт , меняли трубы какие-то и в зиму засыпали щебнем. Теперь пришло уже почти лето и он чудесным образом по до мной провалился....

Ну вот друзья я и добрался до пробега в 15000 за практически полный год. Пришла пора делать первое ТО у диллера. Разумеется промежуточное ТО на 7500 с заменой масла и маслянного фильтра было, но не у диллера! В итоге, что имеем. Все расходники кроме прбки и колечка куплены в Автодоке. Масло Мотюль 5 литров -3500 р. Маслянный фильтр оригинал -540 рублей. Салонный и воздушный около тысячи. За работу взяли около 2550. Против своих расходникоа слова не сказали! Короче стоимость ТО1 на Рапид 1,4 около 7500 мне вышло....

Всем привет! В прошлый раз забыл написать про не большое улучшение. которое я произвёл с Рапидом, а именно купил и установил газовые амортизаторы капота. Производство по моему Россия, называются (Автоупор). На установку ушло минут 15-20. Всё легко и просто, нужно открутить 2 гайки и 2 болта и закрепить ими шарниры которые есть в комплекте. И всё! Только старайтесь откручивать аккуратно, что-бы краску на болтах не ободрать, у меня не получилось. содрал немного. В остальном работают отлично.

Еще забыл написать , после ТО 15 сказали что есть ошибки по Эра глонас и она не работает....

Вычитал в инете про такой же случай с глонасом, челу помогло отключение аккумулятора. Сделал то же самое и вуаля эта бесполезная штуковина заработала. А остальном всё работает отлично нареканий нет!

На днях на работе получил новый автомобиль, и это снова оказалась Шкода! Только на этот раз Кодиак 2 литра, бензин 180 сил. По первым ощущениям отличный авто, в этой комплектации чего только нет. Всякие разные ассистенты движения, движения по полосам , мёртвых зон, дистанции, активный круиз, вебаста, панарамная крыша и наверное ещё что-то, ещё до конца не изучил. Кодиак мягче чем мой Рапид, едет прям огонь, хотя и Рапид едет не плохо. Тормоза мне кажется более цепкие, надо прям очень плавно нажимать. Салон прям очень не плохо смотрится, мне и мой то очень даже нравится, а теперь в Рапид после Кодиака сажусь , прям печаль....

Всем привет! Вот и закончилась зима. На днях мониторя объявления по продаже дисков наткнулся на интересное предложения в моём городе.

Оригинальные диски 15 радиуса в хорошем состоянии за 14 000, у диллера подобные стоят около 8000 за штуку, за реплику из китая просят 16-17 т.р.,

договорился посмотреть т.к. давно хотел второй комплект, но за дорого брать жаба давила, а китай брать не охота лучше уж КК Красноярские взять за 13-14 т.р. Состояние оказалось оч. хорошее , только на одном диске пара царапин от притёртости о бордюр....

Всем привет! Три с лишним тысячи км. назад сделал ТО-2 , как и на первое то Все расходники привёз свои. Масло Мотюль, салонник Фильтрон, воздушный Манн, маслянный оригинал. Цен не помню, масло взял в Метро по акции 4 л. плюс один в подарок. Кстати у нас в Кемерово официалы слегка сгорели(не сильно) и временно переехали в Фольцваген, благо владелец вроде один ( сейчас уже отремонтировали здание и вернулись обратно) Предложили поменять свечи зажигания, якобы с 2017 г. замена свечей через 30 тыс.км. я отказался думаю это чересчур рано для иридиевых свечей, они не настаивали , нет так нет....

Сергей, Новосибирск
3392339, Тюмень
13904772, Калининград

нормальный коробас -намного лучше чем корейские погремушки -за рапид гут и 5
Лаврентий
Автор, где цена на авто? За сколько взял, и оформлял ли ипотеку?

Все правильно. Дсг с турбомотором решает. Отлично тянет и экономично. А не любят их завистники, у которых 30 летний черностой, так как на нормальное авто не хватило им
Нижневартовск
Самая крепкая тачила в своём классе,150тыс без проблем,только диски тормозные точканул!двигатель 1.6 механика!
Севастополь
А если еще чипануть до 150, что в принципе не повлияет на ресурс, т.к. под этот двиг есть такая прошивка, то будет вообще песня. Но тут вопрос уже в ДСГ, выдержит ли она крутящий момент после такой прошивки и надолго ли её хватит. А так за новую только 5, хотя я бы за эти деньги можно купить новую октавию 1.6 на автомате или cerato такой же(надежно, но динамики нет и лысая комплектация).

Привет. Если первый раз с ДСГ, почитай, как правильно её эксплуатировать. Иначе быстрее попадешь на ремонт сцепления, хоть оно теперь и крепче и коробка ДСГ 7 стала мокрой. Масло в двигатель желательно лить среднезольное или малозольное и менять до 10 т.км. край, а лучше 8 т.км. если ездишь в городе. В общем машина классная, японоводы никогда не поймут, но за ней нужен глаз да глаз, как и за всеми авто Вага.
А А
C поло сседаном не сравнивали?
Архангельск
Хороший машин. Нормальная коробка, я с такой же коробкой юзал авто. Накатал 50 т. км. Проблем не было. Правда это не Шкода была, а Ауди.
Лаврентий
Автор, где цена на авто? За сколько взял, и оформлял ли ипотеку?
Обошлась в 950 , ипотеку не брал. Диллер жмот скинул только 15 т.р. Плюсом взял коврики и брызговики по божеской цене. Хочу поставить сигу с а.з. сомневаюсь надо или нет у них ставить?
Привет, Уже столько перечитал, хоть менеджером в салон устраивайся
Платон Задунайский
C поло сседаном не сравнивали?
А что сравнивать, авто практически один, только дизайн разный . Мне шкода больше нравится.
На Ауди поди мокрая дсг?

Добро пожаловать в клуб любителей ВАГа ))) А на вагоненавистников забейте - это не автолюбители, а так, рулевые обозов )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Николай Степанюк
нормальный коробас -намного лучше чем корейские погремушки -за рапид гут и 5
Только продано этих шушлаек на порядок меньше, чем тех же Соляр. Случайность ? Не думаю
Alex1234567
Как там на породистом чистом немце-полуседане движок, так и колотится юбками поршней о цилиндры?))

омск
пять за отзыв!удачи с новым авто!
Сургут
Добрый день. Тоже рассматривал данный авто, но с таким движком подзаказ и со всеми опциями под 1,2 млн. выходит. Сегодня забираю новую РИО в максималке, так сделали скидос 6% и резину зимнюю и коврики

Дальний Восток - Краснодар
По мне самая лучшая модель в этом классе. Пофиг на ДСГ и мотор. У Вас машина на гарантии и пробеги смешные.

Недёшево, но у конкурентов подобные агрегаты только в следующем классе, в верхних комплектациях и цена там на 30-40% выше, а тут ещё и картохи входит несколько мешков.
Поздравляю, отлично
Vanger-
ДСГ7 dq200, которая ставиться в т.ч. и на рапид, мокрой не стала. Учите матчасть!
Radic
Чтобы встать на гарантию, надо доказать, что не бенз виновен. Судиться и стоять в сервисе - ну его нафиг, лучше на проверенных риосолярисах. Сел- поехал, вам не понять этого кайфа, ради литра экономии и секунды до сотки. Бред
Поздравляю, отлично
В мерин 600 еще больше входит, но их хозяева и мысли не имеют ею забивать машину))
Андрей
Знаете, в чем прикол?)) Эти машины рассматривают все, но берут Рио. На улицы города выйти и посмотреть, вопросы сами отпадут, что брать)
Евгений Ермоченков
ДСГ7 DQ200-только сухая и никакая иначе!
И как раз сухая самая плохая. Мокрую бы ставили - еще можно было бы подумать. Сухую сразо в топку

Привет, Уже столько перечитал, хоть менеджером в салон устраивайся
Купите Васю-диагност,он много чего умеет И для ваговода почти обязателен.Сэкономит много денег.
у них лучше эти вещи не ставить, да и вообще по возможности минимум ставить
Vanger-
поэтому и не поймут. глаз да глаз это не всем нравится. да и купишь на последние, а потом докупать агрегаты через малые пробеги, у детей своих деньги забирать что ли
Pavel5pavel
после Легаси, если не считать динамики, довольно аскетично
тем более после Аутбека
такси ?

Александр 790
А смысл вообще сиги с автозапуском, такие моторы на холостых не греются , если ставить, то Вебасто или его аналоги.
Veloster'11 1.6 GDI -> Tiguan'13 2.0 TSI -> Tiguan'17 2.0 TDI -> Kodiaq'19 2.0 TDI -> Q7'17 3.0 TDI

Владимир
"В ширину правда узковато" порвало))) +5 за отзыв и отличное настроение
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Спасибо на добром слове
ев.ген
пять за отзыв!удачи с новым авто!
спасибо
Андрей
Тоже уже готов был брать Рио, но в тот момент Субарика еще не продал, а по трейдину они давали 500 тыр.всего. Продал я его потом за 650т.
Вот за это время я и определился с выбором в пользу Рапида

Отличная машина-5

По резине катал такую. Первая зима отлично, вторая пойдет, на третью в конце зимы не успел, попал в ДТП. На эту зиму беру шипы.
"По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин

Скорее поселок
Хз какая там линвмика...больше Рева было. Ездил на тесте ни чего не заметил если бы не сказали что это 1.4 турбо. В своё время отказался от оапила из за непонятных моторов мине удобного положения ща рулём. Ни как не смог пристроиться...ноги затекали. Ну и цена его существенный минус и мало мне очень нравится плюсом было только доступ в багажник ииместотна втором ряду чуть Болле чем у одноклассников...но практичность взяла вверх и был куплен Солярис...тот же мелкий автоино на порядок удобнее приятнее надёжнее и дешевле на 300 тыров;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
Ещё конечно я на севере живу...а тут эти турбо пукалки не в ходу..геммора сними много;)

Алексей
Зимой приехал мужик на свеженьком S500 к нам на базу, загрузил 5 мешков фасованного угля и уехал.
vip99
Доброго времени суток. Автор,есть ответ га один из твоих вопросов.
У меня 1.6 на автомате. Как всем уже известно, двигатели 1.6 и 1.4 технически одинаковы,не считая наличия турбинки и еще немного по мелочи... Так как эти двигатели греются в мороз долго (а точнее, почти не греятся),то в эбу прописали следующую. функцию. Если температура воздуха ниже -2,то при переведенном реостате на тепло и вкл обдуве,обороты держаться в районе 1000 обормотов. И прогрев осуществляется гораздо быстрее. И так всегда. Такая подход вообще ничего не стоит,в отличии от установки электрического фена. Но система работает и дает результат. Я просто сам мучался этим вопросом. И удачи эксплуатации.
P. S. Сам долго терзал себя сомнениями,что было взять,1.6 или 1.4. На тест брал оба. Они просто несравнимы и разница по цене было всего около 30к. Но советчики в унисон кричали,что только ни дсг. Взял атмо в итоге

Алексей
Вы об этом в интернете прочитали? )))
Toyota Carina GT
Архангельск
На Ауди поди мокрая дсг?
Нет, сухая была dq200.

Алексей
А почему бы в Рапиде не привезти картошки? Если купил новую машину что молится на нее теперь, или грузовик еще брать
Владислав
Вполне себе всё с грамотой

Gas Weelson
думаю над этим, сколько он стоит?
у них лучше эти вещи не ставить, да и вообще по возможности минимум ставить
нервы трепать с гарантией нет желания
тем более после Аутбека
А мне нравится, да и такой корабль больше не нужен
Бичурский
говорят новые уже греются. Зимой проверю

говорят новые уже греются. Зимой проверю
Фены хорошо греют салон, а мотор можно и на ходу прогреть. Сигу с автозапуском и турботаймером можно поставить в любом лицензированном сервисе - будет дешевле чем у ОД

Сообщений: 2046
Бриджи ВРХ хорошая мягкая и тихая резина. Я себе 4-й комплект за 3-й год покупаю (брал такую в 215/60/16, 215/65/16, 195/65/15 и сейчас беру 205/65/15). В общем хороший выбор.
OFA

Акмолинская область
Народ смелее турбо с ДСГ боать стал? Удачи с машинкой, автор!

Португалия
Хорошая надежная машина.!
Александр 790
Да почему, привезти можно, ничего такого нет в этом, но СПЦОМ брать рапид, чтобы картошку возить - ...)
"Резина летняя Континенталь родная, что радуеет, хоть не кордиант. Менеджер сказал на макс. комплектации ставят получше."
Чем вам Континенталь то не угодил? Одна из лучших марок в мире, отличная немецкая резина.

Япы по сравнению с ней и близко не валялись, особенно зимние.
Так автор и радуется что Континенталь, значит угодил.

Автор приветствую. Я фичу разблркировал .. да действительно 20 штук выходит... из полезного только гуглавская навигация с телефона с отображением на головном устройстве -причем работает очень неплохо -есть офлайн режим если карты заране скачаешь. Гонял по этой навигации и в питере и в мск очень удобно. фотки экрана можешь посмотреть в моем отзыве.. + если телефон поддерживает зеркало
То есть какие то шкодовские приложения на vw они не работают.. т.е все это зеркалирование работает только с определенными приложениями полностью экран телефона отобразить нельзя... только иногда случайно получается если что то заглючит..

Александр 790
В угона нет лучше поставить, дилер поставит в 2 раза дороже и кривыми руками)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Алексей
Это вам не понять кайфа обгонять эти тихоходные рафики и прочие вечные тойоты
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Пенза
Машина хорошая но цена блин.....((,после дсг на акпп как то не очень, медленно и совсем не экономично,не старнуй резко и не тормози и будет счастье.
Евгений Ермоченков
ДСГ7 DQ200-только сухая и никакая иначе!
Какая она сухая, когда уже давно сырую ставят...я с этих влаговодов х...ю, одни разговоры про влажность и как ездить на продукте вага шоб эта влажность не пропала...
Alex1234567
Вы об этом в интернете прочитали? )))
А что нельзя в интернете читать про характерные недостатки вага? Это не кошерно?

фураке
Дык это только на тойотовских вариках можно зимой заводить и сразу тапку в пол - она вечная всем давно известно. Меняй двс+цвт раз в 50 т.км. и ездий всю жизнь.
Skoda Rapid Hockey Edition. 1.6/105л.с автомат.7 ступ.20 000 пробег.Брал в 2015году за 830 000р.В общем машина хорошая.Пока замечаний нет.Да,багажник впечатляет.Для тех у кого дача и т.д самое то что нужно и этого класса.Брал из принципа-ЭТО ШКОДА!Ничего не хочу сказать плохого про "конкурентов" из этой линейки.Кому что нравится!Как уже сказал Александр про подвеску.Да,жестковата конечно.Кто хочет по комфортнее,берите Solaris.В общем хорошая машина.А те кто критикует и жалуется после покупки...Друзья!Вы извините,но вы понимали какого класса машину брали.Не хотите парится-берите Volvo,и будет вам счастье!В общем Я не пожалел.👍👍👍😉

nas_net
На октавии при 150 конях та жа коробка .

Vanger-
Откуда на рапиде мокрая ДСГ 7 ?

Алексей
Не случайность ,цена решает .

Алексей
Вам то какое дело до юбок ,раз за них слышали ,брать что ли хотите ?

ДСГ-6 DQ-250 мокрая, она ставится на Тигуан 1,4, Йети 1,8, Октавию 1,8 4*4

Андрей
У автора 950 т/р ,каких Вы там опций на 250 захотели ? Если не секрет во сколько новый Рио с теми же опциями ?

Алексей
Как же много Вы читаете ...
Алексей
Рапид - гонка!?? Боже, я не знал, правда!)) П.с А водитель Рав-4 хоть вкурсе был, что является участником Формулы один с мегаболидом рапидом?))

Павел киавод
Либо Вы не катались на 1,4 турбо ,либо слово динамика Вам ничего не говорит .Можно долго спорить о надежности ,но не замечать заметно лучшию динамику как то странно .

premio711
Чем крепче морозы ,тем слабее гордыня )))

Япы по сравнению с ней и близко не валялись, особенно зимние.
Внимательно перечитайте и может поймете смысл ,прежде чем сначала наезжать .У него максималка и стоит по лучше....

