Эксплуатация

Skoda Rapid 2017

, Челябинск
Темы: Эксплуатация | Другое

Перешёл с 92 на 95-й бензин (Лукойл). Расход вырос, если на 92-м средний расход по городу укладывался в 10 литров, то теперь он 11 литров с копейками (при средней температуре воздуха 0 градусов). Это на МКПП. Машинка возможно побежала чуть резвее, но и на 92-м ехала нормально.

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

90 лошадок как в целом, хватает?
Коробка там да, хороша!

Руслан Юсупов
90 лошадок как в целом, хватает?
Коробка там да, хороша!
Хватает. 90 л.с. достигаются на 4250 оборотов тахометра, 110 л.с. на 5800 оборотов (у красной зоны тахометра), 123 л.с. (у корейцев) на 6300 оборотов (красная зона). Вот и считайте, всё, что больше 90 л.с. - это полезно или рекламные ходы производителей? Поедете вы на 5800 или 6300 оборотов тахометра? Думаю, что никогда.
Вадим
Налог к тому же хороший , 90 лошадок, там вроде и тысячи нет.

Вы не правы.
Ваши 90 коней тоже не на 1500 оборотов.
Насколько я знаю,ваш двигатель можно форсировать сменой прошивки. 110 коней снимают с такого же двигла,как и ваш,но софт другой.

Tihohod
У меня Калина на 87 лошадей. И она нихрена не едет. Но ваша школа больше и скорее всего тяжелее. Летом,с работающим климатом,она наверняка овощная.
Вы не правы.
Ваши 90 коней тоже не на 1500 оборотов.
Я не понял, почему я не прав, я же цифры не с потолка взял.

Tihohod
Читайте характеристики, они не секретные, там много интересного, например то, что вес у них одинаковый. Хвалить Рапид не буду, машина не престижная, но не "овощная".

Вадим
Я не понял, почему я не прав, я же цифры не с потолка взял.
Потому,что априори мотор на 123 лошади едет шустрее того,что на 90.