Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Шкода Рапид 2017 года

Skoda Rapid 2017

, Челябинск
Тема:

По просьбе читателей публикую фото, сделанное приборами ГИБДД на трассе. Хорошо видны работающие фары ближнего света.

   

Поставил зимние колеса 185/65 R15 (рекомендованный размер - 185/60) на стальных дисках. Машина поехала помягче. Не так, конечно, как Логан, но всё же. Расход топлива по городу не изменился (диаметр колес остался таким же, как на R16 195/55). Пока не прогрет двигатель, расход может быть за 20 литров. Потом постепенно снижается, может дойти до 8,3 или ещё меньше. Но в среднем 10-ку всё равно кушает на 92 бензине (проверял бензином Татнефть и Лукойл). Включенные электроприборы, в том числе печка, на расход либо не влияют, либо это не заметно. 95 бензин ещё не проверил.

, пробег 10 000 км   

Перешёл с 92 на 95-й бензин (Лукойл). Расход вырос, если на 92-м средний расход по городу укладывался в 10 литров, то теперь он 11 литров с копейками (при средней температуре воздуха 0 градусов). Это на МКПП. Машинка возможно побежала чуть резвее, но и на 92-м ехала нормально.

, пробег 10 800 км   

Поделюсь наблюдением. Наименьший расход топлива по городу (около 8 литров) достигается при наличии в баке примерно 1/2 бака бензина. Если поддерживать полбака, можно ездить экономичнее.

На ТО-1 дилеры пообещали, что двигатель продолжит есть масло, хотя за всю зиму ни разу не доливал, небольшие проблемы были только в жару на трассе при больших расстояниях.

Хотел через дилера активировать одну из скрытых функций (ассистент подъема в гору), но получил отказ (типа, они этим не занимаются). Хотя интернет говорит, что в других городах дилеры этим официально занимаются.

, пробег 16 000 км   

По теме расхода масла на Рапиде. Машине через 2 недели исполнится год. Последний раз доливал масло (я писал об этом) летом прошлого года в жару на трассе. Дилер продолжает утверждать, что масложор будет. Тем не менее, после замены масла на ТО-1 отъездил 4,5 тыс. км. Уровень масла на максимуме.

, пробег 19 000 км   

ТО 1 стоило 8364р. Со скидкой 10-12 процентов.

, пробег 19 500 км   

Небольшое сравнение Шкоды Рапид и Шкоды Фабии по базовым характеристикам. В Фабии имеется 2 "бардачка" (в Рапиде - 1) и 1 ниша слева от руля (в Рапиде - 0). В Фабии снег не забивается под капот у дворников. В Фабии есть доводчики обоих передних стекол ( в Рапиде только водительского), в Фабии можно закрыть окна выключив зажигание, причем, как изнутри машины, так и с пульта, снаружи (в Рапиде только с зажиганием и изнутри машины). Фабия имеет более высокую посадку и высокий потолок (для меня это плюс). В Фабии торпедо отделано частично мягким материалом....

, пробег 21 000 км   

В 2017 году я думал, что автомобиль дороговат. Теперь эта комплектация стоит около миллиона с учетом скидки. Уже и не знаю, как комментировать...

, пробег 31 800 км   

В августе машинка съездила в Крым, намотав в общей сложности 5700 км. Порадовал расход топлива - при 4 путешественниках, полном багажнике и включенном кондиционере - 6 литров 92-го на 100 км. всю дорогу.

, пробег 43 600 км   

Приближаются 3 года с момента покупки. Из поломок: чуть больше года прослужил электронный блок воздушной заслонки (дилеры очень удивились), поменяли по гарантии. Из мелких поломок: несколько раз отходило соединение трубок заднего омывателя (вода лилась под ноги) и "сгнила" (так мне сказали мастера) трубка в месте соединения с бачком омывателя (в этом случае под ноги лилась вода омывателя лобового стекла). В остальном проблем нет. Радует низкий расход топлива на трассе - 5.8 - 5.9 литра при любой загрузке пассажирами и багажом. Никакого "масложора" НЕТ, был на первом году в жаркую погоду, и то небольшой. Если не придираться к мелочам, автомобиль служит очень хорошо.

, пробег 57 000 км   

К концу гарантийного срока обнаружилась неожиданная поломка. Загудел вентилятор салона, расположенный по ходу движения воздуха перед салонным фильтром, то есть ничем не прикрытый от пыли. У дилера его почистили, посторонний гул почти прошел, но все же предложили поменять на новый по гарантии.

К окончанию третьего года эксплуатации заметил снижение расхода топлива на трассе. Теперь (без пассажиров) доходит до 4,8-4,9 литра, но в основном держится 5,0-5,3.

, пробег 55 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Рапид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром