Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2017

, Кемерово
Год выпуска: 2017
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2017
Добрый вечер дорогие читатели дрома. Сегодня пятница, вечер, делать нечего, поэтому решил начать свой отзыв о новом автомобиле. О совсем новом! Отзыв второй , но все равно строго не судите, с грамотой на вы.
До него 10 лет откатал на Субару. 5 лет на праворуком Легаси универсал , о нем отзыв есть ,но не знаю как добавить. 5 лет на леворуком Аутбеке. Перед ними было много разных машин, начиная с таврии , вазов и потом много правильных машин, практически всех марок. Ездил на них год, полтора и менял на другую. Потом появилась Субару и ездил я на каждой по 5 лет и не хотел замены, потому, что все устраивало. Но в последний год с Аутом стали случаться разные неприятности, да и с доходами стало хуже и решил я обновить авто на что то свежее и экономичное, желательно новое, с приличным набором опций и салоном и АКП(крайний случай механика).
Денег было до ляма на все про все. Соответственно из новых Солярис , Рио, Рапид. Смотрел и Весту, но на тесте с механникой у нас нет, с нашим роботом страшно брать и ждать несколько месяцев тоже неохота.
Поездив на тесте на всех этих авто понял , что 1,6 на автомате не едут, после 2,5 Аута, а проехав на 1,4 турбо + т7 ДСГ на шкоде, я немного ох...ел, 1,4 и такая динамика.
Потом долго штудировал интернет и чуть мозг не сломал, на сколько противоричивые мнения о 1,4 тси+ 7дсг.Потом не много разобрался что новые моторы и коробки от 2015 года намного лучше старых. И я решил рискнуть,( гарантия же есть 3 года) заказать обновленный Рапид в комплектации Стайл + пакет( климат, круиз и что то там еще уже не помню).
Машина была уже в производстве, ждал полтора месяца, Субарика уже продал, летом без машины тяжко.
Наконец то дождался, поехал копать картошку и позвонили что машина пришла, пришлось ускориться с картошкой.
Новая машина есть новая, даже на 2 класса ниже предыдущей. Буду сравнивать с последним Аутом , пластик конечно везде твердый, Салон на Ауте был кожанный, здесь тряпка. У меня собака, и детё, нужно следить чтобы не загадили, кожу тряпкой влажной протёр и всё,а здесь не так, это для меня минус. Правда сидения по мне очень удобные. Почти сразу поехали в Барнаул, туда- обратно почти 900 верст.Спина вообще не устала. Основную обкатку прошел по трассе, что считаю хорошо. Средний расход по трассе составил 5,6 литра что тоже есть гуд. Багажник просто отличный, не на много хуже чем на Ауте, обратно вез всю семью и 9 ведер картошки и др. шмурдяк, все норм. Подвеска жесиковатая, как на субару, динамика отличная, сопоставима с Аутом. Пик момента на 1500-2000 движку крутить не надо, как на атмо.
Салон мне кажется очень просторным, особенно сзади места полно. В ширину правда узковато. Из минусов- ручник под подлокотником хрен достанешь и замки ремней безопасности спереди очень глубоко.
Еще минус, в комплектации смотрел, есть смарт линк- со смартфона можно выводить на штатный монитор много чего включая навигацию и т.д. в итоге что бы разблокировать эту опцию, оплатите 20000. И вообще у ВАГа все за доп. деньги.Если кто активировал пишите стоит оно того. Может есть умельцы через Васю это сделать.
Диски стоят на 15. Резина летняя Континенталь родная, что радуеет, хоть не кордиант. Менеджер сказал на макс. комплектации ставят получше. Скоро зима, прикупил уже резину , Бриджи VRX липучку, кто юзал ,что скажите? Шипы брать не стал, 80 % зимы асфальт,не виже смысла, а шум капец. Еще вопрос , может кто подскажет? Завожу машину после ночной стоянки, нажимаю тормоз перед запуском, а он дубовый, т.е . педаль не продавливается, как будто ее накачали. И так почти всегда, что это ? И еще обороты хх иногда держатся на 1000 об .в любом режиме селектора коробки не зависимо от температуры двигателя.
Ну это мелочи, машина мне оч. нравится. Красивая, шустрая Экономичная, а дальше посмотрим. В идеале планирую поездить лет 5, с моим пробегом 12000-15000  надеюсь мне хватит. Отзыв буде дополнять. Вопросы есть спрашивайте.
Вагоненавистники сильно не шпуняйте, я новенький, понеслась!

И снова здравствуйте. Пробег на Рапиде приближается к 3000 км. Все нормально, машиной по прежнему доволен. Правда к динамике уже попривык и она не кажется такой впечатляющей. Помаленьку начинаю уже крутить движёк, думаю уже можно. Решил всё таки поставить сигналку с автозапуском потому, что на холостых Рапид все таки греется, хотя и дольше чем субарик. Что бы стрелка сдвинулась уходит примерно 7 минут, ну а дальше в движении набирает температуру очень быстро. Выбор пал на Старлайн А93 с GSM модулем,в большей мере из за цены....

Всем привет! Ну вот прошло уже чуть больше пол года с момента покупки турбового Рапида. Всё это время он не приносит мне никаких проблем , а только удовольствие, ну разве что немного мягкости бы не помешало, жестковат он на стыках и трамвайных путях особенно!

Зиму откатал хорошо, греется нормально на автозапуске. По началу отключал печку совсем когда глушил вечером, думал иначе не нагреется, а потом решил попробовать оставлять включеной на одно деление и о чудо и так тоже греется. Минут через 10 стрелка ОЖ идёт вверх....

Всем привет. Случилось тут со мной на днях такое. Заехал к себе во двор и хотел парковаться. Шёл довольно приличный дождь. Начал я сдавать задом на парковку потихоньку, вдруг дорога по до мной провалилась и я сел капитально, ни вперёд ни назад. Вышел из машины и офигел, моя шкода правыми колёсами ушла в грунт и легла на правый порог. В прошлом году поздней осенью, уже по снегу у нас во дворе раскопали асфальт , меняли трубы какие-то и в зиму засыпали щебнем. Теперь пришло уже почти лето и он чудесным образом по до мной провалился....

Ну вот друзья я и добрался до пробега в 15000 за практически полный год. Пришла пора делать первое ТО у диллера. Разумеется промежуточное ТО на 7500 с заменой масла и маслянного фильтра было, но не у диллера! В итоге, что имеем. Все расходники кроме прбки и колечка куплены в Автодоке. Масло Мотюль 5 литров -3500 р. Маслянный фильтр оригинал -540 рублей. Салонный и воздушный около тысячи. За работу взяли около 2550. Против своих расходникоа слова не сказали! Короче стоимость ТО1 на Рапид 1,4 около 7500 мне вышло....

Всем привет! В прошлый раз забыл написать про не большое улучшение. которое я произвёл с Рапидом, а именно купил и установил газовые амортизаторы капота. Производство по моему Россия, называются (Автоупор). На установку ушло минут 15-20. Всё легко и просто, нужно открутить 2 гайки и 2 болта и закрепить ими шарниры которые есть в комплекте. И всё! Только старайтесь откручивать аккуратно, что-бы краску на болтах не ободрать, у меня не получилось. содрал немного. В остальном работают отлично.

Еще забыл написать , после ТО 15 сказали что есть ошибки по Эра глонас и она не работает....

Вычитал в инете про такой же случай с глонасом, челу помогло отключение аккумулятора. Сделал то же самое и вуаля эта бесполезная штуковина заработала. А остальном всё работает отлично нареканий нет!

На днях на работе получил новый автомобиль, и это снова оказалась Шкода! Только на этот раз Кодиак 2 литра, бензин 180 сил. По первым ощущениям отличный авто, в этой комплектации чего только нет. Всякие разные ассистенты движения, движения по полосам , мёртвых зон, дистанции, активный круиз, вебаста, панарамная крыша и наверное ещё что-то, ещё до конца не изучил. Кодиак мягче чем мой Рапид, едет прям огонь, хотя и Рапид едет не плохо. Тормоза мне кажется более цепкие, надо прям очень плавно нажимать. Салон прям очень не плохо смотрится, мне и мой то очень даже нравится, а теперь в Рапид после Кодиака сажусь , прям печаль....

Всем привет! Вот и закончилась зима. На днях мониторя объявления по продаже дисков наткнулся на интересное предложения в моём городе.

Оригинальные диски 15 радиуса в хорошем состоянии за 14 000, у диллера подобные стоят около 8000 за штуку, за реплику из китая просят 16-17 т.р.,

договорился посмотреть т.к. давно хотел второй комплект, но за дорого брать жаба давила, а китай брать не охота лучше уж КК Красноярские взять за 13-14 т.р. Состояние оказалось оч. хорошее , только на одном диске пара царапин от притёртости о бордюр....

Всем привет! Три с лишним тысячи км. назад сделал ТО-2 , как и на первое то Все расходники привёз свои. Масло Мотюль, салонник Фильтрон, воздушный Манн, маслянный оригинал. Цен не помню, масло взял в Метро по акции 4 л. плюс один в подарок. Кстати у нас в Кемерово официалы слегка сгорели(не сильно) и временно переехали в Фольцваген, благо владелец вроде один ( сейчас уже отремонтировали здание и вернулись обратно) Предложили поменять свечи зажигания, якобы с 2017 г. замена свечей через 30 тыс.км. я отказался думаю это чересчур рано для иридиевых свечей, они не настаивали , нет так нет....

11355040, Одинцово
PerPV, Красноярск
12619105, Ростов-на-Дону
13713383, Ижевск
Артур, Челябинск
А А А, Оренбург
16252283, Краснодар

Лаврентий
Автор, где цена на авто? За сколько взял, и оформлял ли ипотеку?

Все правильно. Дсг с турбомотором решает. Отлично тянет и экономично. А не любят их завистники, у которых 30 летний черностой, так как на нормальное авто не хватило им
Нижневартовск
Самая крепкая тачила в своём классе,150тыс без проблем,только диски тормозные точканул!двигатель 1.6 механика!
Севастополь
А если еще чипануть до 150, что в принципе не повлияет на ресурс, т.к. под этот двиг есть такая прошивка, то будет вообще песня. Но тут вопрос уже в ДСГ, выдержит ли она крутящий момент после такой прошивки и надолго ли её хватит. А так за новую только 5, хотя я бы за эти деньги можно купить новую октавию 1.6 на автомате или cerato такой же(надежно, но динамики нет и лысая комплектация).

Привет. Если первый раз с ДСГ, почитай, как правильно её эксплуатировать. Иначе быстрее попадешь на ремонт сцепления, хоть оно теперь и крепче и коробка ДСГ 7 стала мокрой. Масло в двигатель желательно лить среднезольное или малозольное и менять до 10 т.км. край, а лучше 8 т.км. если ездишь в городе. В общем машина классная, японоводы никогда не поймут, но за ней нужен глаз да глаз, как и за всеми авто Вага.
А А
C поло сседаном не сравнивали?
Архангельск
Хороший машин. Нормальная коробка, я с такой же коробкой юзал авто. Накатал 50 т. км. Проблем не было. Правда это не Шкода была, а Ауди.
Лаврентий
Автор, где цена на авто? За сколько взял, и оформлял ли ипотеку?
Обошлась в 950 , ипотеку не брал. Диллер жмот скинул только 15 т.р. Плюсом взял коврики и брызговики по божеской цене. Хочу поставить сигу с а.з. сомневаюсь надо или нет у них ставить?
Привет, Уже столько перечитал, хоть менеджером в салон устраивайся
Платон Задунайский
C поло сседаном не сравнивали?
А что сравнивать, авто практически один, только дизайн разный . Мне шкода больше нравится.
На Ауди поди мокрая дсг?

Добро пожаловать в клуб любителей ВАГа ))) А на вагоненавистников забейте - это не автолюбители, а так, рулевые обозов )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Николай Степанюк
нормальный коробас -намного лучше чем корейские погремушки -за рапид гут и 5
Только продано этих шушлаек на порядок меньше, чем тех же Соляр. Случайность ? Не думаю
Alex1234567
Как там на породистом чистом немце-полуседане движок, так и колотится юбками поршней о цилиндры?))

Сообщений: 1949
пять за отзыв!удачи с новым авто!
Сургут
Добрый день. Тоже рассматривал данный авто, но с таким движком подзаказ и со всеми опциями под 1,2 млн. выходит. Сегодня забираю новую РИО в максималке, так сделали скидос 6% и резину зимнюю и коврики

Дальний Восток - Краснодар
По мне самая лучшая модель в этом классе. Пофиг на ДСГ и мотор. У Вас машина на гарантии и пробеги смешные.

Недёшево, но у конкурентов подобные агрегаты только в следующем классе, в верхних комплектациях и цена там на 30-40% выше, а тут ещё и картохи входит несколько мешков.
Поздравляю, отлично
Vanger-
ДСГ7 dq200, которая ставиться в т.ч. и на рапид, мокрой не стала. Учите матчасть!
Radic
Чтобы встать на гарантию, надо доказать, что не бенз виновен. Судиться и стоять в сервисе - ну его нафиг, лучше на проверенных риосолярисах. Сел- поехал, вам не понять этого кайфа, ради литра экономии и секунды до сотки. Бред
Поздравляю, отлично
В мерин 600 еще больше входит, но их хозяева и мысли не имеют ею забивать машину))
Андрей
Знаете, в чем прикол?)) Эти машины рассматривают все, но берут Рио. На улицы города выйти и посмотреть, вопросы сами отпадут, что брать)
Евгений Ермоченков
ДСГ7 DQ200-только сухая и никакая иначе!
И как раз сухая самая плохая. Мокрую бы ставили - еще можно было бы подумать. Сухую сразо в топку

Привет, Уже столько перечитал, хоть менеджером в салон устраивайся
Купите Васю-диагност,он много чего умеет И для ваговода почти обязателен.Сэкономит много денег.
у них лучше эти вещи не ставить, да и вообще по возможности минимум ставить
Vanger-
поэтому и не поймут. глаз да глаз это не всем нравится. да и купишь на последние, а потом докупать агрегаты через малые пробеги, у детей своих деньги забирать что ли
Pavel5pavel
после Легаси, если не считать динамики, довольно аскетично
тем более после Аутбека
такси ?

03 -> 25 -> 97 -> 28 -> 03
Александр 790
А смысл вообще сиги с автозапуском, такие моторы на холостых не греются , если ставить, то Вебасто или его аналоги.
Veloster 2011 1.6 GDI -> Tiguan 2013 2.0 TSI -> Tiguan 2017 2.0 TDI -> Kodiaq 2019 2.0 TDI

Владимир
"В ширину правда узковато" порвало))) +5 за отзыв и отличное настроение
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Спасибо на добром слове
ев.ген
пять за отзыв!удачи с новым авто!
спасибо
Андрей
Тоже уже готов был брать Рио, но в тот момент Субарика еще не продал, а по трейдину они давали 500 тыр.всего. Продал я его потом за 650т.
Вот за это время я и определился с выбором в пользу Рапида

Отличная машина-5

По резине катал такую. Первая зима отлично, вторая пойдет, на третью в конце зимы не успел, попал в ДТП. На эту зиму беру шипы.
"По форме правильно, а по существу - издевательство" В.И.Ленин

Скорее поселок
Хз какая там линвмика...больше Рева было. Ездил на тесте ни чего не заметил если бы не сказали что это 1.4 турбо. В своё время отказался от оапила из за непонятных моторов мине удобного положения ща рулём. Ни как не смог пристроиться...ноги затекали. Ну и цена его существенный минус и мало мне очень нравится плюсом было только доступ в багажник ииместотна втором ряду чуть Болле чем у одноклассников...но практичность взяла вверх и был куплен Солярис...тот же мелкий автоино на порядок удобнее приятнее надёжнее и дешевле на 300 тыров;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Скорее поселок
Ещё конечно я на севере живу...а тут эти турбо пукалки не в ходу..геммора сними много;)

Алексей
Зимой приехал мужик на свеженьком S500 к нам на базу, загрузил 5 мешков фасованного угля и уехал.
vip99
Доброго времени суток. Автор,есть ответ га один из твоих вопросов.
У меня 1.6 на автомате. Как всем уже известно, двигатели 1.6 и 1.4 технически одинаковы,не считая наличия турбинки и еще немного по мелочи... Так как эти двигатели греются в мороз долго (а точнее, почти не греятся),то в эбу прописали следующую. функцию. Если температура воздуха ниже -2,то при переведенном реостате на тепло и вкл обдуве,обороты держаться в районе 1000 обормотов. И прогрев осуществляется гораздо быстрее. И так всегда. Такая подход вообще ничего не стоит,в отличии от установки электрического фена. Но система работает и дает результат. Я просто сам мучался этим вопросом. И удачи эксплуатации.
P. S. Сам долго терзал себя сомнениями,что было взять,1.6 или 1.4. На тест брал оба. Они просто несравнимы и разница по цене было всего около 30к. Но советчики в унисон кричали,что только ни дсг. Взял атмо в итоге

Алексей
Вы об этом в интернете прочитали? )))
Toyota Carina GT
На Ауди поди мокрая дсг?
Нет, сухая была dq200.

Алексей
А почему бы в Рапиде не привезти картошки? Если купил новую машину что молится на нее теперь, или грузовик еще брать
Владислав
Вполне себе всё с грамотой

Gas Weelson
думаю над этим, сколько он стоит?
у них лучше эти вещи не ставить, да и вообще по возможности минимум ставить
нервы трепать с гарантией нет желания
тем более после Аутбека
А мне нравится, да и такой корабль больше не нужен
Бичурский

говорят новые уже греются. Зимой проверю
Фены хорошо греют салон, а мотор можно и на ходу прогреть. Сигу с автозапуском и турботаймером можно поставить в любом лицензированном сервисе - будет дешевле чем у ОД

Сообщений: 2047
Бриджи ВРХ хорошая мягкая и тихая резина. Я себе 4-й комплект за 3-й год покупаю (брал такую в 215/60/16, 215/65/16, 195/65/15 и сейчас беру 205/65/15). В общем хороший выбор.
OFA

Акмолинская область
Народ смелее турбо с ДСГ боать стал? Удачи с машинкой, автор!

Хорошая надежная машина.!
Александр 790
Да почему, привезти можно, ничего такого нет в этом, но СПЦОМ брать рапид, чтобы картошку возить - ...)
"Резина летняя Континенталь родная, что радуеет, хоть не кордиант. Менеджер сказал на макс. комплектации ставят получше."
Чем вам Континенталь то не угодил? Одна из лучших марок в мире, отличная немецкая резина.

Япы по сравнению с ней и близко не валялись, особенно зимние.
Так автор и радуется что Континенталь, значит угодил.

Автор приветствую. Я фичу разблркировал .. да действительно 20 штук выходит... из полезного только гуглавская навигация с телефона с отображением на головном устройстве -причем работает очень неплохо -есть офлайн режим если карты заране скачаешь. Гонял по этой навигации и в питере и в мск очень удобно. фотки экрана можешь посмотреть в моем отзыве.. + если телефон поддерживает зеркало
То есть какие то шкодовские приложения на vw они не работают.. т.е все это зеркалирование работает только с определенными приложениями полностью экран телефона отобразить нельзя... только иногда случайно получается если что то заглючит..

Александр 790
В угона нет лучше поставить, дилер поставит в 2 раза дороже и кривыми руками)
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Алексей
Это вам не понять кайфа обгонять эти тихоходные рафики и прочие вечные тойоты
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Пенза
Машина хорошая но цена блин.....((,после дсг на акпп как то не очень, медленно и совсем не экономично,не старнуй резко и не тормози и будет счастье.
Евгений Ермоченков
ДСГ7 DQ200-только сухая и никакая иначе!
Какая она сухая, когда уже давно сырую ставят...я с этих влаговодов х...ю, одни разговоры про влажность и как ездить на продукте вага шоб эта влажность не пропала...
Alex1234567
Вы об этом в интернете прочитали? )))
А что нельзя в интернете читать про характерные недостатки вага? Это не кошерно?

фураке
Дык это только на тойотовских вариках можно зимой заводить и сразу тапку в пол - она вечная всем давно известно. Меняй двс+цвт раз в 50 т.км. и ездий всю жизнь.
Skoda Rapid Hockey Edition. 1.6/105л.с автомат.7 ступ.20 000 пробег.Брал в 2015году за 830 000р.В общем машина хорошая.Пока замечаний нет.Да,багажник впечатляет.Для тех у кого дача и т.д самое то что нужно и этого класса.Брал из принципа-ЭТО ШКОДА!Ничего не хочу сказать плохого про "конкурентов" из этой линейки.Кому что нравится!Как уже сказал Александр про подвеску.Да,жестковата конечно.Кто хочет по комфортнее,берите Solaris.В общем хорошая машина.А те кто критикует и жалуется после покупки...Друзья!Вы извините,но вы понимали какого класса машину брали.Не хотите парится-берите Volvo,и будет вам счастье!В общем Я не пожалел.👍👍👍😉

nas_net
На октавии при 150 конях та жа коробка .

Vanger-
Откуда на рапиде мокрая ДСГ 7 ?

Алексей
Не случайность ,цена решает .

Алексей
Вам то какое дело до юбок ,раз за них слышали ,брать что ли хотите ?

ДСГ-6 DQ-250 мокрая, она ставится на Тигуан 1,4, Йети 1,8, Октавию 1,8 4*4

Андрей
У автора 950 т/р ,каких Вы там опций на 250 захотели ? Если не секрет во сколько новый Рио с теми же опциями ?

Алексей
Как же много Вы читаете ...
Алексей
Рапид - гонка!?? Боже, я не знал, правда!)) П.с А водитель Рав-4 хоть вкурсе был, что является участником Формулы один с мегаболидом рапидом?))

Павел киавод
Либо Вы не катались на 1,4 турбо ,либо слово динамика Вам ничего не говорит .Можно долго спорить о надежности ,но не замечать заметно лучшию динамику как то странно .

premio711
Чем крепче морозы ,тем слабее гордыня )))

Япы по сравнению с ней и близко не валялись, особенно зимние.
Внимательно перечитайте и может поймете смысл ,прежде чем сначала наезжать .У него максималка и стоит по лучше....

фураке
Ну так то Вы отчасти правы ,коробка ДСГ7 DQ200 мокрая ,как и все коробки на свете ,на всех авто ,только с сухим сцеплением она ,но только речь идет о ДСГ7 DQ500 с мокрым сцеплением , которой на Рапиде нет .Х..йте дальше ...
premio711
Лучше двс и цвт раз в 50 т км, чем дсг каждый год, а машину в сборе раз в 3 года в трэйд ин за 30 процентов стоимости
ДСГ-7 DQ-500 мокрая, ДСГ-7 DQ-200 только сухая с 2013г модернизированная.
У влаговодов и с чуйством юмора как с дсг
ну я же взял Шкоду, а не Рио
А мне нравится, да и такой корабль больше не нужен
я уже 3 машины из салона покупал, ставь сигналку в сертифицированном центре, так ты не потеряешь гарантию. После установки они тебе дадут полный пакет документом по сигналке и копии своих сертификатов специально для ОД, если у них появятся вопросы. А разница в цене весьма ощутима, последний раз я ставил пандору DX50B, дилер просил 25, потом сделали скидку 2 т.р., но я отказался, поставил в сертифицированом центре за 15500 (в Новосибирске), если захочешь ставить Старлайн А93, то не советую её, была у меня такая и глючит часто, с пандорой вообще проблем не знаю.
vip99
Доброго времени суток. Автор,есть ответ га один из твоих вопросов. У меня 1.6 на автомате. Как всем уже известно, двигатели 1.6 и 1.4 технически одинаковы,не считая наличия турбинки и еще немного по...
бывает без включеного вентилятора такие обороты, хотя может от температуры зависит. У меня на рабочей Мазде ниже -10 обороты всегда выше 900 держатся
Алексей
А где я писал что взял Рапид спецом картоху возить?
Я и говорю , что хорошо что Континенталь
santa79
В угона нет лучше поставить, дилер поставит в 2 раза дороже и кривыми руками)
У нас по моему нет этого Угона нет. Диллер говорит у них Старлайн 93 помоему с кан шиной выйдит 18 т. и сдавит установщик со Старлайна. Не знаю дорого это или нет?
странный выбор для вашего региона!а так 5.за лям беспробежку взять можно.))сруля с япии))
На Октавии же выдерживаев момент 250 кородка та же вроде

фураке
Б/у машина всегда меньше теряет чем новая. Каждому своё, тем более б/ушек на всех не напасёшься, они когда-нибудь кончатся если новые брать никто не будет. ДСГ по надёжности не хуже варика, но нагрузок боится гораздо меньше. Уже выкладывал фото Пассата 11 г.в. товарища с такой же как в этом Рапиде ДСГ, ничего ни разу не ремонтировали:

nik0574
Чем крепче морозы ,тем слабее гордыня )))
))) да дело не в гордыне - 99% так же сделают - а зачем тогда вообще машина?
nik0574
Какбэ мне фиолетово какая из коробок мокрее, меня интересует ее надежность и насколько испугается покупатель когда я назову сакральное страшное слово ДЭЭСГЭ, глянул на ценники с этими коробками например пассат, картина печальная к 3 годам ценник машины 40 % от новья, весьма прискорбно, хорошая машина дешевеет слабо
Поддерживаю, так и есть!
Роман
Не слушай плохих комментов, ездий и радуйся!
Спасибо за информацию

У них дорого.
Поставь лучше в установочных центрах. С автозапуском, правда втобой ключ надо прятать.

ну я же взял Шкоду, а не Рио
Есть и китайцев берут
Есть и китайцев берут
Весь вопрос - сколько взято. Была бы шкода реально беспроблемной и надежной, корейцы ,(не только Рио, а хундайка-рио) так бы рынок не подмяли.
Ценовая политика решает всё конкуренты дешевле Рапида.
По мне так Рапид поинтереснее. Единственное новые движки CWVA любят масло подкушивать. Вот это и останавливает многих.
nik0574
Не случайность ,цена решает .
Цена решает, но набрать 50000 чтобы взять "супер " Шкоду вместо корейского " фуфла"? Не такая уж огромная сумма, чтобы дешево разменивать свое автомобильное счастье))
premio711
Если его босс узнает, он этого водилу своего уволит!))

Нижневартовск
такси ?
Нет!

Архангельск
Про прошив двигателя- нет проблем. ДСГ ставится и на АУДИ под высокие обороты. Тормоза- после прогрева работают классно, первые метры вполне возможно, но потом после прогрева никаких проблем.
nik0574
Со скидкой 930 вышел, хотел ксенон, свободный доступ и кнопку запуска, парктроник, подогрев руля, лобового, всех сидух. только ксенона и турбо с дсг нет в отличии от рапида
nik0574
Вот скрин конфигуратора, плюс еще не все допы которые хотелось

Алексей
Очередное бла-бла от любителей собачатины.
Прием простой и примитивный.
Вдалбливаем и зомбируем наивной публики две мысли.
1.КИА надежны.
2.ВАГ, Ситроены, Ниссаны, а уж тем более Рено- не надежны. Чего стоила легендарная компания, когда корейские маркетолухи топили Фокус, сравнивая цены и размеры РИО и Фокуса. Итог, где Фокус и где РИО.
Чувак, такая пиар компания собаководов возможна только в России. Здесь не требовательная публика на всех уровнях.
В США отзывы миллионов двигателей от Соренто до Спортейджей. Миллиардные штрафы за ложь о расходе топлива. Таких штрафов за вранье не было ни у кого.
Гугл в помощь тем кто не знает.
Набираем отзывы КИА, Хундай:) в США. Набираем штрафы КИА в США за обман с расходом топлива.
Отзывы двигателей были вообще уникальными по массовости.
Ну, а в Европе все итак знают, что корейцы это дешевый закос под немцев. Да, инженеры европейские. Копируют немецкие турбины, роботы и так далее.
В России наберите инфо по покраску двери у Креты. А как работает климат-контроль и обогревы на РИО. Он , климат вроде есть, но в жару не работает, в холод не греет.
Фольга на Дроме сложила в утиль сразу два автомобиля корейцев в одной аварии. Тестовая Крета Дрома.
А двигатели Соренто, Спортейджа никогда не были беспроблемными.
Просто отзывов в России нет у КИА. Все в строгой тайне.
Гарантия? Только в суд. Других вариантов нет. Тысячи отзывов о том, как собачатино пожиратели дурят клиента.
Но главное то не это.
Десятки оплачиваемых сотрудников распространяют два мифа.
1.КИА-Хюндай надежны.
2.Форд, ВАГ и так далее, нужное выбрать- не надежны.
Как это возможно? Дело в том, что в ВАГе в России сидят чистоплюи.
Из 100 поломок ДСГ -90 придуманные истории. А что такого. Отделы ВАГа работают, как в Европе, где таких свиней, как в маркетинге КИА в России нет. Там иные правила.
А в России можно все. Вот и разбирает дурачье Солярис за 1млн 200 тыс в образе Креты со ржавыми дверями. Каждая третья ржавая с завода. И что, это надежные авто?
А стоимость страховки на РИО_СОлярис? Это же ужас. А сколько жрут их 30-ти летние движки. Поэтому такая дрянь в мире и не продается. В Европе турбины. В России можно дурить спокойно.
Алексей
Я лично не фанат ВАГов (от слова "вАААще") но ваш аргумент не убедительный.
Солярисов больше продается не в силу их "превосходства" или "качество" а лишь потому, что они банально дешевле.
"Уровень жизни" - существует такой термин. Слышали?
Так вот, уровень жизни большинства автовладельцев (говорим о бюджетном, массовом сегменте) оставляет желать лучшего.
Катался на ДРОМовском рапиде. Нормальный автомобиль, но конечно не предел мечтаний.
premio711
а каков процент трассового пробега у товарища ?
www.starline-install.ru там посмотреть можно

а не 2 года гарантия!

Николай Степанюк
бред.коробки дсг как летели(так и летят.корейцы на голову выше в этом вопросе
panzergto
Vanger-
это покажи где она стала мокрой))))

Radic
точно так!
единственный плюс авто.это багажник!

новороссийск
Поздравляю с приобретением авто .отличная машина .
Мотор 1.4 тси отлично греется. Это модель czca. Там все отлично с прогревом. Динамика для B класса вне конкуренции одноклассников. Мотор экономичный и динамичный .очень технологичный. Ставиться в Европе и на пассаты их на тигуаны в начальных комплектация.
Мотор собирается в Европе, а не у нас в Калуге. И имеет намного меньше проблем в сравнении с мотором 1.6 .который создавался для стран третьего мира.
Ездите и радуйтесь .машина дарит эмоции .а не просто унылое передвижение в пространстве .

Шкода-самая дорогостоящая марка после премиальных. Во всей линейке все дороже чем конкуренты: Рапид, Октавия, Суперб, Кодиак...
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
premio711
Подумаешь повезло одному с дсг....понимаешь смысл фразы?...повезло одному...причем здесь бу на всех не напасешся? Разговор об отсутствии нормального спроса, который формирует цену, кому нужна машина лотерея?
Роман
Не слушай плохих комментов, ездий и радуйся!
так и делаю, спасибо
Алексей
Она была проблемной и ненадежной , но становится есе лучше каждый год. И постепенно начинает отвоевывать свою долю рынка
Ценовая политика решает всё конкуренты дешевле Рапида.
Рио в максималке стоит 989000, где дешевизна. Солярис в макс. тоже миллион. Где халява?
теперь 3 года

daimond542
Поздравляю с приобретением авто .отличная машина . Мотор 1.4 тси отлично греется. Это модель czca. Там все отлично с прогревом. Динамика для B класса вне конкуренции одноклассников. Мотор экономичный...
спасибо, так и делаю
фураке
это у нас нет спроса, потому, что народ нищий в основном. А в европе большинство с ТСИ и ДСГ, что они там все дибилы , они то умеют деньги считать и хлам не будут брать

Спасибо за информацию
Угона.нет в Кемерово на Спортивной, 28. "Шанс Плюс" контора

Андрей
Кстати нити обогрева лобовухи не мешают, а то я слышал что очень бликуют они? А так я рад за тебя. каждому свое, для меня важнее удовольствие от вождения, экономичность и динамика одновременно. чем запуск с кнопки и др фичи!

Алексей
Если его босс узнает, он этого водилу своего уволит!))
Это босс и есть - котёл наш у него стоит, поэтому он и уголь у нас взял.

Pavel5pavel
а каков процент трассового пробега у товарища ?
50на50

фураке
"Ой какая красивая шляпка! А где ты её купила?"
"В Париже!"
"А это далеко?"
" 3 тысячи вёрст от Москвы!"
"Надо же - такая глушь, а шьют такие прелестные шляпки!"
DTS
Вот реально чехи ах....ли
Увы, в шкоде столько же чешского, сколько в жигулях фиатовского)))
Сигналки не могут обмануть иммобилайзер.
Надо быть полным идиотом, чтобы на ВАГ поставить "сигнализацию с автозапуском". Если со штатной системой его практически не угнать, то с китайской сигой, которая обходит иммобилайзер - это сделать на раз-два.
так гарантия всего 2 года.а потом?
На дсг давно гарантия 5 лет или 150К пробега. Но ведь тебе не сообщили, а были должны?!
Александр Фадин
Ага, Шкода -прям такааая угоняемая))) Посмотри статистику угонов, на шкоду вообще можно ничего не ставить, даже ключи в замке оставлять
3 года, какие 5 лет. На сайт зайди и посмотри

Алексей
Со штатной сигой-иммобилайзером не угнать)))) Ну и бред. Даже со спутниковыми треками угоняют. Ах да, я забыл, это же супер -ВАГ))
Сергей45
Очередное бла-бла от любителей собачатины. Прием простой и примитивный. Вдалбливаем и зомбируем наивной публики две мысли. 1.КИА надежны. 2.ВАГ, Ситроены, Ниссаны, а уж тем более Рено- не надежны....
Сергей, идите продавать уже шкоду, вас клиенты ждут))
Нет, не мешают, на тауреге так же

Сергей45
Про дизельгейт вспомним в америке.Там покруче развод.
Другие условия эксплуатации.
владимир
И кто купит это через пять лет?Разве что дрейдин за копейки.

Барабаново
Норм аппарат!
Гарантию отбегаешь и в народ!
GERA7 на youtube
Александр Фадин
Гарантию 5 лет или 150 т пробега отменили, с 2014г ДСГ-7 Q200 ставят модернизированную,убрали все косяки прежней коробке.

Сигналки не могут обмануть иммобилайзер.
Не надо ключи в машине прятать, просто нужно сигналку нормальную ставить, в частности любую пандору с поддержкой функции Pandora CLONE.
14 сентября они анонсировали, что научились без ключа обходить иммобилайзеры автомобилей ВАГ.

Прочёл ,ни ха не понял че такое ДСГ,короче мне не понравилось

заводятся они получше киа
Александр 790
В европе проповедуется кроилово через попадалово, а что касается нищеты, количество даже небольших лексусов нх удивляет, где деньги зин? Вся штука что эти люди берут 99% лексус, а не ку5, потому что умеют считать деньги
premio711
Если в Чите не берут такие машины, то это не значит что в остальном мире то же. Ты мне анекдот 19 в напомнил: "Ой какая красивая шляпка! А где ты её купила?" "В Париже!" "А...
Ну почему не берут, берут..немного...правда эта шляпа часто и быстро теряет свой внешний вид и приходится до городу парыжу гонять чтобы эту шляпу бгггг в порядок провести....красиво с анекдотом насчет шляпы в масть попал, респект👍
глянул я про пандора клон, ценник на нее под полтос, больно уж крут

Syktyvkar
Прочёл ,ни ха не понял че такое ДСГ,короче мне не понравилось
А вам в Иркутске и не надо про слово из трех букв ни чего понимать! Ездите на своих прулях и радуйтесь, пока наше правительство их не запретила.

>>Завожу машину после ночной стоянки, нажимаю тормоз перед запуском, а он дубовый, т.е . педаль не продавливается, как будто ее накачали. И так почти всегда, что это ?

это как бэ неработающий вакуумный усилитель на заглушенной машине. так происходит на _любой_ машине.

prol777
Да пошёл Я

писец тут срач развели- коменты интереснее читать чем сам отзыв!!! жгите ещее

говорят новые уже греются. Зимой проверю
Фен дает очень хорошую нагрузку на мотор и он быстро грееться.. проверенно :)

глянул я про пандора клон, ценник на нее под полтос, больно уж крут
Я себе присмотрел Pandect X-3150 с установкой и демонтажом старой сигналки в 30 укладывается. Вот только ближайший дилер пандоры от меня за 500 км в вартовске, жду повода скататься туда, заодно сигналку махнуть.
Но версии без GSM модуля еще дешевле. Например Pandora DX-90.
Сам уже 2 недели изучаю вопрос, начинаю ориентироваться в моделях, т.к. раньше только старлайн признавал, т.к. дешевле пандоры, а ничем не уступает.
Но т.к. на данный момент только пандора умеет бесключевой обход для автомобилей ВАГ, переключился на нее.

Alex1234567
Ты после 150т.км.это напиши))),ваговоз )))

Япы по сравнению с ней и близко не валялись, особенно зимние.
Резина эта отличная, но именно немецкая, которую в Россию уже давно не завозят. А Континенталь российского производства ни о чем. Платишь только за бренд.
У японцев есть вполне приличные зимние модели. Данлоп, например. Дешево и сердито. На все 100% отрабатывают свое назначение.

у коллеги на джете ДСГ 130000км. и проблем с ДСГ нет

фураке
нужна тем кто берет б/у, а потом сказки про беспроблемное авто)))))))))))

Александр 790
у меня не было этой машины но проехав на Октавии и Рапиде с ДСГ, автомат после ДСГ на дух не нужен, только положительные эмоции.Сев после Шкоды в киа и хундай извините ну полный отстой, сразу видно азиаты.

сам над собой угорает
Великий Новгород
расход пять литров!!! пять литров!!! как так то? как серпом по одному месту. Растроился я со своими 20 в городе и 13 по трассе(((((

фураке
У нас в Красноярске нет такого преобладания Лексусов - например новых ЛХ значительно меньше чем Ку7. Чем западнее, тем проще сделать ТО сложных технически немцев.

жрет масло , как бык помои. как и все нЭмцы
Бык помои не ест. Свиньи едят помои. У меня 2 немца и оба не берут масло, а японец один и он берёт. Едешь по городу - у каждого второго "вечного" сизый дым сзади. Двухтактные походу. Так кто после этого свинья?
Покажи где написано? Тогда пойду покупать Шкоду на ДСГ!
5лет давали только до ..13 года!а сейчас только 2!

Siberia
Даже бензин наверно не заливал?) Сама ехала?)
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Алексей
Короче, можно резюмировать этот умилительный диалог так: азиаты (в большей степени японцы , чуть в меньшей корейцы) - надежность, но побольше кушают и чуть медленнее едут. Но едут всегда. ВАГ( и иная европовозка) - чуть быстрее едет, чуть меньше ест, но мноооого стоИт в сервисах и жрет деньгу, если не на гарантии. Как пел Виктор Робертович Цой - "Что тебе нужно-выбирай"
шерхан1
сам над собой угорает
Обрати внимание на количество минусов, продолжать не буду
premio711
Вот именно, сложных технически...если не смущает падение цены в геметрической прогрессии и в загашнике не дает отчаяться вагон афабазола, то почему бы и нет, тысяча чертей, да хоть ситроён пти шво
_Leonardo_
Pandora еще не научилась ломать иммобилайзеры ВАГ. Только не давно вышли сигнализации которые вроде могут сломать иммо, и то только некоторые. https://www.pandora-alarm.ru/news/pandora_obhodit_volkswagen.html?r46_merger=bWlraGFpbC1sdWNobmlrb3ZAeWFuZGV4LnJ1&recommended_by=digest_mail&rees46_digest_mail_code=aed8a934-cf7a-422c-a275-6afa8366df58&utm_campaign=digest_mail_14.09.2017&utm_link_map=2&utm_medium=digest_mail&utm_source=rees46 На практике я еще не видел.

droopy_54
Фен дает очень хорошую нагрузку на мотор и он быстро грееться.. проверенно :)
сейчас не ставят фен, должны сами греться

Что-то, Александр, маловато картофеля выкопали. 9 ведер всего…
Ездил на алтай к родственникам, они дали чтоб с голоду не сдох после покупкимашины
Михаил Иванов
континенталь летняя, с ней купил, а на зиму бриджи ВРХ взял липучки, кстати японкого производства

VQ40
вот и я посте Аутбека припух немного

фураке
вы ошибаетесь не так уж их и много. Лексус кстати неплохой вариант, но мимо кассы
FlashXP

На субаре так не было.

Что-то, Александр, маловато картофеля выкопали. 9 ведер всего…
родственники с алтая поделились , что бы с голоду не сдох после покупки машины
сам припух после Аутбека

андрей
5лет давали только до ..13 года!а сейчас только 2!
уже 3 дают

Алексей
А я что обезьяна брать что и все. Да только от того что рио, солярисов так многохочется индивидуальности
конец туннеля
"В ширину правда узковато" порвало))) +5 за отзыв и отличное настроение
спасибо, не старался насмешить сам просто был на веселе немного иначе бы хрен решился на отзыв
nik0574
Откуда на рапиде мокрая ДСГ 7 ?
по лужам ездим
_Leonardo_
Я себе такую поставил Pandext X-3150 цена была 24397р, счас она стоит 20928р. Ну и установка 7р с реализации автозапуска.
Только второй ключ пришлось прятать. А так сигналка отличная.

Нет, не мешают, на тауреге так же
Так у вас Таурег или Рио? Про весту вчера читал, капец как автору мешают

владимир
И кто купит это через пять лет?Разве что дрейдин за копейки.
Купят не боись. Про Субарика мне тоже самое говорили. 5 лет машине пробег 50-70 т. диллерская почему нет?
Михаил
У Рапида Рandopa иммо. ещё не сломала. По этому нужен второй ключ.

это покажи где она стала мокрой))))
Ошибся, спутал с другой машиной от вага, прошу прощения.

blades
Сколько там стоит СолярисРио в топе?
фураке
Посмотрите сначала продажи в Европе, прежде чем нести такую чушь там рулит .

Михаил
Только второй ключ пришлось прятать. А так сигналка отличная.
А когда ставили? Думаю, что есть смысл приехать в оф.установочный центр пандоры для обновления софта и реализации бесключевого запуска. Просто если ставили больше чем неделю назад, то на тот момент не было еще поддержки ваг.
А что с мобильным приложением? Насколько удобное и не глючит ли?

Михаил
На форуме тигуанс люди уже отписываются что нормально работает автозапуск без ключа, как минимум последняя запись про пандект 3110.

Михаил
дак доп.иммо нужен к Пандоре-то, пандект или как там его...

За Цоя 5 !!! Тоже Кино люблю

крутяк 16 годов немцев сравнивать с япами 06-08 гг
Александр 790
это у них нет спроса. вообще-то Европа ездит на TDI + МКПП в основном.
Сергей45
то что в Америке корейцев сразу выгнали взашей, это верно. Но ВАГи-то по Европе тоже колесят дизельные на механиках большей частью, ТСИ меньшинство, ДСГ тоже минимум

по лужам ездим
Эт точно !

Алексей
Откуда Вы всё это берете ?

Михаил Иванов
Нокиан ,Континенталь ,Пирелли ,Мишлен ,она вся делается у нас ,куча авто изданий ,и никакой там Данлоп их там не подвинул ещё ни разу и он тоже ни копейки стоит .Кордиант тоже отрабатывает свое назначение ,особенно когда денег на Хакку нет .В общем не согласен ...

Покажи где написано? Тогда пойду покупать Шкоду на ДСГ!
Сходите к дилеру ,может сразу и купите что б 2 раза не ходить .Гарантия уже 2 года с 14 года .

жрет масло , как бык помои. как и все нЭмцы
Быков Вы видели только на картинке ,Никакие помои он пить никогда не будет.Моя не жрет ,что делаю не так ?

Вот реально чехи ах....ли
Почему в такси не берут другие более дешевые машины также голые на атмо ?

бред.коробки дсг как летели(так и летят.корейцы на голову выше в этом вопросе
Либо факты ,либо преп .

Андрей
Рапид чуть дороже бы вышел с 1,6 .Приборка хорошая стала ,на прежней не нравилась .С обновкой .Удачи .

Пятигорск
"Кто хочет покомфортнее берите Solaris". По мне на солярисе очень жёсткая подвеска . На шкоде не ездил. Зубодробилка что ли???

Автомат 6-ти ступенчатый

Ценовая политика решает всё конкуренты дешевле Рапида.
Сколько лет уже прошло, но у вага постоянные проблемы с масложором. Я понимаю на Tfsi, но атмо движок на поло 110л.с. Хотя литр или 2 на 10 т.км - может уже норма??? 😀

nik0574
Почему в такси не берут другие более дешевые машины также голые на атмо ?
Берут+- весь сегмент Б класса, РиО и Соляр ничуть не меньше.
Так сказать минимальные требования под разные Яндексы, и прочие Уберы...

Сергей45
Можно подумать форд не обманывает. Большинство собственников фокуса искренне верят, что у них акпп. По факту - робот Powershift. У вага - дизельгейт с занижением выбросов. Почему ваг упорно ставит на все авто робот дсг??? Потому что Luk разработал эту коробку для вага и надо отбивать бабки. Вообще охренели, даже на новую Q5 ставят. У меня у самого Hyundai и ауди и нет предвзятого отношения. Но Hyundai делать виноватым, а форд святым - это слишком. Наберите в поиске -7000 владельцев форда подают в суд из коробки Powershift

Oleg Bon
Я лично не фанат ВАГов (от слова "вАААще") но ваш аргумент не убедительный. Солярисов больше продается не в силу их "превосходства" или "качество" а лишь потому, что они...
У меня солярис 2016г, 1.6акпп. Был на то у официала и сел в новый кузов. И что там поменялось? та же табуретка, фейс лифтинг сделали и всё. Но ценник подняли. Солярис по моему начинается от 735 р, блин весту на механике с кондером можно взять за 560.
Халявы.net. Ещё пару девальваций и риосолярис будут начинаться от 900р

Не ври про масло. Давно уже никто не ест ничего
******еж. ещё как жрут. Владельцы поло при покупке моторного масла берут 1 литр на долив

Прораб_МСК
Берут+- весь сегмент Б класса, РиО и Соляр ничуть не меньше.
Так сказать минимальные требования под разные Яндексы, и прочие Уберы...
Это понятно что берут всех ,я немного не так выразился ,зачем тогда из берут если есть дешевле .Просто они в базовых в одни грабли с другими ,недели три назад был салоне ,Рапид в цвете ,1,6 90 коней ,музыка ,кондей ,подогрев сидений ,2 подушки ,740 т/р ,октавию в с схожей только 110 коней отдают за 900,хотя по прайсу лям без копеек .
950 за рапид??? круто! солярис акпп сомфорт + пакет расширенный с климатом 855т.руб-мягче и тише чем в чешке профиль шин выше и модель толко вышла=рапид через год новый выходит. у соляриса один минус на полтора литра больше жрет по городу. ресурс агрегатов у них абсолютно одинаковый-имеем в фирме в хвост и гриву 6 поло и 4 соляриса 2рапида все на акпп пробеги по 150-180 т.км. и да-разница между поло и рапидом только в том что в рапиде шумнее и кузов слабее на скручивание т.к. лифтбек. самому сначала больше приглянулись рапиды (люблю лифтбеки со времен короны бочки) но поездив понял что поло тише и меньше скрипит. все сотрудники в первую очередь разбирают для поездок солярисы. некоторые ради этого приходят на работу раньше-). говорят что значительно тише мягче и гораздо шустрее именно корейцы. лично мне больше импонирует поло-просто не нравиться мне марка хенде.
P/S дсг -зло

Старый Оскол
Только 950 это рапид турбовый на ДСГ и в максималке ,что удивляться ,берем автомат и атмо и также среднию комплектацию ,и будет может немного дороже ,при этом обычно легко торгуется шкода .А Поло за цену Соляриса вообще будет турбовый и заметно в лучшей комплектации .По этому как тут судить то ...

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
VQ40
5 но 98го.. цена которого под 50.. А ты себе можешь любой лить, так что не переживай)
Это очень нужно,
Это очень трудно,
Это очень важно
Быть человеком!
Александр 790
Даже обсуждать не собираюсь ваши престрастия и суровую реальность
Марат Мустафин
Посмотрите сначала продажи в Европе, прежде чем нести такую чушь там рулит .
Причем здесь европа? Не пробовали всю переписку прочитать прежде чем чушь нести? Повесть вообще не про европу

крутяк 16 годов немцев сравнивать с япами 06-08 гг
Один немец 12 г и пробег 90 т.км. А как ещё их сравнивать, японцы то вечные а немцы только гарантию ходят, как некоторые тут думают?

фураке
У меня товарищ купил нового лк200 на фарше за 6 млн в мае. гибра, кресла за 400 тыров. Смотрю что он мог купить за эти деньги и сколько стоят пятилетки ЛК и другие машины за 5-6 мультов - цены примерно одинаковы. Вывод напрашивается такой - дело не в марке, а в начальной стоимости. Люди наконец-то начинают понимать, что если нет поездок в тайгу или тундру, то хороший премиальный кросс значительно интереснее рамного внедора как ни посмотри. Про седаны я вообще молчу - Мерсы, БМВ, Ауди частый юзер наших дорог, а Лексус или Инфинити ооочень редкий. Старички мелькают.
Leppard
Заправляюсь 95 на газпроме, иногда 95 G . У меня кстати на лючке написано 95(92). Раньше вроде писали 98(95)
Но 92 наверно заправляться не буду.

Ханты-Мансийск
Как раз на новой ку5 стоит автомат 8ступый, тот же, что и на новом тигуане который в штатах продают, нам почему-то в этот раз тигуан с дсг подсовывают.

_Leonardo_
А что с мобильным приложением? Насколько удобное и не глючит ли?
Мобильное работает. Приходт Puch-уведомления, тап монго чего настроить можно через мобильное приложение. Купилл сумку чтоб интернет поддерживала (тут уж сам смотри, я Теле-2 взял).
Симка которая шла в комплекте мегафон. У меня что-то не "Не какуреку " , с ходил к оператору они даже номер телефона не определились. Не точ-то тариф☺
Устанавливал в августе. На официальном сайте Пандора Рапид бесключевой доступ пока не поддерживает.

8-ступка zf ставится на Q7. На Q5 - s-tronic

premio711
Ну и что товарищ мерса не взял?...и ценники на 3х, 5ти летки посмотри, тех кто через год машины сбрасывает немного, а чем премиальный кроссовер интереснее? Немцев на дорогах совсем немного, в основном араовощеводы пытаются видимость достатка показать, у нас лесовики на лк, лх или патролах, редко на рр, а по городу рх и множество нх развелось, люди понимают что немецкие понты это налет эксцентричности который стоит дорого не столько в цене сколько в обслуге
Михаил Иванов
Михаил, сам езжу на шипованом данлопе 3-й год. Зв все 3 года желание только одно - найти япошек, которые его делали, и запихнуть им данную резину поглубже в дупу. До этого были контики шипованные - просто отличная резина.

Так у вас Таурег или Рио? Про весту вчера читал, капец как автору мешают
2 авто в семье

nik0574
Спасибо, сейчас разбираюсь с андроид авто

Речь, очевидно, идет про новый Солярис.
На старом, да, подвеска жесткая и для ровных дорог.

Александр, понимаю, что, сколько людей – столько и мнений.
Про всю линейку Данлоп я, конечно же, говорить не могу, но у меня как-то был шипованный Данлоп Винтер Айс по 3000 руб. за баллон. Реально «Мэйд ин Джапан». Не реклама, просто пишу как есть. Конкуренты по этой цене просто отдыхают. Отличный держак на любом покрытии. Минус – шум от шипов, естественно. Но это и не премиальная резина, у которой шипы при движении убираются в специальные гнезда, снижая, таким образом, уровень шума.

Александр 790
Александр, я, если честно, сразу так и подумал, что картошка чужая. Просто вслух высказать это предположение постеснялся.
Удачного владения!

шерхан1
у коллеги на джете ДСГ 130000км. и проблем с ДСГ нет
Если по трассе -согласен, в городе-кот в мешке! У всех моих знакомых у кого шкода (5 чел.) меняли по гарантии ДСГ! Страшно представить реальные цифры замен сей коробки!

фураке
Немцев очень много на дорогах, особенно кроссоверов. Внедоров тойотовских тоже много, а кореш хочет брать следующего немца, но не мерса а кусемь

Михаил Иванов
Александр, понимаю, что, сколько людей – столько и мнений. Про всю линейку Данлоп я, конечно же, говорить не могу, но у меня как-то был шипованный Данлоп Винтер Айс по 3000 руб. за баллон. Реально...
Вот про это *****о как раз и говорю, именно "Майд ин Джапан". Гудят ужасно, по асфальту плавают, если в колею попал. вообще караул, помогает только маленько их приспустить, единственный плюс - шипы хорошо держатся. До этого были контики - небо и земля, действительно отличная резина. Схватил я этот данлоп по глупости, до сих пор жалею, думал, может брак какой попался, но почитал отзывы на дроме и понял. что у всех так.

Удачного владения!
Спасибо , почти своя, брат поделился

premio711
Немцев вообще мало...кстати посидел в поло жены, думаю в выходные потестить фошиста, признаю сандеро сапсем УГ посравнению с фв, вот только подогревов ж...п нетути, да и двиг 1.6 на 86 л.с. против 106 на жабоеде. А ку7 очканул брать, столько гемороя на 11-12годах, в новом кузове некрасивый. У нас начальник с красноярска москвой назначился приехал на лексусе рх, здесь катается на бэмэвэ 5, камри 50, 2 месяца от роду и крузаке 100 10летке. Бэмэвэ уже не нравиться как и предыдушему начальнику, который перевелся в Питер, где кстати ездил на личной камри, пока не угнали. Нимцы зло, от лукавого.

ЯРОСЛАВЛЬ
Поддерживаю
Мой отзыв: Opel Astra 2012

Не ври про масло. Давно уже никто не ест ничего
Расход масла есть!!! У меня 1.6 cwva + акпп. Расход грамм 100-150/1000 км. Не знаю с чем связать тот факт,что расход наблюдается только при езде по городу и с пробками (живу в Москве). Было два отпуска по 4500 км каждый,так расхода по трассе нет. Такая вот оказия

vip99
Мотор не любит низкие обороты ,от сюда и расход .

Денис
Поставили на Октавию у ОД при покупке Старлайн А93(в подарок). При закрытии с родного шкодовского ключа, с брелка сиги не отпирает центральный замок, и соответственно свет в салоне не зажигает при снятии с сигнализации, как если пользуешься родным ключом. Скоро первое ТО, не посоветуете, есть смысл заморачиваться?

Сергей Казанцев
ниче не понял

ниче не понял
Ааа, это я не вам, а Денису хотел написать который в сигналках разбирается. Ладно не заморачивайтесь.

покажи мне 3 летнего пассата с остатком цены в 40%

и замена дсг каждые50_70 тыс.пробега))))
владеешь статистикой по замене?)))

покажи мне 3 летнего пассата с остатком цены в 40%
В смысле поднять веки?

Алексей
Эта проблема была в 14-15 году, сейчас нет такого. На тест драйв съездите и посмотрите как едет рапид 1.4 турбо, против любого авто в этом ценовом сегменте,и поймёте что это все дрянь и прошлый век, немцы это будущее. Вы вспомните сколько лет автомат дорабатывали, после его выхода? Дсг сначала была сырая,но ее теперь доработали и ехать на ней один кайф. Съездите на тест драйв и убедитесь в этом. Автору респект,как говорится ни гвоздя ни жезла.
Алексей
Разница далеко не литр, в спокойной езде по трассе 100 км/ч можно добиться расхода 4 или 4.5 литра - газовую установку становить нет смысла ( экономия денег,скоро бензин по 50р за литр будут продавать). Динамика измеряется не только 1 секундой,а самими эмоциями от вождения (разгон и тд). Не Рио не солярка такого никогда не даст.
Pavel5pavel
Машина и не рассчитана покупать на последние. Живете по средствам!!!

Павел киавод
В рапиде у вас ноги затекали а в солярке нет? Места в рапиде на порядок больше,чем в солярке) на солярке с мотором 1.6 наверно тоже разницы не чувствуете по сравнению с 1.4 турбо?????

Ден
на порядок это как???)))посмотри там в характеристиках,что солярка шире рапида.бггг)))1.4 на дсг стоит на 200 с лишним дороже чем этот солярис.200 штук в этом сегменте большие деньги.манипуляж конкретный.

Ден
да не звездите вы про расход.большой разницы там нету.при желании можно на солярке такой расход засветиь.потом сфотать и во все отзывы сувать.))))у меня ай 40 двух литровый 6 литров на трассе может показывать.и лекс 3.5л из10 ти выезжает.эксперты блин)))

ев.ген
Ай как не хорошо ,когда намерено ..... (говорите не правду ) ! Рапид с 1,4 не стоит разницы 200 ,доплата от 1,6 и АКПП да 1,4 -40 т/р , ошиблись в 5 раз ,Т.Е, в 500 % ,Уже можно применить на порядок .Одинаково упакованный Солярис стоит примерно так же как и Рапид .Солярис шире ,а колени ВЫ куда девать будите ,боком сидеть ?

Сообщений: 1949
он за 769 купил солярку.с фига ли в 5 раз.я цены глянул на новые и написал+200.чего не так???колени я никуда не дену.тем не менее слова,что места на порядок больше просто _звездёшь.)))).

nik0574
дружище,чего вы себе этот овощ прикупили на мешалочке.взяли бы упакованную окташу и рассуждали бы чего можно за чужие деньги прикупить)))

Pavel5pavel
dunlop - слышу больше отрицательного от людей

Pavel5pavel
про пауэршифт согласен. да и роботы на любой марке это не есть гуд.
если даже между вариаторами и роботами - первые предпочтительней

ев.ген
зато атмооктавия проходит дольше (BSE которая)

Pavel5pavel
зато атмооктавия проходит дольше (BSE которая)
да я только рад буду.пусть ходит и радует

premio711
Воняют я от таких стораюсь держатся по дальше .
Или обогнать.

ев.ген
Я говорю про реальные цифры,коробка семь ступеней,мотор не напрягает и не заберёт 10% крутящего момента) это реалии. Проехал 110 км по трассе,скорость достигала 180-190 км/ч расход был 7 литров.

1.5 см шире)))) смешно
В длину рапид длинее
И мечта больше, что сзади садится что спереди)
Но ваш Солярис никогда не даст те ощущение который даст турбовый рапид.

1.5 см шире)))) смешно
В длину рапид длинее
И мечта больше, что сзади садится что спереди)
Но ваш Солярис никогда не даст те ощущение который даст турбовый рапид.
Да что спорить, это бесполезно,кто не ездил не поверят, а даже если поймут что это правда и Рапид лучше , то никогда не сознаются, ведь у них другой авто и он значит самый лучший. А иначе он лоханулся.

Лучше конечно и дороже

Александр 790
А это нормально платить дороже за то что лучше.

Александр 790
да другой,лекс рх350,))))вы серьёзно про рапид.бгггг...