Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2017

Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Пробег: 350 км
Добрый день!
Пересел на рапид 14.01.18 с октавии А7 с двигателем 1.2 турбо и коробкой ДСГ.
Октавию брал в 2014 году летом, проехал на ней 77500 и т.к. последние несколько тысяч километров она начала жрать масло по 1л/1000км принял решение сдать ее в трейд ин и поменять на что то новое дабы не попасть на дорогой ремонт.
Вначале смотрел машины ценовой категории 1.5 млн - хотел взять кроссовер... но за эти деньги все кроссоверы пустые и медленные, потом решил что возьму просто новую октавию, но на полном фарше... обзвонил салоны в москве и мне предложили несколько вариантов. Ценник машины выходил 1.5 млн с учетом скидки за трейд ин моей машины...
и уж чуть было не купил такую октавию... но в последний момент передумал
Из за финансового вопроса... жаба задавила))).
еще когда брал предыдущую октавию, брал ее в кредит на 5 лет с первым взносом 20%
ух как же я заколебался выплачивать этот кредит, выплатил его почти за 3 года но он меня конкретно достал. После этого зарекся чтобы больше так машину не покупать, а то эйфория от покупки проходит спустя пару месяцев, а кредит никуда при этом не девается и уже через 2-3 года тебе хочется чего то нового, а кредит все висит над тобой. По сути ты становишься рабом Банка которому каждый месяц носишь деньги и не дай бог ты сам забудешь их принести вовремя))).

Вообщем чтобы купить октавию за 1.5 млн мне надо было сдать свою машину в трейд ин (ее оценивали в 500 000) и еще добавить 1 млн рублей которого у меня нету))) в итоге я решил воспользоваться кредитным продуктом "Кредит с остаточным платежом" по нему получался платеж всего 15000 в месяц на 3 года подумал я что это ништяк и в конце "всего лишь" остаточный платеж 600 000р. (общая сумма кредита выходила 1 000 000 рублей + 200 000 переплаты  процентов за 3 года).

Но слава богу что потом Жаба меня образумила и сказала мне - "Нехрен вые**ваться" и надо жить по средствам.
Вообщем обратил я свой взор на рапид в максимальной комплектации за 1 млн рублей и начал обзвон дилеров в москве на предмет наличия нужной мне комплектации в наличии с ПТС.
Вообщем единственным местом из тех кому я звонил у кого был Рапид в наличии белого цвета с черной крышей и нужными мне опциями и с ПТС был Major.
Но я им об этом конечно же не сообщил, т.к. я хотел от всех дилеров еще и получить максимальную скидку на машину из наличия... тем более что все машины 18 года выпуска автоматически подорожали на 25000р и на них нет почти никаких скидок.

Вообщем после переговоров менеджер Каргин Сергей сделал мне очень заманчивое предложение на машину с учетом того что мою примут в трейд ин. Дело было в субботу 13 января вечером где 18.00.
Мы с ним договорились что я завтра приеду и если оценка по трейд ин подтвердится то рапид я у них заберу в тот же день и нужно чтобы они мне его смогли выдать, чтобы я на нем уехал домой. Вот почему для меня было ключевое условие наличие ПТС.
14 января в 12.00 я с женой приехал в major на новорижском шоссе... конечно это обалденное место... в одном месте собрано порядка 40 разных марок, считай под одной крышей... ходи и сравнивай любую тачку между собой, плюс есть качественная зона отдыха(ожидания) для клиентов с кино, играми и рестараном.
как приехали сразу нашли трейдинщика чтобы он сразу погнал нашу машину на диагностику и оценку... параллельно с этим мы с Сергеем обговорили все оставшиеся нюасы и т.к. сейчас зима для меня было важным условием наличие зимней резины... вот тут Сергею отдельное спасибо... у них в наличии оказалась зимняя резина nokian nordman 7 XL по адекватной цене (чуть дороже чем в обычных магазинах) но со стороны Сергея мы еще получили бесплатный шиномонтаж который у них стоит по прайсу 4000р (плюс не нужно было никуда ехать) сразу из салона выезжали на зимней резине.
Вообщем спустя 2 часа позвонил трейдинщик и сказал что ценник подтверждает оговоренный ранее и что мы можем заканчивать оформление машины
Спустя еще 2 часа мы заплатили оставшуюся сумму за машину в кассу салона и спустя еще 2 часа мы получили нашу машину на зимней резине.
В итоге за 6 часов мы сдали старую машину, купили новую машину и на нее поставили еще зимнюю резину перед выдачей машины. Я считаю такой что нам очень повезло с менеджером который везде суетился и везде о все вовремя договорился, благодаря этому все удалось так быстро сделать. Вообщем мы довольные поехали домой на новой машине. Что порадовало так это полный бачок с омывайкой (причем качественной) и 12-13л бензина в баке (запас хода машина показывала 100км).
После октавии в не самой богатой комплектации... Рапид в максималке оказался очень хорош, внутри приятная отделка салона, подлокотник с кожанной отделкой и другие приятные мелочи.
Плюсы данной машины по сравнению с октавией которой я владел:
- Движок более мощный чувствуется мощь, хотя пока обкатываю только, но тянет будь здоров;
- Наличие зимнего пакета опций (обогрев лобового стекла, задних сидений, задний дворник) вещь не заменимая, сейчас пользуюсь очень удобно;
- Смартлинк на мультимедии, андройд авто работает прекрасно всегда мечтал о навигации с пробками, плюс работает и радио и прием входящих телефонных звонков (вещь мастхев во всех машинах);
-внешний вид огонь черная крыша, черные зеркала, черные литые диски смотрятся очень здорово;
-ксенон .. ярко и хорошо светит, машина с ним смотрится на порядок лучше;
Минусов особо пока не вижу, время покажет.

Из планов по доработкам:
-родная камера заднего вида;
-ассистент дальнего света;
-чехлы из алькантары;

В процессе эксплуатации буду дополнять. Спасибо за внимание.

Ну вот и пришли мои аксессуары которые заказал отдельно

Брать у дилера не стал, разница где то трех кратная

, пробег 500 км

Все работает четко и без глюков

Телефон samsung galaxy s8

Оригинальный кабель самсунг

Работает одновременно

Навигация гугл с пробками и с голосовыми подсказками

Телефон прием/вызов звонков

Зарядка телефона

Читает смс и голосом на них можно ответить

Радио на машине

, пробег 500 км

На днях отдал машину в сервис чтобы поставить все доп оборудование что заказывал

т.к. у дилера ничего не ставил

в итоге заказывал:

передние/задние брызговики

защиту картера стальную

сетки в багажник

резиновый коврик в багажник

сетки 2шт для защиты радиатора

резиновые коврики для салона (4шт + накладка на тоннель)

Все заказывал оригинал кроме защиты картера и сеток для радиатора

цена за материал 8300р

А вот в автосервисе кроме установки этих вещей еще и заказал чтобы сделали скрытую проводку для видеорегистратора и антирадара

За все отдал 5500

результатом более чем доволен, все поставили качественно

...

, пробег 650 км

Добрый день

Вчера ездил по трассе, суммарный пробег 400км

В салоне 4 человека

Половину пути ехал 120-130, вторую половину 150-160км/ч

Средний расход вышел 7.5л/100км согласно бортовому компьютеру

По машине очень понравилось ехать с навигацией от гугл на штатном гу машины

Очень понравилась тяга и мощь движка, очень легко и быстро набирает скорость, большинство машин очень легко опережаешь, что в горку что по прямой

Климат тоже работает хорошо

Лобовое и боковые окна не затягивало вообще

Только заднее стекло

Понравилось как ксенон вечером освещал дорогу где нет освещения....

Добрый день!

Почти неделю назад прошил свою машину у ребят из automaster71.ru/

Новая прошивка подняла мощность до 160 л/с

Результатом доволен. Проехал уже больше 600км на новой прошивке. Теперь такое ощущение что машину больше никто сзади не держит при наборе скорости от 60 км/ч и выше… ускорение остается такое же как и до 60 км/ч

К Сожалению замерить разгон до сотни не получается ввиду погоды и зимней резины. если разгоняться с 0 то колеса шлифуют и система стабилизации гасит тягу. Пока самое лучше что мне показывал телефон с установленной прогой на него замера разгона по GPS это 8.9 сек. но около секунды потерялось на старте из за мокрого асфальта и зимней резины....

Вчера нашел более менее ровный участок

И сделал замер на телефоне

ESP включена

На телефоне 100км/ч по gps показывает когда на спидометре ~109км/ч

Погрешность спидометра почти 10%

За 8 месяцев владения проехал уже 15000

За это время по гарантии поменял стойки стабилизатора, 3 месяца правдаждал замены

Так же перестал отскакивать капот когда дергаешь за ручку, на ТО исправили

Впринципе больше ничего

Средний расход по городу 10л100км 98 бензина

ТО обошлось в 3500 за свои расходники и 4000 работа

Машина себя ведет прекрасно, коробка тоже

Несмотря на чип движка все прекрасно. Масло не ест вообще. От замены до замены 7500км масло стоит всегда на одном уровне.

Очередная замена масла.

Масло не жрет. уровень всегда стоит на 2/3 уровня щупа

Масла на замену уходит ровно 4л

Заливаю Ликви моли 5в-40

Проблем нет.

Летом на ТО буду менять по гарантии руль (облезла кожа)

так же немного поскрипывает сиденье водителя (пусть тоже подтянут)

Расход на машине радует 10-11л этой зимой чисто город

по трассе легко выходит на 6л, можно и 5л если тошнить в потоке

Цена вопроса: 3 000 ₽ Пробег: 22500 км

На пробеге 22500 делал смену масла — цена вопроса 3000р масло, фильтр и работа

На пробеге 29600 сделал ТО 2 — цена вопроса 6000р материалы (масло, фильтра, свечи и присадка) + 3100 за работу

За это время на майские праздники ездил в крым пробег составил 3700км за 5 дней- машина себя отлично показала, обгоны даются очень легко. Спина не уставала (за 1 день проезжал до 1250км). Смартлинк вещь незаменимая в дороге. Как же классно в пути вдоль маршрута найти нужную кафешку для обеда. Так же в крыму гугл работает намного адекватней яндекса....

Добрый день, поехали отдыхать в этом году на наши юга, решили посмотреть на наши курорты воочию, а не через призму общественного мнения и Яндекс дзена

На отдых отвели 2 недели чистого времени и 2 дня на дорогу.

Длинна маршрута 1350км, состав экипажа: Я, жена и дочка, в ту сторону ехали движение было не сильное, за день проехали 1000км и остановились на ночевку в Краснодаре, на следующий день не спеша доехали до геленджика и начался долгожданный отпуск

Сам Геленджик город хороший, понравилась его набережная, вечером есть где погулять, но вот море там плохое, холодное (24гр) и после обеда грязное ( баламутят воду)....

Skoda Rapid, 2017
Skoda Rapid, 2019
Андрей, Новосибирск

Пенза

Старый Оскол
С Покупкой .Какой бензин лили в Октавию ? Уж масложор на 1,2 так вообще как таковой даже по отзывам толком не найдешь .

Penzijk58
Достанется комуто Октавия ),а жить нужно по средствам это верно.
В major уже выставили ))) а так нужно просто понимать что хорошую машину 9/10 человек в трейд ин не сдают)))

98 заливал всегда

98 заливал всегда
Очень странно .Поджирать больше 0,5 на тысячу когда начал ?

тут автоматом на
Классные усы

Саяногорск
Сообщений: 1994
Penzijk58
Достанется комуто Октавия ),а жить нужно по средствам это верно.
Житье по средствам и покупка В-класса в максималке как-то мало между собой соотносятся.
Белгород
destiny886
А по другому врядли получиться так быстро покинуть салон на новой машине, только в Тре

С-Пб
Масло менял через 15 т.км., вот и причина масложёра.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
Белгород
Евгений
А по другому врядли получиться так быстро покинуть салон на новой машине, только в трейд ин. И не забывайте, что некоторые салоны сейчас дают ооочень приличную скидку при сдаче авто(хотя и естественно и оценивают ниже рынка, но тут как говорится калькулятор всем в руки. Т.ч. не согласен с тем, что в трейд ин сдают только проблемные авто.
Большой Камень
монах1973
тут автоматом на

Стоит как SUV
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Да все верно

nik0574
Очень странно .Поджирать больше 0,5 на тысячу когда начал ?
1л на 1000км с 73000км
Major на Новой Риге это вроде Москва , я ничего не путаю.
Нет, не путаете. Но от Москвы до Тулы рукой подать. Меньше 200 км, если не ошибаюсь. Почему бы и не прокатиться? Дилеров-конкурентов больше, скидки, подарки…

1л на 1000км с 73000км
это я уже понял ,по этому и спросил за 0,5 л ,так как это паспорт ,не пробовали ли обращаться к дилеру есть же куланс ,после гарантии .Не думаю что это износ ,кольца скорее всего залегли ,даже колпачкам рано дубеть .

по нраву автомобиль
Реклама мейджора
destiny886
Спасибо что предупредили )
Тубродвижок. Придется менять машину на 100 тыщ пробега.

Совершенно верно!
Конечно, всякое бывает, но это ОЧЕНЬ редко... слишком многое должно совпасть.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
сергей
капец.... даже до сотни не добегают ваги и уже масложор....

Ближнее Поднерезиновье
mik100
А навигация как на этом мультимидийном устройстве работает ?
Никак она там не работает.
Там работает смартлинк, через который на ГУ отображается АндроидАвто с телефона/планшета.
А уж там и есть навигация.

сергей
капец.... даже до сотни не добегают ваги и уже масложор....
Я не оправдываю ВАГ и у меня нет ВАГа и пока даже покупать не собираюсь, но два моих бывших япа и до 50 тыс.км. не добегали и начали жрать масло, Лансер 9 (покупал новым) к 50 тыс.км. уже жрал по 700-800 грамм масла на 1 тыс.км., а Кашкай 2.0 (покупал его у ОД почти 3-х летним с пробегом около 50 тыс.км.), а к 54 тыс.км. он уже жрал почти литр масла на 1 тыс.км., Лансер 9 так и продал скинув на ремонт мотора, а у Кашкая мотор отремонтировал, он масло жрать перестал, проездил на нём ещё 40 тыс.км. и продал.

nik0574
У нас в туле такой дилер что к нему только за кулансом обращаться

mik100
А навигация как на этом мультимидийном устройстве работает ?
Как на смартфоне. Работает только гугл с пробками

Миша-Михаил
Если средства позволяют то почему нет?

Реклама мейджора
Да мне очень там понравилось и понравилась работа менеджера, буду рекомендовать Своим друзьям и знакомым

пояснение оценки

Тубродвижок. Придется менять машину на 100 тыщ пробега.
А почему наминусовали? Неужели 120 000 проедет?

Сообщений: 2027
У вас версия Монте-Карло?

Алексей
С камерой заднего вида Я Вас не много "обрадую", поставить штатную камеру не получится.ГУ ставиться другое с завода.
Нормально мужик, через 3 года рапид за 450000 отдашь!
https://www.major-expert.ru/cars/moscow/skoda/octavia/992918/?ls=abb3804b05626698d4030e8bccf9c174 эт не твая

Ты нафуя в нескольких отзывах эту фразу суешшшшшь?
Он в отзывах про японские средства передвижения пишет "Хороший авто", хотя нужно делать все наоборот )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Savamyr
Вы бы еще масло через 50 тысяч меняли )))
Toyota Carina GT
destiny886
Если средства позволяют то почему нет?
Ничуть в этом не сомневаюсь.
Просто это любимая фишка комментаторов Дрома писать, мол, лучше купить С-класс победнее, чем В-класс в максималке.
Раз таких комментариев еще не было, то Вам дико повезло!
Удачной эксплуатации.
Тобольск
Надо быть фанатом марки, что бы шкоду на шкоду поменять с её болячками и ценовой политикой.!!!! Купил новый пассат сс за 1400т.р. в 2012 в 2015 продал за 900 и люди еще говорили что повезло очень что так продал. Да нафиг он нужен такой ваг!

BAPTIST
Масло менял через 15 т.км., вот и причина масложёра.
Она у меня с покупки жрала 1л/4000км

nordwes
У вас версия Монте-Карло?
Версия style

Спасибо что предупредили... позже буду изучать вопрос более детально

Пустая как барабан и на механике

2:5090/24
Хороший рапид..
Самая классная комплектуха = 1,4+ДСГ!
какое масло заливаете?

Alex1234567
Вы бы еще масло через 50 тысяч меняли )))
Вы там хоть в сознании? Покажите в моём комментарии где я сказал, что менял масло через 50 тысяч? Блин что вы за человек, лишь бы ляпнуть чего ни будь. Давайте покажите где я говорил, что менял масло через 50 тысяч, или на вас так действует ваш недонемец, который в Германии и в глаза не видели?

Ближнее Поднерезиновье
Спасибо что предупредили... позже буду изучать вопрос более детально
Другой вопрос, что не у ОД сложно найти штатную камеру. А у ОД это тоже вопрос. Не все этим занимаются. И дорого.
Буду следить за темой. Если вопрос решится, то не забудьте отзыв дополнить.
Кстати вопрос: передние парктроники установлены?

Автор, рапид сколько стоил в итоге? И за сколько забрали октавию в трэйд-ин? Скидка доп какая была?

лучше бы рио взяли или подкопили и короллу новую.
О, фанаты Тойот подтянулись. Расскажите нам, любезнейший, чем тАк хороша Королла или та же Камри?) Легендарной надежностью? Не смешите... Уж что-что, а Тойота сейчас своих денег вовсе не стоит и даже до Шкоды им как до луны и обратно.
Range Rover 4.4 '11
Lada Vesta '19
Пустая как барабан и на механике
Таким комментаторам даже не пытайтесь что-то объяснить, бесполезно... Кризис (рост цен), базовая комплектация, неликвидный движок 1,2л - это слишком сложно для их восприятия...
лучше бы рио взяли или подкопили и короллу новую.
Зачем покупать унылое Г...? Новая Королла по опциям, эргономике, динамике, расходу, цене, даже близко не стоит с этим Рапидом. Смотрим предыдущие новости по статистике продаж в России за 2017, что видим - это г.... никому не нужно.
После 7000 км посмотри расход масла.У самого рапид 1,6 MPi на классическом автомате 110 л.с.,расход масла 600-1000мл на 15000км,кроме того робот DSG очень не любит пробки,а сам двигатель ТSI ещё тот масложор.Удачи на дорогах!

Удачи .
Во!! Тоже хотел спросить откуда масложер на 1.2 мог взяться? Не разбирались??? Мне говорят на то, маслоотделитель надо заменить, масло с него давит. На щупе пока ровно. Ети с 1.2 трейдиновские разлетелись быстро, а пробег там был около 100

Makz
И ещё добавить надо про стоимость каско на тойоту;) это про калькуляцию расходов

Andrey.G.S.
С июня 2017 выпускается Skoda FL уже с универсальным штатным ГУ. Туда камера подключится без проблем. Другой вопрос, что не у ОД сложно найти штатную камеру. А у ОД это тоже вопрос. Не все этим занимаются....
На ***** продают оригинальные камеры, там вполне можно купить с установкой в москве
как решу вопрос, дополню отзыв
передних парктроников нету

The_Game
в итоге 940к, скидка 100к
октавию за 495

NickKMW
не знаю откуда... в туле спецов нормальных почти нету, чтобы приехать и тебе все подробно рассказали, а оф дилер к сожалению плохой

destiny886
Вот тут соглашусь!!! К сеату отношение дилеров после ухода с рынка мрачноватое. Обслуживаешься у оф шкоды, по ощущениям - за все хотят бабла содрать и предлагают в трейд ин сдать) Есть не оф сто, вроде на клубном форуме хвалят - http://vag-sto.ru цены порадуют, ехать только не очень удобно. Посчитал, что проще было сразу у не официалов обслуживаться и поменять за свой счёт сцепление на дсг. Оно пока так и не крякнуло, а 5летняя гарантия на коробку скоро закончится)

Про Камри тоже соглашусь, внутри просто отврат. Напоминает товары-ширпотреб из Китая в начале 2000х. Тогда уж оптиму купить. А Камри как Сандеро в прошлом кузове, понимаешь что надежно, но садишься в машину, и противно становится
Makz
Полностью с вами коллега согласен!
TopGear
Новая королла? это та, чт0 за 940 будет с 1.3 в комплектации барабан?

лучше бы рио взяли или подкопили и короллу новую.
королла с 1.3 (овощ) в комплектации дно эдишен?
VasMan
Новая королла? это та, чт0 за 940 будет с 1.3 в комплектации барабан?
Совершенно верно, это дорогущее дохлое уродище с дыркой под магнитолу и с вёслами на задних дверях, полный барабан эдишен.

Старый Оскол
А почему наминусовали? Неужели 120 000 проедет?
Хоть 500 000

Нормально мужик, через 3 года рапид за 450000 отдашь!
Дела его ,свои тратит ,не ваши )))

Павел
Никто никого не заставляет ,у Вас есть выбор ...

Она у меня с покупки жрала 1л/4000км
Я наверное уже задрал ,если жрала с новья то когда расход масла перевалил 0,5 на 1000 ,это же гарантия .... Попадала ли машины под отзывную по Фазовращателям ,ваш год выпуска в потенциальном списке ,нужно смотреть ВИН .Двое друзей на Йети с таким движком проблем нет .

Лишь бы масло сильно не жрал
Если и этот будет жрать масло ,то это судьба ))) будите первым на этом движке .

лучше бы рио взяли или подкопили и короллу новую.
Почему эта начнет раньше ,весомый аргумент есть ?

Старый Оскол
Откуда Вы всё это берете ? Масло жор это у Вас на атмосфернике и ничего Вы с ним не сделаете .А движок у автора так жрать не будет (если сам не убьет )Если можно расскажите о масложоре движка CZCA?
Leopard
Хороший рапид..
Самая классная комплектуха = 1,4+ДСГ!
Не соскучетесь )

destiny886
Одно дело если было желание поменять машину ,а так почему то думаю что решить проблему там с масложором можно было ,и не думаю что дорого .

Лишь бы масло сильно не жрал
Он сегодня в г.Тамбове стоит-751700р(в салоне).

лучше бы рио взяли или подкопили и короллу новую.
Рио не надо, корейские двиглы масло не жрут,просто требуют капиталку через70 тк.

drpopov
Он сегодня в г.Тамбове стоит-751700р(в салоне).
Серьезно ? В максималке с 1,4 и ДСГ ? Или тотальная распродажа,тогда почему стоят ещё ?
Makz
Согласился бы с вами, если бы дсг свою ваг на помойку закинул.

9642090
Согласился бы с вами, если бы дсг свою ваг на помойку закинул.
Что с ней не так сейчас ?

9642090
Да по разному у всех и Солярисы по 500 катают )))
Да ладно. Я взял октаху 2017 года FL 1.6 в Маджоре, за 1.250 в комплектации Style с сабом , зимним пакетом , 17 литьем , камерой заднего вида. Подогревы а редких и задних сидений . Расход зимой со всеми подогревами по трасе не больше 7 на 100, по городу 8 без пробок. Побег сейчас 8900км.
Стоило ли переплачивать за рапид?
Хоть 500 000
Это 5 раз двигатель надо будет менять. Не проще машину заменить?
TopGear
Вод ваш рапид скоро начнет жрать масло с его *****овым движком и по расходу тойота королла лучше и по всем остальном характеристикам.

Старый Оскол
Это 5 раз двигатель надо будет менять. Не проще машину заменить?
Сколько ж стоит новый двигатель не подскажите ? и на какую поменять если можно ?

Raik88ru
Для меня двигатель слишком медленный, и рассматривал только автомат
Новая октавия очень крутая не спорю, я сравнивал с той которая была...вот по сравнению с ней рапид мне очень нравится, внутри отделаа салона сделана хорошо. Лучше чем в моей машине было

Были Рапид и Королла ?

nik0574
Да нах ему это нужно ?Движку вскрывать на этом чуде на 73000 тыс.Другой вопрос что может произойти с рапидом.С нуля с собой уже масло возят в багажнике.Ваг-позор ваще.У меня у отца десятка 190 прошла,ни грамма не берет .Ваговцам надо учится делать двигателя у Русских.
9642090
Через 90 тк, не надо наговаривать.

Raik88ru
У меня рапид 90 л.с. на механике. Расход по городу при 0 градусов за бортом в среднем 12 литров. Иногда опускается до 8, иногда вырастает до 29. Как у вас получается ездить на 8?
Вот в шкоду это точно противно садится все старье все дубовое.
В праворульном 20-летнем японском рыдване все новое и мягкое.
Развал развалу рознь.

В праворульном 20-летнем японском рыдване все новое и мягкое.
К вашему сожалению у меня 13г рейсталинг королла.
Посидел в рапиде-авто для студентов.Какая к чертям качественная отделка?Дешёвка.
nik0574
Что с ней не так сейчас ?
Да всё так,едет изумительно, но после гарантии сюрпризы бьют по карману сильно.
nik0574
Да по разному у всех и Солярисы по 500 катают )))
Вообще да, Солярисы катают себе, а моторы с 2х литров что то не хотят (или не могут)..

nik0574
Не в максималке,но1.4точно.Проезжал мимо салона шкоды,обратил внимание на банер.

Развал развалу рознь.
Так то да ,25.

drpopov
Банер это хорошо ,только самый доступный Рапид с 1,4 от 936 000 рублей по прайсу ...

Старый Оскол
Вот видите какой хороший двигатель на 10-ке ,не зря в своё время немцы потрудились над этим движком ))) Замена колец или продать за пол цены ,мне кажется несоизмерима цена ,если деньги считать .

Вот в шкоду это точно противно садится все старье все дубовое.
Да, возможно садиться надо в новую шкоду?) а не в старую фабию?) лучше про Китайские шансы электронные в Камри расскажите!))

nik0574
Набери впоиске-Шкода на Кавалерийской г.Тамбов.

За 3.5 летнию октавию дали 500000 а новая 1000000.
Это автор писал так или вы так думаете? Вопрос не подкол, хочу реально узнать, сколько ж на момент покупки стоило авто автора.

drpopov
Набери впоиске-Шкода на Кавалерийской г.Тамбов.
И что мы там видим ? Официальный дилер ,цены как и везде ,авто по наличию самый доступный рапид это 766 300,это базовый с 1,6 90 коней .Машин с 1,4 по наличию нет .Никаких акций на рапид на сайте нет .Есть по Октавии выгода до 155 (*Выгода достигается при покупке модели KODA Octavia Ambition с пакетом WE6 2017 года выпуска при условии сдачи своего автомобиля по системе трейд-ин (приобретение автомобиля с принятием в зачет стоимости прежнего автомобиля). Срок предложения с 01.01.2018 до 31.01.2018 года. Количество автомобилей ограничено.
Указанные опции могут быть доступны за дополнительную оплату и могут быть недоступны в стандартных комплектациях.)
Не ведитесь Вы на эти цены ,Официальный дилер может забирать машины с другого города ,он ушел бы в тот же день по такой цене .Самый доступный Рапид с 1,4 -936 000 рублей .а там уж сколько сторгуетесь лично на данном авто .

805к
805 т.р. октавиа с 1.2 в 2014?

Да, так и есть
в комплектации Elegance (аналог Style сейчас)

Да, так и есть
в комплектации Elegance (аналог Style сейчас)
**Пустая как барабан и на механике**
Это я не так понял или понял не так ?

**Пустая как барабан и на механике**
Это я не так понял или понял не так ?
вот и я думал, что она пустая. А по факту..хорошо укомплектована

nik0574
Я в салон не заходил,а прочитал Ваш отзыв только из-за того,что сын хотел купить Рапид.Что то у него не срослось,-и он купил VW.То есть поло.Тоже очень доволен.А я 29декабря поменял свой ситроен на Джили эмгранд Х7.Всего за 839 000р.Живу в спальном районе;снег плохо чистят,а на нем как на танке.Суперкомплектации мне не нужны,по телефону за рулем не разговариваю:а то что в нем есть вполне устраивает.Сделал себе подарок на 60 лет.Так что,извини если что не так.Доброго пути.

drpopov
Да всё нормально .Ну значит с обновкой и Вас и сына .Маленький был ездили к Вам в город к родственникам ,и старший брат учился в своё время у Вас в военном училище .

Удачи .
Военного училища не осталось ни одного.Всех благ.

805к
Спасибо. Дороговато что-то для голой машины, если уже 3.5 года прошло.. Она сейчас-то стоит 940 тыс... В 2013-м мой шеф купил голую Октавию 1.2 л за 600 с копейками.

Мотюл специальный для вага 5w-30

Наверное кастрол заливали? автор отзыва точно кастрол лил, уверен.
Я делал все ТО у ОД, не помню уже какое масло лили в Лансер 9, а в Кашкай лили масло "Ниссан".

Наверное кастрол заливали? автор отзыва точно кастрол лил, уверен.
Что там с Кастролом не так ? Знакомый замена на Элантре цепочки пробег за 200 ,всё время на Кастроле ,причем на Магнатек .
Движок абсолютно чист .Многие на нём и всё нормально ,а вот подделки на него до хрена .

Savamyr
Короче, везде хлам машины. Не обманешь, не проживешь, а зарплату рабочим местам как-то платить ведь надо. )

Павел
Да! И я удивался этому фанату ВАГ. Может просто он не знает, что бывают модели, марки и бренды в которых не жрет очень- и очень долго, скажем до 200 000 км. Каждому своё: ВАГофилу - ВАГово!)

Savamyr
Скорее всего это тролль от АвтоВАЗа, котрые обсирает все подряд иномарки. Ему простительно, он на зарплате сидит! )

Рашит Замалетдинов
Иногда молчать ,Умнее быть )))

Рашит Замалетдинов
данный 1.2 один из надежных и никогда не был замечен в масложоре.
Этот 1.4 надежен и масло не потребляет.

VasMan
данный 1.2 один из надежных и никогда не был замечен в масложоре.
Этот 1.4 надежен и масло не потребляет.

Этот 1.4 признали самым проблемным движком вага.
Нет, не этот. Предидущего поколения, и с двумя турбина, до модернизации.

BAPTIST
Нет, не этот. Предидущего поколения, и с двумя турбина, до модернизации.
1,4 значит этот .По сплетням других примет не было )))

Этот 1.4 признали самым проблемным движком вага.
если не разбираешься....лучше промолчи. прошлое поколение 1.4....да тот был проблемный.
Я не посвящаю жизнь моторам, но есть люди которые в этом разбираются. http://wikimotors.ru/ea111-1-4-tsi-tfsi/ https://youtu.be/r_QRx83NRfQ?t=7m22s https://youtu.be/MNmWqDoK9ns?t=6m10s https://youtu.be/9ydSFqHp9Ro https://youtu.be/fLKoN4VvaRk

Все поколения одинаковы

Все поколения одинаковы
Если не разбираешься, то откуда знаешь?

По 1.4 tsi я привел достаточно источников. Если все еще сомневаешься, можешь погуглить "Худшие моторы vag"

Старый Оскол
Вы сами то читаете эти ссылки ,Их там десятки 1,4 Вы привели Викимоторс ,Ресурс мотора 1,4 САХА той серии что указали -300 т/км ,ресурс мотора 1,6 Короллы 124 л 250-300 .Будем верить вашим источникам никто не против ,так и есть на самом деле .

nik0574
Викимоторс указывает официально заявленный ресурс, он может отличаться (и отличается) от реального.

Старый Оскол
И опять ещё раз ,Вы его открывали ? Там черным по белому ,ресурс заявленный и ресурс на практике ,что не так то ? Викимоторс Адекватный сайт ,и описание проблем и пробегов похожи на правду .И даже если допустить что всё не так ,так зачем же тогда Вы его привели ,а потом отмахиваитесь,Проблемы по 1,4 были только на битурбо до 14 года ,не гоните всё кучу ,хотите знать истину ,так ищите её ,просто так закидать помидорами можно любую машину .По 211 серии сейчас нареканий нет ,кроме 1,6 атмо .

VasMan
и где там написано про нынешний мотор?

Сочи
Автора поздравляю с покупкой! У меня похожая история: с 2013 по 2017 ездил на новой Октавии А7 амбишн, с двигателем 1,8 180 л.с и ДСГ, сборка Калуга, брал за 880 тыр., особых проблем не было, проехал 70000 тыс., масло не ела, робот абсолютно адекватный, к нему нужно привыкнуть и знать что можно а что нельзя делать при его эксплуатации. По прихоти природы был сделан 100% кузовной ремонт (после града), поэтому пока тех.состояние отличное сдал в трейдин за 630, добавил и взял Рапида 1,4 за 930 тыр (это со скидкой 60 тыр) в комплектации Хоккей эдишн - почти максималка , не было только ксенона, навигации и обогрева задних сидений. Зато в отличие от Октавии у меня теперь есть Climatronik, круиз - контроль, громкая связь, обогрев лобового стекла, светодиодные ходовые огни и вообще - кайфовое ощущение нового автомобиля! Кто не ездил на нормальных ваговских моторах Tsi - тем не понять как они хороши! Просто корми его нормальным бензином, лей нормальное масло (я лью Ликви моли 0w30) раз в 7500 км - и не насилуй машину, но и не тошни на ней 1300-1500 оборотов, они этого не любят.
А октавия до сих пор нравится, засматриваюсь, но ценник заставляет отвернуться - не по корману.
Всем удачи! Все машины хороши по-своему!
P.S. за 1 год пробег 18000 км, ни одного обращения по гарантии (на Октавии за этот же период было 4), на грамма масла не доливал - не потому что лень, просто уровень стоял на месте. Средний расход летом 6,7 зимой 8 л - живу в Сибири.
Всё!

Молодец что в кредит не стал влвзить
сочувствующий
А не боишься что из за чипа с гарантии снять могут случись что с коробкой или двигателем...

Где и на каком стенде снимал мощность после тюнинга? Цифра разгона "впечатляет" в сравнении с паспортными 9,0

NickKMW
чем тебе салон камри не нравится? где ты там сидел
Savamyr
Офигеть, ещё наши тачки поносят)) у меня ваз 2113 был 119.000 пробег был при продаже, проблем вообще с мотором никаких. Сейчас калина 2 16 клапанник. 117.000 пробег, тоже никаких проблем с мотором вообще.
Дмитрий Грицов
Норм тачан для своего класса, не гони.

drpopov
Это кроссовер вроде? Симпатичный передком напоминает Субару трибеку. Только за кузовом в плане коррозии глаз да глаз.

олег
Фокино
Тоже хочу приобрести такую машину, но есть очень интересный момент только что прочитал вот ссылка https://skodasite.ru/engines/czca. Недостаток двигателя:
- большой расход масла, причина кольца;
- капитальный ремонт через 50000км.
Вот это перечеркивает все его достоинства, если верить конечно этому сайту. Зачем нужна эта динамика разгона, низкий расход топлива если он масло жрет гекалитрами. Как у него может быть класс евро 5 при угаре масла. Я наверное что-то не понимаю?

Этот 1.4 признали самым проблемным движком вага.
На 1.4 раздалбывает втулки клапанов и начинается масложер, у самого сейчас движек капиталят, пробег 82 тыщи.
ты отзыв вообще читал?

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид