Шкода Рапид 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шкода Рапид 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

2 дня назад
Rapid, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Багажник. расход, внешний вид
Подвеска. Загорелся чек ECP. в морозы не заводилась
Полезный отзыв? Да / Нет
Ишим
1 неделю назад
Rapid, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Для легкового автомобиля норм, главное чтобы был в максимален, если нет, то скучновато.
Двигатель в 1.6 и 110 л.с.для передвижения в городе пойдет, для трассы слабоват, особенно при обгонах, не хватает запаса мощности.
За время эксплуатации не выявлено.
Полезный отзыв? Да / Нет (-3)
Денис
1 неделю назад
Rapid, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
Просторный салон, большой багажник. На фоне одноклассников прилично выглядит, не режет глаз явной дешевизной.
Посредственная шумоизоляция, жесткая подвеска, масложор.
Масложор.
Полезный отзыв? Да / Нет (+5)
Иван
1 месяц назад
Rapid, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Низкий расход
Практичность
Дешевые запчасти
Не комфортно
60 тысяч без поломок
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-1)
Андрей
2 месяца назад
Rapid, 2017 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод
1.4 dsg - очень шустрый, лучшая динамика в B-классе. Супер багажник. Удобная посадка с передним подлокотником. Отличная управляемость
Плохой свет галогенных фар, в полной темноте стремновато ехать, особенно в дождь или снег. Педаль газа - сначала нет реакции, потом резко стартует, надо привыкать. Спортивные сиденья - хорошая боковая поддержка, но широкие подголовники, тем кто сзади сидит ничего не видно
За 15 тыс. пробега ни одной поломки
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-7)
2 месяца назад
Rapid, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 MPI AT Style
Все в этом автомобиле устраивало. Очень удобный и практичный.
Не обнаружил
Не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+5/-2)
Наталия

4 месяца назад
Rapid, 2019 год, Бензин, Автомат, Передний привод, Максимальная
Комплектация, цвет, расход. Завод с кнопки, открытие и закрытие пальцем на ручке двери, огромный багажник,места много
Шумоизоляция,жёсткий ход,еду как в карете,низких басов очень мало в штатной магнитоле. Двигатель 1,6 110 сил не динамичная. 1,4 в максимуме резвее намного
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-8)
Олег

4 месяца назад
Rapid, 2019 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Монте Карло
Только купил машину, отзывы некоторых владельцев прямо пугают.
Могу сказать, разгон машины невероятный, многие машины вижу в зеркале заднего вида, спортивные сидения, красный кузов с чёрной крышей, такой же обвес, чёрные литые диски, машина напичкана электроникой, отделка карбоном, отличный спортивный дизайн, дистанционный запуск. Ни каких сверчков, приятный мощный звук движка. Не знаю, может пока новая? В машину прямо влюбился, и ещё хорошая акустика, нет дисковода, у меня ещё есть диски. Посмотрим как поведёт себя в процессе эксплуатации
Пока не увидел, и дай Бог все будет хорошо
Полезный отзыв? Да / Нет (+32/-9)
Максим

6 месяцев назад
Rapid, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Stil
Малый расход топлива. По трассе 5,5-6, в городе 7,5-8 л. Неплохая динамика. Огромный багажник. Просторный салон. Красивый внешний вид. Очень мягкая подвеска.
Подвеска легко пробивается. Не удобная спинка сидения, спина быстро устает. Немножко поджирает масло. Пробег 5000,масла слопал 200 г. В мороз поскрипывает пластик на передней панели.
Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-7)
Владимир

7 месяцев назад
Rapid, 2018 год, Бензин, Автомат
размеры, пятая дверь, багажник
спинка сиденья, очень устает спина
пока не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-2)
7 месяцев назад
Rapid, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Экономичный двигатель,большой багажник,удобный салон,хорошая проходимость,
Боится колею,на волнистой дороге пробивает ходовую,быстро остывает салон
Не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+27/-3)
drom_ru_autoregistered
Rapid, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Минусов нет, все супер
Полезный отзыв? Да / Нет (+9/-17)
Rapid, 2017 год, 1600 куб. см., Автомат
Не гремучий пластик, торпедо смотрится хорошо.
Печка греет.
Масло не ест(но нужно менять хотя бы раз в 10.000). Судя по отзывам, мне повезло. У многих жрет. Я не заметил.
Просторный салон и багажник(в фокусе салон короче, в хетче багажник маленький)
С вебасто заводится в пол оборота даже в -43
Не интересна ни гаишникам, ни угонщикам. Могу оставить в аэропорту хоть на месяц, хоть на два
Приемистый двигатель, если едешь "внатяг"
Хорошая шумоизоляция для B класса.
Хорошая музыка при активированных функциях.
Крепкое лобовое(почти на всех европейках менял в течении года)
Удобные кресла(особенно в сравнении с корейцами)
Офигенный расход(с моим стилем езды(по трассе на прямых участках еду 160-200, в городе всегда внатяг 7,5 литров. Жена по трассе добилась 5 литров.)
Неликвид на вторичке(именно в сибири, здесь ценят праворукие тойоты)
Невнятная работа ESP, нужно привыкнуть(в фордах работает лучше)
Бесит, что нужно отрывать дверь, чтобы открыть капот.
Бесит, что нужно нажать на рычаг дворников и заглушить двигатель, чтобы почистить дворники. В пробках не выйдешь.
Бесит, что нужно нажимать педаль тормоза, чтобы завести двигатель.
Бесит подаренная зимняя резина йокогама(хотя это к делу не относится, в следующем году куплю свою любимую и на 16")
Бесит маркость кузова. Поставил брызговики- не помогает.
Бесит свет. В будущем поставлю светодиоды.
Бесит работа коробки на 2 передаче. Заметил еще на тест-драйве. На второй передаче коробка тупит.
Не обнаружено. Тачка класс. Рекомендую тем, кому важна комфортная машина для городской жизни.
Полезный отзыв? Да / Нет (+109/-22)
Карымское
8 месяцев назад
Rapid, 2018 год, 1600 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, 1.6 MPI AT Hockey Edition Ambition
Комфорт.безопасность.европейское качество.
Мои финансовые проблемы поэтому продажа авто.
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+12/-11)

Rapid, 2018 год, 1690 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, полная
всем доброго дня! прочитав отзывы о масложоре раз в три дня проверяла масло сейчас за 2,5 месяца пробег 5600 км масло на одном уровне ттттттт........ вот и земляк калининградский написал про расход масла. Думаю многие со мной согласятся - тут как повезет при сборке машины к сожалению человеческий фактор играет свою роль особенно в России))))) Пока все нормально.... единственно места маловато после минивена Ситроен) Ниссан Террано больше ляма стоимость - очень деревянно сделан и даже музыки заводской в комплектации с завода не было и напрягло скорей всего французская электрика, Киа Рио и Солярис, Крета - мало места, сиденья узкие и тесно Шкоду сначала не рассматривали из за простоватой внешности но после корейцев зашли и в салоне как на диване )) и тем более при полной комплектации внутри очень даже прилично я имею ввиду обивку сидений кожаный руль ручник и т.д. Про обгоны на трассе- мол 90 л. овощной двигатель еле тянет вранье - фуры и других обгоняем не напрягаясь. В своем классе думаю лучшая машинка тттттт..... а у кого 1300000 и более те пжл к более высоким классам!!! Всем добра и хорошей дороги в Новом 2019 году)))))
Полезный отзыв? Да / Нет (+87/-10)
Ольга

Rapid, 2018 год, Бензин, Автомат, Передний привод
Много, нм хочу повторяться.
А вот у меня минус такой: буквально первой 1000 км пробега загорелось EPS. ОД сказал поменяй бензин. Поменяла, хотя и до этого лила только 95. Через месяц опять такая же ерунда. Кормлю Лукойлом. Поеду опять в сервис, поругаюсь. У кого-нибудь такое было???? Что это может быть???
на пробеге 100 км. Направляющая стеклоподъёмника справа от водителя, противотуманки вечно в конденсате. Направляющую ОД обещал поменять, жду запчасти. А вот с противотуманкими пришлось "пободаться", тоже через определенное давление сверху ОД обещал поменять по гарантии.
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-10)
Вячеслав
Ставрополь
Rapid, 2018 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, STYLE
Отличная связка мотора и коробки. Очень мощный и экономичный двигатель. Прогрев зимой просто моментальный. (но это только для ременного двигателя с 2016 года и выше), так как в них применяется прогрев от выхлопных газов. Проблема с цепью и масложором они решили. Поставили усиленный ремень и другие поршня. Правда и двигатель другой. По трассе 3,5-5,0 л в зависимости от условий. В городе 6,5-8,5 в зависимости от условий. В комплектации STYLE неплохая шумоизоляция и навороты. Багажник выше всяких похвал. Он просто огромен. Проехал уже почти 30 тыс.км одни положительные эмоции.
Ну если только считать мягкое лобовое стекло, если с подогревом. Небольшой камень оставляет скол или разбивает.
Не было.
Полезный отзыв? Да / Нет (+41/-6)
11 месяцев назад
Комплектация, комфорт, полезные функции
Легкий масложор
Нет
Полезный отзыв? Да / Нет (+11/-13)
Алексей
Rapid, 2018 год, 1400 куб. см., Бензин, Автомат, Передний привод, Style
Расход трасса ~3,5-5л в зависимости от скорости, смешаный 6-7, Питер - понедельник утро, собрав все пробки 8,5.
С места ЕДЕТ, все конкуренты Б класса остаются картинкой в зеркале заднего вида.
DSG полет нормальный, на этой коробке нужно уметь ездить, если научиться, то это абсолютная не чета всем гидротрансформаторам. Если вас не устраивает тот факт что к ней нужно привыкнуть, живите дальше в каменном веке, не забудьте убить мамонта сутра.
Была бы на 20ку дешевле, психологически было бы проще.
Полезный отзыв? Да / Нет (+44/-34)
alex72
Крепкий,экономичный
Полезный отзыв? Да / Нет (+14/-8)
С. Александр
Новый, шустрый, эргономичный.
Полезный отзыв? Да / Нет (+8/-8)
константин

Rapid, 2017 год, Бензин, Автомат, Передний привод
Масло за первые 15 000 пробега долл 3 литра
Полезный отзыв? Да / Нет (+35/-12)
Дмитрий
+огромный багажник
+красивый внешний вид
+очень надежный автомобиль
+легок на продажу
+немного туповатая коробка
+шумоизоляция
Полезный отзыв? Да / Нет (+33/-8)
Игорь

Rapid, 2017 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Activ
Проездил пока 2 месяца впечатление пока положительные.На счёт расхода по городу ну никак 10 не получается где-то в районе 7.5 -8 литров. По трассе да нету заявленных 4.8 л. но где-то в районе 5.5-6 литра я считаю пока это нормально.За пройденные 2000 км. долил где-то 150 грамм масла. Салон вообщем-то удобный если не считать центральной тоннели за передними сиденьями .Чуть был-бы он пониже было-бы класс.На счёт багажника---ну это (с моей токи зрения ) КЛАСС.Пока динамика машины устраивает.Вот прикатаю тогда точно буду знать купил тошто хотел или как.Внешний вид меня вполне устраивает.Ну такие вот пока мои впечатления о моём приобретении.
Мне кажется маловат передний свес. К бардюрчику лучше близко не подъезжать.
Пока нету.
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-5)
Вадим

Rapid, 2017 год, 1598 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод, Style
Современный внешний вид, качественная сборка, очень резвый двигатель для своих технических данных, отличная эргономика, просторный салон (в том числе для людей ростом под 190), вполне нормальная шумоизоляция (многие её критикуют), огромный удобный багажник.
Жестковата ходовая часть (особенно на дисках R 16), откровенно дорогие богатая комплектация и доппакеты (хотя этот "недостаток" у всех автомобилей). Расход по городу с МКПП около 10 литров (что же будет с "автоматом"?:)).
Полезный отзыв? Да / Нет (+38/-11)

Отзывы владельцев Skoda Rapid о своих машинах:

Skoda Rapid 2018
Skoda Rapid 2018 отзыв автора | Дата публикации 13.01.2019.
Skoda Rapid 2018
Skoda Rapid 2018 отзыв автора | Дата публикации 24.01.2019.
Skoda Rapid 2018
Skoda Rapid 2018 отзыв автора | Дата публикации 26.07.2018.
5.0
Skoda Rapid 2017
Skoda Rapid 2018 отзыв автора | Дата публикации 22.08.2019.
Skoda Rapid 2018
Skoda Rapid 2017 отзыв автора | Дата публикации 30.09.2017.
Skoda Rapid 2017
Skoda Rapid 2017 отзыв автора | Дата публикации 26.02.2018.
Skoda Rapid 2017
Skoda Rapid 2017 отзыв автора | Дата публикации 07.07.2017.

Читайте все отзывы о Skoda Rapid  17