Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2018

Шкода Рапид 2018 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток уважаемые, мой первый отзыв на просторах интернета так что не судите строго). 19.02.2018г. стал обладателем Шкоды рапид мой "Первый" автомобиль. Пересел на него с ауди А4 1998г.в 1,6 101 л.с. Итак по порядку муки выбора: Критерии: высокий клиренс, 5-ти дверная машина, не высокая мощность (в целях экономии, налоги и бензин). Был остановлен выбор на 2 моделях кроссоверов VW Tiguan и Toyota RAV4 2008-2010г.в. Но они быстро отпали Тиуган из-за "надежности" двигателей, а Рав4 из-за того что очень трудно найти живой(а если и найти то это все равно кот в мешке). И было решено покупать новую критерии остались, финансы до 900 тыс. руб. На рассмотрение были Рено Дастер, Степвей, Хэнде Крета, Ниссан Терано и волей случая Шкода Рапид.
Рено и Ниссан практически сразу отсеялись из-за вонючего салона и качества этого салона ниже ЛАДЫ (как не грешно это говорить) осталась Крета, но в нормальной комплектации (климат и по мелочи) ценник вылазил далеко за 900 тыс.
В итоге решено было покупать Рапид по клиренсу (условно подходил обещанные 170 мм по факту меньше конечно из-за задних стоек) по багажнику он ШИКАРЕН+ то что нам нужно было 5-я дверь (нужна была для перевозки собаки, чтобы она была и в багажнике и частично в салоне, в тепле). После месячного общения с менеджером выбрали шкоду рапид стайл с дисками на 16 в коричневом цвете за что договорились с ним о бонусах : Зимние шины (nokian nordman 7), автосигнализация с автозапуском, резиновые коврики в салон, защита движка (железная) и защита решетки радиатора (сетка) + к этому всему 10% скидки от государства т.к "первый" автомобиль (до этого все машины были зарегистрированы не на меня). В итоге цена вышла 800100 рублей за максимальную комплектацию с допами: Подогрев переднего стекла, Пакет 7 (задний парктроник, регулировка по высоте пассажира, датчик дождя, датчик света) и диски на 16.
По поводу эксплуатации, после того как поставили машину на учет поехали на Кавказ 1100 км в одну сторону. Держали обороты 2000-3000, скорость до 110 км/ч. и в таком режиме ехали 16 часов.
Что понравилось: расход 6 литров на сотню, музыка, дисплей 6 дюймов, датчики дождя, управляемость, внешний вид, удобство всего управления машиной и плюшками.
Что не понравилось: Жесткая (в меру конечно), но по сравнению с аудюхой старенькой разница ощутима и впух проигрывает ауди:( . Работа дворников и омывание стекол (дворники с огромной мертвой зоной со стороны пассажира, там прям стена из омывайки образуется) и сама система разбрызгивания омывайки (какие то мелки брызги которых не хватает особо)+ к этому нужно еще рычаг обмыва держать секунды 2 чтобы хоть что-то начало происходить. Так же шумная после 100 км/ч.
В целом машиной доволен, пробег пока маловат, мощность для движения хватает, на обгон идти можно если осторожно.
На 7500 сделаю ТО-0, заменю масло, поставлю брызговики.
По возможность буду добавлять в отзыв все что будет происходить.
Всем добра )

В данный момент нахожусь в Череповце (кто не знает это в попе мира и тут довольно таки холодно:))

Конечно морозец еще не велик тут бывает и по сильнее (в прошлом году в январе было -37), но сегодня ночью стукнуло всего минус -14. И все стекла покрылись льдом в связи с этим решил сделать замеры как отмерзают стекла и сколько прогревается двигатель до рабочей температуры.

1) Ветровое стекло, и боковые зеркала отмерзли за 2,5 минуты

2) Заднее стекло чуть по дольше, около 4 минут до момента полного "сползания" льда

3) Двигатель вышел на рабочую температуру в +70 и полз вверх за 12 минут прогрева (с учетом того что были включены все электрообогревы и климат на подогрев салона)

Не много мыслей в слух.

1) Противотуманные фары с функцией «Corner light», думал чушь и бесполезная безделушка, оказалась очень даже удачным решением.

При повороте на скорости до 40км/ч включаются противотуманные фары со стороны поворота, и очень помогают в тесных улочках и дворовых территориях при проезде.

2)Есть конечно и минусы:( Машины грязнулька, при езде очень быстро налетает грязь от колес на всю боковую часть машины, надеюсь брызговики помогут.

3)Так же к минусам отнесу радиус поворота/разворота мне "кажется" он довольно таки велик (по сравнению с ауди А4 1998), хотя по официальным характеристикам все наоборот 5,8м у ауди против 5,1м у Рапида....

Фото с комментариями.

1) Свет от габаритных огней мне очень нравится, ночью смотрится божественно )

2) Руль как у всех с управлением БК и мультимедией. так же на этой фото показаны режимы света (всегда езжу в режиме авто, сам включает ближний свет при необходимости). Кожа на руле очень приятная, но кажется что очень тонка и не долговечная(

3) Собственно магнитола увеличена по сравнению с моделью 2014 года. 6.5 дюймов, удобная, реакция быстрая, бликов вроде не было замечено.

4)Фото салона в общем, отличия стайла в основном только в обшивки сидений, и пластиковой вставки непонятного титанового цвета (в амбишен+ комплектации нравится вставка Piano Black черная глянцевая смотрится классно, правда заляпывается в момент )

5) Задний дворник, оказалась довольно таки полезная приблуда, ввиду плохой обзорности....

Зима не приходит бесследно. На днях заметил работу омывателя стекла, с левой стороны(водительской) разброс струи меньше чем с правой(пассажирской), струя разбрызгивается веером, вот средняя часть этого веера очень слабо выражена. Думал забилась форсунка, обратился к дилеру. После 15 минут проверок было сделано заключение что форсунка работает нормально, не забита и что это просто не удачная форма форсунки (мол дешевую ставят). Было предложение заменить по гарантии, но предупредили что не уверенны что это поможет + к этому её ждать+ еще 1 раз ехать и тратить время на сервис....

Вот свершилась моя первая поездка к дилеру по поводу:

1) педаль сцепления скрипит при холодном салоне авто.

2) работа омывателя (слева) лобового стекла. Кол-во омывайки разбрызгивается намного меньше чем справа.

3) установка передних и задних брызговиков.

4) Общие вопросы по поводу ТО-О, ТО-1.

5) Купил ранее заказанную краску для подкрасов (фото не моё).

Ну по порядку:)

1) Педаль смазали какой-то смазкой VW, смазали пластиковый стопор педали сцепления.(посмотрел где смазывали, дальше буду сам)

2) Форсунку омывателя продули....

Старый Оскол
C покупкой ,пусть радует .Бачок чем полней ,тем меньше задержка ,обратного клапана нет .Со временем чуть по мягче станет .
Удачи .

Хорошая машина. 5
Продам уши от мертвого осла.

Скорее поселок
На третьем фото просится Лада седан баклажан:)))
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Хорошо что не Лада

Вот и спрашивается, на кой нужна эта веста, если можно почти в теже деньги, купить надежный и универсальный автомобиль?
У рапида 90 лошадей, тоже самое, что на вазовском 106, которые еще и крутить придется, а налог до 100 лошадей.

Кто выбор явно хорош. Правильно, что не Весту
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
r2d2
Почему правильно что "не весту"? Веста дешевле на 150 тысяч, для некоторых это аргумент.

Владимир
почему не поставили бант на крышу при выдаче? недоработка манагера
Успешной эксплуатации!
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Kiany Rivz ABC
Хорошо что купил школу, тем более стайл комплектация. У меня самого Шкода Октавия езжу и радуюсь ;) ну ни жезла ни гвоздя тебе!

Урал

Yxta
А накой нужны эти 2WD легковушки,когда за такие деньги можно полноразмерный джип с v6 купить,например Pajero 4 3.0?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Zombi23
не все хотят переплачивать налоги за лошади и кормить V6 ради 4WD, который в городе и не нужен
Данил Самигуллович
Yxta
Вы меня поймите правильно, но веста дешевле и добить 200 тысяч не так уж и просто.

Химки
Yxta
"В итоге цена вышла 800100 рублей за максимальную комплектацию с допами"

тоже задумался, а зачем Веста ...
------
Данил Самигуллович
Насколько я знаю
... Нечем не отличается. А момент вообще один в один, на одних и тех же оборотах.

Химки
r2d2
Ну, во-первых, и Рапид можно сделать подешевле. Максималка вовсе не обязательна.
При том, что Весту напичкали всем, чем только можно, антенна, например, китайская. Слетает с крыши и стоит конских денег.

По багажнику Рапид гораздо интереснее, чем седан Веста.
------
Зачем пихать в В-класс 16-ые колеса?
я бы тоже взял 15, но с 16 дисками (сам салон для себя заказывал), а я как бы перехватил этот заказ себе! и выбора не было пришлось брать с 16 дисками.
Kiany Rivz ABC
Спасибо) взаимно:)

90 сил от 110 у ВАГа чем отличается? Кроме прошивки
В теории ничем , это один и тот же двигатель. Но ходят слухи, что как то изменен ход поршня (длиннее что ли ), повторюсь опять же это слухи
90 сил от 110 у ВАГа чем отличается? Кроме прошивки
Этого не знает никто. Но разница в цене 60 тыр. только из-за одних брб томозов не может быть. Крутящий момент одинаков, сил меньше из-за прошивки или чего-то ещё в двигателе? Может подвеска попроще? Ничего не понимаю.
Государство 10% в кредит только дарит? То есть КАСКО и страховка жизни автоматом добавятся?

За 900 можно было купить с4/пыж 408 с двигателем ЕС5 116 л.с небо и земля!
За 900 тыс, нельзя было купить пыж 408 он с климатом от 1 222 000 руб, а вот ситроен С4 с климатом от 1 068 900 руб. Так что даже при желании приобрести француза (коего нет) я бы просто не потянул по деньгам, да и требованиям моим они не отвечают тем более за такие деньги :(
Да, это программа только для кредита. Я сам так брал свой рапид. Оформили кредит, страховку жизни, каско, страховка GAP. Кредит выплатил через день, от страховки жизни отказался письменно тоже в течение 5 дней - страховщики без вопросов перечислили деньги за три дня. Итого этой 10% скидкой покрыл себе каско и часть стоимости.

Автора с покупкой.
Воронеж
Да только в кредит, в моем случае я взял минимальные 120 тыс кредита и через 2 дня отдал их и закрыл кредит.
Каско и страховка это уже требования банка, от каско вообще нельзя отказаться, а вот на счет страховки жизни тут можно еще поспорить.
Каско я себе оставил , а от страховки жизни отказался через 2 дня (после того как закрыл кредит) и мне в течении 10 дней вернули всю сумму за неё

Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

90 чешских поней, гонко, что тут скажешь.
Во первых на гонку никто не претендует, главное надёжность
Во вторых, лошади немецкие и самые честные.
Поздравляю с покупкой.Новое даже пахнет новым.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Новое даже пахнет новым.
Спасибо ) слава богу что ничем другим не пахнет ) до сих пор не выходит запах нового рено)
Александр 790
Поздравляю, у меня такой же 1.4 тси только. Почти 7 т. всё нравится, а как он едет!!! До него было 2,5 атмо Субарик, ничем не уступает в динамике, 4 вд. только не хватает. Удачи пусть служит долго без проблем.

Красивая машина. Добротная. А как там механическая КПП , хорошо переключается? Вообще как она по ощущениям?
АКПП с этим мотором 90 л вроде не бывает?

Роуэн Аткинсон
Кто выбор явно хорош. Правильно, что не Весту
У всех своя правда ,и свой выбор .

90 сил от 110 у ВАГа чем отличается? Кроме прошивки
Ни чем ,именно прошивкой ,причем момент один что 90 что 110 .

И домик на хуторе ))))

За 900 можно было купить с4/пыж 408 с двигателем ЕС5 116 л.с небо и земля!
Можно и Соляриса-Рио за лям ...
Руслан Юсупов
АКПП с этим мотором 90 л вроде не бывает?
АКПП есть с мотором 90 лс. пробовал его на длинном тест-драйве, где-то час катался. Вообще мне не зашел автомат (хоть он вроде как и адаптивный), но долго думает, включает передачи не под мою логику и + к этому при тихом повороте на 30км/ч он докрутил до 4000 оборотов там где это не нужно было. С МКПП проблем вроде нет, правда как описывал выше первая передача уж очень коротка, и на неё спрыгнуть без рывка практически нереально, и иногда бывают затыки с задней передачей (она без синхронизаторов) нужна полная остановка автомобиля + полный выжим сцепления. А иногда приходится с двойным выжимом, но это редко

Кирилл
Феноменально про ход поршня ,да ещё и кто то поддержал ,Просто в характеристиках забыли написать ,
что объем двигателя изменяемый о 1,0 до 1,6 вот и всё )))
Ну хоть немного то нужно думать о разных слухах размышляя )))
nik0574
что объем двигателя изменяемый о 1,0 до 1,6 вот и всё )))
Ну хоть немного то нужно думать о разных слухах размышляя )))
Я к сожалению профан, в делах ЦПГ и ДВС. Так что за что купил за то продал)
Руслан Юсупов
А по ощущениям, на низах прям срывается, что приятно. На 3 передачи, прям болид) на 4-ой передачи ускорение можно добиться от 90 до 120, на 5-ой она тухлая, чисто скорость поддерживать ). Управление на высоте, посадка очень удобная (скорее всего сказывается формовка сидений такая же как у моей старой ауди, дело привычки) расположение приборов и настройки руля/сидений и подлокотника хорошо отрабатывают, и можно спокойно 4-5 часов ехать без намека на усталость спины. Но шумноватая и жесткая (в меру), но возможно еще играют роль диски на 16(будут деньги куплю на 15)
Добрый Змей
Кирилл
Традиционная шкодовская МКПП.Это нормально!)

Кирилл
Да, думаю на 15 х помягче будет и подвеска дольше проживет!

Кирилл
В общем разница в динамике несущественная между 90 и 110 лошадок. Можно брать.

Александр 790
Автор , а Смарт-линк у тебя нет?

90 чешских поней, гонко, что тут скажешь.
за то новая а не 10-ти летняя)

Александр 790
1.4 тси на ДСГ?! форумы покури про них. Погоня за экономичностью т.е. экологичностью в ущерб надежности. Как у них стенки между котлами прогорают под ГБЦ)
Кирилл
автомат гидро? и ее 90 лошадей превратятся в 77 и вел.кондей итого 75 примерно) вот это мощщщь)
Раменское
ой. про тещу, жену ,детей и картоху с дачи забыл)

Тамбов
Zombi23
Pajero 4 для тех кто любит Sekend-xend.
Воронеж
да автомат гидромеханический Айсин какой-то. А мощщщи, под мою езду хватает )

Александр 790
Автор , а Смарт-линк у тебя нет?
Нет, смарк-линк выигрывает только что можно навигатор с телефона вывести на экран. А так общался с двумя знакомыми с этим смарт-линком,говорят не стоит того и тем более отдельно его заказывать.
P.S говорят он уже есть автоматом, но заблокированный, а умельцы его могут разблакировать
Александр 790
Да я перед покупкой месяца 3 изучал, нормально там уже всё, люди уже по 300 тыр наездили. Я от силы если 60 тыр за три года проеду то хорошо. Зато я получаю удовольствие от езды, а не мучаюсь перед каждым обгоном, успею не успею!!!
Кирилл
Есть но не у всех, кнопка отдельная на него есть, нажимаешь а он пишет обратитесь к диллеру для разблокировки. Коды разблокировки они продают за отдельную плату тыр 12-15 помоему.

Родион
Волгоград
За 900 можно было купить с4/пыж 408 с двигателем ЕС5 116 л.с небо и земля!
Не купишь ты их за 900...
28 февраля взял турбовый С4 в комплектации Feel Edition.
А перед этим оставил задаток за турбовый Рапид..
zhenyaauto
Симферополь
Кирилл
АКПП не бывает с 90 л.с., только 110.

zhenyaauto
АКПП не бывает с 90 л.с., только 110.
По крайней мере такой информации нигде нет ,90 это ручка .

Александр 790
Ну удачи конечно пожелаю вам) По поводу обгонов это точно так! мощности много не бывает. лет 6 назад была у нас пася ЦЦ 2.0 с ДСГ (с мокрым сцеплением) и её паспортыми 7.3 сек до 100.Ниже на фото она) 2009 года. откатал в удовольствие на ней 60т.к. и....умер мехатроник. ценник на тот момент был 90 касиков. починил и продал. А так конечно машина очень быстрая, коробка просто песня...пока не крякнула) как то так. Так что будем надеяться на (как вы сказали) "нормально там уже все". Но к WV я больше не вернусь. ИМХО)
Кирилл
да автомат гидромеханический Айсин какой-то. А мощщщи, под мою езду хватает )
Как то кончился мехатроник на нашей пасе ЦЦ 2.0 с ДСГ (с мокрым сцеплением) и её паспортыми 7.3 сек до 100.. Быстрее (кмч) и не нужно! И не мучаюсь перед каждым обгоном, успею не успею!!! ценник ремонта на тот момент был 90 касиков и дали подменную окташку 1.6 на палке) отличный автомобиль за тешние деньги! вот только прыть ее 102 поней для городского трафика, на трассе это тошнилово. Лучше на встречку и не высовываться. Повторюсь кондей+3 человека и багаж----вообще атас) может рассмотреть вариант с установкой турбинкиинтеркуллера например?! Подтянуть до 120-130 Интереснее же будет! цены в Москве в районе 120к. P.S. еси уж на приоры ставят в гараже у знакомого... так его (ничем внешне не отличающаяся) выстреливает за 6.8 по GPS. Подумайте! Ведь радость от нового авто скоро начнет стихать!

Старый Оскол
Зачем было продавать после замены .На тот момент это когда ?

Автор, что скажешь по поводу жора масла?

Воронеж
Автор, что скажешь по поводу жора масла?
Пока что как фанателый проверяю каждый день, иногда даже по несколько раз(если поверхность где-нибудь была не ровной для чистоты замеров) пока что держится на одном уровне как и в момент покупки. Но тут стоить учесть что первые 3400 км были трассовые (когда масло не жрет), а 200 км городские. Но масло уже начало хорошо так темнеть (но пока еще в норме) пока что 68 моточасов.
Воронеж
я с вами чуток не согласен, я то брал машину аналогичную по мощности той которая у меня была (ауди а4 1998 101лс). Так что о способностях этой машины я уже знал заблаговременно и я даже был удивлен не большому приросту крутящего момента. И по поводу "Повторюсь кондей+3 человека и багаж----вообще атас)" Мы ехали с Кавказа, я+жена+собака (35кг), 2 комплекта горнолыжного оборудования (45 кг) + сумка 20кг+ 2 баклажки воды по 5 литров. И мы ехали с курсовой скорость от 110-130 км/ч, обгон если и был то происходил на скорости 90-110 км/ч и при этой скорости она спокойно ускорялась до 110-130 для спокойного обгона. И собственно большего мне и не нужно, а обгонять машину которая идет на 140 км/ч как то глупо.
nik0574
Зачем было продавать после замены .На тот момент это когда ?
Машинка конечно огонь, но не совсем 19 колеса на 25 профиле и 4-х местный салон вхожи во внезапное пополнение в семье на Х2)))
да и к тому же как в старом анекдоте, про ложечки и осадок))) в 2011 г. ушла в Питер. а мы (спустя годик) пересели на нынешнюю) порой жизнь вносит коррективы

Кирилл
Семейная машинка, хороший выбор! А может стала бы зажигалочкой семейной... Слова (предложение) мои точно вспомните потом) Удачи на трассе!

Старый Оскол
Так она на гарантии же была ,о каких 90 000 р .речь ?

LAGIBOY
nik0574
Так она на гарантии же была ,о каких 90 000 р .речь ?
Дилер в отказ пошел. Сослался на попытку сбросить ПО к заводским настройкам... Хотя делалось это тоже у якобы "официала" (как потом выяснилось)еще когда были пинки и легкая вибрация. Предложили обнулитьобновить ПО из за неправильной адаптации под манеру езды. Суд проиграли. экспертиза тоже с моего кармана вышла как и другие издержки. Вот такая кабала. Мало кто спрашивает аккредитацию у них, когда любимая больна. Не так ли?! Финал 125000 за все, включая эвакуатор до VAG сервиса,спец по коробкам. У ОД вообще космос цены на такие вещи. P.S. DSG не для пробок...как сейчас не знаю.

LAGIBOY
Просто свезло так .Хотя мокрая особых вопросов не вызывает ,родственник на сухой менял ближе к 100 пробега ,три раза делали адаптацию сцепы ,пока не добили мехатрон ,за всё отдал 90 у не официалов ,что как то даже дешево .Но менять октавию и не думает .

Кирилл
Вот видео : https://www.youtube.com/watch?... . Там показано как подключить самому смарт-линк , всё просто .
Голосовое управление сообщениями СМС, ВАТСАП, навигация , голосовой набор телефона ну и ещё некоторые интересные плюшки .

90 сил от 110 у ВАГа чем отличается? Кроме прошивки
Некоторые говорят что блоком управления двигателем, а по оснащению 110 лс сзади диски, а у 90лс сзади барабан.

mik100
на этом видео он активирован диллером, а это стоит не малых денег. Здесь показано как его просто включить.

Zombi23
Нахрена в городе нужен этот танк? Тем более не нужен на трассе. Если только часто в*****ы лезть, а в повседневной эксплуатации седан самое то.

90 сил от 110 у ВАГа чем отличается? Кроме прошивки
Блок управления другой, прошивка другая, разница в цене 70"000 не просто так.

90 чешских поней, гонко, что тут скажешь.
Кому то гнаться, кому то ездить. Брать то же но гонкое по двойной цене с запчастями по цене чугунного моста... На вкус и цвет...

Руслан Юсупов
У мкпп ходы короткие, надо привыкать, постоянно не туда включаются.
Воронеж
У мкпп ходы короткие, надо привыкать, постоянно не туда включаются.
Ходы короткие особенно на первой, но на счет не попадания в передачи, не соглашусь. Или привычка после ауди или хорошая коробка, с переключением проблем нет.

Блок управления другой, прошивка другая, разница в цене 70"000 не просто так.
задние дисковые тормоза добавляются у 110 сил

Александр 790
Я не знаю о каких деньгах речь , свою покупал перед новым годом комплектация " Стайл" , все заработало само без всяких дилеров .

Sergey
mik100
просто у вас эта опция активирована. Отдельно, например, при заказе машины, это стоит 8000. У дилера потом - 10-12 тысяч

Sergey
Скорее всего автор не заморачивался этим , ему хватило мнения двух его знакомых которые сказали что нафиг он не нужен :)

mik100
Почти верно ) я посмотрел как он в деле, навигатор это конечно хорошо, но не стоит это своих денег тем более 12000 рублей )
Для интереса все таки спросил у дилера сколько стоит это удовольствие, говорит что 9 с мелочью, но они это никогда не делали. Так что пусть пока что изучают мат.часть. А я и с телефонным навигатором поезжу :) Благо инет+зарядка безлимит )

Все нравится, но пыль вся на машину как магнитом липнет. как с этим бороться?
Как с йети быть? Надо чаще мыть! (с)

Все нравится, но пыль вся на машину как магнитом липнет. как с этим бороться?
Либо мыть ,либо забить ))) С покупкой !

А почему например не йети взяли?

Если только ремонты кто то будет спонсировать.
Какие нах ремонты? Двигатель старый проверенный с чугунным блоком и расход тоже маленький, 92 бензин переваривает хорошо

Если только ремонты кто то будет спонсировать.
Авто 2013 года, за все время передние тормозные диски менял, 1 лямбду поменял, и 2 раза менял комплект ГРМ, все остальное плановые ТО и расходники

Кирилл
Да они так и стоят в салонах, но ПСА делают хорошие скидки и лично знаю людей которые купили до 1 млн

Зачем пихать в В-класс 16-ые колеса?
Знакомый на Авео вместо штатных 16-х колёс (которые, на мой взгляд, уже избыточны) вкорячил 17-е со словами: А версии rs такие ставят🤦🏻‍♂️
Выглядело это как цыганская карета.

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид