Первая поломка :)

Skoda Rapid 2018

, Красноярск
Пробег: 140 км

Сегодня вечером подъехал к магазину, стеклянные витрины, сходил в магазин, вернулся, сел в машину, завел двигатель, собрался трогаться, смотрю в отражение стеклянной витрины, а у меня вместе с ближним светом фар горит одна противотуманка, глушу двигатель, гаснет.. :(

Озадачился, расстроился, ну думаю капец, не успел купить.

Сфоткал, отправил фото менеджеру у которого покупал машину.

Он пишет, что это функция подсветки поворота срабатывает, и действительно отъехал чуток назад, повернул руль налево, загорелась левая противотуманка, повернул направо, загорелась правая противотуманка...

от сердца отлегло, поехал домой. :)

P.S.

Кстати фичка эта очень полезная, рекомендую.

У хендай соляриса или креты тоже такая есть, но кто то в отзывах писал что она бестолкова работает, освещает не там, где надо.

Про хендай сказать ничего не могу, а как это в рапиде работает, мне понравилось.

Продажа Skoda Rapid 2018 в Москве

Вот вам и ваг. Не успел из салона выехать как проблемы начались
сочувствующий
PerPV
egorlike
Вот вам и ваг. Не успел из салона выехать как проблемы начались
читать надо до конца, а не тока заголовки.. :)

Есть 2 варианта: A – включение в зависимости от положения датчика руля, B – включение в зависимости от положения датчика руля и включенных повторителей поворотов.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Rl
Ставрополь
roscontrol-s
Эта функция называется Corner, осуществляет подсветку поворотов с помощью ПТФ. Работает только на скорости до 40 км/ч и совместно с ближним светом. Есть 2 варианта: A – включение в зависимости...
Не только птф, у многих отдельная секция в фаре, у меня в Delica d5 .
seandrey1
Была Камрюха ,пруль, 1997 года с такой функцией. Вод и Шкода доросла в 2018 году.
seandrey1
У меня октавия 12-года. Там вполне себе есть... Вообще с 2004 г. ставят...

Старый Оскол
PerPV
читать надо до конца, а не тока заголовки.. :)
Поверьте разницы не будет )))

Старый Оскол
seandrey1
А как там на Камри 2018 года ?

Артем
На хендэ эта фигня встроен в фару головного света, поэтому и жалуются что плохо светит, не там установлена.... Хотя на крауне 2005г.в. У меня тоже была такая функция, afs называется, тоже в фара головного света отдельной секций, поворачивается вместе с поворотом руля исветила ооочень хорошо

nik0574
А как там на Камри 2018 года ?
Не доросла.

Rl
Не только птф, у многих отдельная секция в фаре, у меня в Delica d5 .
Я пишу как эта функция реализована на Шкоде. ПТФ используется при подсветке поворотов, дополнительная секция используется исключительно, как ходовой огонь.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Котлас
seandrey1
Марк 1994 г/в. с аналогичной)

Алексей
Астрахань