ТО 30000

Skoda Rapid 2017

, Тула
Темы: Ремонт и обслуживание

На пробеге 22500 делал смену масла — цена вопроса 3000р масло, фильтр и работа

На пробеге 29600 сделал ТО 2 — цена вопроса 6000р материалы (масло, фильтра, свечи и присадка) + 3100 за работу

За это время на майские праздники ездил в крым пробег составил 3700км за 5 дней- машина себя отлично показала, обгоны даются очень легко. Спина не уставала (за 1 день проезжал до 1250км). Смартлинк вещь незаменимая в дороге. Как же классно в пути вдоль маршрута найти нужную кафешку для обеда. Так же в крыму гугл работает намного адекватней яндекса.

Средний расход составил 6.5л/100км. Старался всегда заправлять АИ98. Ехал на круизе 137км/ч до краснодара, там уже пошла однополоска и пришлось часто обгонять скорость 160-180 на обгонах.

По крыму в потоке на скорости 60-80км/ч расход 5л/100км

Между сменой масла — уровень всегда стоит на 2/3 щупа ( НЕ ЖРЕТ) в отличии от прошлой машины.

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

Белгород
Рапид с 1.4 tsi - это ракета. С этим двиг. jetta и октавия едут достойно, а рапид немного полегче - думаю, что вообще супер.

Евгений
На октавии нет этого движка ,по этому она чуть всё таки поживей .

Старый Оскол
Автор ,а круиз 137 км/ч это по фун шую или какие то другие загадки ))))

Белгород
nik0574
На октавии нет этого движка ,по этому она чуть всё таки поживей .
Всегда думал, что этот один тот же двиг, только лошадей на октавии 140.

nik0574
Автор ,а круиз 137 км/ч это по фун шую или какие то другие загадки ))))
137 это реальных 90+40 с учетом погрешности спидометра.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Евгений
Всегда думал, что этот один тот же двиг, только лошадей на октавии 140.
На Октавии сейчас 150 коней это один и тот же движок (по железу) который был 140 коней , а вот 1,4 125 коней чуть проще ,фазовращатель только на одном валу (на 150 на обоих ) и чуть разные турбины .

FlashXP
137 это реальных 90+40 с учетом погрешности спидометра.
То есть 250 р. не штраф ? да и 6 км/ч на погрешность совсем на тоненького , а там уже 500 и следом по 2000 . Ну раз без штрафов значит зачет )))

Александр 790
автор, а от замены свечей не пробовал отказаться, мне кажется на 30 тыс . рановато менять их, там ведь иридий или платина должны быть?

nik0574
У меня стоит чип на 160 л/с - так что не сказал бы что движки разные ))))

nik0574
За всю дорогу штрафов набрал пока на 2000р ))) к сожалению в крыму много камер меряют среднюю скорость
А так да при скорости по спидометру 137км/ч по жпс показывает 128-129

Александр 790
Т.к. делал ТО не в шкоде (дилер шкоды закрылся в городе), то мог от всего отказаться. Решил не экономить на обслуживании машины

destiny886
У меня стоит чип на 160 л/с - так что не сказал бы что движки разные ))))
Всё правильно и не правильно , Stage 1 вам и дает эти 160 и ~280 момента.Но вы не раскачаете свой CZCA как CZDA ,CHPA которые при Stage 1 уже дадут до 180 л.с. и более 300-320 Нм момента .По этому всё таки они разные .Другое дело что этого достаточно для дорог общего пользования ,я точно бы ничего не чипавал ,но тут хозяин барин ,

destiny886
Мне кажется иридиевые свечи менять на 30 000 перебор ,тем более как понимаю езда внатяг точно не ваше ,да и бензин где попало не льёте ,но как выше сказал дело хозяйское )))

но в любом случае сейчас динамики вполне достаточно (до чипа было тухловато)
свечи положено по регламенту менять, поменял - тем более цена их 2000р (оригинал) что вполне терпимо

но в любом случае сейчас динамики вполне достаточно (до чипа было тухловато)
За цену речь не веду ,тут уж сколько стоят столько стоят .У меня по регламенту 60 ,сейчас его сократили до 30 ,не думаю что ,что то поменялось по свечам или бензин стал хуже ,в целом иридий держит по 90, если откровенную бодягу не лить и на холостых не ездить .Хотя тут знакомый вообще 180 отъездил ,что тоже перебор .

раньше их на 60 меняли по моему в прошлом году поменяли регламент