Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2017

Шкода Рапид 2017 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
1 июня 2017 приобрел шкоду рапид, комплектация Ambition + 4 пакет. До этого ездил на ладе приора седан 2007 г.в. К покупке  рассматривал также VW Polo и Лада Веста (хотел лада веста кросс, но не дождался). Мой выбор пал на рапида, в основном из-за багажника (кузов лифтбек это очень удобно и практично).
Понравилось:
- привлекательный внешний вид
- удобная эргономика
- четкое переключение скоростей
- полноценная пятая дверь (велосипед влезает без проблем со сложенными сиденьями)
- удобный и большой багажник с крючками (удобно сумки с продуктами на них вешать)
- маленький расход топлива (как на приоре)
- на ней приятно проходить повороты на скорости, дорогу держит отлично
- удобный руль
Не понравилось:
- Шумоизоляция (хотя после приоры она вначале казалось мне идеальной)
- Низко расположены чашки с пружинами задней подвески (сзади в потоке выглядит не красиво)
- Жесткая подвеска, на проселочной дороге приходится не сладко
- Зимой скрипела передняя подвеска при проезде "лежачих гаишников"
- Не удобное сиденье, через 3 часа спина устает (нужен поясничный подпор)
Проехал я на ней 11185 км. Ездили на ней в Анапу (2000 км в одну сторону), поломок никаких не было. На 8000 км сменил масло, залил Castrol Edge 5W30, допуск 502. Перед заменой проверил уровень масла, щуп был полный. А перед покупкой меня пугали что рапиды масложоры, при покупке приобрел сразу 1 литр масла. так в багажнике и провалялся без надобности. Сейчас расход бензина показывает 9,0 л на 100 км. при средней скорости 23 км/ч., на трассе при 90 км/ч расход примерно 5,5 л, при 120 км/ч примерно на литр больше.
А в общем машина нравится тем что новая, экономичная, салон просторный в длину,(но узкая, пять взрослых человек не поместится), практичная (как универсал).

Купил на лето диски. Цена 11800 руб за комплект. Сейчас машина по красивее стала смотреться

Volkswagen Passat, 2010
VadikRAU, Ростов-на-Дону
13706964, Сергиев Посад
14123101, Москва

Калачинск
На счет масла врете батенька, у меня такой же движок только 110 л/с , за 7000 т/км 500г масла как и не было, продам и больше с немце ми не свяжусь, маразм какой то 4 тактный двигатель ест масло а это не к чему хорошему не приведет .

500 г на 7000 км нормально , если кто то не знает конструкцию ДВС вам надо на сибмаму
Андрей
Пока нормальные резинки стабилизатора не поставил скрипело зимой ( на поло), а зачем пятерых толкать в машину взрослых?????? когда пятый пытался залезть говорил что нет мест и всё.... Нечего там пятером делать. Насчёт масла не парился никогда, менял через 10-12 ткм просто...

Эка удивили, всего то 500 гр. масла за 7000 км, мой бывший Лансер 9 с 1.6 к пробегу 50 тыс.км. жрал уже почти по 1 литру масла на 1 тыс.км., а Кашкай к пробегу 54 тыс.км. жрал по 1 литру масла на 1 тыс.км.
Не знаю,близкий друг эксплуатирует Поло АКПП с 2012 года,пробег 69-масло не ест! Двигатель еще 105 л.с. Сейчас берет новый уже с 110 сильным в новой комплектации драйв с акпп. Машиной человек ДОВОЛЕН!
Андрей
Да в Б классе пять пассажиров действительно много. Во всех так. Что Рей,что Солярис-4 человека.Пятый только на короткое расстояние.Если не хочет уплотнится-идет пешком)))

Меняет масло раз в 8 тыс.
Вот в хорошей комплектации нравится! Начальные слишком просты,а у Вас -отлично! Хороших дорог Вам!
Нижнекамск
Однозначно пятерка за породистого Чеха. Многие скажут, что отдавать почти лям за тачку, это дорого, но позвольте господа, это премиальный сегмент и он не может стоить дешево. А вы знаете, что в шкоде используются технологии ауди и порше, т.к. это один концерн, и в рапиде больше половины от ауди и порше. Можно конечно посмотреть конкурентов таких как БМВ 1 серии или Мерседес А класса, но они и рядом не стояли с рапидом, который в своем классе самый технологичный. Большой багажник, кузов лифтбэк, мощный движок, коробка технологичный робот, да еще управляемость близкая к спорткарам от ауди и порше, ну что еще нужно. Мечта, осталось накопить. Такие машины мотивируют меня зарабатывать больше.
Ноябрьск
Fger
"мощный движок, коробка технологичный робот, да еще управляемость близкая к спорткарам от ауди и порше" это явно не про рапид)))
У меня и при пробеге в 10000 ела литр на 10к пробега и на 130к ела тот же литр.

Да вы что говорите. Это сильно
Аха! Расскажите это, мои двум десяткам предшествующих автомобилей... ))))

Вот именно, что предыдущие 105-сильные не едят. Едят масло новые 110-сильные атмосферники!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
Владимир
Волгоград
У него движок другой, тогда ставили ещё cfna с цепью в грм. Он масла не жрет
Sergey
да, эти моторы потребляют масло. у всех очень по-разному - у кого-то граммы, у кого-то много. расход масла очень сильно зависит от конкретного экземпляра и эксплуатации (прогревы, пробки). зачем обвинять человека во вранье, если это лично ваша проблема?
Нижнекамск
Почему не про рапид? Коробка есть у него ДСГ, двиг есть 1.4, который достаточно мощный, чтобы порвать мазду 6 2.5. Управляемость у рапида отменная.
У меня йети с таким двиглом на механике пробег 45 тыщ замена масла через 7,5 тыщ пока не доливал 4 литра от замены до замены

Аха! Расскажите это, мои двум десяткам предшествующих автомобилей... ))))
Иметь Авто и понимать в нем разные вещи !!!

Калининград
Это абсолютно нормальный расход.
Уже надоели мифы про нежрущие масло моторы.
Если двигатель не жрёт масло (в умеренных количествах), то стоит проверить не гонит ли в масло бензин.
Новороссийск
Нормальная машина .ему обороты надо давать тогда не жрёт масло .а то в рубят 5 на 90 и едут в натяг.

Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Железный Дровосек
Slava_Kazan
Подъедать может , но только если крутить мотор до 4-5. У меня 1,6 на Октавии 15г.с АКПП, в спокойном режиме 0гр/10000. Когда ездил на дальняк, при обгонах приходилось выкручивать из-за дохлости движка, тогда да , 0,5л/3000.

Насмешил,шкода премиальный сегмент!
Fger
Это все серьезно написано? Рапид это премиум класс? И в Рапиде больше половины от ауди и порше? Или может в порше больше половины от Рапида? ))) БМВ 1 конечно фуфло какое-то, там же от порше ничего нет, как на ней люди ездят? )))
vpashkov2000
У таксистов пробеги далеко за 200 тыс,проблем с этими двигателями нет.Расход масла есть.
Нижнекамск
Абсолютно серьезно!!! Я просто работаю в инжениринговом подразделении порше, и как у нас тут говорят - "Рапид - это маленькая панамера")
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa http://bledclick.ru/public/6380713741466522

Да бросьте вы, он просто прикалывается.
онСамый
Fger
так и не понял, сарказм это или реально вы это трёте?))

Fger
Не разберу это тонкий стёб или такие жертвы маркетинга пошли?
Породистый чех - под столом 😁
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Ага стёб все таки)
Молодец
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Железный Дровосек
Забористое у Вас там курево! :-D
fakamaka
Орел
Fger
Нее, тебе до панзера еще долго лопатить. Но посыл есть, хоть и слишком толстый.
А 90 лошадей как- то не разочаровывают на трассе?
А 90 лошадей не маловато на трассе?
Насмешил,шкода премиальный сегмент!
А по твоему, что шкода это не премиум? Ты хотя бы сидел внутри Кодьяка или Суперба? У меня знакомый выбирал между Мерсом Е класса и Шкодой Суперб, дак шкода во всем обошла немца начиная от динамики, кончая отделочными материалами. В итоге он взял Ауди а6 (один концерн ВАГ, куда входит и шкода), просто ради престижа, хотя сейчас уже поговаривает, что лучше бы он суперба взял, т.к. очень хорошая машина получилась. В итоге другой знакомый тоже рассматривал БМВ копейку для дочери, но когда посидел в рапиде понял, что БМВ рядом не стояла, взял он дочери рапида, а зачем переплачивать за БМВ, если рапид ни в чем не уступает, а только выигрывает. У меня знакомый тоже рапида прикупил в синем цвете 1.4 максимальная комплектация, дак теперь к нему девченки так и липнут, общие знакомые его мажором называют. Вот тебе и шкода, которая теперь уже смогла себя закрепить, как настоящий премиальный сегмент.
Да вы что говорите. Это сильно
Да говорю,то что знаю.Ах,да,простите-ОН НЕ ИМЕЕТ ПРАВА не есть масло!Он же VW))))
Slava_Kazan
Этого не знаю.Поездит-увижу и услышу.Интересно,с чем связано?

Владимир
У него движок другой, тогда ставили ещё cfna с цепью в грм. Он масла не жрет
Может быть. Сейчас ремень ставят? Он вроде тише стал.

Fger
За базар минусят, про технологии Ауди и Порше в рапиде. Вы себя слышите???
На чем сидим "панамера"?

Аlexandr qwert
А где кнопка отключения антибукса? Он что не отключается?
в меню мультимедийки. физическая кнопка есть только в дешевой комплектации. странно, но вот так

На Поло никогда в жизни не смотрите, отборный кусок коричневой такой штучки знаете ли) Фольксваген скатились уж давным давно и больше достойных машин не производят. Шкода намного лучше по мотору, коробке, подвеске и кузову. Но вот лично мне больше Октавия нравится)
спасибо! и вам всего наилучшего

Sergey
я написал как есть, движок до отсечки не кручу, еду по правилам обычно, у нас в Татарстане камеры на каждом шагу, больше 3500 оборотов не даю, обычно в пределах 2-3 тыс., может поэтому масло не ест, может обкатал правильно, я не знаю почему у других масло жрет
Аlexandr qwert
А где кнопка отключения антибукса? Он что не отключается?
в магнитолу нужно зайти, там в настройках отключается

Еген
А 90 лошадей не маловато на трассе?
мне хватает, я слышал что у ВАГов честные лошадки)))))

Саяногорск
Сообщений: 1994
Чехлы на сидения где покупал ?

чуть больше 2-х тысяч

мне тоже октавия больше нравится но она и дороже примерно на 300 тыс

чуть меньше 2 тысяч

Александр 790
Народ чё вы турбовые не берёте? Новые моторы надёжные, и едут в отличие от этих , ссыте чтоли?
Александр 790
Был бы айсин на них - брали бы. Ну или на кайняк замена сцеплений мехатроника и прочего не более 30к, тогда это имеет смысл. К 1.4 вопросов нет, турбо
Ходит около 200тыс, а то и больше

чуть больше 2-х тысяч
А если точнее? 2 200 или 2 500???
Gonetz
ничего, что у Поло и Рапида одна платформа, одни коробки, одни моторы и идентичная подвеска (только настроена иначе)? Рапид больше и функциональнее, но никакой принципиальной разницы нет и быть не может
чуть меньше 2 тысяч
Один пишет чуть меньше, другой чуть больше 2000тыс/об. Вы определитесь, кто из вас держит данный авто???

Да обычная экономия.
Кому-то и простых коробок с ДВС 90лс хватает.
Разница 60-80т.р. и более очень существенна.

Разница 43т.р. тоже не мало

Был поло с двиг. 1.6 105 сил пробег 161 тыс масло от замены до замены не ел . сейчас еравдо двиг немного другой ставят.

Andrey.G.S.
ё... Ошибся в расчётах... разница 143т.р. Ахренеть

mik100
Чехлы на сидения где покупал ?
это родные сиденья, чехлы не брал

так точно))))

Ссым, ага...

Аха! Расскажите это, мои двум десяткам предшествующих автомобилей... ))))
Напиши по-русски, кому и что рассказать...

Fger
Ещё б последний аккорд с турбо двушкой бы порвал,было б чудесно
я
А если точнее? 2 200 или 2 500???
2500 при скорости 100 км/ч, если будет возможность то сфоткаю спидометр в движении

Зачётный троллинг)
я
скорее всего тот кто написал чуть меньше 2000 тыс/об владеет рапидом 1,4 TSI 7DSG, а у меня чуть больше 2000 тыс/об

Fger
При всем уважении к Рапиду ,не надо его лепить к Мазде 6 с 2,5 л . их нельзя сравнивать и по динамике тоже .

Старый Оскол
Так он за Вашу ничего не говорил ,сказал за свою )))

Fger
Реклама получается ,нехорошо )))

Gonetz
* Шкода намного лучше по мотору, коробке, подвеске и кузову.*
Даже так ?

Старый Оскол
мне хватает, я слышал что у ВАГов честные лошадки)))))
Не честные ,их там больше ))) С покупкой ,удачи .

Александр 790
180 штук автору подкинули бы ,он бы взял )))

Andrey.G.S.
Разница 43т.р. тоже не мало
Не аттестован ))) Ещё раз решите задачу ...

У меня тойота 20 лет. Пробег 400.уровень как вкоеанный3

Какое масло. На этом пробеге. Вы о чем говорите. На японец до 200000 пробега вообще щуп не достанешь для проверки

У меня тойота 20 лет. Пробег 400.уровень как вкоеанный3
У брата пассат 30 лет и также как вкопанный .Дальше то что ?На обкатке может жрать у всех .Допуск Короллы по маслу в паспорте не подскажите ? Он там не просто так указан .

richsnk
kanabis777
Дружище, а если у меня на тойоте рав4 расход 0 г масла на 12000 км, мне тоже на сибмаму?

nik0574
Так чему вы радует есть с таким пробегом? Который указали. Что вам повезло? И масло не ест

SPIRIDON SPB
Ну щупом проверять все же нужно-как говорится щуп для того и создан)))Если серьезно,то Вам повезло и я искренне рад за Вас(не стеб). Просто набираете в Яндексе: Тойота-уходит масло.Много нового и интересного увидите

У меня тойота 20 лет. Пробег 400.уровень как вкоеанный3
Вот смотрите внимательно,что я написал: пробег 69 и он БЕРЕТ НОВЫЙ VW.Он 100 то ездить не хочет на ней-меняет машину,а Вы про такие негуманные пробеги. Знаете как бывает-носишь например ботинки года 3,они вроде и ничего еще,а уже хочется чего то нового)

Дим Димыч
Fger
За породистого немца....это стёб!?))))

Это стеб, а ты кюнул)))
Арсен
Как раз это правильно, нагрузка для современного двигателя важнее оборотов, на максимальное давление масла они выходят уже при 1500-2000 оборотов

нагрузка на ШПГ будет больше на высшей передаче.
Да, так и я же об этом, больше дросселя, меньше обороты, равно экономичность, да нужен хороший бензин, но ехать надо на максимально высокой передаче, ускоряться с полным дросселем, почти газ в пол, с 2500до 4000, потом включать высшую и тошнить, но я тут ничего нового не открываю

нагрузка на ШПГ будет больше на высшей передаче.
Ездили на Поло с механикой? Стрелки очень рано показывают переход на следующую передачу, вопрос: заводские инженеры недоумки-дебилы?
Pavelpavel
у меня на рапиде такая же хрень, как достиг 2000 оборотов, просит переключиться на следующую передачу, и получается на скорости 70 км/ч ты уже едешь на 5-й, если следуешь советам подсказчика, говорят что выхлопов меньше, экология и т.д и т.п

richsnk
Речь о Рав4 ?

SPIRIDON SPB
Мозгов не хватает ,что б раскодировать Ваш коммент )))

Pavelpavel
Это все ради экологии .двс лучше повышенные обороты, чем езда в натяг.
У самого гольф 6 на мкпп, тоже просит 5 на 60 км/ч и у отца поло турбо на мкпп тоже самое ,просит 6 на минимальных оборотах включить

Арсен
Это все ради экологии .двс лучше повышенные обороты, чем езда в натяг.
Ну так включайте, за вас обо всем уже подумали, у знакомого Октавия 1,8 турбо на МКП , говорит на 60 просит шестую, так он и включает и ничего..

Новоалександровск
Да я и сам так езжу, недавно привез расход 4,7 за 650 км по не очень чищеной зимней дороге по морозу, да, Поло с ременными моторами очень экономичны в принципе, и 4,7 для этого автомобиля не бог весть какое достижение, но то же неплохо для зимы

Pavelpavel
Он при 60 уже просит 5-ю ,они не дебилы и не недоумки ,была у них задача максимально уменьшить расход ,они с не справились .К ресурсу движка это никак не относится ,это только вред .Что б двигатель дышал ,он должен работать в зоне момента .Будите ездить по подсказкам бортовика ,положите кольца ,тем более с нашим бензином .Хотя некоторым это только на радость ,так как ВАГ опять до 100 не доехал )))

Старый Оскол
2000 об ,переключился и получил 1400 ,и даже газ в пол её не оживит тут а бензин в трубу ,это просто что бы она не стала .Хотите продлить жизнь мотору ,забейте на бортовик ,тем более вашему движку вообще противопоказана езда в натяг .

Павел ,Вы убьёте мотор ,по крайне мере жизнь его точно сократите .

Мнений на счёт жора масла много. Мой 90л.с. до 100 тыс пробега кушал литр на каждые 10тыс от замены до замены. После 100 тыс 1.5 литра. Машине чуть больше двух лет. За все время была одна неприятность - на 130 тыс пробега или 2.4 года эксплуатации перетерся и сгнил провод под аккумулятором, который отключил форсунки. Всем покупателям Рапида после замены масла через 3 тыс пробега рекомендую проверять каждую через тысячу пробега уровень масла. Расход бензина - если тажиться за фурой 90 км/час, выйдет 4.5 литра, если ехать активно (Москва от МКАД-Воронеж - 4 часа) то 6.6 литра на 100 км. Если спокойно и с набитым салоном и багажником, то 5.6 литра.

Павел ,Вы убьёте мотор ,по крайне мере жизнь его точно сократите .
Давайте послушаем, почитаем, и потом, завтра, послезавтра обсудим, может я в чем неправ

на каком масле ездите?

Павел ,Вы убьёте мотор ,по крайне мере жизнь его точно сократите .
Свой CFNA я не убью, 1) у меня АКП Айзин, а в программу автомата вшита защита от дурака, хочу я не хочу, если наступаю на газ, то сразу сбрасывает на 2 ступени; 2) каждые 10ткм я меняю все фильтры и заливаю 504 масло, думаю этого достаточно, а вот служебки на механике под ударом..

на каком масле ездите?
До ТО-4 на дилерском Шелл, потом на мобил 5-30, сейчас на ликви 5-30. Выбор на Ликви выпал из-за цены 2000руб против Мобил 3000руб. Есть одна статья, где в Рапид залили Ликви 5-30 ПАО (не путать с гидрокрекингом) и жор перестал, но эта банка на 4 литра стоит 3800, поэтому экономия может быть призрачной.

nik0574
Мозгов не хватает ,что б раскодировать Ваш коммент )))
Тогда к вошебнику

Тогда к вошебнику
Я не сомневался )))

5 баллов

Pavelpavel

О чем и сказал выше ,для того что бы ускорятся ,нельзя ехать в натяг ,максимум для поддержания скорости ,о чем и сказано тихо в конце ролика .И ещё максимальная вырабатывая мощность мотора на 4-й передаче ,была 14 лс,а на 6-й доходила до 18 лс .Тоесть в гору ,6-я не дает экономии топлива ,В целом на круг то и ежу понятно что на 6-й расход будет меньше ,только как там автор ролика сказал что даже на оборотах чуть ниже 1000 на 6-й передаче всё равно эффективней для мотора .Вот на 1000 пусть сам и ездит .Кто крутит мотор у тех кольца не ложатся .Ведь же куча примеров ,машин их под пенсионеров ,машины в идеальном состоянии ,при этом с убитыми движками ,при чем с неубиваемыми движками ,то есть ,с тяжёлыми поршнями и нормальной толщиной колец .Дело конечно каждого как ездить и чему верить ,хотя с автоматом конечно выбора нет ,как есть .

Это почему?
На идентичном 1,4 ТСИ расхода масла нет ...

Колхозник,смотри из кожи не вылези,нахваливая это ведро!
А Вы приведите аргументы против, слабо? А потому что их нет. Сложно сказать что то против, когда перед тобой рапид, почти идеальный автомобиль, слабых сторон у которого попросту нет.

nik0574
Еще как можно, схожие размеры, схожая динамика.

Это почему?
Что то не открываются ,может так .

Fger
Еще как можно, схожие размеры, схожая динамика.
Дело хозяйское конечно ,по мне нет .Если так сравнивать ,то все авто одинаковые ,колеса ,руль ,двигатель везде есть )))
Алексей Докукин
сейчас дилерский вроде как Кастрол идет, он же продается под брендом VW. И льют 5-40, интересно

Sergey
То же наверное в мае залью 5-40 с нашей жарой с мая по сентябрь, может даже Лукойл с 502 допуском..

Fger
Достаточно одного аргумента,это маленькая пузотерка с дохлым и жрущим масло движком.
Пузотерка согласен, а то что дохлый мотор не согласен, для заявленных 90 л.с., он даже ничего, такое ощущение что там больше лошадок по факту
nik0574
Верить или не верить.. дело в том, что я сам с этим явлением столкнулся несколько лет назад, когда вернувшись из Сочи на Опель Астра Н, я посчитал расход топлива и офигел, (6,6) с мотором 1,8 полная машина, не экономя, по горам с полным дросселем, а как подниматься в горы по другому? Я привез самый низкий расход?! Думал-думал, ничего не придумал, и только послушав ролики Андрея , я понял причину этого.

Pavelpavel
При этом в следующем ролике ,сказал что правильно что крутите мотор ,по этому в камере нет нагара .И здесь он в конце сказал что это касается поддержание скорости ,а не разгона .

nik0574
Да, конечно, это принципиально, надо посмотреть все три видоса по двигателю цикла Отто, тогда наиболее правильная картинка складывается

Нижнекамск
Аргументации как таковой нет, так, что успокойте свою подгорающую 5 точку и сидите смирно.
Александр 790
Ссым. Первый ремонт мотора делается за счет гарантии, все последующие придется делать за свой счет, а это не дешево.

Новоалександровск
К нему почти всегда идёт в нагрузку DSG, два фактора риска для семьи это перебор

nik0574
На идентичном 1,4 ТСИ расхода масла нет ...
Причем здесь 1.4 турбо? Речь идёт о моторе 1.6 cvwb , который любит жрать синтетическое масло вне зависимости от стиля езды.

... в жару посадите в салон 3х телепузиков по 100 кг и набейте багажник спиртным на 50 человек и тогда поймёте, что с кондеем в затяжной подъем рапид 90лс больше 80ти не будет ехать)))

За пузотерку плюсую, у меня после установки карбоновой защиты сантиметров 10-12 от асфальта

Сиди сам смирно,нищеброд!
Sergey
С кастрола соскочил ещё когда Октавия тур была, двигатель aum 150лс. Если не собираетесь больше 3 лет по гарантии эксплуатировать, то по моему все равно что дилер заливает, главное следите за щупом масла. Датчика на масляном поддоне, который вам скажет что нужно налить 1литр масла в двигатель нету. По инструкции вроде желательно 5-30, но по опыту разницы не заметил

nik0574
Что то не открываются ,может так .
Хороший обзор. Перемещаться на высоких оборотах не все машины смогут. К примеру рабочая А8 мотор 6.3, так вот на ней при 3000 оборотов скорость на спидометре под 200, а при разрешенных 90 тахометр показывает как езду на холостых. Ролик показывает : или смиритесь с масложором или делайте другой выбор. Мне в сервисе ремонтник сообщил, что у него таксисты льют полусинтетическое и угара нет, но я пока к этому морально не готов.

Алексей Докукин
У него всё интересно и познавательно, отписался от всех грамотеев, оставил его одного, минимум понтов и тщеславия, только всё по существу

Алексей Докукин
Если не видите при чем здесь 1,4 читая ссылку ,то проехали))

А как магнитола зимой работает, не мерзнет?

А как магнитола зимой работает, не мерзнет?
не мерзнет (у меня Bolero), хотя в отзывах пишут что колонки на морозе мерзнут, видимо мне повезло

большой минус двигатель долго прогреваются

Аль Берд
большой минус двигатель долго прогреваются
Если речь идёт про моторы 1.6 cwva и cwvb, то всё быстро там прогревается, т.к. система охлаждения интегрирована в выпускной коллектор (покурите матчасть этих моторов). При -20 стрелка системы охлаждения начинает движение после 5-7 мин на хх, при условии, что обдув внутри салона не включать, т.е. фактически, после этого времени, если не заиндевели стёкла можно начинать движение. По-моему быстро, на фф2 с мотором 1.6 115 сил, к примеру, 10-15 мин на это уходило и печка гораздо дольше раскочегаривалась, для меня к примеру прогресс на лицо, раньше т.н. фены ставили, под которые гена на 180-200А нужен.

за 48 тыщ пробега масложора не заметил на таком движке

Fger
Премиальный сегмент? Управляемость спорткара от ауди и порше?

Ты рапид ни с чем не перепутал?) Ему даже до гольфа далеко. Рулится он неплохо для б-класса. Ну и пожалуй и все.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

500 гр. масла для 7000 км - это ни о чем.

Fger
Мало работать где-то, нужно еще что-то понимать в автомобилях )
А еще лучше самому владеть автомобилем ;)

snn5992
Он не немного другой, он совсем другой. Вообще ничего общего с прежним.

Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.

А у какого диллера брал в Казани? Допы впаривали?

И цвет этот как называется?

rmx116
А у какого диллера брал в Казани? Допы впаривали?

И цвет этот как называется?
Цвет по ПТС темно-синий. Брал не у дилера и не в Казани. Ничего не впаривали, окончательная цена составила 778 тыс. руб.

Масло не кушает?

Какие минусы есть у авто?

Мне вот не нравится как пружинные чашки расположены на балке. Ничего не цеплял ими?

Масло не кушает?

Какие минусы есть у авто?

Пружинными чашками один раз цеплял зимой при езде по глубокой колее, а так проблем с чашками не было.
Минусов серьезных не выявил, а по мелочи обратил внимание что кожа на ручке КПП немножко "облезла", и еще раз повторюсь что троим на заднем диване очень тесно

Я до этого писал что масло не ест, но после 4000 км в городском режиме я увидел что масло ушло на треть щупа. До этого езда была в основном трассовая. Пружинными чашками один раз цеплял зимой при езде...
Тесно по сравнению с чем?
Не думаю что в этом классе есть что-то где будет свободно троим.
И в любом случае места там больше чем в приоре например. Вот там просто п*ец как тесно. Даже в калине чуть свободнее. Приходилось как-то ездить в том же составе на заднем диване калины и приоры с разницей в пару часов.

Первый

Какой по счету движок?)
Ну с моим стилем, начала маслица есть но в пределах нормы

rmx116
Тесно по сравнению с чем? Не думаю что в этом классе есть что-то где будет свободно троим. И в любом случае места там больше чем в приоре например. Вот там просто п*ец как тесно. Даже в калине чуть свободнее....
В этом классе у Весты точно сзади просторно. Ехали как-то в седане, сзади уместились вчетвером без особого напряга: я, жена и 2 детей.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT

Slava_Kazan
В ногах в рапиде просторней. Вот в плечах конечно интересно было бы сравнить.
А вообще я со своим ростом в 172 см и в 14-ке сам за собой сажусь нормально )
В весте и тем более рапиде при посадке сам за собой до спинки водительского кресла еще очень много места остается. Даже ноги можно вытянуть )
Вот в ширину бы конечно интересно было бы сравнить весту и рапид.

rmx116
В ногах в рапиде просторней. Вот в плечах конечно интересно было бы сравнить. А вообще я со своим ростом в 172 см и в 14-ке сам за собой сажусь нормально ) В весте и тем более рапиде при посадке сам...
Веста шире рапида (практически С класс), знаю точно потому что рассматривал весту, но победила практичность рапида)))))

Если не сложно можешь замерить ширину салона по верху задней спинки от борта до борта и по сидушке от двери до двери.

Померил рулеткой:

Виктор
2250 об, у меня похож

Виктор
Алексей Докукин
И к тому-же, на 3 передаче. Проверено.

7232032
kanabis777
нефига это не нормально. мало ли что там придумано про 500грамм на 1000км.
это относительно старого кривого*****а.
нормальный движок масло не жрёт.
у меня не жрёт, пробег 162 000.
87 кобыл 21116 движок.

7232032
нефига это не нормально. мало ли что там придумано про 500грамм на 1000км.
это относительно старого кривого*****а.
нормальный движок масло не жрёт.
у меня не жрёт, пробег 162 000.
87 кобыл 21116 движок.
Учи техчасть

В принципе машина неплохая, но из слова RAPID можно составить слово PIDAR. Это отталкивает.

Продажа Skoda Rapid 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид