Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2017

Шкода Рапид 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Добрый день, читатели дрома!
Хотел бы поделиться опытом покупки шкоды рапид - рестайлинг 2017г.
Покупку машины не планировал, но как только пробег на моём солярисе 2011 года перевалил за 100 тысяч - машина посыпалась. За сентябрь-октябрь в ремонт было вложено около 40 тысяч, может это и не много, но учитывая рыночную стоимость 370 тыс (1.4 МКПП) и так же то, что машина стояла на продаже 2 месяца без единого звонка - для меня показалось много, а плюс к этому предвещались новые проблемы - 3 передача стала включаться с трудом и раза с 3-4.
Заехал в автосалон шкоды - рапид нравился давно, поэтому другие машины не рассматривал. Менеджер сказал, что если я куплю машину завтра, то есть до конца месяца (им план надо выполнить) то они мне сделают подарок - сигнализацию с автозапуском или зимнюю резину, предложили мне машину из наличия - белый рапид в комплектации актив + пакет 1 (подогрев передних сидений, кондер, электрозеркала с подогревом), пакет 2 - спинка делимая складная задняя, метла и что-то еще. Радио свинг с сенсорным управлением. Из допов на машине стояли - парктроник, коврики в салон, тонировка, защита радиатора. Все допы нужные мне+ после разговора защиту радиатора согласились оставить бесплатно + поставить в подарок сигу starline a93.
В общем решил взять вечер на раздумье. Менеджер предложил оставить мой Солярис на диагностику и оценку, а мне предложил тест-драйвовский рапид на день! От такого я отказаться не смог! Сев за руль и поехав домой я понял, что машина мне очень нравится внешним видом, интерьером салона, поведением подвески и сочетанием акпп-двигатель. В общем с автомобилем я за этот день познакомился и решил - надо брать.
Автомобиль был куплен на озвученных выше условиях, ничего нового дилер не придумал. Солярис оценили в 330 + сделали скидку ещё 50 тысяч на рапид. Машина в указанной выше комплектации и с допами вышла 806 тысяч. Через 2 недели шкода подняла цены на все комплектации на 17тысяч.
Теперь о машине.
Дополнительно от указанной суммы купил у дилера брызговики передние и задние - вышло 4000 вместе с установкой. Могли бы их конечно и на заводе ставить, а также купил резину kumho wintercraft 185/60/r15 сразу как выехал из салона и заправился - бензина было только на форсунках - не больше. В магазине коврик в багажник хорошего качества за 1400 (у дилера 3500) и заказал защиту двигателя на экзисте за 1700 (у дилера 4000). Сейчас пробег 1600, только заканчивается обкатка. О машине есть только первые впечатления. С солярисом 1 поколения даже сравнивать не хочу - небо и земля. Управляемость и упрогость подвески по сравнение с солярисом на высоте, шумка чуть получше в целом, однако двиг на рапиде слышно сильнее. Автомат подтупливал, сейчас подпривык ко мне. На 100кмч 2000 оборотов. Сначала всегда старался скидывать передачу вниз в угоду экономии топлива, сейчас видимо подпривык к моей езде - не так рано скидывает. Есть спорт режим и ручной режим переключения. Двигателя вполне хватает, тем более пока на обкатке, ещё думаю проснется. Средний расход : при скорости по трассе 110кмч 5,8 литров пустой, 6,2 - груженый. По городу до 12, при чем очень сильно зависит от температуры на улице и пробок. Без пробок в плюсовую температуру и в 8 литров укладывался.
Подвеска. Мне очень нравится, все пишут что жёсткая, однако мне кажется что можно выразить другим словом - упругая. Управляемость для своего класса на высоком уровне, мелкие стыки не заметны, побольше - конечно чувствуется, но я и не привык ездить на "ваннах".
Рулевое управление. На комплектации с АКПП - электромеханический усилитель с регулировкой в зависимости от скорости. При езде на трассе - кайф, по крайней мере после гидро.
Фары после Соляриса светят просто изумительно. Ну а про багажник не писал только ленивый, очень большой и удобный, удобные крючки для пакетов, а также влезло все барахло в штатные ниши по бокам и в органайзер рядом с запаской. Объём багажника оценил, загрузил по полной когда ездил к родственникам в деревню. Влезло все и ещё даже полку не снимал!
Очень понравился бортовой компьютер и управление системами на магнитоле, плюс основная инфа на дисплее между спидометром и тахометром. Про есп и антибукс особо сказать нечего, проверил - работает.
Отличия в рестайлинге - боковые указатели повора на зеркалах, ручки и зеркала в цвет кузова уже в базе, радио свинг - стал больше дисплей, ну и вроде как немного изменились углы передних фар. Может что-то ещё!
По комплектации. В данной комплектации мне хватает всего, кроме динамиков в задних дверях - спереди 4. Вопрос ни о чем, поставлю потом. Хотелось бы подлокотник, противотуманки чисто для внешнего вида. Но ради этого нужно было бы прилично переплатить - это следующая комплектация, а подлокотник так и вообще в максималке. Подлокотник если сильно приспичит - закажу с интернета.
Из минусов: пока могу выделить дворники, во-первых чтобы их отогнуть и выгрести снег надо перевести в сервисное положение, во-вторых при морозе они замерзают и плохо прижимаются к стёкла, в результате оставляют полосы. При + температуре проблем нет. Сверчок в районе левого воздуховода, там есть люфт, но у самого пока исправить не получилось, либо косяк при сборке, либо когда синналку ставили - разбирали панель и плохо собрали, когда поеду на ТО - скажу, специально не поеду, да и звук есть не всегда и не сильный, в общем меня не бесит. В остальном машина собрана хорошо. А больше всего не нравится европейская фишка, что питание в розетке 12в в которую подключен регистратор, не отключается когда достаешь ключ, это типо европейская фишка.
В общем машиной пока доволен как слон.
Ни гвоздя ни жезла! Если будут вопросы задавайте, надеюсь хоть кому-нибудь было интересно.

Хотел бы написать пару слов о некоторых мелочах, которые нравятся, не нравятся, или которые не понятны мне и вовсе.

1. (+)Бачок омывателя большой - влезло 5 литров и место еще осталось, не будет возиться полупустая бутылка из под омывайки в багажнике.

2. (мне пофиг) У водителя нет зеркальца в солнцезащитном козырьке, а у пасажира есть. Не знаю почему... думаю что это очередная европейская фишка с безопасностью, якобы за рулем нечего наводить красоту...))

3. (-)Уже писал об этом, но очень бесит то, что питание в розетках 12В остается после того как вытаскиваешь ключ из замка зажигания, соответственно нужно покупать нормальный разветвитель прикуривателя с выключателем, чтобы хоть как-то облегчить пользование видеорегистратором, либо как сейчас я делаю - выдергиваю каждый раз шнур из розетки, но опять же пару раз я уже забывал это делать и регистратор работал пока меня не было в машине......

krollzlat, Челябинск
16252283, Краснодар
12915538, Екатеринбург

Барабаново
Хороший рапид.
1,6 и АКПП самое то что надо для него!
Поздравляю!
GERA7 на youtube

Барабаново
Да и белом он отлично смотрится!
GERA7 на youtube

Алексей
Автор, 2 месяца по соляре ни одного звонка? Не, ну я понимаю, ты купил шедевр мирового автопрома, икону управляемости и экономичности, но нафига так нагло врать?))
Алексей
Если обратить внимание, я написал для данного класса. Конечно это бюджетный авто, есть вйма автомобилей которые лучше.
Алексей
Звонки были, только не по теме))) приезжать смотреть так никто и не приехал.
Andrey.G.S.
Есть, один слева вроде.

Алексей
Кстати ни смотря ни на что солярисом я за три года остался доволен, не могу сказать что машина плохая, до 100 тысяч ездила вообще без проблем, только плановое то, не считая замены сцепления. Ну а потом понеслось.. Впринципе как и все новые машины я полагаю. На Рапида тоже до пенсии ездить не собираюсь, но в настоящее время доволен.
Роман
Хрен поймешь.... В одном отчете солярис 11 года на палке 1,4 больше 500 тыс проехал бкз особых проблем. Тут после 100 тыс посыпался... Где правда?
Игорь
Звонки были, только не по теме))) приезжать смотреть так никто и не приехал.
Понял, удачи с машиной))
Leopard
Хороший рапид.
1,6 и АКПП самое то что надо для него!
Поздравляю!
Спасибо. )
Игорь
100 откатает Рапид, что ему будет. У меня брат на Фабии 73 откатал, ни одного ТО у дилера, по ужасным дорогам)) Жалко, что Ваг Фабии перестал в России продавать.

Есть, один слева вроде.
Спасибо.
А то ж думал, что справа не работает.
Как-то странно получается, что справа не все задействованы.
Роман
Даже не знаю, у меня был солярис 2011 года, они из первых,я даже хз, может недоработанная партия еще или что. А Может просто люди ездят с убитой подвеской, громыхающей на ямах, свистящей помпой и маслом текущим с МКПП. Вот я так не могу, привык чтобы машина была в хорошем состоянии. А может также и условия эксплуатации отличаются, регионы, дороги, и т.д.
В Солярисе то 12в отключаются когда ключ вынимаешь, все по норме сделано. И дворники нормальные которые не надо ставить в сервисное положение. По мне так это такой же овощь как и солярис, только с большим багажником. Вот если бы 1.4 турбо движек был другое дело

Поздравляю с покупкой...!!)
Как немного о разнице Соляриса и Рапида, а ведь две совершенно разные школы автомобилестроения....))
Witzelsucht
&
Айлурофилия.
Привет, поздравляю с покупкой. У
Меня такой же только турбо. Мне на тесте показлось ему мало 1,6

Александр 790
У тебя холостые сейчас в минусовую темп сколько держит? И кстати у меня ключем открывает сигу. Не открывает только когда А.З работает

Холодрынск
Что за европейская фишка с неотключаемой розеткой? На всех европейках так что ли ?
На Дастере точно такого нет, там при вынимании ключа всё отключается (кстати, без ключа можно включить кнопкой)
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Дилер Альтпарк?

ДиМоН-НСК
на первом ТО у дилера попросил вывести + провод в блок предохранителей который бы отрубался при выключении зажигания,от него запитал разветвитель.Цена вопроса 1000р

Алексей
сто пудов из за коробки.был бы автомат быстрей купили бы.сейчас на ручке трудно такого плана машины продавать ,это всем известный факт.

нск
Андрей Малышев
Шкода на голову выше во всем. Хундай и киа нервно курят. Хотел рапида но взял Октавию просто класс. Где брал?

нск
Что конкретно сломалось в Солярисе после 100 000 км ?
личная обида что ли за солярис))))))))))))))))))))))
шерхан1
Брал в Автомир богемия на проезде энергетиков.

Что конкретно сломалось в Солярисе после 100 000 км ?
До 100т.км сцепление в сборе только, после 100т.км: амортизаторы вкруг (передние с опорами), помпа с ремнем, масло с коробки капало через сальник привода - поменял сальник + масло, рулевые тяги, граната правая, стойка передняя по второму разу вместе с опорным подшипником (залетел в яму на вывернутых колесах на небольшой скорости 10км/час), может что-то еще забыл, также стойки стабилизатора были на подходе, тормозные диски вкруг менять скоро надо было бы, уже с выроботкой (передние по второму разу)но это мелочи, коробка начала тупить, 3-я передача включалась с 3-4 раза с трудом (первый хозяин коробку уже ремонтировал по гарантии на пробеге 20 тыщ, я в бардачке нашел от дилера заказ-наряд). Запчасти ставил все нормальные дубли корейские, кое-что оригинал, сальники все оригинал ставил.
ев.ген
А я и не спорю, на АКПП думаю продалась бы быстро.
ДиМоН-НСК
Можно поподробнее? Попросил дилера вывести отдельный провод от блока конкретно чтобы запитать разветвитель? А штатная розетка свободная осталась? А у какого дилера делал? Также вопрос: масло меняете по регламенту раз в 15 тыщ или чаще? Масло льете какое дилер льет или со своим приезжаете по допуску 502 00 ?

Вадим Белый
Ух-ты! Вот это автомобиль. Поздравляю с покупкой.

Поребрик Сити
mikob
Очень удобно когда розетка не обесточивается! Я из машины ухожу в магаз, а телефон заряжается. У многих регик работает 24/7 чтоб видно было кто тачку царапает ночью. Да и просто сидишь в машине, а планшет какой или трансмиттер работает.
Очень бесит когда при выключении зажигания все обесточивается( В тииде например бесило знатно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Ивановка
Думаю дело привычки, я уже тоже думал о том, что свои плюсы в этом есть.

Солярис за 100 тыс превращается в убогий хлам. А ведь это корыто дилер выставит за 400 тыс. Не завидую кто купит. Тем более на последние деньги....

К слову о надежности. Вот наглядный пример. 100 тыс, машина сыпется уже. А то на ютуб некоторые клоуны показывают свои солярисы с пробегом 400+. И якобы они даже ездят. И народ ведь верит)
Роман
у каждого свое мнение насчет всего,если у меня пару деталей сломалось заменил и все ,а у кого то подряд пять они начинают говорить что машина*****о...

Игорь
Делал в Альтпарке у форумчанина Astra(почитайте его отзывы о Шкодах , узнаете для себя много интересного). Вывели провод по моей просьбе с встроенным предохранителем на 10А.Где он брал этот плюс я не знаю,но точно не в блоке предохранителей(хотя возможно и там таковой есть).
Я просто попросил вывести его в блок,мне оттуда было удобно дальше запитывать,разветвитель прицепил снизу панели приборов над площадкой для отдыха ноги.От туда раскидал все провода на радар,навигатор,регистратор и рацию по дверному уплотнителю и под кожух левой стойки.Не люблю висящих проводов.Штатная розетка свободна.
Масло и расходники вожу свои,так гораздо дешевле,Альтпарк к этому очень лоялен.Меняю через 7.5т.км но у меня турбо.
Jackson979
А может быть это наглядный пример того как скручивают пробег при продаже а/м?
Игорь
А может быть это наглядный пример того как скручивают пробег при продаже а/м?
Я думал над этим, однако у меня была сервисная книга со всеми печатями о пробеге, куча диллерских заказ-нарядов с пробегом, да и по состоянию салона не скажешь. Двиг масло ни грамма не брал. Когда диллеру Солярис сдавал сканер вроде как цепляли, тоже про сиот пробега ни слова. Так что хз.
нищий
Автор фото ваши,там нет кнопки ЕСП? Или вы другую машину купили..

нищий
У вас был Солярис 1,4 Актив поди,где нет ДУ ключа для багажника( самая дешевая комплектация),все ваши перечисленные плюсы есть в нормальной комплектации у Соляриса выше,да смысл менять было на тоже самое?
Артур
Andrey.G.S.
Только один включается?
На ауди тоже только один фонарь противотуманный

Ярославль
А нет такой функции в Шкоде, когда по прошествии определенного времени (програмируется ) все электричество кроме габаритов в машине вырубается. Было на Форде и Рено - очень удобно - забыл в гараже дверь у авто закрыть , плафон в салоне горит... а автоматика через час погасит.

алексей
Артур Малихов
Следи за маслом.жрет.
Масло жрет новая да а так машина нормальная Россию умом не понять
Игорь
Левая пер стойка 195000 . В собранном виде продолжала работать, но почти в крайнем нижнем положении штока, начал выходить газ. Обнаружил это сжимая шток на снятой и голой стойке.
Правая пер. стойка 165000 . Вспотела и застучала.
Задние аморты 188000 . Были в рабочем состоянии. Неизвестно сколько еще прошли бы.
Сайленты задней балки 188000.
Сайленты передних рычагов 165000.
Стойки стаба 195000 . Один линк без люфтов, на втором один шарнир люфтит.
Опоры стоек 135000.
шерхан1
личная обида что ли за солярис))))))))))))))))))))))
У меня было 2 Соляриса в топе. На МКП с нуля и до 64 к. И на АКП с 75к до 216 к. Кое что знаю о ресурсе этого авто. Потому интересно что сломалось у автора на столь скромном пробеге.
100 км при 2000 оборотах??? 6 л/100 расход??? манагер?

Такое впечатление, что шкоды в другой цвет не красят, кроме холодильника. Кому их потом продавть, вобще не понятно.
Видать бесплатный цвет, многое решает.
SMIT
Ты знаешь, эксплуатация разная у всех, разные регионы, разные дороги. Я не собираюсь оспаривать написанное тобой, думаю что так возможно и есть. Я тоже на задних амортах ездил пока ***у подкидывать на каждой кочке не стало, когда их снял они были мертвее некуда. Передние ещё походили бы тыщ 20, но решил поменять сразу все, говорю же машину продавать не планировал. Конкретно мне надоело что каждый новый день что-то новое ломалось и неизвестно что сломается дальше, коробка была на подходе, заниматься очередным ремонтом нет желания и времени. А вообще я не говорил что Солярис ненадежный, до 100к вообще норм, а эксплуатировал я его и в хвост и в гриву. Возможно и следующему хозяину послужит.
100 км при 2000 оборотах??? 6 л/100 расход??? манагер?
В чем сомневпешься? Цифры абсолютно фактические. При скорости 100км/ч на тахометре на 6 передаче 2000 оборотов. Средний расход за поездку 400км по трассе составил 5.8 в одну сторону и 6,2л в другую. Но ты не пасстраивайся, на Солярис меньше))))) а то понабежали любители)))
SMIT
Скопировал кое что со своего БЖ на Д2. Это сколько у меня прошли некоторые родные детали. Левая пер стойка 195000 . В собранном виде продолжала работать, но почти в крайнем нижнем положении штока, начал...
А ты передние стойки по отдельности менял чтоли? У меня сайленты кстати живые все были ещё при побеге в 102 тыщи.

нищий
Автор фото ваши,там нет кнопки ЕСП? Или вы другую машину купили..
У меня нет кнопки есп, потому что у меня она отключается через магнитолу.

нищий
Основной смысл в автомате, комплектации побогаче, и надеюсь беспроблемной эксплуатации на протяжении хотя бы гарантийного срока, а там дальше видно будет))

Санта-Клара
А масло двигатель ещё не начал употреблять?
александр
Если двигатель медленно греется на холостых как через 5-7 мин уже теплый воздух из печки идет? У нас еще не было -17 -20. Все пишут, у кого такой двиг, зимой может стоять пол часа и больше и двиг не нагревается до рабочей температуры и в салоне дубак, только на ходу нормально через мин 15 прогревается. А если мне до работы 15 мин ехать... всю зиму что ли в холодильнике ездить. Скоро у нас( в НСО) похолдает за - 20-25 дополни пожалуйста по этому поводу. И удачи в эксплуатации!!!
Игорь
Да по отдельности. Ничего плохого в этом не вижу.

Среднеуральск
Артур Малихов
Здравствуйте, сильно жрёт?

Deniel
Нефтеюганск
mikob
Так вроде как через 30 секунд после закрытия ц.з. Все системы авто отключаются. Раньше помню на фокусе табло на приборной доске горело так же секунд 30 или минуту после закрытия авто

у меня 1,4 турбо на автозапуске греется норм, уже было до -20

и не жрёт. правда пробег только 3000

Роман
Да небыло у него соляриса. Нормальные люди после хендая на шкоду не пересядут. Заказная ж статейка то.
Игорь
У меня нет кнопки есп, потому что у меня она отключается через магнитолу.
Значит,я отстал от жизни или вам продали авто без ЕСП??? Вы первый у кого ЕСП надо отключить после включения магнитофона РЖУ НЕ МОГУ!
Игорь
Лада Гранта уже,как 5 лет есть АКПП...
нищий
Кнопка ЕСП должна стоять между кнопками подогрева сидений водителя и замком,у вас она без значка пустая черная.Пишите жалобу в салон,что авто не той комплектации.

Казань
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Не магнитофона, а ММУ.
Через него много разных настроек по авто можно установить .
Также выводит много информации по авто.

Даже на Superb? ;)
Есть более достойные варики у хенде нежели суперб. Хотя ВАГовцам бесполезно что то доказывать. Хоть он с подьемника слазить не будет, все равно будет доказывать что их авто лучше.

Казань
Дмитрий Прядкин
Вполне возможно. Я просто представил пересадку водителя с Соляриса на Суперб. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
нищий
Вы о чем? Да хоть засмейтесь, есп есть, только у кого нет магнитолы свинг есть кнопка (по крайней мере сейчас) у остальных управление системами автомобиля производится через магнитолу, и помимо отключения есп там есть много чего еще. Это я над Вами РЖУ НИ МОГУ. Ищите кнопку у себя)))

нищий
Лада Гранта уже,как 5 лет есть АКПП...
При всем уважении, купите себе гранту если она вам нравится. Автомобиль выбор каждого. В самом начале отзыва я написал, что мук выбора автомобиля не было, рапид нравился давно. Октавия нравится больше, но пока финансы не позволяют.

Дмитрий Прядкин
да не лучше и не хуже все эти риосолярисполорапиды. они мало чем отличаются друг от друга.наверное только дизайн.остальное маркетинг)))
александр
До рабочей (90) действительно не греется, но до 40-50 градусов греется, воздух дует более менее тёплый, для отогрева лобовика хватает. И кстати на ходу он до 90 градусов прогревается буквально за 3-5 минут, очень быстро.
Для любителей кореяпрома фото приборки соляры.

Пока не жрет, дальше посмотрим, пробег всего 1700
Slava_Kazan
Ну так а что удивительного то? Класс Б и класс Д. Конечно разницу почуешь. Я вот когда с солярика своего пересяду на 35-й, то тоже долго будет **** в ладушки играть

Дмитрий Прядкин
Почему ты так думаешь, я например на Шкоду с Субару пересел и что?

так и есть есп отключается через меню настроек автомобиля на мониторе

Дмитрий Прядкин
то же самое можно сказать про любителей кореи, прям усираться будут но корейцы всех догнали и перегнали

Александр 790
Автор так что с оборотами хх в минусовые температуры. Они больше чем в плюсовые?

Игорь
Ешкин кот до чего прогресс дошел,беру свои слова обратно..,да ЕСП у вас не отключается(она всегда работает),а отключается антипробуксовка.Да кнопка у меня в машине есть,дополняй еще зема,вчера еще 5 поставил за отзыв.
Игорь
Была Гранта новая 2012г купил за 260 наездил 50 тыс( полет нормальный) продал за 300 тыс,через 2 года,новая хозяйка катается проблем нет.
нищий
Да все верно, есп полностью не отключается, отключается антибукс, да оно по-моему и не надо. Видел в интернете, можно открыть расширенные настройки с помощью vag- разъёма и тогда будет можно полностью отключать. Кстати, на сколько я знаю с кнопки тоже только антибукс отключается, при нажатии на дисплее бортовика пишется asr выкл.

нищий
Ну дак кому что нравится, меня от внешнего вида гранты выворачивает, вот веста - норм получилась. Супруга моя дак и вовсе говорит что в Жигули не сядет))) а веста ей тоже понравилась внешне.
Александр 790
При температуре -1 -2 холостые как при плюсовой, а вот когда при -20 заводил - повышенные, а районе 1200.

так и есть есп отключается через меню настроек автомобиля на мониторе
А включается обратно при скорости 30-40 км.ч?

Александр 790
Ну догнали же. А по качеству и надежности давно впереди. Да, дизайн чутка хромает, особенно первые образци, но и это подтягивают уже.
Роман
Правда в том, что применительно к любой марке это от прокладки (да и от их количества) зависит.
Больше чем уверен что на том солярисе 11 года с пробегом 500 был всего один хозяин.

Николай
В октахе есть такой фарш, и еще на сигналку сама встает (штатная).

100 км при 2000 оборотах??? 6 л/100 расход??? манагер?
100 км при 2000 оборотах - у всех современных машин так.
6л - да не вопрос - по трассе.
У меня на октахе 1,4-140 дсг 5,5, даже не в пенсионерском стиле. 100-110, на обгонах до 140

Yxta
Видать бесплатный цвет, многое решает.
13600 доплата за любой цвет кроме белого

нищий
А включается обратно при скорости 30-40 км.ч?
вроде нет, сегодня пробовал отключать, елозит прилично, похоже не только антибукс отключает. Боже как не хватает зимой субаровского полного привода!!!

Дмитрий Прядкин
по моему в хвосте плетутся.

таксисты всегда преувеличивают немного

13600 доплата за любой цвет кроме белого
белый их стройнит

Разговорились - только расходники - масла, фильтры, колодки
Да я сколько раз у таксистов на разных машинах спрашивал, все только расходники меняют)) да норм машина Солярис не спорю... Который раз говорю. Но рапид по ощущениям приятнее, вместительнее, семейнее, продуманнее. Но это я сравниваю с 1 поколением, правильно наверное с новым солярисом сравнивать, а я на нем не издил.

ев.ген
Странно!!! Я бы в жизни к машине с акпп более 100 т км не подошёл бы!!! Зачем вкладывать в ремонт!? И не надо говорить , что АКПП спокойно отхаживают 300 т км!)
нищий
Интересно кому нужна гранта пяти летняя , да ещё за 300 т руб!!!???? Вот это чудо...
Дмитрий Прядкин
Они уже определили.... особенно ценой!(((

ну подошли бы или нет.это факт.сейчас меху плохо на вторичке берут
ну подошли бы или нет.это факт.сейчас меху плохо на вторичке берут
Так вот и я о том....кому на вторичке при пробеге более 100 т км нужен автомат!? Вложить денег!?)))

Пежо 408
всем нужен автомат как не странно))
ев.ген
всем нужен автомат как не странно))
Честно говорю....мне даром не нужен автомат!!! Мне нужна машина беспроблем хотя бы до 250 т км)))

Пежо 408
друг,тебе не нужен и хорошо.я пишу что по статистике люди которые по объявлениям себе выбирают авто для того чтобы возить свою попу по городу, типа соляриса и т.д.,смотрят как раз машины с автоматом.вот и всё.

Санта-Клара
Пежо 408
А многие и на шаг бы не подошли к пежо, даже к новому.
Акпп и 300 и 500 тыщ ходит и больше.
Смысл щас тут опять базар разводить за акпп и мкпп?
Я когда то тоже доказывал, что лучше механики не придумали.
А как поездил на автомате, желания обратно на мешалку нет.

Старый Оскол
На Октавии она с 2004 года ,с появления А5 на которой стоит уже САN-шина .

бл..ть езжу на новом солярисе 6 ступке и ну не получается при 100 держать 2000 об. вот 2500 да на 6 передаче на ровной дороге.
Владимир Шокин
Машины разные, разные коробки и двигателя, разные настройки. Ничего удивительного. Если бы я писал не правду, другие владельцы рапидов думаю поправили бы уже.

тогда приношу свои извинения . Ровной дороги!

Владимир Шокин
тогда приношу свои извинения . Ровной дороги!
Спасибо, и вам.

Здравствуйте, сильно жрёт?
1 литр каждые 7500

VARDY
Саратов
Роман
Правда в том, что все обслуживают по разному...Кто-то малос ТНК льет в машину, а кто-то из Германии из командировки везет Мобил 1 :-) и масло меняет раз в 7-8000 км, а не как в мануале раз в 15 000 км.... Как обслуживаешь машину, так она и ездит...

VARDY
Саратов
Даже на Superb? ;)
Они на Генезис пересядут)...

рапид 2017г. выпуска - при 2000 оборотов скорость на 6 передаче 100км/ч - расход по ровной трассе
не более 5 литров бензин - 95 лукойл после 6000км долил 1 литр масла

Продажа Skoda Rapid 2017 в России