Шкода Рапид отзывы владельцев: плюсы и минусы

Шкода Рапид отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Skoda Rapid
ВсеПлюсыМинусыПоломки
1 078 отзывов
81291155 лет назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, автомат
Не гремучий пластик, торпедо смотрится хорошо. Печка греет. Масло не ест(но нужно менять хотя бы раз в 10.000). Судя по отзывам, мне повезло. У многих жрет. Я не заметил. Просторный салон и багажник(в фокусе салон короче, в хетче багажник маленький) С вебасто заводится в пол оборота даже в -43 Не интересна ни гаишникам, ни угонщикам. Могу оставить в аэропорту хоть на месяц, хоть на два Приемистый двигатель, если едешь "внатяг" Хорошая шумоизоляция для B класса. Хорошая музыка при активированных функциях. Крепкое лобовое(почти на всех европейках менял в течении года) Удобные кресла(особенно в сравнении с корейцами) Офигенный расход(с моим стилем езды(по трассе на прямых участках еду 160-200, в городе всегда внатяг 7,5 литров. Жена по трассе добилась 5 литров.)
Неликвид на вторичке(именно в сибири, здесь ценят праворукие тойоты) Невнятная работа ESP, нужно привыкнуть(в фордах работает лучше) Бесит, что нужно отрывать дверь, чтобы открыть капот. Бесит, что нужно нажать на рычаг дворников и заглушить двигатель, чтобы почистить дворники. В пробках не выйдешь. Бесит, что нужно нажимать педаль тормоза, чтобы завести двигатель. Бесит подаренная зимняя резина йокогама(хотя это к делу не относится, в следующем году куплю свою любимую и на 16") Бесит маркость кузова. Поставил брызговики- не помогает. Бесит свет. В будущем поставлю светодиоды. Бесит работа коробки на 2 передаче. Заметил еще на тест-драйве. На второй передаче коробка тупит.
Не обнаружено. Тачка класс. Рекомендую тем, кому важна комфортная машина для городской жизни.
141174345 лет назад
2018 год, 1.7 л, бензин, механика, передний, комплектация: полная
всем доброго дня! прочитав отзывы о масложоре раз в три дня проверяла масло сейчас за 2,5 месяца пробег 5600 км масло на одном уровне ттттттт........ вот и земляк калининградский написал про расход масла. Думаю многие со мной согласятся - тут как повезет при сборке машины к сожалению человеческий фактор играет свою роль особенно в России))))) Пока все нормально.... единственно места маловато после минивена Ситроен) Ниссан Террано больше ляма стоимость - очень деревянно сделан и даже музыки заводской в комплектации с завода не было и напрягло скорей всего французская электрика, Киа Рио и Солярис, Крета - мало места, сиденья узкие и тесно Шкоду сначала не рассматривали из за простоватой внешности но после корейцев зашли и в салоне как на диване )) и тем более при полной комплектации внутри очень даже прилично я имею ввиду обивку сидений кожаный руль ручник и т.д. Про обгоны на трассе- мол 90 л. овощной двигатель еле тянет вранье - фуры и других обгоняем не напрягаясь. В своем классе думаю лучшая машинка тттттт..... а у кого 1300000 и более те пжл к более высоким классам!!! Всем добра и хорошей дороги в Новом 2019 году)))))
V
Valday1238 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ambition
Приятный дизайн \"ничего лишнего\", приличная толщина металла кузова, в салоне пластик дубовый но визуально смотрится не дёшево, качество сборки на высоте хотя были сомнения (Калуга), перчаточный ящик глубокий,шумка для Б класса хорошая (кроме моторного отсека, но это на любителя, я люблю когда двигатель слышно), если пенсионерить то расход по городу 6.5 (без пробок), спорт режим действительно спорт педаль становится очень отзывчивой и машина дарит ощущения ( при этом расход подскакивает до 10-11л. 95го), регулировка руля в обоих плоскостях, подогрев сидений зеркал и заднего стёкла, информативный бортовик, ненавязчивая подсветка приборов в салоне (нет корейского инопланетного свечения), магнитола штатная топовая очень понравилась не тормозит не глючит (USB/aux есть), много места для ВСЕХ пассажиров, обдув ног задних пассажиров, багажник :) полноразмерная запаска, вожу 2 коляски + автохлам+ шашлыкохлам (столик стулья мангал и тп.) удобная ручка закрывания багажника и расположение бардачков, удобное расположение всех горлышек род капотом. Комплект \"Плохие дороги\" 17см клиренса. Несмотря на овощной двиг на трассе чувствую себя уверенно, в режиме спорт машина юркая.
Слабое ЛКП! Сколы подкрашиваю регулярно. Авто не предназначен для грунтовой дороги, жёсткая подвеска (перед от фабии зад от первой Октавии (балка)) чувствуется каждая неровность, при прохождении на высокой скорости зад гуляет, в занос ещё ни разу не уходила, но все равно не комфортно (Октавия III тот же участок дороги проходит на ура). Зеркала маленькие и практически не складываются. Очень легко царапается пластик в салоне! Подстаканники расположены неудобно но зато диаметр род разную тару. Динамики только спереди и не очень хорошего качества. Даже в спорт режиме езда начинается с 3й передачи, с места машина не едет (информация для любителей уйти со светофора), проблема в мозгах, лечится слетом с гарантии. Расход на холостом ходу 0.6-1л., при включенном кондиционере 2л!!! Сначала тоже думал что неисправность:) Если есть лишняя соточка - берите TSI (расход меньше/ машина бодрее).
За 4500 км нареканий нет.
113550405 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Экономичная по расходу, по уровню сделана чуточку лучше корейцев, если кто-то в этом понимает, а не хвалит своё болото и обижается) Удобный большой багажник, хороший дорожный просвет, круиз контроль, хорошая работа климата (к примеру, автоматом врубает рециркуляцию на 30 сек при омывании стекла, чтобы вонь незамерзайки не шла) подогрев форсунок-омывателей, сами форсунки веерные. Обороты-скорость для АКПП айсин: 120-2400, 150-3100, 170-3500 - это здорово, мотора почти не слышно + от этого и расход пониже. Управляемость очень неплохая. Быстрый прогрев мотора даже зимой, т.к. в нем сделали сложную систему охлаждения, с интеграцией в выпускной коллектор. Пространство для задних пассажиров
Жестковатая подвеска, мотор CWVA на начальных этапах эксплуатации потребляет масло, потом аппетит умерится, но советую готовиться к 1-1.5 литра на 15к. Очень неудобное кресло водителя для людей высокого роста, если вы 185+ советую хорошенько подумать при покупке и попробовать посидеть и поездить на авто подольше, также кресла лишены поясничных упоров, даже в максималке. Парусность при ветре, т.к. высоковат дорожный просвет (это и + и - одновременно). Посередине тоннель, пятого человека лучше не сажать (сделано для жёсткости кузова лифтбек и приданию днищу авто плоской формы, на октавии тоже самое). Сама машина узковатая, будете ехать почти плечом к плечу и делить маленький подлокотник. Цокает выхлопная система сразу после поездки, когда заглушишь мотор - особенность конструкции, но как-то не комильфо слышать эти звуки. АКПП порой зависает на 2 передаче и не переключает обороты вплоть до 4-5000об (смело езжайте к дилеру и перешивайте коробку на новую прошивку - проблема уйдёт) Разгон так себе, ожидать чего-то особенного не стоит.
Перепрошивка АКПП для устранения зависания 2 передачи на подъемах, замена по гарантии ключа - не отрывал-закрывал двери с кнопок.
Денис5 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Hockey Editon
Отличная управляемость, хорошая комплектация Hockey Editon, по настоящему красивый автомобиль, как впрочем большинство авто концерна ВАГ. Просторный салон, умопомрачительный гигантский багажник. Отличная эргономика: все удобно и все на своих местах. Крепкий кузов и ЛКП, более или менее качественная сборка, в отличие от других марок. В сочетании с двигателем CWVA 1.6 - достаточно резвая и на КАДе с ЗСД и в городе. Очень юркая и экономичная (минимальный расход по загородной трассе, КАДу и ЗСД - 4,9 литра и это на автомате!
Двигатель CWVA 1.6 с допуском потребления масла до 500 мл. на 1000 км. По факту у меня расход масла на 1000 км был в районе 200 - 250 мл., что немало. У кого больше у кого меньше, такой движок, хотя говорят, что живучий, даже у таксистов. В принципе это даже не минус, а скорее особенность. После 1,5 лет стала позвякивать приборная панель (пластик дубовый + наши дороги). Маленькая гарантия 2 года _ 3-й куланц ни о чем. По мне 150 тыс. и 5 лет - вот отличная гарантия. Недостаток также в конструкции омывателя лобового стекла, когда трубки идут по капоту и жидкость может замерзнуть и при - 16 град. Проблему решил покупкой недорогого омывающей жидкости за 200 рублей ( при этом ликви за 400 (для -25) всегда замерзала.
- Замена компрессора кондиционера из-за странных урчащих звуков (стандартная проблема рапидов). У кого слух получше все это замечают, дилер поменял все без вопросов. Но и старый бы работал т.к. был исправен. - Дважды менял втулки стабилизатора из-за скрипов в межсезонье. Последний - замена у дилера на новую версию втулок "аля" фабия. - Зимой и осенью в мороз появился стук при повороте руля, рейку подтягивали, стук уменьшился, не не пропал. В теплую погоду его не бывает вообще. - Динамики от нашей питерской влажной зимы стали замерзать в мороз выше 15 град. Т.е. работать еле еле, пока не прогреются.
k
koloboq4 года назадИркутск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За эти деньги достойный внешний вид, нормальный интерьер (тоннель по центру высоковат, конечно). Один из самых просторных салонов в классе, при росте 190 я разместился комфортно, причем, не отодвигая сиденье на полную. Очень просторный багажник. По трассе делал расход 5,8 по компьютеру, по городу можно добиться 7,5 если совсем пенсионерить. Коробка шестиступный aisin ничем плохим не отличилась (правда, менял масло каждые 20 тыс), ходовка простая, но в этом классе ждать что-то больше макферсона и балки не приходится. За 70 тыщ в подвеске не делалось вообще ничего. Достаточно высокий для седана, не цеплял ни разу.
Первое и самое главное, что мне попалось - двигатель CFNA, который начинает стучать и ничем это не лечится, что бы кто ни говорил про модифицированные поршни. Это реально косяк производителя. Сейчас его уже вроде как не производят, и слава богу. Больше именно минусов, наверное, и не выделю. Не понравился ворс в багажнике на полу - липла шерсть от собаки, резина была бы лучше. Это была первая европейская машина, впервые увидел пластмассовый телевизор. И под капотом вообще все какое-то игрушечное, но, отдать должное, особо не ломалось. Так что с другими атмосферными двигателями эта машина будет хороша, можно брать.
Ломался радиатор печки на 60 000, стоит 800 рублей, но чтобы до него добраться, надо разобрать полмашины, плюс патрубки и еще всякую ерунду (есть неразборные детали), в итоге замена встала около 14 000 (у дилера).
О
Олег4 года назад
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Монте Карло
Только купил машину, отзывы некоторых владельцев прямо пугают. Могу сказать, разгон машины невероятный, многие машины вижу в зеркале заднего вида, спортивные сидения, красный кузов с чёрной крышей, такой же обвес, чёрные литые диски, машина напичкана электроникой, отделка карбоном, отличный спортивный дизайн, дистанционный запуск. Ни каких сверчков, приятный мощный звук движка. Не знаю, может пока новая? В машину прямо влюбился, и ещё хорошая акустика, нет дисковода, у меня ещё есть диски. Посмотрим как поведёт себя в процессе эксплуатации
Пока не увидел, и дай Бог все будет хорошо
Вячеслав5 лет назадСтаврополь
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: STYLE
Отличная связка мотора и коробки. Очень мощный и экономичный двигатель. Прогрев зимой просто моментальный. (но это только для ременного двигателя с 2016 года и выше), так как в них применяется прогрев от выхлопных газов. Проблема с цепью и масложором они решили. Поставили усиленный ремень и другие поршня. Правда и двигатель другой. По трассе 3,5-5,0 л в зависимости от условий. В городе 6,5-8,5 в зависимости от условий. В комплектации STYLE неплохая шумоизоляция и навороты. Багажник выше всяких похвал. Он просто огромен. Проехал уже почти 30 тыс.км одни положительные эмоции.
Ну если только считать мягкое лобовое стекло, если с подогревом. Небольшой камень оставляет скол или разбивает.
D
Diboy8 лет назадНовосибирск
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
- Приятный внешний вид - Вместительный салон и багажник - Хорошая динамика в городе - Хорошая управляемость
- На трассе не хватает 6 передачи - Неотключаемый антибукс (а иногда надо) - Дорогие запчасти и аксессуары - Средняя шумоизоляция
~10 000 км заскрипели резинки переднего стабилизатора (замена по гарантии), через год опять скрипят ~20 000 км замена рулевой рейки (отказ какого-то датчика) ~23 000 км замена лямбда-зонда (видимо из-за некачественного бензина)
Дмитрий3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 90 л.с ентри +кондей
Багажник Плафон освещения для задних пассажиров Много места для задних пассажиров Рулевое управление Ближний свет 120 км/ч при 2900 об. Шумка норм( бывает хуже) Сборка норм
Вбил бы гвоздь в голову тому, кто сделал неотключаемый прикуриватель Прошло полгода после покупки, не могу подобрать оптимального положения кресла за рулём, спина отваливается (30 лет за рулём, первый раз такая хрень) Подвеска слабенькая, чувствуется КПП 1 и 2 невнятные, нечёткие что ли Тормоза слабоваты После 120км/ч подплывает, причём неважно гружёный или нет Для такой жопы датчики парковки надо бы Пластик царапается на раз два В задумке автомобиль неплох, ну конечно бюджетность сводит на нет все задумки. За 845 400 в октябре 2020 лучше я бы точно ничего не нашёл. Искал.
Александр3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Ambition
1. Новый, дизайн вполне себе, за свои деньги. 2. Багажник вместительный.
1. Печка. Греет очень слабо. Датчик температуры двигателя показывает 90 градусов, а из печки идет еле теплый воздух и то на максимальной скорости вентилятора. Нужно проехать еще километров 15 пока не начнет дуть более-менее теплый воздух. 2. Сиденье! Как не пытался отрегулировать, так и не удалось получить какое-то удобное сочетание положения руля и сиденья. Это просто жесть! Для коротких поездок еще куда не шло, но для длительных - это просто утомительно очень. 3. Подвеска жесткая. Но при этом автомобиль очень сильно качает вправо-влево как-бы укачивая вас, даже при слабом ветре на улице. Высокий клиренс позволяет ветру подкидывать авто. Не приятное ощущение. 4. Узковата, не удобно пристегивать ремень, упираешься в подлокотник рукой, приходится его приподнимать. 5.Магнитола! Да все круто, большой экран, но зачем он нужен, если в нем нет навигации!!! Да можно подключить телефон к экрану и через него включить карты какие-нибудь, но для этого нужно скачать приложение андройдавто и пройти квест по настройке его. По мне так крайне не удобно!
Через неделю после покупки перестал работать передний ходовой огонь слева. Заменили по гарантии целую фару. Оказалось, что какая-то проблем в блоке управления фарой... 6.Рулевое управление. Это еще один недостаток. Очень чувствительное какое-то. Постоянно нужно вращать слегка руль, удерживая авто, который постоянно петляет из одного края полосы в противоположный. От этого управления очень сильно устаешь в длительных поездках. В городе может еще куда не шло.
144996575 лет назадУфа
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Экономичный двигатель,большой багажник,удобный салон,хорошая проходимость,
Боится колею,на волнистой дороге пробивает ходовую,быстро остывает салон
Не было
142838515 лет назадБелгород
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид, экономичность по бензину (расход трасса 4.7-5.5, смешанный 6-7, город 7-8), не дорогой в обслуживании, красивая панель приборов(нейтральная-белая), багажник
Много поломок за 100000 пробега (описаны в неисправностях), сверчки то появятся то исчезнут, шумный
Стойки амортизатора 70000, рулевая рейка 80000, подшипники ступичные 80000, втулки стабилизатора каждые 15000, звон поршней на холодную (не исправил) 80000
Артур3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style+Black Edition
В целом весь автомобиль на пятерку, но сразу скажу, надо менять масло желательно каждые 7500. Я лью shell helix ultra или liqui moly, что и вам рекомендую. ГЛАВНОЕ не castrol. Ездил на множестве автомобилей, во владении были kia cerato 2012 1.6 на автомате, ford focus 1.6 в комплектации white and black 2017, Также часто ездил на VW tiguan 2012 и Toyota land cruiser prado 2018. Естественно, с последними нет смысла сравнивать. Форд был хорош и нравился но маленький багажник и робот пауэршифт сделали свое дело почему и продал через 40 тыс пробега. Помимо масла надо сразу делать шумку и вибру, настоятельно рекомендую, если хотите сделать свою машину комфортной. Автомобиль оправдался в покупке на процентов 95. Многие пишут экономичность, не знаю, по сравнению с церато да, форд был экономичнее, наверное из-за робота как раз таки и динамика у него была лучше. НО после робота я только за классический автомат для размеренной езды. Я не гонщик потому для меня всё норм. Плюсы - багажник, в своем классе самый большой и вместительный. Коробка, считаю айсин всё-таки хороший выбор для данной машины. Ну и комплектация, подогрев задний сидений, камера и все плюшки. В своем классе - лучший!
Минусы. Как я сказал немного масложор, но все решается заменой каждые 7500. Шумка, которую я сразу дополнил при покупке. Сейчас пробег 56000, перестали работать омыватели фар, поеду по гарантии. Диски черные, краска после этой зимы начала отколупываться, поменяют по гарантии. Завод-изготовитель признал случай гарантийным, хотя дилер говорит, что такого у них никогда не было, ну да ладно, новые диски тоже неплохо. Есть мелкие болячки у этой машины, многие из которых устранили до 2018, как раз когда и купил. НО в целом, ещё раз скажу, машина стоит определённо своих денег. В своём классе точно. Говорят ваги дорогие, не знаю, также примерно как фокус, хотя он классом выше. Но знаете, в любом случае автомобиль это всегда самое не выгодное вложение. Хотите вложиться - купите квартиру. В моём случае 2 ребёнка и большой багажник были определяющими факторами. И данный автомобиль оправдал себя как никто лучше.
55000 - перестали работать омыватели фар. Причём летом в жару. Ладно бы если зимой.
Максим5 лет назад
2018 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Stil
Малый расход топлива. По трассе 5,5-6, в городе 7,5-8 л. Неплохая динамика. Огромный багажник. Просторный салон. Красивый внешний вид. Очень мягкая подвеска.
Подвеска легко пробивается. Не удобная спинка сидения, спина быстро устает. Немножко поджирает масло. Пробег 5000,масла слопал 200 г. В мороз поскрипывает пластик на передней панели.
Дмитрий6 лет назадИркутск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
+огромный багажник +красивый внешний вид +очень надежный автомобиль +легок на продажу
+немного туповатая коробка +шумоизоляция
s
saddler7 лет назадЗеленоград
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
8.4 сек до 100 км/ч Лучшая в классе шумка Комфортная подвеска Самый большой в классе багажник Очень много места в салоне Гармоничный внешний вид Достаточно высокий клиренс Расход смешанный ~7л/100км Уже в средней комплектации есть всё необходимое
Пластик везде жесткий и легко царапается 2 года гарантии(меньше чем у конкурентов) В моей комплектации шла резина Кама Евро, гудит как ГЭС, ужас. Уверенность всех, что TSI и DSG ломаются через два дня после покупки машины, что влечет за собой проблеммы при реализации машины на вторичке.
Иван3 года назадБийск
2020 год
Пересел на нового Рапида после Октавии А7 2017 года, конечно, на таком контрасте сложно найти плюсы Рапида, но постараюсь. Успел проехать всего 500 км. Комплектация Амбишн с несколькими доп пакетами(безопасность, все подушки вкруг плюс радар контроля дистанции, так же подлокотник, мультируль, бесключевой доступ, запуск с кнопки, задний дворник, задние парктроники). Первое, это рестайлинг салона. Конечно, материалы остались самыми дешёвыми, но вот исполнение дефлекторов, торпедо, расположение монитора магнитолы, однозначно лучше чем в предыдущей версии. Про руль, наверное, и так все уже наслышаны, необычный, и в тоже время удобный и интересный внешне. Наверное, самый большой плюс именно этой комплектации, это двигатель. После 1,4 турбо 150 л.с. на Октавии, который прёт достаточно как для города, так и для трассы, совершенно не заметил разницы, у Рпида 125 л.с, но за счёт разницы в весе автомобилей, разгон примерно такой же как у Октавии, ну и зарекомендовавшая себя dsg 7 ступ. работает как надо. Так же, плюс для нашего климата, большой клиренс. Ну и достойный багажник, про это и так все знают, ничего не изменилось.
Опять же, не совсем объективно, с моей стороны, т.к. сравниваю с Октавией, но постараюсь сильно не зарываться. Из того что сразу напрягает, очень узка машина, в салоне заметно меньше места чем в Октавии. Внешне, понравился обновленный вид сзади, спереди же полное дно, на мой вкус. Сиденья, никакой поясничной поддержки, спасибо что есть хоть регулировка водительского кресла по высоте, ткань тоже самая дешёвая. Обивка потолка, просто жесть, на вид как укрывной материал для грядок, за 10 руб/метр. Нет доводчиков ручек пассажиров, которые под потолком, сэкономили 200 руб от стоимости машины, респект...дубовый пластик, ну это скорее не минус а констатация факта для бюджетного авто.
В целом, по сегодняшним цена, наверное, авто своих денег стоит, но если есть возможность, лучше взять Октавию в стоке, в ней хоть человеком себя чувствуешь)
Иван Владимирович 6 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Не дорогая цена. Большой багажник. Экономичный расход топлива. Просторный салон. Хороший внешний вид.
Каждые 15 тыс надо менять втулки стабилизатора. Зимой долго греется салон. Низкая посадка.
При пробеге 20 тыс поменял втулки стабилизатора. При 45 тоже поменял повторно. На 65 поменял поршневую. При холодном запуске был шум в двигателе, прошло только после замены поршневой. На 67 опять меня втулки стабилизатора.
I
Igor_pilot9 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Высшая
авто один большой плюс
шум от кондея - вызван компрессором пр-ва: Польша
шум от кондея - вызван компрессором пр-ва: Польша, Ребята у оф. диллера отзывчиво откликнулись на мою проблему и поменяли по гарантии данный узел на узел другого производителя (по секрету скажу компрессор пр-ва: Denso, Япония) теперь езжу кайфую)))
Алексей Кудрявцев3 года назад
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Stail
1. Расход топлива не большой. 2. Хорошая динамика. 3. Про масложор гонево, купил на долив литр так провозил балластом до ТО1. 4. Цена - качество - комплектация. 5. Качество салона. 6. Клиренс, Можно было бы и ниже сделать. Больше чем у Карока получился. 7. Шумка нормик, голова после 1300км, с 1 остановкой на дозаправку, не болела. 8. Кресло, посадка, вполне удобные, подлокотник можно подстроить, ещё бы поясничный упор добавить и регулеровку по вылету руля увеличить. 9. Багажник, и кузов лифтбек были принципиальными при выборе, иначе бы взял универсал.
1. Светозащитный козырёк не телескопируется, думал обидели только бюджетный класс, у Кодиака то же не телескопируется, в боковом положении от него толку 0. От данного факта под вопросом и смена Рапида на Карок. 2. Карманы дверных карт, там гремит всё что не закреплено, первое время думал что сверчки. Надо будет как нить заказать карпет от умельцев. 3. Лёгкая, от ветра на трассе колбасит, не помогает даже забитый под завязку багажник. 4. Лопнуло стекло в первый месяц эксплуатации, камни не прилетали так как машина тупо стояла перед домом, решил что не заметил как камень прилетел, но следов от камня не было, засверлил, выползла трещина в др. месте. Походу, приклеили криво и жидкий кузов дал усадку. Гарантии на стекло нет, да и не срослось с заменой из-за карантина, а так в нете пишут что народ меняет. 5. Детское кресло в полный рост не раскладывается упирается в потолок.Хотя сидя потолок не цепляю, в отличии от Весты. 6. Мелки кнопки управления климатом, за год не привык, приходится постоянно смотреть что нажимаешь . 7. Подстаканники полное дерьмо - это первое что вызвало недовольство, и полка блоком климата - убогая, там вообще можно было ящик с крышкой сделать.
Лопнуло лобовое - заводской брак. Надеюсь блогеры распиарят новые КПП и турбодвижки и при перепродаже сильно в цене не упадёт, по крайней мере всё к тому идёт.
v
vanay5 лет назадКрасноярск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хорошая, практичная машина, достаточно надёжный автомобиль. Отличная управляемость, очень качественные тормоза, вместительный багажник. Недорогая в эксплуатации.
Слабая печка, шумный двигатель.
На морозах постоянно проворачивает резинки стабилизатора в последствии скрип, но это мелочь и сам ремонт недорогой, в остально все хорошо за 5 лет не каких проблем.
Игорь6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Activ
Проездил пока 2 месяца впечатление пока положительные.На счёт расхода по городу ну никак 10 не получается где-то в районе 7.5 -8 литров. По трассе да нету заявленных 4.8 л. но где-то в районе 5.5-6 литра я считаю пока это нормально.За пройденные 2000 км. долил где-то 150 грамм масла. Салон вообщем-то удобный если не считать центральной тоннели за передними сиденьями .Чуть был-бы он пониже было-бы класс.На счёт багажника---ну это (с моей токи зрения ) КЛАСС.Пока динамика машины устраивает.Вот прикатаю тогда точно буду знать купил тошто хотел или как.Внешний вид меня вполне устраивает.Ну такие вот пока мои впечатления о моём приобретении.
Мне кажется маловат передний свес. К бардюрчику лучше близко не подъезжать.
Пока нету.
д
денис4 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: monte carlo
выбирал между королой и шкодой ,при походе в салон увидел монте карло,после на др. комплектации смотреть не смог,выбор был сделан.неделю обзванивал салоны выбивая максимальную скидку,в итоге взял на автомате практически в топовой комплектации. Почему выбрал шкоду,багажник просто супер ,помещается все и всегда,так как работаю монтажником и приходится возить кучу инструмента и лестницу,четырехколенка трансформер помещается без проблем. расход по городу 8-8.5 по трассе 6-6.5 , биксенон светит отлично,дальним почти не пользуюсь,из допов понравилась подсветка противовотуманок при повороте ,обогрев лобового и камера с омывателем ,очень удобно . музыка на 4ку ,блютуз работает хорошо . дорожный просвет отличный при парковке двери о бордюр не цепляют))). в общем покупкой доволен ,для б класса отличное авто
немного ест масло, 0.5л до замены ,то у оф. дилера 1е 10000 ,2е 18000 (масло ваг может из-за этого) ,большой радиус разворота ,припарковаться когда мало места,приходится постараться. шумные арки пришлось проклеить ,при дожде покурить проблемно)), вода через стекла стекает в салон(дефлекторы не ставил),
на 29000 сгорел предохранитель дворников
Е
Елена 3 года назад
2020 год, комплектация: Актив
Все минусы в "сыром сборе" это только мое мнение. Но уже хочется заменить авто. Печально.
Не успели доехать до дома перестал работать поворотник. Спустя 1-1,5 месяца заменили по гарантии сам поворотник (стрекозу). Затем перестал работать ГЛОНАСС. За сутки сажал аккумулятор. Через 6 месяцев заменили блок ГЛОНАСС. Прошло 8 дней так и мигает красным.
Антон2 года назад
2020 год, 1.4 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Style
Автомобиль делает то, что от него ждёшь. Специально брали на максималке и dsg. Датчик контроля дистанции спереди, ассистент подъема в гору, помощники при парковке, датчик света, дождя, система coming home leaving home, бесключевой доступ и запуск и ещё много приятных мелочей, включая подогрев руля, всех сидений, лобового стекла и зеркал и другое. Хотел взять Октавию, но она в подобной комплектации выходила за 2 ляма. Быстрый разгон, уверенное поведение на дороге, скорость почти не чувствуется. Руль как пушинка. Объемный багажник, легко входят все 4 колёса, ещё и место остаётся. Медийка болеро просто супер. Управление как с неё, так и с руля. Автомобиль отличный, а в своём классе можно сказать даже лучший
Нет обычного usb, поэтому флешку вставить не получится( Какие-то еле заметные сверчки появились уже в первый год эксплуатации. Маленькая царапина на стекле и на зеркале - момент появления не установил, возможно лопнули от подогрева в мороз. Нет беспроводной зарядки и запоминания сидений. Удивило отсутствие газового упора капота в максимальной комплектации, хотя даже у Логана на минималках он есть. Нет подсветки зеркал. Очень пачкается задняя часть автомобилч
Иногда глючит магнитола
Т
Татьяна5 лет назадИркутск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Машину продавала практически новую (22 тыс.пробега) в максимальной комплектации АКП 110 л. Из плюсов: экономична, практична в использовании. Багажник супер. Салон на пять с плюсом. Не смотря на бюджетный сигмент ничего не скрипело, не стучало. Материалы не смотрелись дешёвыми. Хорошая музыка. За год эксплуатации масса положительных эмоций. Рапид не дооценен пока в России.
После форд-куга в 182 лошадки в рапиде, естественно, не хватало динамики. Для трассы скучноват. Также передачи длинные, напрягает. Диски на низкопрофильной резине для гравийки - жесть. Ехала и плакала.
Было бы странно, если у новой машины ( тем более скрещенного чеха с немцем) были проблемы ))) Колесо, правда, пробила два раза. И камушек в лобовое прилетел, но не критично.
72611365 лет назадЧелябинск
багажник, расход, ресурс.
мощности маловато
90000 ни одной поломки
О
Ольга5 лет назад
2018 год, бензин, автомат, передний
Много, нм хочу повторяться.
А вот у меня минус такой: буквально первой 1000 км пробега загорелось EPS. ОД сказал поменяй бензин. Поменяла, хотя и до этого лила только 95. Через месяц опять такая же ерунда. Кормлю Лукойлом. Поеду опять в сервис, поругаюсь. У кого-нибудь такое было???? Что это может быть???
на пробеге 100 км. Направляющая стеклоподъёмника справа от водителя, противотуманки вечно в конденсате. Направляющую ОД обещал поменять, жду запчасти. А вот с противотуманкими пришлось "пободаться", тоже через определенное давление сверху ОД обещал поменять по гарантии.
Вадим6 лет назад
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Style
Современный внешний вид, качественная сборка, очень резвый двигатель для своих технических данных, отличная эргономика, просторный салон (в том числе для людей ростом под 190), вполне нормальная шумоизоляция (многие её критикуют), огромный удобный багажник.
Жестковата ходовая часть (особенно на дисках R 16), откровенно дорогие богатая комплектация и доппакеты (хотя этот "недостаток" у всех автомобилей). Расход по городу с МКПП около 10 литров (что же будет с "автоматом"?:)).
Валерий Горбатюк8 лет назад
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: max
1. Рулевое управления - кайф. Четкость, отзывчивость машины. Сама баранка сделана очень эргономично. 2. Ходовка - комфорт в сочетании как на трассе, так и на наших колдобинах! 3. Шумка очень хороша. НООО, после 120 движок напрягает своим басом. Долго едешь - не комфорт. 4. Конечно - багажник + кузов лифтбэг. Детские каляски залетают со свистом. 5. Свет - шикарный (но у меня ксенон ближний). 6. Больше нет...
1. Прожорливый. Город от 12л. Трасса 8-9. Город в мороз от 16 л. 2. После 120: а) громкий двигатель; б) отсутствие динамичного ускорения (овоЩь). 3 При переключении автомата на маленьких скоростях чувствуются толчки (новая машина). Как на совсем новой, так и с пробегом уже 23000 км! 4. Звук магнитолы - на 3- .
Чего нет, того нет....
121403455 лет назадИркутск
Экономичный! вместительный! практичный!
В салоне "не очень" наверно зависит от комплектации! через некоторое время появляется скрип в районе стабилизатора хотя резиновые детали целые (заводская недоработка на следующих выпусках исправлена)! и хотелось бы добавить мощности!
Ч
Чиргун Александр8 лет назадТюмень
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Внешний вид, дизайн салона, эргономика водительского места, большой багажник, простор на втором ряду, \"сбитая\" подвеска,отличная управляемость для данного класса авто.
Неудобное расположение подстаканников. Недостаточная шумоизоляция двигателя.
За 15 тыс. км. ни одной неисправности не было. Появился скрип в дверях, но т.к. он вызван бархатистой поверхностью уплотнителей дверей (нельзя их обрабатывать силиконом - пересыхают) то устраняется дешево и быстро - обработкой поверхности уплотнителей хозяйственным мылом.
114972574 года назадНовосибирск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
За пять лет!!! Ни одной поломки, и не разу не подвела!!! Кормил только АИ-95, масло кастрол 5/30, через 7500 км.
В салоне тепло, пока чистый салонный фильтр!!! Для длинноногих: на дальняк, если не активирован круиз-контроль, отваливается правая нога(короткое переднее сидение)!!! Без дефлекторов на окнах, дикий шум в салоне!!! В -30с не пытайтесь заводить, без прогрева на сигналке!!!
156407344 года назадПятигорск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежный. Достаточно приемистый для своего атмосферника 1,6. Огромный очень удобный багажник. Удобное расположение приборов. Первая из моих машин, где сиденье (при росте 185см) отодвигал не на последнее, а на предпоследнее деление.
довольно валкий, но это в сравнении со спортивными. Не самые лучшие тормоза. Оечнь неудобные сиденья - при длительных поездках - мучение.
75940825 лет назадКаменск-Уральский
2014 год, 1.2 л, бензин, механика, передний
машина прошла больше двухсот тысяч километров и всё прекрасно.
сиденья простые и качество материала не очень.
111906186 лет назадКлин
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Прекрасный автомобиль, как для семьи так и для отдыха. Ездил 2 раза на нем в Сочи ( средний расход 4,9 л.) динамика , разгон просто класс!
Ильдар4 года назадТомск
Экономичный, вместительный багажник
Жёсткая подвеска, плохо закрываются двери.
28000км.замена стойки поперечной устойчивости(замена по гарантии), 40000км. Замена термостата по гарантии.
к
константин5 лет назад
2017 год, бензин, автомат, передний
Масло за первые 15 000 пробега долл 3 литра
Илья7 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Замечательный автомобиль. В своём классе нет равных. Огромный багажник и очень большой салон.
Не отключается абс и аср. Я отключил их предохранителем, просто вынул его.
Машине полтора года 80000 км. пробежала, кроме замены масла ничего не просит.
Е
Евгений3 года назад
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Красивый внешне,отлично освещает дорогу,хорошая управляемость
ооооочень шумный!!! даже по сравнению с Фабией. Пройдено 700км и уже сверчки в водительской двери!!При покупке сказали что 0 ТО не обязательно--ждём вас к 15000тысячам,но что то я сильно сомневаюсь. Сейчас в Москве холодно и машина очень долго греется ,Фабия была теплеееее. . Даже немного разочарован покупкой...
что то тарахтит в водительской двери, один раз зависла мультимедиа---пришлось перезагружать
87331274 года назадКрасноярск
Не зря машина в такси ходит . Отличная подвеска и багажник . ТОЛСТЫЙ металл
Максим4 года назад
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Hockey Edition
Стильный внешний вид Вместительный багажник Хорошая управляемость Высокая скорость Низкий расход топлива
Зависание коробки на 2 передаче, особенно в горах Мягкое стекло
На следующий день после покупки не смог завести двигатель - даже не крутил стартер. На улице было -20 градусов. Вызвал эвакуатор, постоял в тепле, завел. Больше таких ситуаций не было. После пробега 60 тыс. км поломок не было. Несколько раз замерз лючок бензобака после мойки, хотя сушил
Сергей6 лет назадТомск
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Теплый зимой, экономичный двигатель, надежная ходовка. Много полезного пространства. Качество сборки на 5. Удобная посадка при росте выше 180
Зимой скрипят втулки, если тепло не скрипят. лечатся заменой, забрасывает грязь на пороги.
меняли заглушку на радиаторе по гарантии
Алексей3 года назад
2020 год, бензин, механика, передний
Отличный внешний вид
Зимой в автомобиле холодно, хотя при покупке автомобиля менеджер говорил что машина теплая (лож и провокация)
о
олег3 года назадФокино
2019 год, 1.4 л, бензин, автомат, комплектация: style
Маленький расход бензина, приёмистость двигателя, клиренс 170мм, внешний вид, салон, багажник по хамски огромен. Двигатель и ДСГ7, свет
Не снимается питания с розеток (12В), прямо бесит. Отпадает желание пользоваться видеорегистратором. Стоит забыть включённым регистратор на несколько дней и АБ можно будет выкинуть. Не понятно для чего так сделано, чем это можно обосновать.
пока нет пробег 2600км
Н
Наталия4 года назад
2019 год, бензин, автомат, передний, комплектация: Максимальная
Комплектация, цвет, расход. Завод с кнопки, открытие и закрытие пальцем на ручке двери, огромный багажник,места много
Шумоизоляция,жёсткий ход,еду как в карете,низких басов очень мало в штатной магнитоле. Двигатель 1,6 110 сил не динамичная. 1,4 в максимуме резвее намного
A
Andrey 5 лет назадИркутск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Прост в обращении за 4 года хлопот не доставил. Вместителен, хороший запуск зимой. Отличный автомобиль.
шумоизоляция.
нет.
Z
Z77276 лет назадХабаровск
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Шустрый. Отличная управляемость, экономичный. Удобный багажник. Как ни странно, для бюджетника, салон хорошо подогнан, качество материалов лучше, чем у японцев такого же класса. Ни одного сверчка в салоне. Хорошая штатная шумоизоляция.
Немного жестковата подвеска, но не критично. Списываю на заднюю балку.
c
careprostmax3 года назадКрасноярск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Левый руль. 6-ти ступенчатый автомат с небольшим расходом топлива. Салон заметно больше чем в Polo и Solaris (ширина по переднему ряду 1418 мм. против 1391 мм. 1375 мм. соответственно), и уж тем более больше багажник Лифтбек. Удобно расположены агрегаты для самостоятельного обслуживания. Огромный выбор качественных комплектующих, недорогой сервис и соответственно низкая стоимость владения, надежность, ликвидность.
Парусность чувствуется, шумоизоляция бюджетная.
Скрип втулок стабилизатора при минусовой температуре, поставил с меньшим внутренним диаметром, линки поменял. Сальники привода кпп потели, поменял ну и всё.
Владимир5 лет назад
2018 год, бензин, автомат
размеры, пятая дверь, багажник
спинка сиденья, очень устает спина
пока не было
Кирилл6 лет назад
2016 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
Хорошая динамика до 100. Достаточно просторный салон. Вместительный багажник. Консервативный приятный дизайн салона. Внешний дизайн. Низкий расход топлива. Большой бензобак.
DSG- за 15 тыс. пробега около 10 раз при добавлении газа и понижении передачи происходит пауза (секундная где-то) затем вибрация и громкий шум, схожий со звуком непопадания в передачу при невыжатом до конца сцеплении. После чего происходит понижение передачи и последующее ускорение. Очень ОПАСНЫЙ недостаток особенно когда возникает при обгоне. При этом диагностика ошибок не показывает. Громко работает топливный насос. Так что его слышно в салоне. Сказали конструктивная особенность. Считаю большим недостатком! Мягкое лобовое стекло. Быстро покрылось глубокими царапинами от дворников. Сильно подвержено сколам. Замена щеток не помогла. Сверчки в обшивке дверей. Устранить не удалось. Неэнергоемкая подвеска. На больших ямах сильный грохот и зубодробительная тряска. Болтает на скоростях более 130. Переодически скрип педали тормоза. Смазать не помогает. Был скрип при вращении руля. Смазка рулевого вала помогла со второго раза. Неудобно продуманы различные карманы. Убогий подлокотник, маленький очечник. Слабый ксенон. Цена авто выше, чем у схожих классов других марок.
На ТО1 неисправностей не выявлено.
190559222 года назадАнапа
2020 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: 1.6 MPI MT Ambition Hockey Edition
Дизайн, электроника, оптика
Кто нибудь пожалуйста сожгите парочку салонов чтобы они так не ломили цену
b
boets0095 лет назадНовосибирск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный в управлении, экономичный, безопасный
Долго греется
Втулки, сайлентблоки, колонки
Алексей5 лет назадСанкт-Петербург
2018 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Style
Расход трасса ~3,5-5л в зависимости от скорости, смешаный 6-7, Питер - понедельник утро, собрав все пробки 8,5. С места ЕДЕТ, все конкуренты Б класса остаются картинкой в зеркале заднего вида. DSG полет нормальный, на этой коробке нужно уметь ездить, если научиться, то это абсолютная не чета всем гидротрансформаторам. Если вас не устраивает тот факт что к ней нужно привыкнуть, живите дальше в каменном веке, не забудьте убить мамонта сутра.
Была бы на 20ку дешевле, психологически было бы проще.
Миша8 лет назадУфа
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Как средство для передвижения - то, что нужно. Как авто для души не рекомендую..
начала трещать панель на 10 000 км пробега.
поломок не было. Открывал капот чтоб долить незамерзайку
Денис4 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, большой багажник. На фоне одноклассников прилично выглядит, не режет глаз явной дешевизной.
Посредственная шумоизоляция, жесткая подвеска, масложор.
Масложор.
m
maximuskrs4 года назадМосква
отличный бюджетный, вместительный автомобиль
скрип втулок стабилизатора, шум на холодную поршневой
1)замена компрессора кондиционера по гарантии из-за шума на 40 т.км 2)два раза менялись стойки стабилизатора на 60т.км и на 120т.км 3)
Андрей4 года назадМосква
2017 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
1.4 dsg - очень шустрый, лучшая динамика в B-классе. Супер багажник. Удобная посадка с передним подлокотником. Отличная управляемость
Плохой свет галогенных фар, в полной темноте стремновато ехать, особенно в дождь или снег. Педаль газа - сначала нет реакции, потом резко стартует, надо привыкать. Спортивные сиденья - хорошая боковая поддержка, но широкие подголовники, тем кто сзади сидит ничего не видно
За 15 тыс. пробега ни одной поломки
а
алекс9 лет назадНовосибирск
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Современная модель, очень качественно собрана, хорошо заводится зимой, в салоне приятно и все под рукой. И как все пишут-поражает багажник!
Всетаки в Сибири в салоне прохладно зимой , длинный передний свес ,шумноватый на разгоне двигатель.
За 5000 км пробега все живое!
3 года назадНовосибирск
2017 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, есть все необходимое. Огромный багажник. Салон в общем-то не шумный. Кушает не много. Очень надежная машина, не доставляет никаких проблем! Продал исключительно для того, чтобы купить такую же, но новую.
В слякоть, в салоне автомобиля нередко присутствует небольшой запах гари, от того, что где-то проехал по масляным лужам.
За три года поменял только стойки (по гарантии) на 63000км.
ВДВ 1063 года назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Решил дополнить спустя 6 месяцев , проехал 120 т км. , не перестает удивлять данный авто . Вполне достойный авто для повседневной покатушки и не только . Катаю в жестких условиях и не перестаю удивляться ! Расход при качественно топливе по трассе 4,7 город 6-8 от качества Масло так же расхода не замечено салон большой как и багажник рулевая рейка достойно работает (электро)
по сути не чего не поменялось Шумка не о чем Тормоза не о чем свет не о чем нет климата, кондей плохо холодит
Износ тормозных дисков но 100т км Замена левой ступице (не приобретайте дешевые !!!!) Стойки передние на 110т км. остальное все по регламенту !
121168424 года назадБахчисарай
пРОСТОРНЫЙ САЛОН , БАГАЖНИК
ЗАСКРИПЕЛИ РЕЗИНКИ СТАБИЛИЗАТОРА РАНО
Константин5 лет назад
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Случилась проблема с заклиниванием лючка бензобака, ни какие манипуляции к позитивному итогу не привели, на заправке провел более часа времени, в итоге пришлось крышку оторвать, машина на гарантии, пробег 33-34 тыс.
68368827 лет назадИшимбай
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
автомобиль для практичных людей. Просторный салон, огромный, удобный багажник (перевозил холодильник высотой 170см с закрытой крышкой багажника), неубиваемая подвеска, Зимой проблем не было, заводилась всегда с пульта в любой мороз. Прогревается быстро, салон теплый, остывает медленно. Лучший автомобиль в своем классе по сравнению с Солярисом, Рио и Альмера.
нет
штатные колонки замерзают зимой
x
xrayka9 лет назадСоветский Союз
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Elegance
Просторный. Красивый. Удобный.
Завышен ценник. Нет воздушных дефлекторов для задних пассажиров. При трогании на больших оборотах или отрыве колес от поверхности дороги на неровностях двигатель сбрасывает обороты. На \"стиральной доске\" или грунтовке корпус резонирует на низких частотах.
Неисправность электромотора дворников. Замена трапеции по гарантии.
Андрей2 года назад
2020 год, дизель, механика, передний, комплектация: Stail
Багажник Расход радует, средний =5 с копейками,(езжу на работу в другой другой город (45 км) средний расход за поездку - 4,5-5 л/100,если ехать 70-80 км/ч расход - 4 Довольно просторно, особенно сзади
Потолок обшит какой-то дешманской тряпкой, даже смотреть страшно, не то чтобы трогать. Л/к покрытие порогов очень быстро стерлось обовью. При включении омывателя ветр стекла, сначала щётки пару раз трут стекло на сухую, потом только брызгает вода, (в сервисе сказали, что это болезнь рапида). На скорости 100+, особенно если ветрено, машину может сносить Подеска жесткая (так понимаю, это и есть адаптация к российским дорогам) После audi a4 98г.в, такое ощущение, что машина игрушечная и сделана из фольги и картона. Тормоза слабоваты Стоит постоять пару дней, передние тормозные диски покрываются ржавчиной(сзади барабаны) после этого надо расхаживать, иначе не тормозит первое время. Крышка бочка омывателя расположена, в аккурат над генератором. Каждый раз когда заливаю омывашку,руки начинают жутко трястись от волнения. Не хватает 6й передачи
Не успелп выехать с салона, загорелся чек (контроль дистанции спереди не доступен) на то-0 сделали, поработал где-то месяц и опять. Та же самая хрень блоком глонасс. В сервисе сказали, что блок зарядки для телефона в прикуривателе за ночь может высадить аккум и из-за этого горит блок глонасс и вместе с ним микрофон громкой связи, который за год проработал примерно столько же сколько и контроль дистанции спереди, то есть месяц. Иногда не включается камера сзади при парковке, но это мелочь.
ВДВ 1064 года назадКраснодар
2017 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
За время владения показал себя достойно , читал и слышал про расход масла ! Чушь машина переварила пробег 100,000 расхода не наблюдал . Багажник большой , не прихотлив к топливу , мягкая подвеска практически еще все штатное , довольно шустрый , расход минимальный .
Если это минус то для меня это не критично . Слабая шумка задних арок , в холодную погоду пластик немного шумит , тормоза слабоваты но к ним можно привыкнуть , ближний свет слабоват но это лечиться .
не было , все по регламенту
Ф
Флюз4 года назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: aktiv+
Редкое сочетание динамики, экономичности и вместительности! Напрягал низкий клиренс, но управляемость нравится больше. На сегодняшний день альтернативы не вижу.
Зимой скрипят резинки стабилизатора.
Поломок не было за 74т.км.
G
Gepard_835 лет назадРаменское
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Низкий расход топлива. Отличная динамика. Высокая надёжность. Просторный для своего класса салон и огромный багажник.
Жесткая подвеска.
Замена стоек стабилизатора 120000 км
Иван4 года назадКрасноярск
Низкий расход Практичность Дешевые запчасти
Не комфортно
60 тысяч без поломок
2 года назадКемерово
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон для своего класса, большой багажник, экономичный, высокий допожный просвет для седана. Идет мягко при этом не валко. Отличная машина за свои деньги.
Виктория3 года назад
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Стайл
Приятный салон, подсветка салона (даже ног), зеркала с подогревом, заднего вида самозатемняющееся; легкий ,но информативный руль с кнопками управления музыки и телефона, легко входит в любые повороты , разворачивается на малой площади, ни разу не пришлось выталкивать из сугроба или грязи ; слаженная, незаметная работа автомата;красивая ручка мало ест бензина и масла кстати тоже,хотя до покупки в отзывах пугали масложором; на трассе обнаружили двойной кинг даун:это когда ты уже один раз нажал , на половину фуру обогнал,а нужно ускорится ,чтоб завешить ,уще раз педаль в пол,еще раз ускоряется,сами обалдели; хорошие тормоза,дисковые,не слишком резкие ,но верные; много места для задних пассажиров; руль регулируется по высоте и вылету; хорошая мультимедиа, прияный звук, можно регулировать по басам и салону,на задней скорости уменьшает звук; большой багажник,не не так ,САМЫЙ большой багажник в классе! Как то перевозили садовые качели,когда грузили, на нас вышли посмотреть продавцы из Леруа,не верили,что поместятся; красивая современная оптика; за 2 с половиной года в машине ничего не сломалось, только менялись лампочки и фильтры.
жесткая подвеска, чувствуешь все неровности на дороге, очень неприятно и к этому сложно привыкнуть, а уж если влетел в небольшую яму -колесо под замену; слабый аккумулятор, особенно в зиму ,видеорегистратор на ночь обязательно выключать, сажает ; дорогие ТО у дилера, слабая шумоизоляция, но не самая плохая. быстро пачкается ткань обивки сидений и плохо оттирается,лучше сразу одеть в чехлы
не было
3 года назадКемерово
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, динамичный (для своего класса), стильный, практичный. Ни разу не подвел. Надежное авто.
Шумка слабовата. Жестковатая подвеска. Зато на дороге как вкопанный трассу держит.
97774984 года назадСургут
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Огромный багажник, по сути С класс по цене В класса. Нечему ломаться, все проведено годами. Энергоемкая подвеска.
Посредственная мощность соответствующая классу автомобиля. Лучше брать турбовый 1,4, но там ломкий DSG. В остальном порядок!
За 20,5 тыс.км. вообще ни намека на неисправность!
Игорь4 года назадМосква
Багажник, внешний вид
Тупняки переключения скорости с 1 на 2ю
р
ромычь7 лет назадСамара
2014 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: амбишн
быстрый, шустрый, экономичный
жестковат
пробег 55000 км, неисправностей нет, только мелочи - втулки стаба, динамики. все по гарантии.
9 лет назад
2014 год, 1.2 л, бензин, механика, передний, комплектация: Active
Моторчик задорный на первых 3 передачах можно даже улететь со светофора, если крутить до 5. Возит 4 здоровых мужиков (420 кг веса). Быстро прогревается на ходу. Очень экономичный мотор, с этими здоровыми мужиками и кондеем, кушает литров 6-7 на сотню. Несмотря на простоту и скудность базовой комплектации, салон скорее в плюс ,чем в минус. Ибо строгий и аскетичный.
Низкий скос крыши к багажнику. Вой коробки передач в разной тональности. Мотор шумит задорно, но, несколько утомительно. Низкий дорожный просвет. Запах с новья, как в новых жигулях классика, что как-бы намекает нам на качество материалов для отделки. Очень большой ход педали сцепления. невысокая площадь остекления. Скорее все-таки минус, чем плюс. Плохой обзор сзади. На холостых, практически не прогревается. Шумоизоляция лучше чем 0. За ноль примем шумку 10 лансера ;)
Пока не было.
Виталий5 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Хоккей Эдишн
Удобные Анатомические сидения, оцинкованный кузов, огромный 530л багажник, динамика для 90л.с отличная!, практичный климатконтроль, элетроусилитель руля, диски r16 в этой комплетации он безупречен!
Пока не обнаружил!
108130985 лет назадМосква
2016 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
достаточно просторный салон, большой багажник, динамичный при 110 л.с., мне нравился.
владел 1,5 года. не обнаружил.
стойки стабилизатор 7000 км (сделали по гарантии). правый внутренний пыльник шруса. (делал сам, цена вопроса 2 т.р.)
114759626 лет назадЕкатеринбург
Экономичен по гсм.
Салон очень дешовый
36000 км замена саленблоков спереди по гарантии
Сергей2 года назадУлан-Удэ
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Современный красивый технологичный. Оптика на высоте.
Жесткая подвеска, гремучий пластик, очень слабый двигатель. При загрузке 5 человек в подъем вообще не едет. Качество сборки. На 15 000 км все зазоры начали Улан-Удэ уходить.
До 18 тысяч поломок нет.
169863374 года назадВерхняя Пышма
2016 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Хороший автомобиль!
Небольшие недочёты по шумоизоляции
Поломок за 3 года и 67000 км. не было.
Михаил2 года назад
2016 год, 1.6 л, автомат
+++ После корейцев чуть лучше шумоизоляция, - хорошо рулится - удобная посадка - небольшой расход по трассе (6-7 л)
НАПИШУ ЧТО НЕ НРАВИТСЯ И БЫЛО ЛИЧНО У МЕНЯ: --- втулки стабилизатора (дважды менял, причём первые при пробеге 15000 км) - при температуре 0 и ниже - стучит рулевая рейка, можно подтягивать, не подтягивать, через какое-то время снова стучит ,после движения минут через 20 стук проходит - лкп очень тонкое = сколы и вспучивание краски - жесткая подвеска: по трассе - хорошо, а вот если едешь по грунтовке, то при скорости выше 30 км - гул как в Боенге + каждый камешек чувствуешь на руле и попе... - сверчки в передней панели и карте двери (ну наверное это сейчас у всех так) - на морозе колонки просто "пищат", при прогреве салона, минут через 30-40 начинают нормально работать - масло кушает 1 л на 5000-10000 км ( говорят это норма)
15000 замена втулок стабилизатора 60000 замена втулок стабилизатора
147652605 лет назадСимферополь
Экономичность, вместимость
Динамика
Стойки - 70000 км
67284697 лет назадШатура
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
держит дорогу и поворот на высоких скоростях
динамики скрипят на морозе
замена парктроника 1шт = 20000км
8 лет назадОпочка
2014 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Вместительный салон и огромный багажник. Отличный японский автомат, хорошее качество покраски.
Шумный двигатель в городе, по трассе при крейсерской скорости 110 его не слышно. Низковаты передние сиденья, если нет регулировки по высоте.
139778563 года назадЕссентуки
2020 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Ambition Hockey Edition
Хороший рабочий автомобиль, Продан с пробегом 15000. Без нареканий.
Пластик салона нежный.
Сергей3 года назадНовосибирск
2019 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.6 MPI AT Hockey Edition Active
Малый расход топлива, огромный багажник
Дмитрий 4 года назад
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Эргономика, управляемость, шумоизоляция всё-таки есть, по сравнению с Логанами и Солярисами. Крепкие кузов и ходовая. Большой багажник
Цена уже за миллион, и это при плохом пластике салона. Сверчки в разных частях салона, то появляются, то пропадают. Древний дизайн панели. Музыку невозможно слушать из-за вибрации пластика на дверях. Коробка дёргается (даже новая) при переключении на 2 при медленном разгоне. Очень поздно переключается при подъеме в гору, громко ревёт. Следующую буду брать на механике и проклеивать салон
Замена всех амортизаторов, глюки АКПП на 100 и 180т пробега. Сайлентблоки
167612474 года назадДолгопрудный
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Огромный багажник! Маленький расход.
167396104 года назадМосква
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Багажник, экономичный и шустрый мотор!
На 150км в час плохо слушается
Не было
93249735 лет назадСургут
2016 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Надежность . Хороший момент с низких оборотов для снега и грязи.
Пластмасса
Ноль
81235455 лет назадНовосибирск
Маневренный Хорошие тормоза Экономичный Огромный багажник
Долго прогревается Сносит ветром
Z
Zonkey6 лет назадНовосибирск
2015 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Плюсов множество. Самые яркие из них - это редкий и суперпрактичный кузов лифтбек, дизайн экстерьера и интерьера, качество материалов в салоне и очень хорошая динамика двигателя 1.6 в сочетании с МКПП.
Значимых недостатков не обнаружил. Но и пробег детский 35тыс. Где-то в душе есть понимание что больше 120-150 тысяч они не живут. Может быть это всего лишь обманчивое чувство...
Поломок не обнаружено. Разве что кондиционер загудел как циркулярная пила. Поменяли по гарантии. К сожалению определенный звук все-равно остался
Сергей3 года назадНовосибирск
2018 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Управляемость, огромный багажник, низкие эксплуатационные расходы
Пакетные комплектации, мелкие глюки, типа прошивки кпп с затягиванием переключения, "детская болячка" селектора кпп, которую легко устраняет дилер по гарантии, но не исправляет производитель, проявлялась на 3 рапидах разных годов, сверчок вентилятора печки
Селектор кпп, от пробега не зависит, сверчок вентилятора печки, от пробега не зависит
129155384 года назадЕкатеринбург
Багажник. расход, внешний вид
Подвеска. Загорелся чек ECP. в морозы не заводилась
9548185 лет назадНовосибирск
2016 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Отличная динамика при очень маленьком расходе топлива. Лучшее сочетание ДСГ7 + мотор 1,4. Ездил на разных Рапидах, есть с чем сравнивать. С Огромный багажник, высокий клиренс. Не бойтесь DSG7!! Отличная коробка!!!
Не обнаружено
116011836 лет назадКраснодар
2015 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Хороший, спокойный, семейный очень вместительный автомобиль! С хорошим расходом и плавным ходом.
За время эксплуатации, из поломок только на крышке подлокотника защелка пару раз ломалась и на 50 тыс контактную группу замка зажигания меняли, ближний свет пропал.
Кирилл6 лет назадЧелябинск
2015 год, 1.4 л, бензин, автомат, передний
Быстрый, динамичный,экономичный, хорошая сборка.
Втулки стабилизатора скрепят на морозе
По гарантии заменены втулки кнопки управления борт системой и аудисистемой на руле.
Добавить короткий отзыв о Skoda Rapid

Читайте все отзывы о Skoda Rapid 141

оценка модели9.0

Вопросы и ответы по Skoda Rapid
Skoda Rapid
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, шкода рапид 2016г.в. АКПП. Зимой перестал работать переключатель освещения.
Skoda Rapid
Какой радиатор печки поставить? Родной потек . Поставили Лузар , в салоне холодно
Skoda Rapid
Скажите пожалуйста подходит ли на Skoda Rapid 2017 года выпуска светодиодные фары
2 ответа
Skoda Rapid
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на приборке горит ABS и TC , на диагностике сказали , датчик частоты вращения заднего левого колеса показывает
Skoda Rapid
Ребята. Шкода рапид 2014 г.1.6 механика на холодную все норм. на горячую горит чек давления масла масло поменял была стружка поменял вкладыши и
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023
Посмотреть всё о Шкода Рапид

Шкода Рапид отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.