Дополнения к отзыву о Шкода Рапид 2018 года

Skoda Rapid 2018

, Красноярск
Тема:

Обкатка, передвигаюсь спокойно, без резких ускорений.

Сегодня по городу накотал чуть больше ста км, средний расход показывает 8.9л/100км.

посмотрим что будет дальше.

, пробег 140 км

Сегодня вечером подъехал к магазину, стеклянные витрины, сходил в магазин, вернулся, сел в машину, завел двигатель, собрался трогаться, смотрю в отражение стеклянной витрины, а у меня вместе с ближним светом фар горит одна противотуманка, глушу двигатель, гаснет.. :(

Озадачился, расстроился, ну думаю капец, не успел купить.

Сфоткал, отправил фото менеджеру у которого покупал машину.

Он пишет, что это функция подсветки поворота срабатывает, и действительно отъехал чуток назад, повернул руль налево, загорелась левая противотуманка, повернул направо, загорелась правая противотуманка......

, пробег 140 км

порадовал перчаточный ящик, он глубокий, книжечку-инструкцию туда, страховка влазит и еще можно запихать мелочевки, удобно.

есть подсветка, еще он охлаждаемый, летом можно водичку положить охлаждаться.

у корейцев всего этого даже в топе помоему нет.

, пробег 140 км

когда забирал машину, менеджер мне про антигравийку что то говорил, я заглянул под арку переднего колеса, действительно есть, похоже так все днищеобработано и заходит на арки. смотрите фото

а в корейцах есть такое?

, пробег 150 км

Сегодня затестил круиз-контроль.

Прикольная фичка, скорость установил и она сама едет. :)

С горки спускаешься, притормаживает, :) в горку сама движок обороты набирает, скорость держит.

Кнопочками нажимаешь, скорость увеличиваешь или уменьшаешь...

До чего дошел прогресс...

, пробег 250 км
, пробег 300 км

Сегодня затестил датчик дождя. :)

Понравилось.

Сначала не мог понять как он работает, и даже уже подумал что он сломан :)

Разобрался, нужно рычажок стекло очистителя поставить в положение "INT", тогда по мере намокания лобового стекла будет включаться дворник.

Также можно отрегулировать при какой степени намокания, будут включаться дворники.

Очень удобно, рекомендую.. :)

, пробег 410 км

Расход топлива радует.

На трассе 5.8л на сотню, см. фото

По городу тоже радует.

Сегодня за поездку по городу накатал 43 км, пробок не было, средний расход составил 7.2 литра на сотню, фото нет :(

На данный момент расхода масла нет.

Проехал 2020км, уровень масла остался на той же метке, где и был когда машина выехала из автосалона.

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид