Шкода Рапид 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шкода Рапид 1 поколение, рестайлинг отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Skoda Rapid
ВсеПлюсыМинусыПоломки
302 отзыва
81291155 лет назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, автомат
Не гремучий пластик, торпедо смотрится хорошо. Печка греет. Масло не ест(но нужно менять хотя бы раз в 10.000). Судя по отзывам, мне повезло. У многих жрет. Я не заметил. Просторный салон и багажник(в фокусе салон короче, в хетче багажник маленький) С вебасто заводится в пол оборота даже в -43 Не интересна ни гаишникам, ни угонщикам. Могу оставить в аэропорту хоть на месяц, хоть на два Приемистый двигатель, если едешь "внатяг" Хорошая шумоизоляция для B класса. Хорошая музыка при активированных функциях. Крепкое лобовое(почти на всех европейках менял в течении года) Удобные кресла(особенно в сравнении с корейцами) Офигенный расход(с моим стилем езды(по трассе на прямых участках еду 160-200, в городе всегда внатяг 7,5 литров. Жена по трассе добилась 5 литров.)
Неликвид на вторичке(именно в сибири, здесь ценят праворукие тойоты) Невнятная работа ESP, нужно привыкнуть(в фордах работает лучше) Бесит, что нужно отрывать дверь, чтобы открыть капот. Бесит, что нужно нажать на рычаг дворников и заглушить двигатель, чтобы почистить дворники. В пробках не выйдешь. Бесит, что нужно нажимать педаль тормоза, чтобы завести двигатель. Бесит подаренная зимняя резина йокогама(хотя это к делу не относится, в следующем году куплю свою любимую и на 16") Бесит маркость кузова. Поставил брызговики- не помогает. Бесит свет. В будущем поставлю светодиоды. Бесит работа коробки на 2 передаче. Заметил еще на тест-драйве. На второй передаче коробка тупит.
Не обнаружено. Тачка класс. Рекомендую тем, кому важна комфортная машина для городской жизни.
141174345 лет назад
2018 год, 1.7 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
всем доброго дня! прочитав отзывы о масложоре раз в три дня проверяла масло сейчас за 2,5 месяца пробег 5600 км масло на одном уровне ттттттт........ вот и земляк калининградский написал про расход масла. Думаю многие со мной согласятся - тут как повезет при сборке машины к сожалению человеческий фактор играет свою роль особенно в России))))) Пока все нормально.... единственно места маловато после минивена Ситроен) Ниссан Террано больше ляма стоимость - очень деревянно сделан и даже музыки заводской в комплектации с завода не было и напрягло скорей всего французская электрика, Киа Рио и Солярис, Крета - мало места, сиденья узкие и тесно Шкоду сначала не рассматривали из за простоватой внешности но после корейцев зашли и в салоне как на диване )) и тем более при полной комплектации внутри очень даже прилично я имею ввиду обивку сидений кожаный руль ручник и т.д. Про обгоны на трассе- мол 90 л. овощной двигатель еле тянет вранье - фуры и других обгоняем не напрягаясь. В своем классе думаю лучшая машинка тттттт..... а у кого 1300000 и более те пжл к более высоким классам!!! Всем добра и хорошей дороги в Новом 2019 году)))))
О
Олег4 года назад
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Монте Карло
Только купил машину, отзывы некоторых владельцев прямо пугают. Могу сказать, разгон машины невероятный, многие машины вижу в зеркале заднего вида, спортивные сидения, красный кузов с чёрной крышей, такой же обвес, чёрные литые диски, машина напичкана электроникой, отделка карбоном, отличный спортивный дизайн, дистанционный запуск. Ни каких сверчков, приятный мощный звук движка. Не знаю, может пока новая? В машину прямо влюбился, и ещё хорошая акустика, нет дисковода, у меня ещё есть диски. Посмотрим как поведёт себя в процессе эксплуатации
Пока не увидел, и дай Бог все будет хорошо
Вячеслав5 лет назадСтаврополь
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: STYLE
Отличная связка мотора и коробки. Очень мощный и экономичный двигатель. Прогрев зимой просто моментальный. (но это только для ременного двигателя с 2016 года и выше), так как в них применяется прогрев от выхлопных газов. Проблема с цепью и масложором они решили. Поставили усиленный ремень и другие поршня. Правда и двигатель другой. По трассе 3,5-5,0 л в зависимости от условий. В городе 6,5-8,5 в зависимости от условий. В комплектации STYLE неплохая шумоизоляция и навороты. Багажник выше всяких похвал. Он просто огромен. Проехал уже почти 30 тыс.км одни положительные эмоции.
Ну если только считать мягкое лобовое стекло, если с подогревом. Небольшой камень оставляет скол или разбивает.
144996575 лет назадУфа
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный двигатель,большой багажник,удобный салон,хорошая проходимость,
Боится колею,на волнистой дороге пробивает ходовую,быстро остывает салон
Артур3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style+Black Edition
В целом весь автомобиль на пятерку, но сразу скажу, надо менять масло желательно каждые 7500. Я лью shell helix ultra или liqui moly, что и вам рекомендую. ГЛАВНОЕ не castrol. Ездил на множестве автомобилей, во владении были kia cerato 2012 1.6 на автомате, ford focus 1.6 в комплектации white and black 2017, Также часто ездил на VW tiguan 2012 и Toyota land cruiser prado 2018. Естественно, с последними нет смысла сравнивать. Форд был хорош и нравился но маленький багажник и робот пауэршифт сделали свое дело почему и продал через 40 тыс пробега. Помимо масла надо сразу делать шумку и вибру, настоятельно рекомендую, если хотите сделать свою машину комфортной. Автомобиль оправдался в покупке на процентов 95. Многие пишут экономичность, не знаю, по сравнению с церато да, форд был экономичнее, наверное из-за робота как раз таки и динамика у него была лучше. НО после робота я только за классический автомат для размеренной езды. Я не гонщик потому для меня всё норм. Плюсы - багажник, в своем классе самый большой и вместительный. Коробка, считаю айсин всё-таки хороший выбор для данной машины. Ну и комплектация, подогрев задний сидений, камера и все плюшки. В своем классе - лучший!
Минусы. Как я сказал немного масложор, но все решается заменой каждые 7500. Шумка, которую я сразу дополнил при покупке. Сейчас пробег 56000, перестали работать омыватели фар, поеду по гарантии. Диски черные, краска после этой зимы начала отколупываться, поменяют по гарантии. Завод-изготовитель признал случай гарантийным, хотя дилер говорит, что такого у них никогда не было, ну да ладно, новые диски тоже неплохо. Есть мелкие болячки у этой машины, многие из которых устранили до 2018, как раз когда и купил. НО в целом, ещё раз скажу, машина стоит определённо своих денег. В своём классе точно. Говорят ваги дорогие, не знаю, также примерно как фокус, хотя он классом выше. Но знаете, в любом случае автомобиль это всегда самое не выгодное вложение. Хотите вложиться - купите квартиру. В моём случае 2 ребёнка и большой багажник были определяющими факторами. И данный автомобиль оправдал себя как никто лучше.
55000 - перестали работать омыватели фар. Причём летом в жару. Ладно бы если зимой.
М
Максим5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Stil
Малый расход топлива. По трассе 5,5-6, в городе 7,5-8 л. Неплохая динамика. Огромный багажник. Просторный салон. Красивый внешний вид. Очень мягкая подвеска.
Подвеска легко пробивается. Не удобная спинка сидения, спина быстро устает. Немножко поджирает масло. Пробег 5000,масла слопал 200 г. В мороз поскрипывает пластик на передней панели.
Дмитрий6 лет назадИркутск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+огромный багажник +красивый внешний вид +очень надежный автомобиль +легок на продажу
+немного туповатая коробка +шумоизоляция
Игорь6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Activ
Проездил пока 2 месяца впечатление пока положительные.На счёт расхода по городу ну никак 10 не получается где-то в районе 7.5 -8 литров. По трассе да нету заявленных 4.8 л. но где-то в районе 5.5-6 литра я считаю пока это нормально.За пройденные 2000 км. долил где-то 150 грамм масла. Салон вообщем-то удобный если не считать центральной тоннели за передними сиденьями .Чуть был-бы он пониже было-бы класс.На счёт багажника---ну это (с моей токи зрения ) КЛАСС.Пока динамика машины устраивает.Вот прикатаю тогда точно буду знать купил тошто хотел или как.Внешний вид меня вполне устраивает.Ну такие вот пока мои впечатления о моём приобретении.
Мне кажется маловат передний свес. К бардюрчику лучше близко не подъезжать.
Пока нету.
д
денис4 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: monte carlo
выбирал между королой и шкодой ,при походе в салон увидел монте карло,после на др. комплектации смотреть не смог,выбор был сделан.неделю обзванивал салоны выбивая максимальную скидку,в итоге взял на автомате практически в топовой комплектации. Почему выбрал шкоду,багажник просто супер ,помещается все и всегда,так как работаю монтажником и приходится возить кучу инструмента и лестницу,четырехколенка трансформер помещается без проблем. расход по городу 8-8.5 по трассе 6-6.5 , биксенон светит отлично,дальним почти не пользуюсь,из допов понравилась подсветка противовотуманок при повороте ,обогрев лобового и камера с омывателем ,очень удобно . музыка на 4ку ,блютуз работает хорошо . дорожный просвет отличный при парковке двери о бордюр не цепляют))). в общем покупкой доволен ,для б класса отличное авто
немного ест масло, 0.5л до замены ,то у оф. дилера 1е 10000 ,2е 18000 (масло ваг может из-за этого) ,большой радиус разворота ,припарковаться когда мало места,приходится постараться. шумные арки пришлось проклеить ,при дожде покурить проблемно)), вода через стекла стекает в салон(дефлекторы не ставил),
на 29000 сгорел предохранитель дворников
О
Ольга5 лет назад
2018 год, бензин, автомат, передний
Много, нм хочу повторяться.
А вот у меня минус такой: буквально первой 1000 км пробега загорелось EPS. ОД сказал поменяй бензин. Поменяла, хотя и до этого лила только 95. Через месяц опять такая же ерунда. Кормлю Лукойлом. Поеду опять в сервис, поругаюсь. У кого-нибудь такое было???? Что это может быть???
на пробеге 100 км. Направляющая стеклоподъёмника справа от водителя, противотуманки вечно в конденсате. Направляющую ОД обещал поменять, жду запчасти. А вот с противотуманкими пришлось "пободаться", тоже через определенное давление сверху ОД обещал поменять по гарантии.
Вадим6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Style
Современный внешний вид, качественная сборка, очень резвый двигатель для своих технических данных, отличная эргономика, просторный салон (в том числе для людей ростом под 190), вполне нормальная шумоизоляция (многие её критикуют), огромный удобный багажник.
Жестковата ходовая часть (особенно на дисках R 16), откровенно дорогие богатая комплектация и доппакеты (хотя этот "недостаток" у всех автомобилей). Расход по городу с МКПП около 10 литров (что же будет с "автоматом"?:)).
к
Не зря машина в такси ходит . Отличная подвеска и багажник . ТОЛСТЫЙ металл
о
олег3 года назадФокино
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, комплектация: style
Маленький расход бензина, приёмистость двигателя, клиренс 170мм, внешний вид, салон, багажник по хамски огромен. Двигатель и ДСГ7, свет
Не снимается питания с розеток (12В), прямо бесит. Отпадает желание пользоваться видеорегистратором. Стоит забыть включённым регистратор на несколько дней и АБ можно будет выкинуть. Не понятно для чего так сделано, чем это можно обосновать.
пока нет пробег 2600км
Н
Наталия4 года назад
2019 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Комплектация, цвет, расход. Завод с кнопки, открытие и закрытие пальцем на ручке двери, огромный багажник,места много
Шумоизоляция,жёсткий ход,еду как в карете,низких басов очень мало в штатной магнитоле. Двигатель 1,6 110 сил не динамичная. 1,4 в максимуме резвее намного
Владимир5 лет назад
2018 год, бензин, автомат
размеры, пятая дверь, багажник
спинка сиденья, очень устает спина
пока не было
Алексей5 лет назадСанкт-Петербург
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
Расход трасса ~3,5-5л в зависимости от скорости, смешаный 6-7, Питер - понедельник утро, собрав все пробки 8,5. С места ЕДЕТ, все конкуренты Б класса остаются картинкой в зеркале заднего вида. DSG полет нормальный, на этой коробке нужно уметь ездить, если научиться, то это абсолютная не чета всем гидротрансформаторам. Если вас не устраивает тот факт что к ней нужно привыкнуть, живите дальше в каменном веке, не забудьте убить мамонта сутра.
Была бы на 20ку дешевле, психологически было бы проще.
Денис4 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, большой багажник. На фоне одноклассников прилично выглядит, не режет глаз явной дешевизной.
Посредственная шумоизоляция, жесткая подвеска, масложор.
Масложор.
Андрей4 года назадМосква
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
1.4 dsg - очень шустрый, лучшая динамика в B-классе. Супер багажник. Удобная посадка с передним подлокотником. Отличная управляемость
Плохой свет галогенных фар, в полной темноте стремновато ехать, особенно в дождь или снег. Педаль газа - сначала нет реакции, потом резко стартует, надо привыкать. Спортивные сиденья - хорошая боковая поддержка, но широкие подголовники, тем кто сзади сидит ничего не видно
За 15 тыс. пробега ни одной поломки
3 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, есть все необходимое. Огромный багажник. Салон в общем-то не шумный. Кушает не много. Очень надежная машина, не доставляет никаких проблем! Продал исключительно для того, чтобы купить такую же, но новую.
В слякоть, в салоне автомобиля нередко присутствует небольшой запах гари, от того, что где-то проехал по масляным лужам.
За три года поменял только стойки (по гарантии) на 63000км.
ВДВ 1063 года назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Решил дополнить спустя 6 месяцев , проехал 120 т км. , не перестает удивлять данный авто . Вполне достойный авто для повседневной покатушки и не только . Катаю в жестких условиях и не перестаю удивляться ! Расход при качественно топливе по трассе 4,7 город 6-8 от качества Масло так же расхода не замечено салон большой как и багажник рулевая рейка достойно работает (электро)
по сути не чего не поменялось Шумка не о чем Тормоза не о чем свет не о чем нет климата, кондей плохо холодит
Износ тормозных дисков но 100т км Замена левой ступице (не приобретайте дешевые !!!!) Стойки передние на 110т км. остальное все по регламенту !
ВДВ 1064 года назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За время владения показал себя достойно , читал и слышал про расход масла ! Чушь машина переварила пробег 100,000 расхода не наблюдал . Багажник большой , не прихотлив к топливу , мягкая подвеска практически еще все штатное , довольно шустрый , расход минимальный .
Если это минус то для меня это не критично . Слабая шумка задних арок , в холодную погоду пластик немного шумит , тормоза слабоваты но к ним можно привыкнуть , ближний свет слабоват но это лечиться .
не было , все по регламенту
Иван4 года назадКрасноярск
Низкий расход Практичность Дешевые запчасти
Не комфортно
60 тысяч без поломок
Виктория3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Стайл
Приятный салон, подсветка салона (даже ног), зеркала с подогревом, заднего вида самозатемняющееся; легкий ,но информативный руль с кнопками управления музыки и телефона, легко входит в любые повороты , разворачивается на малой площади, ни разу не пришлось выталкивать из сугроба или грязи ; слаженная, незаметная работа автомата;красивая ручка мало ест бензина и масла кстати тоже,хотя до покупки в отзывах пугали масложором; на трассе обнаружили двойной кинг даун:это когда ты уже один раз нажал , на половину фуру обогнал,а нужно ускорится ,чтоб завешить ,уще раз педаль в пол,еще раз ускоряется,сами обалдели; хорошие тормоза,дисковые,не слишком резкие ,но верные; много места для задних пассажиров; руль регулируется по высоте и вылету; хорошая мультимедиа, прияный звук, можно регулировать по басам и салону,на задней скорости уменьшает звук; большой багажник,не не так ,САМЫЙ большой багажник в классе! Как то перевозили садовые качели,когда грузили, на нас вышли посмотреть продавцы из Леруа,не верили,что поместятся; красивая современная оптика; за 2 с половиной года в машине ничего не сломалось, только менялись лампочки и фильтры.
жесткая подвеска, чувствуешь все неровности на дороге, очень неприятно и к этому сложно привыкнуть, а уж если влетел в небольшую яму -колесо под замену; слабый аккумулятор, особенно в зиму ,видеорегистратор на ночь обязательно выключать, сажает ; дорогие ТО у дилера, слабая шумоизоляция, но не самая плохая. быстро пачкается ткань обивки сидений и плохо оттирается,лучше сразу одеть в чехлы
не было
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, динамичный (для своего класса), стильный, практичный. Ни разу не подвел. Надежное авто.
Шумка слабовата. Жестковатая подвеска. Зато на дороге как вкопанный трассу держит.
97774984 года назадСургут
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Огромный багажник, по сути С класс по цене В класса. Нечему ломаться, все проведено годами. Энергоемкая подвеска.
Посредственная мощность соответствующая классу автомобиля. Лучше брать турбовый 1,4, но там ломкий DSG. В остальном порядок!
За 20,5 тыс.км. вообще ни намека на неисправность!
Игорь4 года назадМосква
Багажник, внешний вид
Тупняки переключения скорости с 1 на 2ю
С
Сергей3 года назадНовосибирск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Hockey Edition Active
Малый расход топлива, огромный багажник
С
Сергей3 года назадНовосибирск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Управляемость, огромный багажник, низкие эксплуатационные расходы
Пакетные комплектации, мелкие глюки, типа прошивки кпп с затягиванием переключения, "детская болячка" селектора кпп, которую легко устраняет дилер по гарантии, но не исправляет производитель, проявлялась на 3 рапидах разных годов, сверчок вентилятора печки
Селектор кпп, от пробега не зависит, сверчок вентилятора печки, от пробега не зависит
129155384 года назадЕкатеринбург
Багажник. расход, внешний вид
Подвеска. Загорелся чек ECP. в морозы не заводилась
255845581 год назадНижний Тагил
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI DSG Monte Carlo
Брать только с двигателем 1.4 и дсг.
Заводские Амортизаторы. Это даже не минус автомобиля, а просчёт инженеров, тот же самый, который присутствовал на Тигуанах...
Г
Гарик4 года назадИшим
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для легкового автомобиля норм, главное чтобы был в максимален, если нет, то скучновато.
Двигатель в 1.6 и 110 л.с.для передвижения в городе пойдет, для трассы слабоват, особенно при обгонах, не хватает запаса мощности.
За время эксплуатации не выявлено.
168697001 год назадКраснодар
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: style
Динамика, комплектация, багажник, сборка
заводское ППД, машину после 150 начинает раскачивать, бюджетное решение данной проблемы убрать с передка проставку ППД, сзади заменить пружины, поставить от гольфа 4 усиленные. Задумчивость коробки, к этому надо привыкать, при трогании с места или резком перестроении из полосы в полосу стоит учитывать задержку на газ около 1 секунды, иногда это может привести к ДТП... Так же сильно раздражает отсутствие нормальных подстаканников, тот что есть находится под торпедо за ручкой КПП (ограничение по высоте+ мешает ручка)
17809643 года назадЧерногорск
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Кузов лифтбэк, соответственно интересный багажник. Место для задних пассажиров много, в сравнении с солярисом. Отличная альтернатива жигулям и не более
Бюджетный класс, цена нового авто очень завышена.
200832793 года назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Очень комфортный и динамичный автомобиль. Из всего что есть в городе на тест драйве, после Рапида было невозможно ездить, т.к. комфорт за рулем и удовольствие от езды были не сравнимы. на пассажирских сидениях тоже ездить намного приятнее, чем у конкурентов. Подвеска мягкая. Проходимость неожиданно превысила ожидания. Несколько раз думал, что придется вытаскивать, а нет, дал фору Форду Фьюжену, но с оговоркой на клиренс. Несколько раз хорошо влетал в ямы, но на удивление совершенно без последствий.
Низковат. Защита двигателя обязательна к установке.
за три года неисправностей не было никаких, кроме севшего аккума от забытого на неделю, включенного регистратора.
112880204 года назадНовороссийск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Style
Отличный бюджетный автомобиль за свои деньги. Вместительность на высоте.
Слабовата динамика
Проходил только ТО
91354413 года назадКраснодар
Динамика, оцинковка, дизайн
Жесткая ходовка, плохая шумка.
180894613 года назадКраснодар
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MPI MT Hockey Edition Active
Практичная и экономичная
Шумоизоляция не очень
M
MaxiBoy4 года назадКогалым
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambition
Вместительный багажник, отличная управляемость, экономичность, 110 л/с вполне хватает. Skoda Surround - отличная акустика для данного сегмента авто.
Пока не обнаружены.
Пока нет
Александр4 года назадВладивосток
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Style
Все в этом автомобиле устраивало. Очень удобный и практичный.
Не обнаружил
I
Ilya3 месяца назад
2019 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Max
Отличная динамика, маленький расход топлива, большой объем бака, большой бак омывайки (5,5л), омывайка камеры (чего нет на топах китайских), качество сборки. Дсг работает отлично. Огромный багажник (лифтбек)
Мало места задним пассажирам. 3ем тесно. Пару раз за 4 года был глюк с парктрониками. Работали без препятствия.
N
Nik2 года назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Aмбишен
Большой багажник, лаконичный но слегка сутулый дизайн, низкий расход, приемлимая сборка, отлично ведёт себя на трассе.
Подвеска на плохой дороге очень неприятная, те кто пересел с более мощных машин будут огорчены(но утешат себя расходом), бричка длинная но узкая, салон визуально хорош но выполнен из дешевых материалов, царапается и пачкается. После 20 летней прульной Тойоты С класса, в рапиде ощущаешь себя немного ущербно..и грустишь.
Владислав3 года назадНоябрьск
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI DSG Style
1.4 турбо едет отлично. Большой багажник, напичкана электроникой нормально но считаю что некоторые опции могли бы и убрать.
Дешёвое качество отделки в салоне
Небыло нечего
106599613 года назадСанкт-Петербург
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Ambition
Багажник, мотор, коробка, практичность в эксплуатации и обслуживании
231694342 года назадКрасноярск
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI DSG Ambition
Скорость Маневренность Расход
Слабые стёкла Звукоизоляция
Ничего
215378542 года назадЕланский
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Style
Удобные кресла, отличная комплектация, не дорогой в обслуживании, высокий клиренс.
Слабая шумоизоляция.
За три года не было поломок.
Алексей2 года назадКрасноярск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Style
Отличное авто экономичная, едет достойно , управляется отлично стоит на дороге.
158777073 года назадНовокузнецк
Дизайн, управляемость, плавность хода, надежность, качество материалов
Немного не хватает плавности переключения АКПП
276634497 месяцев назадКрасноярск
Жестковатая подвеска
За 65 тыс пробега ничего не делалось
66067841 год назадМосква
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Das ist Volkswagen. Соотношение цены и качества.
Жёсткая подвеска, сзади пассажирам не комфортно. ППД зло
Ошибка в коробке, исправили за день, по гарантии. Постукивало что что спереди, толи стойка толи стаб. Так и продал. Продал только из-за того что нужен уже минивэн для семьи.
236391592 года назадОмск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Ambition
Экономичный всестительный надежный
Нету
214055152 года назадАстрахань
Экономичный, ходовая всбитая, рулится чётко.
Хочется резвости, но это расплата за экономичность.
Ничего.
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MPI MT Active
Хорошая надёжная машина
Свечки в салоне, постоянно что-то скрепит, антискрип в помощь.
194877883 года назадКалуга
комфортный, вместительный
когда на крыше вода, то может стекать сверху в салон при открытых окнах, а также при открытии двери багажника
поломок не было, все отлично
166247504 года назадКемерово
Вместимая, шустрая, экономичная
Пластик на дверных картах дешевский
a
alex725 лет назадТюмень
Крепкий,экономичный
309200921 месяц назадМосква
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI DSG Style
Динамика и экономичность, не прихотливость в ремонте, за 100 тысч никаких проблем от слова совсем
могут перепутать с таксистом
Ни одной за 100 тысч
122635171 год назадСимферополь
- Приятный салон - недорогое (относительно) обслуживание - надежный двигатель (у таксистов видел экземпляры по 300-400 тысяч пробега - ГИГАНТСКИЙ БАГАЖНИК (он просто безразмерный) - соотношение цена-качество, за эти деньги сложно найти альтернативу, так же как и в своем классе была октавия
- Шумка (но это и не премиум) - 90 л.с. слабоват - жестковата ходовка, зад подскакивает на лежачих
Поломок не было
Дмитрий1 год назадУсолье-Сибирское
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Ambition
Экономичный, огромный багажник, хорошая управляемость
Жёсткая подвеска, узкое пространство для ног.
Скучная машина, ничего не ломалось, только расходники.
80284792 года назадАбакан
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MPI MT Hockey Edition Ambition
По трассе ест мало. Большойбогажник
Слабоя ходовая
Поломок не было
58003032 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Для своего класса отличный автомобиль.
На больших скоростях мягковат. Хотелось бы чуть по жёстче.
Саленойд крышки топливного бака. По зиме отказывался работать(не открывался). Лечится заменой.
сергей2 года назадКрасноярск
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Небольшой расход топлива , неплохо работает подвеска
Приходится доливать масло 1л на 10000 из за конструктивных особенностей двигателя
57600 км пробег -полет отличный !!!
212266923 года назадОмск
расход реально 5.1л на 100 км по трассе при 100 км летом, зимой около 5.7, в городе достиг расхода при пенчионерской езде, 5.5, к так 6.5-7.5, подвеска отличная сглатывает и не мягкая и нежесткая, сбитая приятно ездить, комфортно, для семьи отличный вариант, если выездаете часто на трассу берите только на автомате, для семьи отличный вариант, авто выхаживает по 200 тыс. без поломок
Пластик жесткий, на ощуп добротный, но подвержен царапинам, шумки никакая, при покупке лучше двери арки зашумить, по трассе нехватает 6 передачи, 120 комфортно, дальше уже движок напрегается воет, машина неедет, движок тухнит, если брать такой авто то на автомате 6ст,
за 35 тыс пробега машина только радовала,
d
denkrut 3 года назадАчинск
Экономмчная, отличный багажник
За время эксплуатации не заметил
Ни чего не ломалось
Р
Роман3 года назадНовокузнецк
Надёжный, неприхотливый
3 года назадБелая Глина
динамика, управляемость,надежность
немного задушена ассистентами
не было. работа АКПП не всегда гармонична-обновлением ПО не исправляется.
24491593 года назадНовосибирск
Простота конструкции и ремонтопригодность
Т
Тимур3 года назадАбакан
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
экономичный, хорошая подвеска, глотающая неровности, хороший клиренс, вместительный салон и багажник
пластмассовый салон, но это особенность класса.
202023993 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль своего класса. Компактный, просторный салон, огромный багажник
Вячеслав3 года назадСанкт-Петербург
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Скрип пятой двери - конструктивная особенность..
83679771 месяц назадСтерлитамак
283098617 месяцев назадСамара
Хороший в недорогом сегменте
Денис8 месяцев назадКрасноярск
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Практичная, маленький расход, хорошая динамика, устойчивая даже при скорости 180, огромный багажник
маловат
Ничего
8 месяцев назадНовосибирск
Маленький расход топлива
Нет минусов
291469238 месяцев назадНижневартовск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Active
Все плюсы минусов нет ,багажник супер
212243278 месяцев назадТомск
Комфортный, маленький расход.
268427698 месяцев назадУфа
Выносливый.экономична по топливу.
Часто используют в такси
Перегревалась.потому что отошло соединение вентилятора.и забился радиатор.
11 месяцев назадТюмень
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI DSG Style
Динамика, отличный и надёжный двигатель 1.4 турбо Хорошие тормоза Маленький расход Очень практичная Огромный и удобный багажник Комплектация Коробка дсг
Отсутствие человеческих подстаканников Немного узкий салон
До 73600 ничего не ломалось Автомобиль приносил только положительные эмоции!
1 год назадКрасноярск
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI DSG Style
Динамика отличная. Теплая, экономичная.
Задняя подвеска жестковата.
Не было за время владения.
1 год назадЕкатеринбург
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Объем багажника. Малый расход топлива по трассе. Много доп опций: климат, обогревы, датчики, камера заднего вида.
1 год назадНовосибирск
2019 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Комфортный, удобный, экономичный автомобиль. Дорогу держит хорошо и в гололед и в дождь. За 4 года владения авто только положительные эмоции. А самое главное заводится в любой мороз!!!
Ни одной небыло
з
зарина1 год назадНоябрьск
Вместитель6ый багажник, надёжный
Холодный
Все ок
сергей1 год назадЧелябинск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Hockey Edition Ambition
Экономичный. Компактный.
Жёсткая подвеска. Медленный, задумчивый автомат. Пластик салона мог быть и мягче
Глючит кнопка аварийки. Самопроизвольно включается. Выключить можно только нажав кнопку.
36657882 года назадУссурийск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Style
Комфортный в использовании , надежный
112072192 года назадКазань
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MPI MT Style
Удобство в эксплуатации, все на своих местах.
239988732 года назадПетрозаводск
Огромный багажник и надежность
2 года назадЧебоксары
Низкий рамход
Неудобные сидения и посадка
Дмитрий2 года назадАстрахань
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Расход топлива трасса 6-6,5, город 7,5-8,5. Вместительный багажник. Хорошая динамика разгона. Просторный салон.
Шумоизоляция.
233805072 года назадОмск
Оцинкованный кузов 12 лет гарантия на корозию, классный внешний вид
Неисправностей небыло
2 года назадРадужный
За 40000 пробега ничего не сломалось, масло не жрёт вообще
226789462 года назадМеждуреченский
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Большой багажник Достаточно вместительный салон для задних пассажиров. Экономичная. Несмотря на 90 л.с. двигателя хватает.
Небольшой клиренс. Зимой постоянной отрываются брызговики.
Замена брызговиков каждую зиму
223664462 года назадГубкинский
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный автомобиль в своём классе
Жестковатая подвеска
Никаких поломок
Виталий3 года назадКраснодар
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.4 TSI DSG Hockey Edition Ambition
Отличный тяговитый двигатель, приятный внешний вид, коробка суперплавная, салон строгий и без лишних деталей интерьера.
Достаточно жёсткая подвеска.
Экономичный Неприхотливый Ликвидный
Малая мощность двигателя
сергей3 года назадНовокузнецк
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Hockey Edition Ambition
Ликвидный, неприхотливый

Читайте все отзывы о Skoda Rapid 38

оценка поколения9.0

Вопросы и ответы по Skoda Rapid
Skoda Rapid
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, шкода рапид 2016г.в. АКПП. Зимой перестал работать переключатель освещения.
Skoda Rapid
Какой радиатор печки поставить? Родной потек . Поставили Лузар , в салоне холодно
Skoda Rapid
Скажите пожалуйста подходит ли на Skoda Rapid 2017 года выпуска светодиодные фары
2 ответа
Skoda Rapid
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на приборке горит ABS и TC , на диагностике сказали , датчик частоты вращения заднего левого колеса показывает
Skoda Rapid
Ребята. Шкода рапид 2014 г.1.6 механика на холодную все норм. на горячую горит чек давления масла масло поменял была стружка поменял вкладыши и
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид 1 поколение, рестайлинг.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о Шкода Рапид

Шкода Рапид отзывы владельцев все минусы 1 поколение, рестайлинг: недостатки, плюсы, поломки.