Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2014

Шкода Рапид 2014 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2016
Являюсь владельцем Шкода Рапид с двигателем 1,4 TSI и коробкой DSG-7 уже 2 года. За это время проехала уже более 50тыс.км как по городу, так и по трассам нашей большой страны. Брала автомобиль не новый, а уже в возрасте 1,5лет с пробегом почти 40тыс.км.. Естественно опасалась брать данную модель из-за отзывов о коробке DSG, типа сухая трансмиссия и все такое... Но проехавшись первый раз, поняла сразу, что это машина моя- турбированный двигатель, незаметное переключение скоростей, быстрый старт и разгон, который потом не просидает, и при этом низкий расход топлива. Комплектация была не самая высокая- кондиционер, 2 подушки безопасности, 4 электростеклоподъемника и подогрев передних сидений, магнитола штатная-радио, CD и отдельный разъем USB. Мне этого достаточно))
За 2 года владения(при этом не знаю что было до меня), только каждые 15тыс. меняли расходники и с левой стороны спереди поменяли "косточки". Никаких проблем с коробкой, как это описывается на большинстве форумов и сайтах вообще никогда не возникало. Как в пробках, так и на длинных дистанциях переключение скоростей мягкое и незаметное. Не знаю, кто пишет что на 60тыс.коробке хана наступает, а 100тыс проедет если повезет.. Может мне просто повезло, а может просто недоверчивые люди, которые пишут исходя из теории, а на практике не проверяли. Если у кого-то возникнут вопросы по поводу данного автомобиля, я бы не сомневалась и для себя уже точно знаю, что когда придет время просто обновить автомобиль, то возьму именно такой же и с таким же двигателем и коробкой. Просто еще возникает вопрос к тем кто пишет о сухой трансмиссии- неужели Вы считаете что "Вазовская"коробка автомат может сравниться с DSG-7 по свойствам, динамике и сроку службы?!
Что касается кузова, более года назад повредила порог(хорошо вмяла))), даже слезла краска, но, к моему удивлению, кузов действительно оцинкован))) и хорошо оцинкован. Делать сразу не стала, так как не было возможности, а потом просто забила, так вот, более чем за год ни капли ржавчины не появилось!
Возможно, большинство, читая мой отзыв, решат что я просто рекламирую автомобиль, типа женщина- ничего не понимает... На самом деле у меня достаточно большой опыт езды и владения разными марками автомобилей, как новыми, так и бу, от маленьких до больших размеров, правда никогда не ездила на отечественных- да, пренебрежительно к ним отношусь, потому что сама не умею ремонтировать и не хочу, а постоянно отвозить в сервис-накладно, я считаю что машина должна работать на тебя, а не ты на машину...
Что же касается Шкода Рапид, за 2 года владения не обнаружила ни одного минуса, разве что не слишком интересный дизайн снаружи)))
из плюсов- качественный металл, плавное и незаметное переключение скоростей, быстрый разгон, низкий расход топлива, расходники не дорогие(конечно подороже чем на Ваз, но дольше служат), вместительный салон(сзади спокойно сидят 2 полных человека и детское автокресло), огромнейший багажник.

У самого рапид, сзади спокойно сидят 2 полных человека без детского автокресла, оно уже не помещается, либо 2 полных человека и ребенок посередине без автокресла, в ширину машина не айс

Вы лучше скажите, самовары в Туле деляют еще? А то у нас один Китай и Иран
Продам уши от мертвого осла.

Масло в ДВС тоже раз в 15 меняете?)
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Автор убеждает себя в том, что ее коробка не сломается. Ездить и трястись. Зачем это надо?...
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
Не знаю ни одного автомобиля такого класса или даже выше классом, но без раздельных сидений, где сзади поместилось бы нормально два взрослых человека и кресло для ребенка. Да, можно ужаться, сесть боком и т.д., но это будет некомфортно. Такое возможно только в минивенах и микроавтобусах. Испытано на многих авто - киа сид, шкода октавия, бмв х5 е70 и еще на нескольких.

Лидер по качеству, но почему то не по продажам. 5

На этом моторе максимум раз в 7500 км надо менять масло, там к 15 ткм уже не масло а чёрная жижа, которая не работает как масло.

Владимир
ПАЛАСИО
Вы лучше скажите, самовары в Туле деляют еще? А то у нас один Китай и Иран
в Туле тоже :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Relanium21
Чебоксары
DSG это не вариатор, а робот
То, что коробка не сломалась за 80 тыс. Км гордиться пока нечем. Это же не 180 тыс. Хотя может для DSGэто уже достижение?
Марк Генрихс
Автор явно лукавит на счет детского кресла и двух полных пассажиров, я уверен, что даже два тощих там не протянут и пару часов))) ширина салона на уровне плеч 140 см а по сути диван около 120 см, то есть два полных человека займут его полностью .... А ваше хваленое ДСГ больше 120 тыщ на вряд ли выдержит без ремонта и 100% будет не кислый ремонт....
цена на нее завышена, брат близнец поло дешевле
VasMan
лучший по потребительским качествам, но чутка дороговат. Сделали бы его на 50-75 тыс дешевле и был бы успех

Старый Оскол
dreamcat87
Да вы бы не ныли ,то никто бы и не знал )))

Старый Оскол
Лидер по качеству, но почему то не по продажам. 5
Цена и ещё более слухи делают своё дело .
Пробки дикие, или так себе? Длина жизни дсг в км напрямую зависит от режима эксплуатации. Много трассы будет дольше ходить. Считаете пробкой 2 цикла на одном светофоре постоять, тоже ничего страшного. В Москве они до 100к не многие дохаживают, к сожалению, поэтому взял с акпп айсин, может, как нибудь рискну дсг, когда ездить по меньше буду, но уже на тигуане или октавии, т.к. основная езда по области. Плюс ликвидность с дсг, особенно после сотки скажем так себе. Но они не стоят на месте, что-то там улучшают, вон собакоеды тоже роботы начали ставить на свои машины и с турбинами, а они как мы знаем всегда были в роли догоняющих и перенимающих у амэрики, Японии и Европы

Денежку надеюсь отклаждываете на сберегательную книжку на ремонт трансмиссии?
сочувствующий

Сообщений: 20527

Сообщений: 20527
egorlike
Денежку надеюсь отклаждываете на сберегательную книжку на ремонт трансмиссии?
С этим мотором данная коробка долго не ломается. Тем более девушка ездит спокойно. Не пугайте хозяйку )
твоя версия?
Марк Генрихс
дешевле чем вариатор перебрать)))
VasMan
дешевле чем вариатор перебрать)))
Плюс-минус, одинаково.

приятное авто

Ближнее Поднерезиновье
цена на нее завышена, брат близнец поло дешевле
Брат - да, но никак не близнец.
За лифтбэк совсем небольшая переплата.
Но кому оно надо, тот оценит и с "жабой" своей сумеет договориться.

Это ты пошутил на 1 апреля? Хорошая шутка 😂😂😂
Спасибо что оценил) Жаль Рапида ты никогда живьём не видел - ещё лучше бы посмеялись.

Владимир_Ветер
Конечно не ломается, не то что на Супре)

Тотсамый
Тула
У меня тоже рапид и у меня сзади стояли два детских кресла, они занимаю очень много места, пытался поставить третье по середине - не получилось, бустер тоже не влез. В итоге комбинация влезла такая - сзади детское кресло и посередине бустер и еще детское кресло впереди. Осталось одно место для взрослого человека сзади.

Продажа Skoda Rapid 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид