Мысли опосля

Skoda Rapid 2018

, Воронеж

Не много мыслей в слух.

1) Противотуманные фары с функцией «Corner light», думал чушь и бесполезная безделушка, оказалась очень даже удачным решением.

При повороте на скорости до 40км/ч включаются противотуманные фары со стороны поворота, и очень помогают в тесных улочках и дворовых территориях при проезде.

2)Есть конечно и минусы:( Машины грязнулька, при езде очень быстро налетает грязь от колес на всю боковую часть машины, надеюсь брызговики помогут.

3)Так же к минусам отнесу радиус поворота/разворота мне "кажется" он довольно таки велик (по сравнению с ауди А4 1998), хотя по официальным характеристикам все наоборот 5,8м у ауди против 5,1м у Рапида.

4)Прям очень не понравилось, это очень-очень короткая передача которую на 20 км/ч уже не воткнешь( но больше напрягает это задняя передача, она может и не воткнуться :( только при полной остановке, при полном выжиме сцепления и нежный втык. А иногда приходится включать её с двойным выжимом сцепления

5) Не знаю это косяк или временное явление, при морозе сцепление чуть поскрипывает, но после пару километров проходит.

6) Еще один бонус это круиз-контроль (ранее не было такого чуда) очень классная штука, выставил скорость и едешь крутишь баранку, правда ночью это опасно можно уснуть. При необходимости можно добавить скорости или уменьшить. Так же расход при круизе реально уменьшается на 1.5 литра это точно.

7) Еще один косяк укладывал горные лыжи в багажник и частично в салон пошли, и сложил одинарное заднее сиденье и вот часть лыж давили на сложенное сидень и на боковой поддержки (на ребре) образовалась замятость, после эротического массажа заднему сиденью замятость вроде ушла, но не полностью в этом месте ребро стало более мягким :(( думаю теперь какую-нибудь подушку подкладывать при сложении заднего ряда.

Пока что все :)