Притные и неприятные мелочи, о которых не упомнишь сразу

Притные и неприятные мелочи, о которых не упомнишь сразу

Skoda Rapid 2017

Темы: Другое

Хотел бы написать пару слов о некоторых мелочах, которые нравятся, не нравятся, или которые не понятны мне и вовсе.

1. (+)Бачок омывателя большой - влезло 5 литров и место еще осталось, не будет возиться полупустая бутылка из под омывайки в багажнике.

2. (мне пофиг) У водителя нет зеркальца в солнцезащитном козырьке, а у пасажира есть. Не знаю почему... думаю что это очередная европейская фишка с безопасностью, якобы за рулем нечего наводить красоту...))

3. (-)Уже писал об этом, но очень бесит то, что питание в розетках 12В остается после того как вытаскиваешь ключ из замка зажигания, соответственно нужно покупать нормальный разветвитель прикуривателя с выключателем, чтобы хоть как-то облегчить пользование видеорегистратором, либо как сейчас я делаю - выдергиваю каждый раз шнур из розетки, но опять же пару раз я уже забывал это делать и регистратор работал пока меня не было в машине...

4. (-+)Двигатель на холостых греется, но медленно и не до конца, на холостых до 90 градусов он не нагревается, но теплым воздухом в машине дует после 5-7 минут прогрева (проверял в -17-20 мороза). Впринципе печка нормальная, на ходу в машине тепло, можно ехать в майках. + подогрев сидений 2-х режимный работает на УРА.

5. (+)Багажник открывается с ключа. Дилер мне установил сигналку с автозапуском, и кнопки брелка также нормально работают. К примеру, очень удобный момент. Машина стоит на сигнализации, я подхожу к машине, открываю багажник с кнопки, достаю пакеты, захлопываю багажник, и машина становится на сигнализацию сама, то есть мне не нужно рыться по карманам в поисках ключа чтобы снова закрыть машину. Также если закрыть машину просто с ключа, она все равно поставится на сигнализацию, однако открыть с ключа машину не получится, так как она стоит на сигнализации.

6. (+)Подкапотное пространство свободное: легко залить омывайку, поменять лапочки, снять при необходимости аккумулятор, проверить уровень жидкостей.

7. (+)4 колеса в багажник входят и еще остается место- катаются по багажнику.

8. (+) Уже писал в отзыве о крючках в багажнике, пакеты с магазина вешаются на них и продукты не разлетаются по багажнику, мелочь но лично мне очень приятная.

9. (-)Как мне кажется немного близко расположены педали, в летних туфлях я дискомфорта не испытваю, но как надел зимние ботинки, иногда цепляю педали ногой.

10. (-) Родной дилерский коврик не закрывает площадку для отдыха левой ноги, однако, справедливости ради, чистится она легко, отчистил начисто влажной салфеткой, а также заказал на алиэкспрессе блестящую накладку на это место, для целей защиты от загрязнения, и выглядит на фото неплохо, цена 350 рублей. Пока еще не пришла.

Может что-то еще забыл, значит не особо важное. )

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

2:5090/24
Да главное чтобы самому нравилась!

Поздравляю с покупкой...!!)
Как немного о разнице Соляриса и Рапида, а ведь две совершенно разные школы автомобилестроения....))

Игорь
Kotenza
Поздравляю с покупкой...!!)
Разницы то очень много, описывать долго)) Да и особо смысла не вижу, потому что действительно совсем разные, как Вы и сказали

Михаил
Вот Вас как бывшего Солярисовода новая Шкода Рапид не разочаровала. Или надо было посмотреть конкурентов Солярис или Киа в схожих комплектациях.

Артур
У меня на А6 тоже дворники в сервисное положение надо переволить, никаких проблем в этом не испытываю

Валентин
Тверь
3. Поковыряйся в настройках бортового компа. Должно отключаться. Может где надо включить режим ЭКО или типа того
4. Правильное построение теплораспределения. Малообъемный мотор, сел - чуть прогрел и поехал. На ходу согреется намного быстрее. 1,6 и менее объем - стандартная заморочка с прогревом.
9. Наша привычка возить ногами с педали на педаль))) Буржуины сделали, чтоб не меняя опоры, повернув на каблуке, перешел между газом и тормозом. Хотя, по мне, тоже крайне неудобно. Лучше, когда нога свободно ездит. А интересно, как люди с размером 45 и выше управляются???
10. Площадки обычно покрыты своим покрытием. Так что им коврик особо и не нужен, но мы привыкли и их крыть)) У меня знакомый присоску от мыльницы приспособил ))) чтобы не отваливалась с площадки. А я не парюсь.
Спасибо за содержательный отзыв и удачи на дорогах!!