фураке
Ну так то Вы отчасти правы ,коробка ДСГ7 DQ200 мокрая ,как и все коробки на свете ,на всех авто ,только с сухим сцеплением она ,но только речь идет о ДСГ7 DQ500 с мокрым сцеплением , которой на Рапиде нет .Х..йте дальше ...
premio711
Лучше двс и цвт раз в 50 т км, чем дсг каждый год, а машину в сборе раз в 3 года в трэйд ин за 30 процентов стоимости
ДСГ-7 DQ-500 мокрая, ДСГ-7 DQ-200 только сухая с 2013г модернизированная.
У влаговодов и с чуйством юмора как с дсг
ну я же взял Шкоду, а не Рио
Денис
А мне нравится, да и такой корабль больше не нужен
я уже 3 машины из салона покупал, ставь сигналку в сертифицированном центре, так ты не потеряешь гарантию. После установки они тебе дадут полный пакет документом по сигналке и копии своих сертификатов специально для ОД, если у них появятся вопросы. А разница в цене весьма ощутима, последний раз я ставил пандору DX50B, дилер просил 25, потом сделали скидку 2 т.р., но я отказался, поставил в сертифицированом центре за 15500 (в Новосибирске), если захочешь ставить Старлайн А93, то не советую её, была у меня такая и глючит часто, с пандорой вообще проблем не знаю.
vip99
Доброго времени суток. Автор,есть ответ га один из твоих вопросов. У меня 1.6 на автомате. Как всем уже известно, двигатели 1.6 и 1.4 технически одинаковы,не считая наличия турбинки и еще немного по...
бывает без включеного вентилятора такие обороты, хотя может от температуры зависит. У меня на рабочей Мазде ниже -10 обороты всегда выше 900 держатся
Алексей
А где я писал что взял Рапид спецом картоху возить?
Я и говорю , что хорошо что Континенталь
santa79
В угона нет лучше поставить, дилер поставит в 2 раза дороже и кривыми руками)
У нас по моему нет этого Угона нет. Диллер говорит у них Старлайн 93 помоему с кан шиной выйдит 18 т. и сдавит установщик со Старлайна. Не знаю дорого это или нет?
странный выбор для вашего региона!а так 5.за лям беспробежку взять можно.))сруля с япии))
На Октавии же выдерживаев момент 250 кородка та же вроде

фураке
Б/у машина всегда меньше теряет чем новая. Каждому своё, тем более б/ушек на всех не напасёшься, они когда-нибудь кончатся если новые брать никто не будет. ДСГ по надёжности не хуже варика, но нагрузок боится гораздо меньше. Уже выкладывал фото Пассата 11 г.в. товарища с такой же как в этом Рапиде ДСГ, ничего ни разу не ремонтировали:

nik0574
Чем крепче морозы ,тем слабее гордыня )))
))) да дело не в гордыне - 99% так же сделают - а зачем тогда вообще машина?
nik0574
Какбэ мне фиолетово какая из коробок мокрее, меня интересует ее надежность и насколько испугается покупатель когда я назову сакральное страшное слово ДЭЭСГЭ, глянул на ценники с этими коробками например пассат, картина печальная к 3 годам ценник машины 40 % от новья, весьма прискорбно, хорошая машина дешевеет слабо
Роман
Поддерживаю, так и есть!
Роман
Не слушай плохих комментов, ездий и радуйся!
Денис
Спасибо за информацию

Михаил
У них дорого.
Поставь лучше в установочных центрах. С автозапуском, правда втобой ключ надо прятать.
Сигналки не могут обмануть иммобилайзер.

ну я же взял Шкоду, а не Рио
Есть и китайцев берут
Есть и китайцев берут
Весь вопрос - сколько взято. Была бы шкода реально беспроблемной и надежной, корейцы ,(не только Рио, а хундайка-рио) так бы рынок не подмяли.
Михаил
Алексей
Ценовая политика решает всё конкуренты дешевле Рапида.
По мне так Рапид поинтереснее. Единственное новые движки CWVA любят масло подкушивать. Вот это и останавливает многих.
nik0574
Не случайность ,цена решает .
Цена решает, но набрать 50000 чтобы взять "супер " Шкоду вместо корейского " фуфла"? Не такая уж огромная сумма, чтобы дешево разменивать свое автомобильное счастье))
premio711
Если его босс узнает, он этого водилу своего уволит!))

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид