Поход к дилеру.

Skoda Rapid 2018

, Воронеж
Темы: Ремонт и обслуживание

Вот свершилась моя первая поездка к дилеру по поводу:

1) педаль сцепления скрипит при холодном салоне авто.

2) работа омывателя (слева) лобового стекла. Кол-во омывайки разбрызгивается намного меньше чем справа.

3) установка передних и задних брызговиков.

4) Общие вопросы по поводу ТО-О, ТО-1.

5) Купил ранее заказанную краску для подкрасов (фото не моё).

Ну по порядку:)

1) Педаль смазали какой-то смазкой VW, смазали пластиковый стопор педали сцепления.(посмотрел где смазывали, дальше буду сам)

2) Форсунку омывателя продули. (работать стало лучше, но не идеал)

3) Установили брызговики за 1420 (в стороннем сервисе 1000 руб.) мог бы и сам, но у меня инструментов и места где это сделать :(. Пришел к выводу что задние брызговики нафиг не нужны.

4) узнал стоимость ТО-О, замена масла со снятием защиты и сменой фильтра масляного. Стоимость материалов и за снятие защиты =4360 рублей(работа за смену масла бесплатно). Масло Шелл ультра 5W40. По поводу ТО-1 то сказали что в районе 10000 рублей. Своё разрешили только фильтры воздушный и салона (иначе мол мы не примем). Вот в думах стоит ли начинать воевать с ними?

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Воздушный и салонный свои и самому поменять можно.
А вот масло и масляный фильтр должны быть дилерские. Переплата в 1000-1500 стоит гарантии.

Алексей Смирнов
Воздушный и салонный свои и самому поменять можно.
Можно и самому, но все равно они прицепятся мол нефиг лезть, так что куплю на экзисте, а поставлю у дилера.

Sergey
В чем смысл ТО-0? Первый раз слышу о нем у Шкоды. Вы уверены, что это не попытка вашего дилера побольше заработать на ровном месте?

Sergey
А такая замена в наших условиях наиболее полезна для двигателя. У меня нет уверенности что я эту машину поменяю через 3 года, так что лучше перебдеть чем недобдеть )

Кирилл
Это не прихоть дилера, а моя. Я меняю масло каждый 200мото/часов или 7500 км. Просто первую межсервисную замену масла я сделаю у дилера, потом на других сервисах полностью с моими деталями. А такая замена...
Про 7500 согласен, хорошая практика

Евгений
Белгород
Кирилл
Рекомендовал бы покупать два пункта у дилера, это масло и фильтр маслянный. Переплата небольшая, но хоть какая то уверенность того, что есть качество - в остальных случая убедиться с происхождении того или иного оочень сложно.

Евгений
Белгород
Алексей Смирнов
Воздушный и салонный свои и самому поменять можно.
На гарантию этот никак не влияет ибо нужно доказать, что тот или иной случай случился из-за того, что вы не приехали на ТО - не давайте себя обманывать и не вводите людей в заблуждение.

doik
"Пришел к выводу что задние брызговики нафиг не нужны."

Вот едешь потом за таким "экономистом" сзади в дождьслякоть и материшь его.

Ближнее Поднерезиновье
"Пришел к выводу что задние брызговики нафиг не нужны."

Ну да. Краска теперь есть. Покоцанный пескоструем задний бампер теперь можно просто замазать.

doik
"Пришел к выводу что задние брызговики нафиг не нужны."

Вот едешь потом за таким "экономистом" сзади в дождьслякоть и материшь его.
Не в обиду сказано, экономией тут и не пахнет 800 рублей мне не жалко, машину он не защищает, а то что сзади вылетают брызги, то по это поводу есть ПДД «держать дистанцию» или же обгон ! С таким настроем нужно всем фары ксеноновые повыбивать, фуры по отдельным дорогам пускать и т.д! Но мир не идеален, и приходится как то или подстраиваться или что-то менять !
Andrey.G.S.
"Пришел к выводу что задние брызговики нафиг не нужны."

у меня на заднем бампере снизу в этой зоне пластиковые черные вставки специально для этого сделаны.

Кирилл
Поставьте брызговики и забудьте о них ,экономия копеечная ,и себе лучше ,и другим сзади .И ещё ,вы устанавливали дополнительную защиту ,раз за неё берут деньги ?

Кирилл
Штраф за отсутствие брызговиков предусмотрен по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ. Эта норма предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа суммой 500 рублей.

nik0574
Нет, я их конечно поставил. Просто для машину они функционала не несут.
"И ещё ,вы устанавливали дополнительную защиту ,раз за неё берут деньги ?" - что то не понял вопроса

nik0574
Эт да) вообще забыл про эту статью. Хотя в жизни с ней никогда не сталкивался

nik0574
Но это спорный вопрос, заводом изготовителем брызговики не предусмотренных конструкцией (звонил в шкоду).

Я к иркутскому дилеру без проблем ездил со своими фильтрами и маслом. Никогда вопросов не было. Так что это отсебятина вашего дилера.

Кирилл
Нет, я их конечно поставил. Просто для машину они функционала не несут.
Та зашита за снятие которой берут деньги у вас стояла с завода или вы её сами ставили ?

nik0574
Мне дилер её поставил в подарок, металл! Вряд ли оригинальная, так что все равно будут брать деньги за снятие (

Кирилл
За это и уточнял ,за всё что не с завода придется платить ,просто некоторых и на штатную разводят ,на дурака.

Кирилл
Юридически так и есть ,но нервы дороже .

nik0574
Юридически так и есть ,но нервы дороже .
Согласен, я редко спорю, кроме 100% случаев моей правоты типа "Вы не пропустили пешехода на переходе" и т.д