Отзыв автовладельца Skoda Rapid 2016

Шкода Рапид 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Всем здравия! О муках выбора писать не буду. Тестил все подряд и купил рапид на палке. Почему уточнил о мкпп!? Мой рост 184, вес 120. Тестовый автомобиль был с АКПП. На радостях необратил внимание на посадку. Тут все и началось, правда со временем. Для нажатия педали сцепления нужно ближе двигаться к рулю. Салазки сидений имеют небольшой подьем, начал доставать головой в ручку. Зеркало заднего вида перекрыло обзор, приходиться  изгибаться и смотреть из под него. Коленка правой ноги/не всегда/упирается в консоль. Настройки сидений великолепны для роста ниже 180. "Удобного" положения удалось добиться поясничным упором. С моей грыжей на 1.5 часа хватает, дальше из машины и отдыхать. С обзором так все и осталось, разминаю шейный остеохондроз. Начал с больного, а также теперь о радостном и не очень. Подвеска- кому жёсткая, а кому нет. Для меня она побрякушка, как и все переднеприводные бюджетки. На пробой, бывает иногда. Последнее время реже, привык за два года. Тормозные диски после 15тк начали бить. Лечится проточкой. Хватает не надолго. 6тк и опять в педаль постукивает. Од говорит, что диски это расходный материал, отказ гарантии. Втулки стабилизатора менял у од 12тк и 17тк пробега, бесплатно. Последний раз поменяли стабилизатор в сборе /втулки наварные/. Сейчас появились лёгкие пощелкивания в рулевом, од говорит мы ничего невидим. Лобовое стекло понизу начало отклеиваться. Вот что хрустело вечером после снегопада. Ещё зимой салон столько звуков выдает, что музыки не хватает. Как я погорел! -говорил персонаж известного советского фильма. А ещё то-2 это просто праздник какой-то. 15 тон сняли за замену масла и свечей, и салонного фильтра(оцарапав порог в двух местах/ ох я не заметил). К официальному я больше ниногой. Не из-за цены, они машину у вас принимают по остаточной стоимости 10тр. То бишь при чп мне выплатят чирик за новую машину!?. Кто неповерил-звоните
покажу доки. А про скрипы уплотнителей дверей я просто молчу. Пол банки силиконовой смазки- до первого дождя хватает. Ах вот ещё про слона я и забыл. 2717 прошел после замены масла щуп сухой почти. Долил 400 гр масла. Такого ещё не было. Я меняю 7.5 тк, от замены до замены не доливал. Не судите строго, пишу первый раз, повозможности буду дополнять. Думаю что следующим авто будет не ВАГ. Всем добра!

Тут кто-то говорил о бреде... Не соглашусь, кому-то попадает качество, а кому конец квартала. У меня есть знакомые которые в шкоде души нечают, и по две штуки в семье. А мне достался такой. Насчёт цены за то-2 , малехо приврал, каюсь забыл что снял защиту двигателя предварительно. 586р стоит такая операция у од. Итог 14313р. С монтажом вылезла бы 15тр( без двухсот р).фото попытаюсь прикрепить. Простите за качество, снимал на к790, десятилетней выдержки. Надеюсь пузырьки воздуха видно. и ценник то-2

И так - дополнение. Как бы мне не нравился авто, он продолжает меня огорчать. Поездка в Кызыл. Туда 1950, обратно столько-жэ. Там 1100. Приблизительно около 5050 км вышло. Масло ушло и туда и обратно. Долил литр. Решил поменять. Тот- же edge, только 504 допуск. Сейчас начнется- это только для турбовых и ТД и ТП . У турбовиков такие же допуски по зазорам. Это масло считается малозольным. Думал поможет. Нетут-то было. Накатал полтыщи два миллиметра уже ушло. Посмотрим как будет дальше. Стойки стабилизатора загромыхали....

Был у од. Приятный момент-сфотали пузырьки воздуха на стекле, отсняли видео скрипа педали сцепления/ присутствовал лично/ Сказали ждать две недели ответ с завода. Ну а в остальном все прекрасно.

Что то с качеством беда по всем фронтам.
Большие Кайбицы
Бери Марк и не прогадаешь
Масло проверяете на холодную или горячую?
сергей
Озёрск
Сочи
Жаль, что так качество упало. У меня был гольф5 с этим двигателем - отличный авто (за свои деньги). И масло не брал совсем, и проблем с подвеской и тормозами не было.

fan_1973
Гольф 5 не мог быть с этим двигателем ,Гольф мог быть со схожим объемом 1,6 )))
SirAlex
Сурово, но справедливо!!!

Рапид - для субтильных дрищей, а для рослых нужно брат Октаву или Супер Бэ. И тогда все будет мирно...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Междуреченск
Вау....А была мысля про Рапид,но отзывы владельцев про жор масла отпугнули,движка то одинаковая с ФВ Поло?Взял Киа по причине ,а что еще?
Что-то все в кучу прямо. То2 15 тыщ какая-то дичь, 10 тыс максимум если все у дилера брать.
Petrovich185
так рапид то приобретен по деньгам наверное, а октаха и суперб стоят как космолет
Алексей
fan_1973
У меня был голь ф 5 с этим двигателем==не могло у Вас быть такого двигателя на гольф 5.
После 2005 года автомобили специально делают чтобы они ломались...я купил Лексус RX330 за 700 т.р. отличная машина во всех отношениях сделана для человека , поставил газ , всё отлично !!!!!
SirAlex
Сурово, но справедливо!!!
Справедливо? У нас на фирме 4 рапида разгонных как раз 2016 , что такое разгонная машина в Москве , догоняешь, это любой кто приехал из филиалов- сел и погнал. так вот не один не встал , не один масло не жрет , диски протачивали на всех примерно после 115 000, стекла не на одном не текут, и что такое силиконовая смазка слыхом не слышали, для какого этот бред писать, ведь тот кто покупает Рапид или любую подобную машину, праворукую б/у не купит Никогда от слова Никогда по факту, а тот кто ездит на праворуком точно так же не посмотрит на Рапид

валера логунов
Валера, просто после уаза и жигулей люди не обращают внимания на косяки рабочих машин. Помнишь, я табличку показывал со статистикой гарантийных ремонтов 15 рапидов 14-17 годов? Могу опять показать. Нет в этой машине ни капли надёжности. С паравилным рулём даже рядом не стоит.
Бери Марк и не прогадаешь
Когда сарказм похож на правду
валера логунов
Знаю что такое фв поло и что такое пруль, так хоженый пруль покачественнее будет

"Лучшая машина - новая машина" - говорили они...
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

9520668
У Киа каталик рассыпается и задиры, - это не пугает?
and88nagni .
сейчас глянул, в Новосибирске 12200 стоит https://bogemia-nsk.ru/service/to-repair/
vladimir
Х.З. У меня,однако,премиальный Рапид,взятый в 16г. На палке и задними вёслами. Не течёт,не скрипит,едет.Вынужден был мотаться в самые -40 морозы.30 тыс.км за два года по всем видам дорог. Масло 700гр на доливку между заменой.Лью дешевый Рольф-синтетику.
Тёплая,шустрая и обалденная по управлению ***овозка. Ест 5-6 л.Обслуживаю сам. Мой отзыв здесь есть-с фото разобранного салона.
Денис
Это Иркутск, тут с ценами полная анархия. Бенз дороже чем в Улан-Уде, хотя везут от нас
фураке
На прулях с 92г. Со Скайлайна начинал. Лучше в нашей жизни уже не будет. Я, кстати, оптимист
vladimir26
У Киа каталик рассыпается и задиры, - это не пугает?
Да знаю про каталик,а что такое задиры?Перед покупкой новой машины все перелистал,самое оптимальное Хендай и Киа.Люди их берут сотнями тысяч,значит есть за что,на 1 месте по продажам,да и по отзывам все хорошо

Зеленогорск24
MDX

да уж....купить старое гумно за 700тыщ это трындец.
А новое гуано за такие деньги не купить уже.
vladimir
Поддерживаю) Была Октавия А5,горя не знал. Купил Киа Рио 4 вроде бы все хорошо,но на крышу птичка накакала и краска полопалась,хотя убираю сразу же ( сейчас думаю крышу затянуть пленкой),на Шкоде такого не было,скорее всего более качественная покраска. Жду прибавления ,скорее всего Рио продам и пересяду на Шкоду,пускай и б/у
У меня подозрение в нашей сборке из пластилина и фольги))
Как раз с 2006-2008 начали многое клепать у нас. И тогда же повалились жалобы на одноразовые авто... совпадение? Не верю в совпадение. ИМХО. Ничего никому не навязываю.
9520668
Просто народ у нас небогатый. Если людям приспичило именно новьё в пределах 1 лям то по сути выбора просто напросто больше нету.

да уж....купить старое гумно за 700тыщ это трындец.
Какое гумно лучше: старое или новое???
Ноябрьск
Бери Марк и не прогадаешь
Там только движок и АКПП заменить и все вечная машина, движки и АКПП это у них расходники, салон пропитан потом. А так Марк нормальная тачка на расстоянии 500 м.

vladimir
Охренеть. Новая машина. И какая-то доливка масла? У меня Королла 2004г, мех, 214 700 км. Если до 10 000 км смена масло, то 1 л доливаю И стало так только года 2-3 назад. И то постепенно к литру пришёл. Блин, почитаешь, новая машина, тут скрепит, дверь не закрывает, скетло пузырится, масло жрёт и это в новой машине? У меня таких проблем вообще не было. Буду дальше ездить. Жаль только угол передней двери пассажирской начал ржаветь. А так всё ок. И у меня 110 лс, а тут 90 лс и масло? В голове не укладывается.
Владимир_Ветер
Вы знаете, не помешает табличка. А то народ от диванных обозревателей наслушается и просто млеет
vladimir
Скоро буду проезжать в Кызыл, можем пересечся увидишь все воочию
да уж....купить старое гумно за 700тыщ это трындец.
Это если оно вообче неездило, а болячек у них тож хватает
Бери а5 никто не жалуется, семерка неочень
Ареда
Такова селява, как говоря французы
Alesha Schwan
Масло проверяете на холодную или горячую?
Я надеюсь, это шутка, а то здесь заклюют/ конечно на горячий двиг, через 10м, 30м, и час, если есть возможность столько простоять/
ПуЦиК
"Лучшая машина - новая машина" - говорили они...
Скажу честно, земляк, больше никаких новых авто/ если только случайно премиум удастся купить, да и то врядли/
Petrovich185
Спасибо за поддержку, такой вырос. Кто бы бабла подкинул на супербу или октаху
Виктор
а почему на горячую, надо на холодную. У меня турбовый масло вообще не берёт и ни каких проблем с ним нет!
nik0574
Гольф 5 не мог быть с этим двигателем ,Гольф мог быть со схожим объемом 1,6 )))
Возможно. Двигатель был точно 1,6 а уж конкретную его модификацию я не помню. И масло он точно не ел)

АМК
Надо было тогда Логан брать.
На полоседане три года и 50 тысяч - не делал ничего кроме замены лампочек. Масло каждые 15 тысяч, не доливаю.
Плкупка скромной машины подразумевает и езду поскромнее. Если это конечно не арендованное такси.

неверно
А вот направление этим действиям задает подсознание

а за отзыв про эту какаху-5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
купи корейца и успокойся, менагер.

уплотнители на вагах насколько знаю силиконовой смазкой нельзя смазывать ибо силикон сушит и скрипит потом еще больше.продается специальная смазка на безсиликоновой основе.например у фирмы nigrin такая есть.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

валера логунов
еще скажите что на втором ТО свечи не меняли)))
на счёт масла - возможно и поджирает на момент обкатки, но со всем остальным - это больше похоже на выдумку (кроме неудобства - тут всё субъективно)

Спасибо за поддержку, такой вырос. Кто бы бабла подкинул на супербу или октаху
если денеХ нет, то вы держитесь! и хорошего настроения вам! (с)))

Виктор
Не шутка - многие мерят с утра на холодную. А зачем мерить через 30 мин и час?

Александр 790
А в инструкции к авто как написано?

9520668
Да ни кто не говорит что Киа Хёндай плохие! Просто на данный момент, у любого автопроизводителя есть косяки и недоработки.

Бери а5 никто не жалуется, семерка неочень
Нормально всё с семёркой, у меня уже более 100 т.км. пробежала и даже не одной лампочки не перегорело! Масло не берёт вообще, ДСГ живее всех живых! А вот ЛКП стало слабенькое, относительно предыдущих ВАГов, но если следить, то проблем можно избежать!

Виктор
На параллельном ресурсе есть начинающий блогер, имеющий рапид. Он собрал статистику по поломкам машин с мотором 1,6. Все эти машины реальные его подписчиков. Про это есть и видеоролик.

ильяи
Никогда в жизни не смазывал уплотнители ни на одной прульке. Ничего не скрипело, не примерзало и не протекало. Что ещё надо делать с вагами?
Alesha Schwan
А в инструкции к авто как написано?
не читал, если честно , но за рулём с 95 года и здравый смысл подсказывает что более правильные показания будут когда стечёт всё масло в поддон ,А на это нужно время. Хотя бы пол часа, не обязательно ждать полного остывания двига. Это я образно сказал что на холодную.

Владимир_Ветер
и я на Рапиде не смазываю, т.к не требуется. И не где не смазывал, до этого только на япах ездил. Хотя нет вру на Аутбэке смазывал, там безрамочные двери после мойки бывало примерзали и люк.

Ваше Величество
Не знаю что у Вас там с дорогами и со стилем езды что реубиваемый поло/рапид рассыпается. Надо было тогда Логан брать. На полоседане три года и 50 тысяч - не делал ничего кроме замены лампочек. Масло...
Скромная машина?, Да за ее ценник можно было две гранты взять, как сказал И.Зенкевич - какого ... бюджетный авто стоит миллион.
Виктор
Спасибо, уже задумываюсь, был 87г черностоечный, 1ж двигло, самол тоёт. Напрягал только резиной и бензом
Александр 790
Видишь, тебе уже минусы ставить начали, для замера уровня масла нужна горизонтальная поверхность и время, чтобы масло в поддоне собралось. Побарабану - на горячую или холодную. Разницу заметишь, если ездить будешь на каком нибудь солидоле, зимой за ночь замёрзнет, ножом соскребать со щупа придется
Спасибо, уже ознакомился

Ваше Величество
Лучше 20тк масло не менять, больше бабла сэкономишь. Я больше 7-8тк неездил на своих авто, даже на арендных авто в тачке

Виктор
Это не так. При замере через 10 минут после остановки двигателя уровень масла значительно выше чем через 12 часов, особенно зимой. Почему не знаю, но проверено многократно.

fan_1973
Двигателя абсолютно разные ,и таких больше нет .

Виктор
585000 рублей за 105л.с.новую из салона, две Гранты даже в 2015 году в эту сумму не помещались

Виктор
Если поливать по трассе то да, ползать в городе и менять каждые 7-8 тысяч нецелесообразно, масло рекомендованое заводом Castrol Long Life не допускает наростов сталактитов нагара в моторе в отличии от дешевого масла продающегося на рынках.
В мотоцикле меняю масло каждую тысячу километров Motul 300V Factory Line , можете поинтересоваться стоимостью.

Я - Закон Успеха
неверно
лучше покупать новые авто
но хорошие
а это означает - только японские
К сожалению японцев в В-классе нет. Япоседаны от 1,2 млн.

Да лана куда делась то, надёжность? Или не было? Это трешь точить диски на 15 т.км., если бы это было у многих об этом бы трубили во все колокола, про поджирание масла всем известно, и то у кого то его нет, а у кого то на 30-40 т.км он прекращается. Я пересел в Поло с Фабии, и проблем с качеством на моей Шкоде не было, про Поло судить рано, слишком мал пробег. Но повторю точить диски на 15 т.км., даже Лада такое не позволяет, остаётся вопрос КАК автор передвигается, что на 15 тысячах возникает такое??? А ещё стекло и частые замены стоек. Либо действительно попался очень редкий брак, но в таком количестве на одном автомобиле??? Либо как любишь саночки так они и возят.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Виктор
Кто-то и на премиумах налетает...
По нашим доходам всё что больше миллиона ПРЕМИУМ!)))

Владимир_Ветер
Эта статистика ни о чём. Это все проблемные Рапиды из реализованных за указанный период? Если это так, то Рапид - сама надежность.
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Ареда
Да ладно Вам! Всё нормально с тачкой. Это ж современный автопром! С кем не бывает? ))

Старый Оскол
Откуда знаем за 2005 год ?

В Иркутске сейчас 323тр, рапид брал за 645
Ваше Величество
Я тож в мотоцикле меняю, но у меня пробеги копейки, поэтому посезонно. За июнь проехал 50 км

Ареда
Крутящий момент на этих 90 -155 нм а у вас на 110 -150 нм не на чего не наводит ? При появлении денег люди берут новое ,как бы там не было бы ...

Ваше Величество
Для масла у нас 15 000 много ,если только чистая трасса .Знакомый даже BSE таким интервалом убил .

В Иркутске сейчас 323тр, рапид брал за 645

Антон
еще скажите что на втором ТО свечи не меняли)))
А причём замена свечей? Кстати на 30000 свечи действительно не меняли не в одной машине, а зачем?

Оф.сайт завода Гранта от 434 000 рублей ..
Это лифтбек, седан за 409 тысяч отдают, если без скидок.

10919451
9520668
Следите за катализатором, в случае если начнет крошится а это может произойти даже на первых 30 тыс км керамическая крошка всасываемая в цилиндры работает как абразив.На этот счёт есть хорошие видео на Ютубе, канал называется К Пауэр или мастерская Квазара ещё можно забить в поисковике.Вообще корейские атмо двигатели все,что выше объема 1.6 это полный шлак,посмотрите данный канал на Ютубе и убедитесь сами.Если,что то я бывший владелец Элантры МД с двигателем 1.8, на 30.000 тыс пробега задиры в цилиндрах и таких как я попавших с корейским шлакодвигателем тысячи по всей России.

9520668
Даже не переживай, пробег 110 т.км проблем - ноль.
валера логунов
автор пишет про ТО 2 и замену свечей! В чеке тоже фигурирует (на фото) свечи!!!
потому и написал, что как-то слабо верится)

Оф.сайт завода Гранта от 434 000 рублей ..
Был неделю назад, загляну ещё. А цены сравнивал того времени , когда рапид покупал. Да и сейчас мой 787 тр, теже две гранты

Василий Хомицкий
Даже не переживай, пробег 110 т.км проблем - ноль.
Проблемы с каталиком на КИА действительно были,но вроде как это не массово,а единичные случаи и гарантия на него была всего 1 000 км.Обхохотаться можно,некоторым и до дому не доехать,но сейчас 100 000 или 3 года,вопрос почему не 5?Но сильно не опасаюсь,каталик вроде сыпется от плохого бензина,а я заправляюсь строго на сетевых,типа Лука,Газпрома,но гарантии то все равно нет
oleg
Не знаю насчет жора масла,у меня Рапид 2017 года объем 1600, 90 л.с. МКП . пробег 10000 км. Все проверял в начале уровень масла , так как думал надо доливать как на Polo регулярно, но пробег 10000 тыс , скоро поеду на ТО и ни разу так и не долил. Мне кажется жор масла зависит от манеры езды, так как у знакомой такой же рапид она переключается когда тахометр за 3000 об переваливает, она на 5000 литр подливает. Про сиденье все верно написано, скрипов не наблюдал, какой то звук со стороны багажника по мелким неровностям появляется , но скорее это из-за того , что шумка неважная на Рапиде, на Polo лучше , но места в Рапиде больше не говоря про багажник. Зато небольшой расход город 7-7,5 трасса 5-6 литров на сотню, 5 литров правда при скорости не больше 110 км, если 120-140 км. в час то уже около 6.
Аlexandr qwert
По стеклу есть фото, смотрите в начале. Пузырьки видны. Чем это аукнется-еще не знаю. Диллер уже развел руками. А гарантия ещё до весны. После отпуска начну вынос мозга ОД.

Антон
автор пишет про ТО 2 и замену свечей! В чеке тоже фигурирует (на фото) свечи!!!
потому и написал, что как-то слабо верится)
Возможно, это закидон от ОД. Я на всех своих авто свечи менял по необходимости. От 40 до 60 тк. Была тема с подосланым денсо. Выкидывал через 5тк

oleg
По расходу - у меня 7.5, смешанный. Трасса 5 на 80 км, 6 на 120, однажды было 4.5 , но это я в колонне овощил 60-70 км/ч. Замеры снимал с обд2 разьема

Виктор
Ну допустим по чему то одному может быть заводской косяк, но уж, что то много косяков на одной машине набралось...

Аlexandr qwert
Жаль, что сам не можешь увидеть, а что-то доказывать нет смысла. Такой мне достался.

Виктор
Дело не в том, чтобы увидеть "косяки". А в том, чтобы понять, что это не последствия неправильной эксплуатации, а вина завода изготовителя. А это уже сложно. Конечно на все 100% нельзя знать понять по, это, но объективности ради, это не совсем типичные проблемы Рапида и автомобилей "Б" класса от ВАГа и у ВАГа всё таки качество не так пляшет от автомобиля к автомобилю как у того же ВАЗа.

Аlexandr qwert
Тогда начну издалека. В 87 г получил права. Техническое образование по эксплуатации автотранспорта. С 92 г владел волга24, москвич 412, 2140, ваз 2103, и куча прулей, Скай, Марк, сивики, королки, чутка минивэнов было. Хонды, ниссаны. Плюс работал на грузовых. КамАЗы, газики, зилы, корейцы японцы, китаезы. Поиздевался, помолодости над всеми. Теперь имеется огромный опыт. Так, что о неправильной эксплуатации речь идти неможет. Вот вчера был у ОД. Отзывная компания, замена буксировочной проушины. Почему меняли необьясняют. По виду железка да железка. А вот новая анодирования и сварочный шов выглядит более качественно. Очевидно сунули вафлю, как обычно, для полной комплектации. Так у нас всегда

Alesha Schwan
Это просто температурный режим. Холод-сжатие, жара- расширение

Владимир_Ветер
Походу все, что делали с нашим советским автопромом. Как говаривал великий Ленин- и...ться, и...ться и ещё раз и...ться

Вчера был у ОД, отзывная компания, меняли буксировочную проушину. Вот фото ТО
Класс ,Октавия в обслуге дешевле Рапида )))
nik0574
Класс ,Октавия в обслуге дешевле Рапида )))
Иркутск, город загадочный, резня сюда декабристов угнали

Иркутск, город загадочный, резня сюда декабристов угнали
Извините за т9, там незря было написано.

Вчера был у ОД, отзывная компания, меняли буксировочную проушину. Вот фото ТО
офигеть, лучше самому делать, чем ОД кормить

Виктор
Отзывная компания, разве не читали? И у Поло так же с проушиной, мой авто под неё не попал, это означает, что производитель всё таки заботится о качестве. Насчёт грамотной эксплуатации, возможно всё в порядке с эксплуатацией у вас, возможно. Сочувствую, если попался действительно некачественный автомобиль и так сошлось, что не одна неприятность присутствует. На моём Поло вчера перегорела лампочка ДХО, при этом производитель Осрам написано Германия, до того в Фабии за четыре года эксплуатации я не поменял ни одной.

9520668
а в Кии задиры, а что ещё?

Александр 790
а в Кии задиры, а что ещё?
Крайне редко и очень далеко не у всех и в основном с ДВС 2.0 л,а еще проблемы были с каталиком,не только у Киа но и у Хендай,может и остались.

Была такая же 2016 г 90л.с с салона, на 11мес. меня хватило этого чуда, Радовал в этой машине только расход топлива. Когда эйфория от покупки нового авто прошла, начались суровые будни экслуатации. Чуть ли не каждую субботу я торчал на дилере с ремонтом по горантии, про стойки стаба я вообще молчу. Сцепление очень слабое. Сидения не удобные. Доставал звук "бегающего" фриона во время работы кондиционера Расход масла был строго 300-400г на 7000км. Масло менял в промежутке на 7000 сам на 15000 на дилера. Как я только не боролся с этим маслом, и обороты держал, чтобы работа поршневой была на 3000об, и трассовый режим, все бесполезно. Последней каплей стала крышка багажники, а точнее замок, который постоянно щелкал и открывался и это на пробеге в 30000км, разобрали всю дверь, машина была у них неделю, "искали", в итоге кривые руки сборщиков не вложили провода в защитную оплетку и они тупо перетерлись и постоянно коротили. С этим вагом я больше не связываюсь. Были новые машины, но чтобы на таком пробеге и столько косяков это перебор. И ладно бы это мне не повезло с экземпляром, но у знакомого того же года, только 110л.с и те же проблемы. Продал и перекрестился.
Sergey
за 11 месяцев больше 30 тысяч пробега? вот это эксплуатация

Виктор
Сочувствую. До весны дотяну, конец гарантии, и на барахолку. Был у од. Оказывается, машина у меня в порядке, даже на вибростенде проверяли. Вся подвеска в норме. Заплатил 1.5 тр, и поехал нисолодахлебавши. Поеду к парням с пивом. В другой, нормальный, сервис с вибростендом. Может эти найдут что гремит. Но зато добился, чтобы од запротоколировали и отыграли пузырьки на стекле и отправили на завод запрос. Плюсом отсняли видео скрипа педали сцепления. Скрипит, как оказалось, вилка где-то внутри. А отдавало в ногу. Короче ждать две недели на рассмотрение

Гр****** т9, не отыграли а отфотали

no matter
Так делают уже с 1988 года. На ремонт лексуса денег не напасешься.

no matter
Брехня какая-то. Похоже на антирекламу от торговца прулями.

no matter
В чем проявлялась слабость сцепления?

no matter
Брехня какая-то. Похоже на антирекламу от торговца прулями.
А кому ответ предназначался?

Владимир_Ветер
тоже самое, что и с современными японцами

Виктор
А кому ответ предназначался?
Желающим сменить авто, очевидно.

Вальчук Дмитрий Валерьевич
Осинники
9520668
Отзыв ужасный. Я когда то купил я и купил Киа Рио 2011г. Поездил четыре года и продал на 46000 тыс. Больше я на ней не смог ездить. Киа чуть лучше наших лада. Жёсткая, краска нежная. На трассе ехать тяжело. На рапид наслаждение.
валера логунов
Могу только подтвердить. Читаю такую дичь про масложор,скрипы-течи и думаю: для них отдельный конвейер на заводе?
Тут есть мой отзывы,начиная с покупки. По мне недостаток этого авто-мало лошадей,приходиться валить на третьей до красной черты на обгоне. Но это от цены,пожалел свой карман. А так отлично-экономичная для повседневного туда-сюда перемещения.

no matter
В чем проявлялась слабость сцепления?
Чуть не большой снежок на парковке и при езде задним ходом сразу отчетливый запах горных фрикционов. Были новые машины, но чтобы так, ни на одной такого безобразия не было.

Sergey
за 11 месяцев больше 30 тысяч пробега? вот это эксплуатация
Для больших городов такие пробеги норма, 30-40 тысяч в год легко. 3 года и машина продается, покупается новая. И это не такси, режим работа - дом, дом -работа, а на выходные дача +400км в один конец.

no matter
Так делают уже с 1988 года. На ремонт лексуса денег не напасешься.
это тойота все запчасти самые недорогие !!!!!!

no matter
это тойота все запчасти самые недорогие !!!!!!
... и не ломается совсем, ага.
По запчастям: Lexus RX330 в каталогах нашел только на emex, возможно плохо искал. Фара передняя 35 550руб, на рапид 8500.
Бампер на Lexus не нашел и вообще все детали продаются по болтикам, видимо за узлы в сборе цена получается не гуманная. Или вы имели ввиду цену б/у запчастей на разборах?

Продажа Skoda Rapid 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Рапид.
Посмотреть всё о Шкода Рапид