Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Skoda Rapid 2018 год

Skoda Rapid 2018

, Воронеж
Тема:

В данный момент нахожусь в Череповце (кто не знает это в попе мира и тут довольно таки холодно:))

Конечно морозец еще не велик тут бывает и по сильнее (в прошлом году в январе было -37), но сегодня ночью стукнуло всего минус -14. И все стекла покрылись льдом в связи с этим решил сделать замеры как отмерзают стекла и сколько прогревается двигатель до рабочей температуры.

1) Ветровое стекло, и боковые зеркала отмерзли за 2,5 минуты

2) Заднее стекло чуть по дольше, около 4 минут до момента полного "сползания" льда

3) Двигатель вышел на рабочую температуру в +70 и полз вверх за 12 минут прогрева (с учетом того что были включены все электрообогревы и климат на подогрев салона)

, пробег 3 600 км   

Не много мыслей в слух.

1) Противотуманные фары с функцией «Corner light», думал чушь и бесполезная безделушка, оказалась очень даже удачным решением.

При повороте на скорости до 40км/ч включаются противотуманные фары со стороны поворота, и очень помогают в тесных улочках и дворовых территориях при проезде.

2)Есть конечно и минусы:( Машины грязнулька, при езде очень быстро налетает грязь от колес на всю боковую часть машины, надеюсь брызговики помогут.

3)Так же к минусам отнесу радиус поворота/разворота мне "кажется" он довольно таки велик (по сравнению с ауди А4 1998), хотя по официальным характеристикам все наоборот 5,8м у ауди против 5,1м у Рапида....

, пробег 3 600 км   

Зима не приходит бесследно. На днях заметил работу омывателя стекла, с левой стороны(водительской) разброс струи меньше чем с правой(пассажирской), струя разбрызгивается веером, вот средняя часть этого веера очень слабо выражена. Думал забилась форсунка, обратился к дилеру. После 15 минут проверок было сделано заключение что форсунка работает нормально, не забита и что это просто не удачная форма форсунки (мол дешевую ставят). Было предложение заменить по гарантии, но предупредили что не уверенны что это поможет + к этому её ждать+ еще 1 раз ехать и тратить время на сервис....

, пробег 3 800 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Рапид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром